Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 248 из 317 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #4941
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    О, интересно . Уже записалась в очередь на пасынки от пасынков


  3. Вверх #4942
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    О, интересно . Уже записалась в очередь на пасынки от пасынков
    Если нормально укоренятся подарю тебе на НГ помидор в горшке)

  4. Вверх #4943
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Царский подарок! Буду тихонечко завидовать)))

  5. Вверх #4944
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Царский подарок! Буду тихонечко завидовать)))
    Я через Сухой лиман раз в неделю езжу, если че договоримся и тебе подарю
    я бы больше их наломала, если бы знала. что есть желающие.

  6. Вверх #4945
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Всем привет! Всех с дождиком!
    Кто уже соскучился по заставленным жуткими конструкциями и засыпанными землей подоконникам???
    В продолжение темы о домашних перчиках, ну и еще кое о чем (в качестве бальзама на сердце или соли на рану - кому что, выбирайте сами), вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191214_103329.jpg
Просмотров: 11
Размер:	148.9 Кб
ID:	13268732

  7. Вверх #4946
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    О, Таня, рассказывай , что планируешь с этом боХатством потом делать ? Куда высаживать ?

  8. Вверх #4947
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Всех с дождиком!
    Кто уже соскучился по заставленным жуткими конструкциями и засыпанными землей подоконникам???
    В продолжение темы о домашних перчиках, ну и еще кое о чем
    Ну красота же, даже краше комнатных дорогих цветов))))) Я как-то из грунта высаживала разные горькие перчики в горшки-хотела их многолетними деревьями сделать, но, видимо, плохо ими занималась, или корневую повредила при пересадке, засохли(

  9. Вверх #4948
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Девочки, приветик! Что то рановато вы проснулись от зимы, которой еще не было.Такая теплынь стоит,можно даже подумать,что зима уже прошла.Прошлая весна меня как то охладила.Пока ролики могу посмотреть на Ютубе, а сеять ни ни!Натаскалась в прошлом году.Высаженные рано томаты были хуже,чем те с которыми не возилась.Если есть тепличка,тогда стоит и повозиться.
    Наташа, а перчик вот посажу.. собрала пару перчинок с Марининых разноцветных горьких.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #4949
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    О, Таня, рассказывай , что планируешь с этом боХатством потом делать ? Куда высаживать ?
    Мне их (перчики) соседка презентовала, как комнатные горькие, очень))))). Чуть раньше писала, она накупила летом больше 10!!!! видов. У нее все плодоносят. Все увешаны малипусенькими, разной формы, разного цвета. Красота!
    Ну, я и посадила, практически целыми.
    Хочу оставить по одному в горшке. Жду, может, лишние сами как нибудь отпадут, у меня рука пока не поднимается отщипывать.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 14.12.2019 в 21:15.

  11. Вверх #4950
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Ну красота же, даже краше комнатных дорогих цветов))))) Я как-то из грунта высаживала разные горькие перчики в горшки-хотела их многолетними деревьями сделать, но, видимо, плохо ими занималась, или корневую повредила при пересадке, засохли(
    Ага, у соседки красивые. Но, если они комнатные, должны быть многолетними.
    Слева на фото в горшке - манго с весны растет. Тоже у нас комнатное растение.
    Из 4х завалявшихся старых завалявшихся косточек миндаля - 1 взошел (справа).
    Ассортимент!
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 14.12.2019 в 21:16.

  12. Вверх #4951
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Вот впервые зашёл в эту темку.
    Реально паслёновые одни из самых ШИКАРНО РАСТУЩИХ на Украине. Выращивать у нас помидоры - одно удовольствие! Какие проблемы?!
    Одна из основных проблем помидор/картофеля, ... фитофтора. Ребята и девчата, растения надо обрабатывать с нижней части листвы!!! Это относится для открытых грунтов, а не для детского сада на подоконнике комнаты.
    А на счёт питания, то под рассаду достаточно спичечного коробка набора разных удобрений и томатов будет ЗАВАЛИСЬ - не будете знать куда их девать!

  13. Вверх #4952
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот впервые зашёл в эту темку.
    Реально паслёновые одни из самых ШИКАРНО РАСТУЩИХ на Украине. Выращивать у нас помидоры - одно удовольствие! Какие проблемы?!
    Одна из основных проблем помидор/картофеля, ... фитофтора. Ребята и девчата, растения надо обрабатывать с нижней части листвы!!! Это относится для открытых грунтов, а не для детского сада на подоконнике комнаты.
    А на счёт питания, то под рассаду достаточно спичечного коробка набора разных удобрений и томатов будет ЗАВАЛИСЬ - не будете знать куда их девать!
    Как приятно читать этот пост после провального для томатов прошлого года. Во всяком случае для меня провального.

  14. Вверх #4953
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот впервые зашёл в эту темку.
    Реально паслёновые одни из самых ШИКАРНО РАСТУЩИХ на Украине. Выращивать у нас помидоры - одно удовольствие! Какие проблемы?!
    Одна из основных проблем помидор/картофеля, ... фитофтора. Ребята и девчата, растения надо обрабатывать с нижней части листвы!!! Это относится для открытых грунтов, а не для детского сада на подоконнике комнаты.
    А на счёт питания, то под рассаду достаточно спичечного коробка набора разных удобрений и томатов будет ЗАВАЛИСЬ - не будете знать куда их девать!
    Не соглашусь,что удобряшки только под рассаду.В процессе тоже надо удобрять.Не могу сказать,что у меня это лето по томатам было провальное.Меня всегда спасают посеяные в мае в ОГ.Из рассады,само собой.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  15. Вверх #4954
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот впервые зашёл в эту темку.
    Реально паслёновые одни из самых ШИКАРНО РАСТУЩИХ на Украине. Выращивать у нас помидоры - одно удовольствие! Какие проблемы?!
    Одна из основных проблем помидор/картофеля, ... фитофтора. Ребята и девчата, растения надо обрабатывать с нижней части листвы!!! Это относится для открытых грунтов, а не для детского сада на подоконнике комнаты.
    А на счёт питания, то под рассаду достаточно спичечного коробка набора разных удобрений и томатов будет ЗАВАЛИСЬ - не будете знать куда их девать!
    Так все просто оказывается? А мы тут голову ломаем,как получить хороший урожай ,особенно когда из за пекла летнего солнца пыльца становится стерильной.Спичечная коробка ...только вы забыли написать что и когда надо в ту коробку насыпать по мере роста куста.От рассады до плодоношения и созревания период большой.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #4955
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Спасибо за плюсики!
    Скажу откровенно, во всей округе томаты полегли и сгнили. Опять повторюсь, что почернели потому что тупо брызгали покупной химией поверху. Я же забодяжил "Бордосскую жидкость" (только смотрите! там не просто одно вливать в другое! Там строгий рецепт!) и опрыскивал снизу. Т.к. фитофтора - это споры живущие в земле и поднимающиеся после дождя с парами.
    Естественно, что хватит коробка или нет зависит от почвы и севооборота.
    Если каждый год, из года в год сажать паслёновые на одном и том же месте то получите ФИГВАМ. Термин "СЕВООБОРОТ" слышали? Так его не просто так придумали.
    Про то "что в спичечной коробочке". Сейчас уже огорода нет(( Не помню(( Были там селитра калийная, фосфаты,... В общем, взял тупо рецепт из журнала "Сад, огород".
    И согласен с замечанием про влагу!
    Одесская обл. числится как "Зона Рискового Земледелия". Так получается, что без системы капельного полива Вы рискуете.
    А ну да, еще прищипывать не забывайте! Чтобы вместо плодоношения у Вас не получился зелёный красивый куст))

  17. Вверх #4956
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Вот отзыв: "нет у меня места для севооборота,только могу поменять местами грядки под огурчики и томатики...немного перца сажу и 10 кустиков баклажан..буряк морковь в черте города не растет..+"
    Спасибо за него!
    То что выделено - так это и есть "Севооборот"!!!
    ПРИМ.:
    Как то у нас была засуха(( Месяца три ни капли с неба(( Так соседи мне дали кличку "Терминатор"))) Потому что я у них позычил два опрыскивателя и с двух рук опрыскивал картофель. Зато взял 2:1, а все соседи 1:1. От жеж был год!( Поэтому огород это НЕ легко!.
    Баклажан это для колорады как фуагра с трюфелем для человека. Как там с колорадой сейчас? Зверствует?
    Я в своё огородное время рассаду "синеньких" маскировал холмиками сена, от колорады.
    Последний раз редактировалось Frage?; 17.12.2019 в 09:26.

  18. Вверх #4957
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Сейчас года три зверствует цикадка и черепашка-вонючка. Колорадо очень мало.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #4958
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Мне в этом сезоне грех жаловаться на урожай. В ноябре зашла соседка, увидела грядку с остатками зеленых томатов, аж присела))), как могли вырасти такие стволы!!! (у меня шпалера 2,5м высотой, а некоторые свисали с нее на 0,5-1м) в открытом грунте, без притенения. Севооборота нет, совсем нет, и так во дворе розы потеснила, чтоб отдать грядку на солнышке томатам))). А вот с фитофторой и вершинкой в этом году столкнулась впервые, раньше даже не подозревала, что томаты могут болеть))))). Пытаюсь понять, что послужило толчком для болячек именно в моем случае? Отсутствие севооборота? Переход со старых сортов на гибриды? Высокий рост и урожай ослабили иммунитет? "Не томатный" и "болезненный" год? В прошлом году брызгала триходермином (продавец на рынке посоветовала)))))), в этом - нет...

  20. Вверх #4959
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Последний раз редактировалось galya2013; 17.12.2019 в 09:51.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  21. Вверх #4960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ))) оказывается продаются куринные какахи!))) Остап Бендер нервно курит в сторонке)))
    Смотрите, только не вносите соседские куриные какахи на свежую. Он самые ЖГУЧИЕ из всех каках домашних животных! Спалят нафиг всё.
    Последний раз редактировалось Frage?; 17.12.2019 в 13:12.


Ответить в теме
Страница 248 из 317 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения