Тема: Танго одиноких сердец

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573

    По умолчанию Танго одиноких сердец

    Как мы ищем и находим свои половинки,как мы их теряем,а потом снова находим?Одиночество в браке и вне его..Спасают ли дети от одиночества?...Все мы находимся в поиске и анализе...То ли это?..Так ли это?..Лекарство от депрессии и одиночества-Любовь!..Есть ли она?..Или её придумали?..Море вопросов по теме...Имею,что сказать..Поговорим...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Медуза Горгона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира-Северная Пальмира
    Сообщений
    582
    Репутация
    205
    одиночество - это состояние души, вне зависимости от того кто вокруг. Если человек хочет, любит и пестует свое одиночество - в стиле романтизма, как художественного течения 19 века - то он и будет одинок. А как же иначе, если так нравится любоваться собой, таким непонятым и грустным.
    Последний раз редактировалось Медуза Горгона; 21.07.2009 в 06:39.
    Ангельский характер требует дьявольского терпения.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Одиночество настигает тех, кто потерял веру( не важно во что) человек бывает одинок даже сам в себе, как тут могут скрасить одиночество дети, когда ему весь мир чужой?!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Одиночество говорите? хм...даже Робинзон Крузо не был одинок на своем острове,потому что он не захотел этого.Просто оглянитесь вокруг,около вас огромное количество интересных людей находится.Вы сами себе придумали одиночество,нет одиночества))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Этой теме место в Философия.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Одиночество настигает тех, кто потерял веру( не важно во что) человек бывает одинок даже сам в себе, как тут могут скрасить одиночество дети, когда ему весь мир чужой?!
    Соглашусь с Воронкой! Одиночество - отсутствие веры в саму жизнь и в людей. Как правило, дети тут не вылечат. Они могут только впитать депрессивные состояние родителя, т.к. не только видят, наблюдают но и чувствуют депрессивное настроение.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Как мы ищем и находим свои половинки,как мы их теряем,а потом снова находим?Одиночество в браке и вне его..Спасают ли дети от одиночества?...Все мы находимся в поиске и анализе...То ли это?..Так ли это?..Лекарство от депрессии и одиночества-Любовь!..Есть ли она?..Или её придумали?..Море вопросов по теме...Имею,что сказать..Поговорим...
    .... странная, как для меня, постановка вопроса... почему Вы изначально рассматриваете одиночество как негативное понятие... как что то от чего лечиться надо.... почему дипрессия и одиночество стоят как равнозначные понятия.... что за непреодолимое желание к кому "прилипиться" чтобы почуЙствовать что ты ЕСТЬ....?????

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... странная, как для меня, постановка вопроса... почему Вы изначально рассматриваете одиночество как негативное понятие... как что то от чего лечиться надо.... почему дипрессия и одиночество стоят как равнозначные понятия.... что за непреодолимое желание к кому "прилипиться" чтобы почуЙствовать что ты ЕСТЬ....?????
    Дело не в прилепиться,а в том,что для большинства людей одиночество,особенно длительное-мучительное и болезненное чувство.А любовь-это лекарство.Влюблённый человек в любом возрасте по определению не может быть одинок.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ну что же тут странного? И почему обязательно прилипиться? А если просто полюбить и жить вместе счастливо, или просто дружить и общаться?
    Как по мне, человек не может быть счастливым сам по себе, если вокруг него нет любимых ему людей. Есть люди, которые могут жить работой, друзьями, кто-то живет детьми, но мне кажется, что во всех этих случаях остается хотя бы маленькое окошко для тоски, одиночества и печали, которое не дает быть полноценно счастливым. Дети вырастают и покидают родителей, и тогда человек, живший только ими и только их интересами остается покинутым, несчастным, да еще и детей чувством долга и вины мучает. Работа, даже самая интересная - это отлично, но приходя домой, хочется теплоты. Друзья...а у друзей свои семьи... Так что как ни крути, а человеку всегда нужен человек. И нет тут ничего не нормального или не естественного, скорее наоборот, настораживают такие люди, которые могут обходиться без любви.
    Последний раз редактировалось koxakosta; 21.07.2009 в 15:16.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    одиночество - это состояние души, вне зависимости от того кто вокруг. Если человек хочет, любит и пестует свое одиночество - в стиле романтизма, как художественного течения 19 века - то он и будет одинок. А как же иначе, если так нравится любоваться собой, таким непонятым и грустным.
    Противоестественное состояние...жуткое и паршивое.Не могу понять людей,которым нравится быть одинокими по жизни.Оставаться время от времени наедине с собой,посмотреть на море,звёзды или как другие работают(улыбаюсь),да-могу понять,сам так иногда делаю,но чтобы одиночество ставить в жизненный приоритет,то этого я не понимаю.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Такое острое одиночество как Вы говорите, испытывают только когда любили по настоящему. И да, лекаство почти всегда - любовь.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    а что значит - неодинокий? это как?
    одиночество - это суть человеческого существования, мы все - одиноки, а когда кажется, что нет - это иллюзия.
    а вам провода летать не мешают?

  13. Вверх #13
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Дело не в прилепиться,а в том,что для большинства людей одиночество,особенно длительное-мучительное и болезненное чувство.А любовь-это лекарство.Влюблённый человек в любом возрасте по определению не может быть одинок.
    одиночество мучительно, когда не понимаешь его ценности.
    влюбленный человек одинок, если его любовь безответна. да и то не всегда )
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а что значит - неодинокий? это как?
    одиночество - это суть человеческого существования, мы все - одиноки, а когда кажется, что нет - это иллюзия.
    По своему,да,по-ходу ,все мы одиноки в этой жизни.Человек рождается сам,учится ходить,болеет сам...Болит-то только у него одного...И умирает в конце-концов тоже сам.Люди рядом с ним только попутчики,близкие и любимые.Нам жизнь и даёт шанс самим пройти и что-то понять.Но,главное,с пользой не только для себя,но и для других.Но это другая,более глубокая философская тема.Речь идёт об одиночестве,когда почему-то нет любви.А все мы на Форуме по-своему одиноки,поэтому и ищем как от этого избавиться.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а что значит - неодинокий? это как?
    одиночество - это суть человеческого существования, мы все - одиноки, а когда кажется, что нет - это иллюзия.
    Да не бум вдаряццо в философию. Автор ясно изъяснился. Не одинок тот, кто ясно понимает и ощущает, что живет для чегото и для когото и есть отдача. Человек знает (пусть подсознательно), что он нужен, от его работы/действий, чувств идет польза комуто, а особенно любимым.
    Но есть люди, так называемые "одиночки". Они вообще мало зависят от других людей и чувство одиночества им вообще неведомо. Они себе живут, общаются, чтото делают, к комуто привязываются, но не на столько, чтобы чувствовать себя одиноким, когда у них этого не будет или они это случайно потеряют.

    Вот пример: Живешь в браке. Любишь когото, ощущаешь ваше единство, тебе хочется быть для этого человека, делать, чувствовать для вас двоих. Тут он тебе вдруг говорит, что ты для него являешься чужим элементом, с которым он просто привык... В последствии этого для себя ты уже не просматриваешь будущее радом и вместе с тем ценным, что у тебя с ним было. А ведь с тем, что тебя так огрели, огрели еще и кое-какие твои жизненные установки относительно семьи и совместно проживания... Т.е. то, что было ценно потеряно, потеряна вера в человека, будущее и в себя...

    Так конечно и не опишешь. Но ситуацию могут изменить либо новые отношения, либо возрождение/обновление старых.
    Всем людям надо верить в то, что они нужны близким, или хоть комуто...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Как мы ищем и находим свои половинки,как мы их теряем,а потом снова находим?Одиночество в браке и вне его..Спасают ли дети от одиночества?...Все мы находимся в поиске и анализе...То ли это?..Так ли это?..Лекарство от депрессии и одиночества-Любовь!..Есть ли она?..Или её придумали?..Море вопросов по теме...Имею,что сказать..Поговорим...
    Одиночество в браке - это печально, наверное...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Как мы ищем и находим свои половинки,как мы их теряем,а потом снова находим?Одиночество в браке и вне его..Спасают ли дети от одиночества?...Все мы находимся в поиске и анализе...То ли это?..Так ли это?..Лекарство от депрессии и одиночества-Любовь!..Есть ли она?..Или её придумали?..Море вопросов по теме...Имею,что сказать..Поговорим...
    если вы хотите поговорить о любви, я только за! выбиру тему о любви в браке и вне его, учусь сейчас любить всех без исключения безусловной любовью, учусь любить без требований, учусь улыбке как лекарству от всего черного, очень хочу воспринимать все адекватно и выражать свои мысли правильно. так как в жизни мы проходим до совершенства три этапа - восприятие, наблюдение и реакция - как только я стану идеальной во всех трех ипостасях жизнь станет бесконечным праздником, полотном из под пера самого великого художника... хочу быть воплощением любви к людям, к себе, к мужу, иметь одну цель, идти вместе.
    а дети в браке - это не цель уйти от одиночества, это еще одна тропинка на пути к любви, к жизни, к счастью. обычному такому, к которому мы все рождены и желаем продлить это счастье в других - в детях. наверное для этого рождают тдетей - просто хотят кому то подарить кусок счастья в жизни. я верю в то, что мой ребенок не спросит меня "мама зачем ты меня родила", я хочу счастья себе и всем вокруг. мира и гармонии.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    По своему,да,по-ходу ,все мы одиноки в этой жизни.Человек рождается сам,учится ходить,болеет сам...Болит-то только у него одного...И умирает в конце-концов тоже сам.Люди рядом с ним только попутчики,близкие и любимые.Нам жизнь и даёт шанс самим пройти и что-то понять.Но,главное,с пользой не только для себя,но и для других.Но это другая,более глубокая философская тема.Речь идёт об одиночестве,когда почему-то нет любви.А все мы на Форуме по-своему одиноки,поэтому и ищем как от этого избавиться.
    а вне форума - не одиноки?
    я не ощущаю себя как-то особенно ненормально одинокой и не ищу способов изменить своё состояние, потому что понимаю - это невозможно. как вы себе представляете неодиночество? как раствор двух веществ? ну как? поселиться в чужой голове? )))
    мы можем только с разной степенью близости взаимодействовать с другими людьми. но! закрыв глаза, вы всё равно попадаете в другой мир, где кроме вас больше никого нет. и вы не сможете туда никого пригласить. а если и поселите там кого-нибудь, то это будут созданные вами, ваши же виртуалы.
    а вам провода летать не мешают?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Как бы и мне научиться всех любить безусловной любовью? Вся наша жизнь состоит из условий, требований к себе и друг другу. Научите, как Вы этому учитесь?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а вне форума - не одиноки?
    я не ощущаю себя как-то особенно ненормально одинокой и не ищу способов изменить своё состояние, потому что понимаю - это невозможно. как вы себе представляете неодиночество? как раствор двух веществ? ну как? поселиться в чужой голове? )))
    мы можем только с разной степенью близости взаимодействовать с другими людьми. но! закрыв глаза, вы всё равно попадаете в другой мир, где кроме вас больше никого нет. и вы не сможете туда никого пригласить. а если и поселете там кого-нибудь, то это будут созданные вами, ваши же виртуалы.

    Трудно наверное быть настолько реалистом в этой жизни? Мне было бы невыносимо трудно.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения