Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 13 из 317 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #241
    Посетитель Аватар для izbin54
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    387
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    в марте под пленку- это не в открытый грунт согласитесь.... то же дело на рассаду в марте.....
    Ну не совсем,когда установилась погода вы снимаете пленку и они у вас просто растут,если лишние взошли и вы не хотите пересаживать, то лишние удаляете но не травмируете те кусты которые вы оставляете. Как бы не любило растение пересадку,но после пересадки ему нужно время на адаптацию,значит все равно тормозит в росте


  3. Вверх #242
    Посетитель Аватар для izbin54
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    387
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Та к под обычную пленку или в парник под пленку?
    Да, под обычную пленку.Конечно хорошо было бы такой мини парничек высотой сантиметров 20, а так просто в бороздки такие ,чтобы между рядками были холмики,т.е между всходами и пленкой расстояние сантиметров 10

  4. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    http://n-kom2010.narod2.ru/katalog_tomatov/ - вот тут еще украинские селекционеры.

  5. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Газания Посмотреть сообщение
    http://n-kom2010.narod2.ru/katalog_tomatov/ - вот тут еще украинские селекционеры.
    Спасибо за сайт! Прекрасные сорта.А что если организовать совместный заказ(уж очень дороги почтовые сборы на одного)
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  6. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Что то я там цен не увидела на этом сайте.

  7. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    У Комовых один пакет семян стоит 5 грн. Есть и по 8грн. Но отзывы по инету хорошие.

    Я заказала семена у Крипака и Духова. О Крипаке много хороших отзывов, плохих не встречала. И условия заказа отличные. Цена любого пакета семян 2.50грн. При заказе больше 40 грн. отправка бесплатно.
    Девочки, а кто у Духова раннее заказывал? Как обстоят дела с пересортом. Про инетовские отзывы в курсе(((

    http://dneprsemena.com/Home.html про Елену Цикаленко хорошие отзывы.
    Денис Терентьев - раньше заказывала у него. Но сейчас он сделал наложенный платёж, что довольно не выгодно.
    На следующий год буду делать заказ у Кулика Алексея - roslini.org.ua
    Крипак - http://veterok.3dn.ru/load/dachniku_na_zametku/gde_avtory_sajta_zakazyvajut_semena_sebe/3-1-0-406
    Очень красивый сайт у Внуковой - vnukova.at.ua
    Последний раз редактировалось масики; 14.01.2012 в 12:08.

  8. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    масики, я заказывала у Духова, но больше не буду. Мне не нравится, что он не все присылает(особенно пострадала моя кума), а замену дает, мягко говоря, не очень. Мы же заказываем у него, главным образом из-за того, что у него есть такие сорта, которые найти в других местах трудно.

  9. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Газания, значит он таки не исправился(((. Будем посмотреть, что мне пришлёт. Томатов заказала чуть-чуть, в основном другие экзоты.

  10. Вверх #249
    Посетитель Аватар для izbin54
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    387
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от масики Посмотреть сообщение
    У Комовых один пакет семян стоит 5 грн. Есть и по 8грн. Но отзывы по инету хорошие.

    Я заказала семена у Крипака и Духова. О Крипаке много хороших отзывов, плохих не встречала. И условия заказа отличные. Цена любого пакета семян 2.50грн. При заказе больше 40 грн. отправка бесплатно.

    На следующий год буду делать заказ у Кулика Алексея.
    А можно ссылочку на сайты Крипака и Кулика?

  11. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от izbin54 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на сайты Крипака и Кулика?
    Искала на просторах сайт Кулика Алексея --не нашла.А Крипак только есть адрес почтовый.Написать,потом он вышлет каталог...Что у этих селекционеров нет почты электронной? Это же неудобно отаправлять письма и ждать каталог.
    Вы знаете их почту?
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  12. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Цитата Сообщение от масики Посмотреть сообщение
    Газания, значит он таки не исправился(((. Будем посмотреть, что мне пришлёт. Томатов заказала чуть-чуть, в основном другие экзоты.
    Моей куме он экзотику обыкновенными тыквами и кабачками позаменял(не все, конечно), еще помидоры некоторые, а мне астры не такие прислал и что-то еще, уже и не помню. Мне в Интерфлоре помидоры понравились, хотя я похожие(на вид) у Духова покупала. Честно говоря, духовские не очень впечатлили по вкусу, но может, год такой был.
    Вот- http://shop.interflora.com.ua/product/view/1345.html и http://shop.interflora.com.ua/product/view/1251.html

  13. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Девочки,спасибо кто советовал на Южном семена покупать,хорошая бабуля)купила чериков,но время не было слушать рекомендации(с дитем была) она сказала их под деревьями садить,а я думала на солнце как обычные помидорки,кто знает?поделитесь.

  14. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Кулик Алексей <[email protected]> вот мыло. Можно заказать каталог семян.

    [email protected], возможно советовали садить под деревьями, чтоб томаты их оплетали. Хотя на солнце они будут вкуснее/слаже.

    Кто-то выращивал томат Black Cherry? Как впечатления?

  15. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    масики !спасибо!я тоже подумала,что лучше на солнце,но может имелось в виду,что они не так требовательны к солнцу как обычные помидоры.

  16. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от масики Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто у Духова раннее заказывал? Как обстоят дела с пересортом. Про инетовские отзывы в курсе(((
    У Духова с пересортом не просто хорошо, а отлично!
    У мамы из заказанных 20 сортов в прошлом сезоне на огороде было только 3 вида помидор: похожий на Японский краб (может и он) - не заказывался, какие-то желтые сливки - не заказывались и обычные красные круглые.

  17. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для масики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    935
    Marilka, это очень плохо(((
    Вчера получила заказы от Духова и Крипака. Пришло всё без замен, в полном составе. Я имею ввиду названия на пакетах. Хотя что то духовские семена отпало желание садить.
    Я у него из томатов заказала только грушу зелёную и пляжный черри.
    Смотрела на сайте все лагенарии растут в перемешку. Это ведь тыквенные, значит явно переопылись. А продаёт семена лагенарий дорого.

  18. Вверх #257
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Уважаемые садоводы, подскажите, вот прикупила вчера в Эпицентре помидорок разных (Фирма Вассма, украинские: Санька-суперранний, Розовый Гигант-среднеспелый,Новичок-среднеспелый, Де Барао - среднеспелый, Санька-среднеспелый), На всех пакетиках время посадки - февраль/март в грунт. У меня вопрос, нужно ли прикрывать пленкой посев? Аннотация короткая на пакетиках. может кто-то тоже такие сорта сажал уже и имеет опыт, как себя в общем ведут семена.Семена нужно ли предварительно - в растворе марганцовки замачивать, к примеру (проверять, какие подходят и не всплывут)

  19. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от ofelia Посмотреть сообщение
    Уважаемые садоводы, подскажите, вот прикупила вчера в Эпицентре помидорок разных (Фирма Вассма, украинские: Санька-суперранний, Розовый Гигант-среднеспелый,Новичок-среднеспелый, Де Барао - среднеспелый, Санька-среднеспелый), На всех пакетиках время посадки - февраль/март в грунт. У меня вопрос, нужно ли прикрывать пленкой посев? Аннотация короткая на пакетиках. может кто-то тоже такие сорта сажал уже и имеет опыт, как себя в общем ведут семена.Семена нужно ли предварительно - в растворе марганцовки замачивать, к примеру (проверять, какие подходят и не всплывут)
    я тоже брала некоторые из ваших,будем вместе садить
    но вы наверно ошиблись-февраль-март это на рассаду садить,а в грунт в апреле-мае)в прошлом году я не замачивала семена,взошли хорошо,дружно,в этом думаю дам им набухнуть ,пленкой конечно рассаду нужно накрыть и поставить в теплое место,но нужно также открывать пленку,проветривать.

  20. Вверх #259
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я тоже брала некоторые из ваших,будем вместе садить
    но вы наверно ошиблись-февраль-март это на рассаду садить,а в грунт в апреле-мае)в прошлом году я не замачивала семена,взошли хорошо,дружно,в этом думаю дам им набухнуть ,пленкой конечно рассаду нужно накрыть и поставить в теплое место,но нужно также открывать пленку,проветривать.
    Да, Вы правы, я имела в виду на рассаду вот видела в эпицентре поддон с торфяными таблетка, вроди очень удобно так рассаду сажать, а потом просто в грунт можно же высадить? Я просто с рассадой, ровно как и с огородом первый раз в жизни буду иметь дело, рассаду если и делать - ума не приложу, как в домашних условиях, дома жарко, да и ребенок, который лазит везде, т.к еще 2-х нет а какие красивые на картинках помидорчики. А не знаете, нет таких сортов помидор, которые можно под зиму сажать и укрывать чем-то?

  21. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    в таблетках не пробовала,но говорят удобно.У меня тоже детки везде лазят,знаю это дело,но в том году садила много рассады,просто в больших емкостях,места много не заняла,единственное что у меня второй этаж есть-нежилой,туда я все относила как потеплее стало,а когда уже пекировала,тогда ее конечно очень много стало,куча стаканчиков,но можно это делать уже в апреле на улице,если тепло)про помидоры,чтоб под зиму не слышала,они ж однолетние и очень любят тепло,так что вряд ли смогут зимой выжить)


Ответить в теме
Страница 13 из 317 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения