Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 265 из 317 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Ладно, девчата и не только) Запеленала и я семена) Рассадой не делитесь,) придется самой выращивать) В прошлом году купила у “проверенной” рассадницы на Южном рассаду...все выбросилось...даже в рост не тронулись.
    Спасибо Игорю, уже хоть с огурцами!
    Я в теплице настоящей была первый раз в жизни...впечатляет..да и рассада..В общем, мечта.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  3. Вверх #5282
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ладно, девчата и не только) Запеленала и я семена) Рассадой не делитесь,) придется самой выращивать) В прошлом году купила у “проверенной” рассадницы на Южном рассаду...все выбросилось...даже в рост не тронулись.
    Спасибо Игорю, уже хоть с огурцами!
    Я в теплице настоящей была первый раз в жизни...впечатляет..да и рассада..В общем, мечта.
    Я планирую покупать рассаду напротив таировского кладбища. В прошлом году брала, был хороший урожай, все соответсвовало купленому. Надеюсь того дедушку узнаю и надо контакты взять.

  4. Вверх #5283
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,410
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Я планирую покупать рассаду напротив таировского кладбища. В прошлом году брала, был хороший урожай, все соответсвовало купленому. Надеюсь того дедушку узнаю и надо контакты взять.
    Я того дедушку уже боюсь, не узнаю, но у него был просто отличный Персей (люблю нежно этот ранний сорт), такого у меня больше никогда не было)))

  5. Вверх #5284
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я того дедушку уже боюсь, не узнаю, но у него был просто отличный Персей (люблю нежно этот ранний сорт), такого у меня больше никогда не было)))
    Я только помню, что кроме него был тогда только один мужчина средних лет. Может и в этом году повезет и встретим мы "своего" дедушку )))

  6. Вверх #5285
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Я тоже сегодня свои семена запеленала, начиталась вас и решила, чего добру пропадать) посмотрю, что из этого получится.

  7. Вверх #5286
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    5295
    Можно в ОГ грунт типа Саньки кинуть в пепвых числах мая,для подстраховки.В Селекционном от Солнечного марта продают семена для ОГ.Я каждый год один рядок обязательно так сажу.На счет Селекционного работы сейчас-не знаю (((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #5287
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Я только помню, что кроме него был тогда только один мужчина средних лет. Может и в этом году повезет и встретим мы "своего" дедушку )))
    Прошлые годы там уже не два человека было...мы там кое-что брали.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #5288
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,410
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Я только помню, что кроме него был тогда только один мужчина средних лет. Может и в этом году повезет и встретим мы "своего" дедушку )))
    Да, он был с сыном на небольшом грузовичке, ещё запомнила, что рассада в ящиках с грунтом, в котором много шелухи подсолнечника, просто очень много и хорошо корни разбирались, я тогда ещё подумала-как они там растут, земли почти нет) Правда, это было чуть ли не 7-8 лет назад.
    Вот такие приметы

  10. Вверх #5289
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня свои семена запеленала, начиталась вас и решила, чего добру пропадать) посмотрю, что из этого получится.
    Девчата, а пеленаете это как, можно фото? В клеёнку или пакетик?
    Я видела на ютуб так пеленали огурцы, вчера свои проклюнувшиеся такмдклала. Каждую семечку в свою "пелёнку. Но они невысокие и узкие получились.. надеюсь все правильно и на первое пламя хватит.
    А с томатами всё никак не приступлю. Их не надо прокладывать?
    Можно износ первое время в ящик посеять? Муж вчера смастерил классный ящик , только надо дырочки в дне сделать, ато сплошное. да?
    Вот думаю, что в него посеять, нужно томаты, зелень, перцы, дна свёкла, морковка..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  11. Вверх #5290
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Девчата, а пеленаете это как, можно фото? В клеёнку или пакетик?
    Я видела на ютуб так пеленали огурцы, вчера свои проклюнувшиеся такмдклала. Каждую семечку в свою "пелёнку. Но они невысокие и узкие получились.. надеюсь все правильно и на первое пламя хватит.
    А с томатами всё никак не приступлю. Их не надо прокладывать?
    Можно износ первое время в ящик посеять? Муж вчера смастерил классный ящик , только надо дырочки в дне сделать, ато сплошное. да?
    Вот думаю, что в него посеять, нужно томаты, зелень, перцы, дна свёкла, морковка..
    я выложила фото, вроде же понятно, как сделать, специально на больших семенах показала. Файл, разрезанный пополам, с обрезанными краями. получается две "книжки". Салфетка, вода, разложили семена на салфетку, закрыли книжку, свернули в трубочку, поставили в воду. Ждем. когда проклюнуться семена, томаты дня 4-5, если семена свежие и температура 25 градусов.

    Можно не заморачиваться и посеять в ящики, накрыть пленкой и в теплое место, свет до всходов не нужен. Можно сделать еще проще, посеять уже в огород, накрыть пленкой, или не накрывать, будет тепло, все взойдет. При последнем варианте надо понимать, что ранних помидорок не будет.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 11.04.2020 в 09:26.

  12. Вверх #5291
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Прошлые годы там уже не два человека было...мы там кое-что брали.
    Когда я покупала, было два мужчины, остальные женщины продавали) в любом случае как куплю, отпишусь в темке.

  13. Вверх #5292
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Нет, но вы видели еще такую сверхнаглость!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200411_131740.jpg
Просмотров: 15
Размер:	103.8 Кб
ID:	13328911
    Сорри за качество. У меня от возмущения аж рука дрогнула, когда фоткала.
    Еще толком н чего не выросло, а эти черепашки уже проснулись и жрать хотят.
    Веселый сезончик предстоит.

  14. Вверх #5293
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Девчата, а пеленаете это как, можно фото? В клеёнку или пакетик?
    Я видела на ютуб так пеленали огурцы, вчера свои проклюнувшиеся такмдклала. Каждую семечку в свою "пелёнку. Но они невысокие и узкие получились.. надеюсь все правильно и на первое пламя хватит.
    А с томатами всё никак не приступлю. Их не надо прокладывать?
    Можно износ первое время в ящик посеять? Муж вчера смастерил классный ящик , только надо дырочки в дне сделать, ато сплошное. да?
    Вот думаю, что в него посеять, нужно томаты, зелень, перцы, дна свёкла, морковка..
    Я файлы использую. Режу напополам, кладу бумажное полотенце, водой брызгаю, мокрой зубочисткой раскладываю семена по верхнему краю, отступаю около 0.5 см и сворачиваю. Ставлю семенами вверх в стакан с водой, чтобы салфетка доставала воды.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #5294
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я файлы использую. Режу напополам, кладу бумажное полотенце, водой брызгаю, мокрой зубочисткой раскладываю семена по верхнему краю, отступаю около 0.5 см и сворачиваю. Ставлю семенами вверх в стакан с водой, чтобы салфетка доставала воды.
    Мы неправильно друг друга поняли)
    Этот этап я уже прошла, семена у меня отлично проклюнулись в мокрой салфетке за два-три дня. Я спрашивала про "пеленание" с грунтом?) Интересно было как кто делает) и какой размер)
    Так как сама тоже вчера большую часть так посадила огурцов.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #5295
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Мы неправильно друг друга поняли)
    Этот этап я уже прошла, семена у меня отлично проклюнулись в мокрой салфетке за два-три дня. Я спрашивала про "пеленание" с грунтом?) Интересно было как кто делает) и какой размер)
    Так как сама тоже вчера большую часть так посадила огурцов.
    Ааа, ясно..мороки, мне кажется, больше..а в пеленках мне очень нравится, и листики, и корешок сразу видно..
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #5296
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26499
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Нет, но вы видели еще такую сверхнаглость!!!
    Вложение 13328911
    Сорри за качество. У меня от возмущения аж рука дрогнула, когда фоткала.
    Еще толком н чего не выросло, а эти черепашки уже проснулись и жрать хотят.
    Веселый сезончик предстоит.
    Танюшка, я их всю зиму видела, попадались.А сегодня смотрю сидит зверь, туловище толстое к хвосту острое, морда кузнечика, крылья цвета.. не поверите - маскировочный костюм хаки-пятнистые, глазищи огромные! бабочка величиной с полмизинца..Я таких еще не видела.Сожрут все наши растюхи,которых мы лелеем.А огурцы эта вонючка просто облепляет и высасывает хоботком сок в летнюю жару.Остаются внутри огурца белые бороздки,как после гусеницы..два ведра выбросила в прошлом сезоне.Главное вывести их нельзя.Давила кладки руками в перчатках,но их огромное количество.
    Последний раз редактировалось galya2013; 11.04.2020 в 18:06.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #5297
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26499
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Мы неправильно друг друга поняли)
    Этот этап я уже прошла, семена у меня отлично проклюнулись в мокрой салфетке за два-три дня. Я спрашивала про "пеленание" с грунтом?) Интересно было как кто делает) и какой размер)
    Так как сама тоже вчера большую часть так посадила огурцов.
    Морока еще та,повозиться надо.А размер произвольный, форма стаканчика.Только вместо дырочек я по бокам внизу ножничками прорезь делала,чтобы влага не застаивалась.
    Ролик правда не по теме, но принцип тот же:https://www.youtube.com/watch?v=1FAFdVMjoVI

    https://www.youtube.com/watch?v=A6blerLUlaY
    Последний раз редактировалось galya2013; 11.04.2020 в 15:02.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #5298
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Танюшка, я их всю зиму видела, попадались.А сегодня смотрю сидит зверь, туловище толстое к хвосту острое, морда кузнечика, крылья цвета.. не поверите - маскировочный костюм хаки-пятнистые, глазищи огромные! величиной с полмизинца..Я таких еще не видела.Сожрут все наши растюхи,которых мы лелеем.А огурцы эта вонючка просто облепляет и высасывает хоботком сок в летнюю жару.Остаются внутри огурца белые бороздки,как после гусеницы..два ведра выбросила в прошлом сезоне.Главное вывести их нельзя.Давила кладки руками в перчатках,но их огромное количество.
    Может это саранча такая? Показывали, что в Африке целые страны от нее пострадали.

  20. Вверх #5299
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,501
    Репутация
    7946
    Сейчас с потеплением много насекомых будут перебираться к нам, хуже всего это комары переносчики разных лихорадок, в Индии все это знают как лечить а наши врачи, даже диагноз поставить не смогут(((

    https://www.youtube.com/watch?v=NlUCpDyX2X8
    Мухоловки сороконожки отлично с ними справляются, я даже не знал что она такая полезная.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 11.04.2020 в 17:34.
    Sons Of Anarchy

  21. Вверх #5300
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Сейчас с потеплением много насекомых будут перебираться к нам, хуже всего это комары переносчики разных лихорадок, в Индии все это знают как лечить а наши врачи, даже диагноз поставить не смогут(((

    https://www.youtube.com/watch?v=NlUCpDyX2X8
    да, мухоловки это вещь! как я их боялась по началу, путала со сколопендрами, у нас и это счастье водится, причем бывают не маленькие.Но потом узнала насколько полезны мухоловки, теперь не трогаем их, на днях в доме уже трех штук видела разного размера.


Ответить в теме
Страница 265 из 317 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения