Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 258 из 317 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5141
    Постоялец форума Аватар для Kittydoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,269
    Репутация
    8695
    У меня прошльім летом "не получились" кабачки на новом расчищенном месте - только осенью муж признался, что на глубине 12-15 см забетонировано... ((
    Они просто стали карликами и подкормки не спасли (
    Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодьім, но как можно позже )


  3. Вверх #5142
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    вот не знала, что с кабачками могут быть проблемы. Кинь в лунку при посадке перепревшего навоза (сыпца), я их даже не удобряю первый месяц, только полив.
    С навозом - проблема. У подруги куриный помет беру, под зиму разбрасываем по участку. Они у тебя на солнце? Или притененные? С нашим агрессивным солнцем поняла, что лучше всё притенять. Кабачки садила между кустами смородины вдоль забора. А чем удобряешь?

  4. Вверх #5143
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kittydoll Посмотреть сообщение
    У меня прошльім летом "не получились" кабачки на новом расчищенном месте - только осенью муж признался, что на глубине 12-15 см забетонировано... ((
    Они просто стали карликами и подкормки не спасли (
    не хватило место корням + перегрев корней, очень близко бетон
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    С навозом - проблема. У подруги куриный помет беру, под зиму разбрасываем по участку. Они у тебя на солнце? Или притененные? С нашим агрессивным солнцем поняла, что лучше всё притенять. Кабачки садила между кустами смородины вдоль забора. А чем удобряешь?
    На самом солнце, у меня на участке почти нет тени+ ветер практически всегда-лиман рядом.
    Тогда при посадке чайную ложку селитры, как и для арбузов. Тыквенным нужен хороший старт с азотом.

    Лунка-селитра- чуть грунта, чтобы корни не спалить и рассада.

  5. Вверх #5144
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    На самом солнце, у меня на участке почти нет тени+ ветер практически всегда-лиман рядом.
    Тогда при посадке чайную ложку селитры, как и для арбузов. Тыквенным нужен хороший старт с азотом.

    Лунка-селитра- чуть грунта, чтобы корни не спалить и рассада.
    Спасибо! Попробую в этом сезоне. Селитры не добавляла никогда. Всегда шарахаюсь от химии на участке. С опытом до меня дошло, что без химии - никак. Особенно плодовые деревья. Просто в меру нужно. Плюсануть не получается.

  6. Вверх #5145
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я в этом году буду сажать 10 перца и 10 баклов, 3 куста острого перца. Перец только толстостенный и большой на салаты. На закатку буду покупать полевой.
    Помидоров хочу много, прошлый год неурожайный, будем наверстывать в этом. Как раз все скромные закатки с прошлого лета съели и оказалось мало)

    С перцем я тоже долго не дружила, пока на капельный его не посадила и кормить немного не начала.
    10 кустов перца - это, по-моему, ни о чем. Если, конечно, у вас на кусте одновременно не вызревают штук 10 больших перчин. Хотя бы один перчик в день в салат нужен. Так что 10 кустов - это чтобы поиграться. Помидоры у меня уже взошли. В этом году хочу штук 140-150 по два в лунку. Тоже после прошлого года ни одной закрутки не осталось. Сделала пару банок из покупных, так мои носом воротили. Не то. У меня в этом году много места для рассады (все равно не хватит в итоге), то посеела помидоры рано. Вдруг уже в апреле жара будет. Скоро уже пикировать будет нужно. Надеюсь, что этот год будет более урожайным на помидоры.

    Горький перец сажу каждый год в цветочный горшок 4-5 штук. Много не едим, так что хватает и на еду, и на закрутки, и посушить. Сажу Украинский. На нем много перчиков и они острые
    Дачница

  7. Вверх #5146
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    10 кустов перца - это, по-моему, ни о чем. Если, конечно, у вас на кусте одновременно не вызревают штук 10 больших перчин. Хотя бы один перчик в день в салат нужен. Так что 10 кустов - это чтобы поиграться. Помидоры у меня уже взошли. В этом году хочу штук 140-150 по два в лунку. Тоже после прошлого года ни одной закрутки не осталось. Сделала пару банок из покупных, так мои носом воротили. Не то. У меня в этом году много места для рассады (все равно не хватит в итоге), то посеела помидоры рано. Вдруг уже в апреле жара будет. Скоро уже пикировать будет нужно. Надеюсь, что этот год будет более урожайным на помидоры.

    Горький перец сажу каждый год в цветочный горшок 4-5 штук. Много не едим, так что хватает и на еду, и на закрутки, и посушить. Сажу Украинский. На нем много перчиков и они острые
    ну тут как со вкусом))) я сырой перец не ем, от слова совсем) Для моих хватит, а на закатки я буду покупать.

    Горький у меня какие-то модные сорта, спасибо Кактусистке ( с нашего форума) несколько лет назад она из Германии привезла всякой жгучей красоты, я у нее покупала, понятно. что почти все названия растеряла) Но перец растет уже из собранных семян.

  8. Вверх #5147
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Нам так мало не хватает) По мимо семьи есть еще родственники и все хотят вкусных помидор)
    У меня огорода-то около 0,5 сотки, да и зареклась я уже для кого-то сажать: вырастишь, соберешь, звонишь: приезжайте, заберите...
    - А нам некогда.
    - Уже не хотим.
    А потом в свой один выходной в неделю стоишь, консервируешь и .

  9. Вверх #5148
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я кустов 10 сажаю крупного+мелкого, закручиваю в махонькие баночки разного, разноцветного. А в прошлом году крупный пепероми совка много пожрала, и не горько ж ей было.
    И нам мало столько кустов помидор, мы их даже на завтраки лопаем. Но они салатные, крупные и потому малоурожайные, вот и сажаю много кустов. На закрутки много докупаем.
    Наташ, это если сорта крупные - малоурожайные, у меня тоже такие есть, их надо сажать в два раза больше, чем гибридов.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 02.03.2020 в 14:33.

  10. Вверх #5149
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    у меня очередной эксперимент)
    делаем грядку для редиски и рассады салата

    обрезком трубы пробиваем дырки ( это очень быстро)
    грядку проливаем до жидкой грязи, "утапливаем" клетки

    сеем семена, засыпаем песком, проливаем хорошо водой

    накрываем пленкой, ждем всходов

    что из этого получится я не знаю, муж увидел видео на Ютубе, сказал давай сделаем-сделали)
    Позже покажу, как это будет выглядеть со всходами и урожаем ( я надеюсь).

  11. Вверх #5150
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Ух-ты, это ж утеплённая грядка, тоже хочу попробовать, у меня парочку таких есть)))

  12. Вверх #5151
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    у меня очередной эксперимент)
    делаем грядку для редиски и рассады салата

    обрезком трубы пробиваем дырки ( это очень быстро)
    грядку проливаем до жидкой грязи, "утапливаем" клетки

    сеем семена, засыпаем песком, проливаем хорошо водой

    накрываем пленкой, ждем всходов
    что из этого получится я не знаю, муж увидел видео на Ютубе, сказал давай сделаем-сделали)
    Позже покажу, как это будет выглядеть со всходами и урожаем ( я надеюсь).
    Должно получиться)).
    Сами лотки на поверхности быстро высыхают, а земля под ними - влажная. Я на зиму закрывала грядки частично лотками, чтоб мои кошки в них не гадили, им видите ли лень за забор бегать.

    Всю зиму под лотками червячки кайфовали. Правда, видок огорода тот еще
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 06.03.2020 в 12:15.

  13. Вверх #5152
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Мои зимние помидорки выпустили бутоны.Надеюсь на урожай!)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200310_092903.jpg
Просмотров: 17
Размер:	68.6 Кб
ID:	13313720 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200310_092802.jpg
Просмотров: 13
Размер:	70.2 Кб
ID:	13313721 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200307_151104.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.2 Кб
ID:	13313722

    А еще первый огурчик зацвел. Правда , пустоцвет. Но еще не вечер!))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200310_092720.jpg
Просмотров: 11
Размер:	69.6 Кб
ID:	13313727

  14. Вверх #5153
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Мои зимние помидорки выпустили бутоны.Надеюсь на урожай!)))
    Вложение 13313720 Вложение 13313721 Вложение 13313722

    А еще первый огурчик зацвел. Правда , пустоцвет. Но еще не вечер!))
    Вложение 13313727
    как приятно видеть летнюю красоту!!!! Хороших урожаев)

  15. Вверх #5154
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    появились всходы редиски под пленкой, пока не очень равномерно. Зато муравьев-море(

  16. Вверх #5155
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76D73BBC-4799-4207-9348-F258D1DE4BD5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	110.6 Кб
ID:	13313811 Огурчик

  17. Вверх #5156
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Салат-то совсем другое, он самый теплолюбивый-латук, я имею в виду. Если б он был морозоустойчивый ! (его можно было бы и на зиму замораживать) Но иногда прошлогодние семена "выстреливают" раньше.
    Я, кстати, вчера немного посеяла, хорошо-дождик полил)
    Привет всем! Салатик дружненько взошёл и зеленеет на грядке. Начинаю потихоньку бояться заморозков.

  18. Вверх #5157
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Привет всем! Салатик дружненько взошёл и зеленеет на грядке. Начинаю потихоньку бояться заморозков.
    все салатики-капустки-редиски выдерживают небольшие кратковременные заморозки, если долго, побежим укрывать)

  19. Вверх #5158
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Как бы уже пора сеять томаты на рассаду для ОГ, а я никак не могу себя сподвигнуть на этот подвиг.
    Девочки, покажите фото своей рассады (если уже есть). (срочно нужен волшебный пендель)

  20. Вверх #5159
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Как бы уже пора сеять томаты на рассаду для ОГ, а я никак не могу себя сподвигнуть на этот подвиг.
    Девочки, покажите фото своей рассады (если уже есть). (срочно нужен волшебный пендель)
    Бью себя по рукам, чтобы не заняться посевной с томатами. По опыту прошлых лет раньше 20 марта на томаты даже смотреть не буду.
    А вот перец и баклы сегодня начинаю.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  21. Вверх #5160
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Как бы уже пора сеять томаты на рассаду для ОГ, а я никак не могу себя сподвигнуть на этот подвиг.
    Девочки, покажите фото своей рассады (если уже есть). (срочно нужен волшебный пендель)
    Лови, это для теплицы и мелкие это баклажанчики.)


    Для ОГ вчера часть посеяла и сегодня буду. На улице весна полным ходом, надеюсь на раннюю высадку.


Ответить в теме
Страница 258 из 317 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения