Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 247 из 317 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #4921
    Посетитель Аватар для naticks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    381
    Девушки и парни, выручайте. Если не жалко, дайте мне немного проверенных семян для следующего года. Понадеялась на покупные в пакетиках, так выросло совсем не то. Да так мало в этом году было, что даже не ожидала. Из 120 кустов собрала за все лето не больше 10 кг. На семью из 6-и человек просто слезы. Я обитаю на Таирово. Лучше пишите в личку. Заранее спасибо.


  3. Вверх #4922
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Хочу вас успокоить,что этот год был не показательный для урожая.В июне была 40-градусная жара. У нас даже проверенные сорта томатов не дали желаемого урожая. Почитайте тему.
    в репку напишу вам...
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #4923
    Посетитель Аватар для naticks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    381
    спасибо

  5. Вверх #4924
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Для любителей применения химии на огороде:
    Syngenta
    РИДОМИЛ ГОЛД

    Класс опасности 2
    Класс опасности для пчел 3
    Сроки выхода для ручных работ — 7 дней
    для механизированных работ — 3 дня

    Ограничения по применению

    Запрещено применение препарата в ЛПХ!
    Запрещено применение препарата авиационным методом!

    Использование средств индивидуальной защиты
    Запрещаются работы с препаратом без средств индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи).

    Прочие ограничения
    В связи с онкогенной опасностью препарата и аллергенными свойствами работы с ним должны проводиться только специалистами по защите растений или под их контролем, или лицами, прошедшими специальную профессиональную подготовку. Необходимо соблюдать требования и меры предосторожности согласно СанПиН 1.2.2584-10.
    https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/fungicides/ridomil-gold-mz
    В зависимости от страны расположения отделения Сингенты информация по препаратам сильно отличается. В Украине класс опасности не 2, а 3.

    В этом ролике отлично освещено:
    https://www.youtube.com/watch?v=nzqg1QSelFI&list=PLCace76bjZ466iZkGkRQTywCMN4dQ_Ng2&index=12

  6. Вверх #4925
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Приветствую всех.
    Первый год посадила помидор "Балконное чудо", на половине рассады следующие повреждения листьев:
    - пожелтение
    - скручивание верхних листьев
    - коричневые пятна
    Подскажите где почитать про препараты для лечения либо уже проращивать новые семена?
    Благодарю за ответы





    Фотографирую, могу и вас)

  7. Вверх #4926
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,404
    Репутация
    17051
    У меня в этом году тоже были такие кустики со скрученными листиками-некоторые переросли в нормальные и плодоносили, некоторые так и остались хилыми кустами, в этот год вообще погодные условия были нестандартными, но, помидоры были, меньше, чем обычно, но поели и закрутили, сейчас сезон закрываем.
    А на зиму помидорки, конечно, тяжело будет выращивать-короткий световой день, надо досвечивать. Но, если решишься эксперимент продолжать, мы с удовольствием понаблюдаем))))

  8. Вверх #4927
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    У меня в этом году тоже были такие кустики со скрученными листиками-некоторые переросли в нормальные и плодоносили, некоторые так и остались хилыми кустами, в этот год вообще погодные условия были нестандартными, но, помидоры были, меньше, чем обычно, но поели и закрутили, сейчас сезон закрываем.
    А на зиму помидорки, конечно, тяжело будет выращивать-короткий световой день, надо досвечивать. Но, если решишься эксперимент продолжать, мы с удовольствием понаблюдаем))))
    Так они подсвечиваются фитолампами, правда всего неделю, поздновато конечно, нужно было еще на этапе рассады досвечивать от 12.08.19
    Это уже не рассада, а взрослое балконное растение. Сорт "Балконное чудо"
    Последний раз редактировалось Janet; 12.10.2019 в 21:32.
    Фотографирую, могу и вас)

  9. Вверх #4928
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Так они подсвечиваются фитолампами, правда всего неделю, поздновато конечно, нужно было еще на этапе рассады досвечивать от 12.08.19
    Это уже не рассада, а взрослое балконное растение. Сорт "Балконное чудо"
    все таки закрытый грунт дома, это не грядка и даже не теплица. Переливы, отсутствие солнца, сухость воздуха, меньше площадь питания- все влияет. Ничего критичного я не увидела. Может и семена попались не очень. Дома тратить место на сорта я вообще бы не стала, только адаптированные гибриды. Это мое ИМХО.
    Но раз уже эти есть, то в первую очередь не лечение, а питание, тут если опыта своего нет, ищем по форумам, ютубу советы на сбалансированное питание для малых площадей.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 13.10.2019 в 10:58.

  10. Вверх #4929
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    909
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Так они подсвечиваются фитолампами, правда всего неделю, поздновато конечно, нужно было еще на этапе рассады досвечивать от 12.08.19
    Это уже не рассада, а взрослое балконное растение. Сорт "Балконное чудо"
    Добрый день.Я этой зимой посадила этот сорт .Росли до высадки в грядки в горшках 4-6 литров.Южное открытое окно и не досвечивала.Пока еще были в комнате успели отдать несколько спелых помидорок .Был такой момент со скрученными листиками ,обьяснение нашла у Валерия на ютубе "Сад огород,своими руками" .Сейчас не помню почему это происходит-было много вопросов ,все перемешалось.)

  11. Вверх #4930
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Выращивание томатов на балконе,подоконнике:https://www.youtube.com/watch?v=1I9V8lg_wYQ

    https://www.youtube.com/results?sear...BE%D0%BD%D0%B5
    Последний раз редактировалось galya2013; 13.10.2019 в 13:55.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #4931
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    все таки закрытый грунт дома, это не грядка и даже не теплица. Переливы, отсутствие солнца, сухость воздуха, меньше площадь питания- все влияет. Ничего критичного я не увидела. Может и семена попались не очень. Дома тратить место на сорта я вообще бы не стала, только адаптированные гибриды. Это мое ИМХО.
    Но раз уже эти есть, то в первую очередь не лечение, а питание, тут если опыта своего нет, ищем по форумам, ютубу советы на сбалансированное питание для малых площадей.
    Приветствую вас, грядки у меня нет (пока что), а садить хочется
    Солнечная сторона балкона ничем не закрыта, солнце до 16.00, 2 раза в день опрыскиваю + когда сохнет белье тоже влажность увеличивается.
    Горшки да, маловаты, подкормку для помидор даю раз в 2 недели, земля покупная. Первые семена не обрабатывала перед посадкой.
    Буду благодарна за наводку на проверенные балконные гибриды

    Обработала сегодня фитодоктор старт, растения очень быстро поражаются инфекцией, на некоторых уже поврежден стебель на всякий случай высеяла новую рассаду предварительно обработав тем же средством

    Фотографирую, могу и вас)

  13. Вверх #4932
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    на теплом балконе?
    та пусть хоть шубой укрывает))) ему ж продать надо))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #4933
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Та хоть на подоконнике, главное, рекламнуть.
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    та пусть хоть шубой укрывает))) ему ж продать надо))
    аааа вон оно че)))))))

  15. Вверх #4934
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Прошлой зимой выращивала на подоконнике в качестве эксперимента помидорки " Оконная леди". Не подсвечивала, на западном окне,в трехлитровом вазоне. Не болели, чувствовали себя неплохо. Даже плоды были, правда немного. В этом году хочу продолжить эксперимент. Зимой руки чешутся что-то вырастить)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: помидор.jpg
Просмотров: 26
Размер:	71.1 Кб
ID:	13233744

  16. Вверх #4935
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой выращивала на подоконнике в качестве эксперимента помидорки " Оконная леди". Не подсвечивала, на западном окне,в трехлитровом вазоне. Не болели, чувствовали себя неплохо. Даже плоды были, правда немного. В этом году хочу продолжить эксперимент. Зимой руки чешутся что-то вырастить)))Вложение 13233744
    Классно, что были плоды. Но по фото- очень большие междоузлия- недостаток света. листья скручиваюся- недостаток питания. Убрать эти два фактора и у вас был бы не плохой урожай!)

  17. Вверх #4936
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Классно, что были плоды. Но по фото- очень большие междоузлия- недостаток света. листья скручиваюся- недостаток питания. Убрать эти два фактора и у вас был бы не плохой урожай!)
    Да, согласна, поэтому и пишу, что буду продолжать эксперимент с учетом прошлогодних ошибок.

  18. Вверх #4937
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Ну, вот и зима пришла? Как неожиданно!
    Сегодня надо снять последние томатики в ОГ, уже точно не дозреют. А еще с 1-1,5 кг осталось на кустах, хоть последние пару недель падали зелено-оранжеватыми))), вместе с виноградными листьями.
    Самые стойкие: Президент, Бобкат, Примадонна (все гибриды) и пересорт Рио-Гранде))))).

    Соседка летом накупила домашних (для подоконника) перчиков очень острых, больше 10 штук разных по цвету и форме, дала мне несколько созревших...
    Сказала, что ей посоветовали сажать их целиком, только сняв мякоть...
    Я ведь знала, что они свежие, почти все взойдут. Знала, что так будет!!!
    Вот нафига мне 5 видов по несколько штук!! горьких перцев на подоконниках!!!
    А удалить лишние пока не позволяет жадность.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 21.11.2019 в 09:43.

  19. Вверх #4938
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Ну, вот и зима пришла? Как неожиданно!
    Сегодня надо снять последние томатики в ОГ, уже точно не дозреют. А еще с 1-1,5 кг осталось на кустах, хоть последние пару недель падали зелено-оранжеватыми))), вместе с виноградными листьями.
    Самые стойкие: Президент, Бобкат, Примадонна (все гибриды) и пересорт Рио-Гранде))))).
    ну да 21 ноября-действительно откуда та осень взялась
    в теплице тоже собрала последнее, надо пойти и зеленые сорвать.
    Заодно надрала пасынков, поставила в воду. Попытка №5 вырастить зимой нормальный куст)

  20. Вверх #4939
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ну да 21 ноября-действительно откуда та осень взялась
    в теплице тоже собрала последнее, надо пойти и зеленые сорвать.
    Заодно надрала пасынков, поставила в воду. Попытка №5 вырастить зимой нормальный куст)
    Листья у моих кустов почернели в начале ноября, когда ночью до 0 опустилась t. Остались ветки с помидорками)))) и даже по-немногу дозревали)).
    Хочу теплицу!!!

  21. Вверх #4940
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,404
    Репутация
    17051
    Девочки, не рвите душу) В коробочке осталось дозревать штук 5 помидорок, в этом году сезон закрыли рано-в октябре были заморозки ночью. А хотела бы ещё заквасить бутылёк, раньше иногда получалось купить полу-зрелые, такое-половинками-четвертинками и много перца-зелени. Забыла сорвать сельдерей-два куста зелени стоят, наверное, замёрзнут ночью(


Ответить в теме
Страница 247 из 317 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения