Тема: Танго одиноких сердец

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Да, наверное. Может Вы просто не любили еще? Вы любили так, что могли бы жизнь отдать за другого человека, так, что пойти за ним готовы куда угодно?
    А вообще, это чувство любви не обязательно даже к половинке должно быть. Если вообще оно внутри есть, ощущение, что все пронизано любовью, что все есть ее проявление, что сердце хочет и может любить, что мы для того и рождены тут, чтобы научиться любить - жизнь уже в других красках будет.
    Кстати, дружба - это тоже любовь.
    Полностью поддерживаю и присоединяюсь...Потому,что так было.Готов был и жизнь отдать и всё,что в этой жизни!..Случайно в Одессе,встретил Её и понял,что жить без неё больше не могу.Хотя к тому возрасту была семья,двое детей,бизнес и квартира в Москве.Потом было тяжёлое объяснение с женой и переезд в чужой,тогда ещё для меня город,к Любимой.Меня тогда никто не понимал...Как это так,оставил всё жене и куда-то к кому-то рванул.А я по сути,Старую жизнь отдал во имя новой-в Любви и согласии.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    от ненависти до любви- один шаг.. всего один но какой- разводит в разные стороны...
    Ты знаешь,не Любовь-то это тогда,по-моему.Потому,что видишь любимого человека в другом свете.Через розовые очки,что-ли

  3. Вверх #83
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    может и не любовь не знаю, ...ты правду скзал- розовые очки...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Правильно, все что подтверждает нашу точку зрения, назовем любовью, все что не подтверждает назовем ещё как то, хоть очками розовыми. А в реальности ни разу не видел что бы кто то свою жизнь отдал за другого по любви, а вот ложные фантазии на каждом шагу, которые развеиваются от малейших неудобств или несовпадения с собственными идеалами.

    b-51 у меня нет причин вам не верить, но когда дело касается чувств, это слишком субъективно, часто человек живет в розовых очках, он верит что все именно так, как в книжке когда то читал, не замечая реальности, ему может казаться что именно из за любви, и для любви, он чем то жертвует, от чего то отказывается. .а если задуматься, то и без любви, для весьма практичных и приземленных целей, он отказывается ещё и от более значимых вещей.. ну а любовь может быть только оправданием.(я бросил семью ,не потому что она мне смертельно надоела, а из за любви.. и тд...) ну думаю вы поняли про что я.
    Последний раз редактировалось AlexL; 28.07.2009 в 14:52.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    ...я бросил семью ,не потому что она мне смертельно надоела, а из за любви.. и тд...) ну думаю вы поняли про что я.[/QUOTE]

    Оценка моих действий может быть и такой,но дальнейшие события подтвердили правильность моего решения тогда.Моя первая жена вскоре обрела Свою любовь и у них родился чудный малыш.Сын от того брака живёт то со мной,то с мамой,в общем,дети не пострадали,а мы остаёмся с ней в нормальных отношениях с благодарностью,что освободили друг друга от тягостных и лицемерных отношений и открыли души и сердца для Новой и Настоящей любви.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Правильно, все что подтверждает нашу точку зрения, назовем любовью, все что не подтверждает назовем ещё как то, хоть очками розовыми. А в реальности ни разу не видел что бы кто то свою жизнь отдал за другого по любви, а вот ложные фантазии на каждом шагу, которые развеиваются от малейших неудобств или несовпадения с собственными идеалами.

    b-51 у меня нет причин вам не верить, но когда дело касается чувств, это слишком субъективно, часто человек живет в розовых очках, он верит что все именно так, как в книжке когда то читал, не замечая реальности, ему может казаться что именно из за любви, и для любви, он чем то жертвует, от чего то отказывается. .а если задуматься, то и без любви, для весьма практичных и приземленных целей, он отказывается ещё и от более значимых вещей.. ну а любовь может быть только оправданием.(я бросил семью ,не потому что она мне смертельно надоела, а из за любви.. и тд...) ну думаю вы поняли про что я.

    Не вижу смысла что-то доказывать, раз Вы не видите... Это как спорить с незрячим об оттенках предрассветного неба. Но мне искренне жаль, что Вы не видите вокруг таких людей и такую преданность, любовь и жертвенность. Это печально. Это делает жизнь печальной и не понятной.

  7. Вверх #87
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Согласна. Что есть в жизни, если не верить в любовь, не любить?
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Дружба, приключения, удовольствия, увлечения.. и много чего ещё
    При большой правильной любви обычно жена/муж и есть лучший друг.
    Так что дружбой человек взаимно любящий точно не обделён.
    Удовольствия + увлечения тоже возможны в паре.
    Достаточно выбрать созвучного человека.
    И много чего ещё - тем более)))

    Думаю, что феномен не всегда успешных, но настойчивых поисков любви у людей предопределён не только рекламой и сказками со свадьбой в конце)))

    Феномен определяется тем, что настоящей любви мало, к ней не каждый одинаково способен, а ведь нужно ещё совпасть двум людям с одинаковым уровнем способности любить, с возможностью создать общую шкалу ценностей, широкое поле эмоциональной близости, устремлённости в одну сторону в будущем. Но любовь ЕСТЬ. И когда она найдена, это ни на что непохожий ОСОБО счастливый период жизни. Хотя бы потому, что он чаще всего разнообразнее по сравнению со многими другими вариантами счастья.
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #88
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а вне форума - не одиноки?
    я не ощущаю себя как-то особенно ненормально одинокой и не ищу способов изменить своё состояние, потому что понимаю - это невозможно. как вы себе представляете неодиночество? как раствор двух веществ? ну как? поселиться в чужой голове? )))
    мы можем только с разной степенью близости взаимодействовать с другими людьми. но! закрыв глаза, вы всё равно попадаете в другой мир, где кроме вас больше никого нет. и вы не сможете туда никого пригласить. а если и поселите там кого-нибудь, то это будут созданные вами, ваши же виртуалы.
    Всё правильно пишешь...
    Если ОЧЕНЬ отстранённо от эмоций, чувств и сознательного выбора на практике

    А если окунуться с такой же предвзятой смелостью и прекрасной логичностью в отношения на практике (естественно, с подходящим неслучайным человеком), то очень нередко после определённого совметно прожитого периода люди отмечают, что думают об одном и том же одновременно, имеют стойкий ряд похожих ассоциаций на раздражители, близко по времени видят похожие сны... идут по улице и на одну и ту же собачку улыбаются из-за промелькнувшей мысли об одном и том же и т.п. и пр.

    И даже не обязательно это мужчина и женщина.
    Но обязательно это люди, которые любят и много открыто общаются с желанием держать общий вектор. Потому что нельзя эффективно близко взаимодействовать и не получить на выходе изменений друг друга в одну и ту же сторону. Так растёт общее поле, на практике дающее колоссальную неодинокость. Даже если априори принять, что у каждого в голове в комплексе свой дурдом)))))) Но при указанных обстоятельствах совместной жизни у двух дурдомов могут быть общими холл, ресепшн и терраса)))
    Последний раз редактировалось Truly; 29.07.2009 в 19:52.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Всё правильно пишешь...
    Если ОЧЕНЬ отстранённо от эмоций, чувств и сознательного выбора на практике

    А если окунуться с такой же предвзятой смелостью и прекрасной логичностью в отношения на практике (естественно, с подходящим неслучайным человеком), то очень нередко после определённого совметно прожитого периода люди отмечают, что думают об одном и том же одновременно, имеют стойкий ряд похожих ассоциаций на раздражители, близко по времени видят похожие сны... идут по улице и на одну и ту же собачку улыбаются из-за промелькнувшей мысли об одном и том же и т.п. и пр.

    И даже не обязательно это мужчина и женщина.
    Но обязательно это люди, которые любят и много открыто общаются с желанием держать общий вектор. Потому что нельзя эффективно близко взаимодействовать и не получить на выходе изменений друг друга в одну и ту же сторону. Так растёт общее поле, на практике дающее колоссальную неодинокость. Даже если априори принять, что у каждого в голове в комплексе свой дурдом)))))) Но при указанных обстоятельствах совместной жизни у двух дурдомов могут быть общими холл, ресепшн и терраса)))
    Разрешите,мне,на правах автора этой темы,предложить Вам станцевать со мной танго на террассе этого дурдома с названием Жизнь!(улыбаюсь)...Итак.-Там.-тарам-та,парару-ра-ру;там.-тарам-та!..(смеюсь)...А если серьёзно,то может даст кто адресок этого Богоугодного заведения с общим холлом,рецепшном и терассой с танго!

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ох, если бы каждому при рождении выдавали такие адресочки, не интересно было бы жить)))
    Про дурдом понравилось)))

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139

    По умолчанию ---

    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Одиночество опасная штука.Особенно для мужчины.Жалость к себе,внимание окружающих открывают дверь в не туда...Алкоголь и безделие.И сила мужчины,сила характера не всегда может эти вещи преодолеть.Ломаются мужики...Но только если нет ответственности за окружающих,или эта ответственность мимолётна...Вот и выходы ситуация предопределяет...А любовь я ощущаю как Ответственность за любимую.И это чувство окрыляет и сподвигает на действия приравниваемые к подвигам.Любовь это сила,заставляющая жить.Человек,который привык жить без любви и который уже в неё не верит потерял много,потерялся духовно.Я так думаю,но может я и не прав.
    Одиночество опасная штука не только для мужчин, но и для женщин.К одиночеству быстро привыкаеш и потом приходится тяжеловато.Сначало ты предоставлен сам себе,а потом нужно привыкать к привычкам другого человека.Пока ты его любиш,то на все закрываеш глаза.Но любовь длится не всю жизнь,к сожалению, она разбивается о разные скалы.Быт,финансы,квартирный вопрос.Я не верю в любовь на всю жизнь.В разные периоды жизни мне казалось сначало-вот он любимый единственный и на всю жизнь.Потом -но у других же бывает хуже.Потом -где он взялся на мою голову?где были мои глаза?Потом-я его ненавижу!Я не считаю,что я потерялась духовно.Я просто устала.

  12. Вверх #92
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ОД...ИН....ОТЧЕСТВО..
    познай мудрость...отцов...будучи один в чужом опыте...не в своём эмоциональном...а в чужом...наблюдателем...осознающим...схему...чужих опытов..не совершающи своих опытов...будь..ОДИН...чтобы говорить ..об одиночестве...
    всё это "сказки"...людей..несведущих...живущих...меж чужих опытов..своими опытами...лишь страждущих..о самостности ...но никогда её не достигающей...
    всем убоявшимся..бы стремиться к ней...
    однако.... "просто", бояться того...к чему закрыта дорога...

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    B-51, как там Яночка? ))
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #94
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а что значит - неодинокий? это как?
    одиночество - это суть человеческого существования, мы все - одиноки, а когда кажется, что нет - это иллюзия.
    попробуйте представить, что вы одни в городе, на Земле... Человек, пока он таковым является, существо остро социальное... Мы не можем обойтись безо всякого общения дольше, чем... нам это комфортно в данный момент времени и в допустимых нами пределах... Как вы считаете, почему самых отъявленных преступников сажают именно в камеры-одиночки? Это наивысшее наказание для человека... Как по мне, хуже, чем смерть... Я тоже кажусь себе самодостаточной и могущей обойтись без общения какое-то время, но одиночество по большому счету - это душевная смерть... А без души человек превращается в животное...
    Hakuna Matata!

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    B-51, как там Яночка? ))
    Спасибо,она уже дома,но прикована пока к постели ещё на пару месяцев...Рисует компьютером...Вчера сделала автопортрет...Хорошая работа.Я высоко оценил!..Но чувствует себя очень одиноко...Ведь потеря движения и общения-это тоже преддепрессивное состояние.
    Изображения
    • Тип файла: jpg я.jpg (48.1 Кб, Просмотров: 23)

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    попробуйте представить, что вы одни в городе, на Земле...
    Не поверите, не просто просто пробовала, а много раз мечтала об этом с самого детства. Мечтала о том, как дойду пешком до Африки и буду там жить на берегу тёплого океана. Про фильм "Челюсти" я тогда ещё не знала )))
    Человек, пока он таковым является, существо остро социальное... Мы не можем обойтись безо всякого общения дольше, чем... нам это комфортно в данный момент времени и в [B]допустимых нами[B] пределах
    Верно, в допустимых нами, но у каждого свои пределы и потребности.
    Как вы считаете, почему самых отъявленных преступников сажают именно в камеры-одиночки? Это наивысшее наказание для человека... Как по мне, хуже, чем смерть...
    Потому что попав в одиночную камеру, преступник остаётся наедине с собой - своими мыслями и своими воспоминаниями, со своими ошибками и своим раскаянием, как и любой другой человек. Это действительно страшно, потому что не у всех преступников дно души чистое и смотреть в него страшно.
    Я что-то не пойму, автор в одиночной камере? Даже если так, то у него есть интернет, если он смог написать этот пост, а значит, в некотором роде, общение ему уже доступно. Мне показалось, что речь в топике идёт не о социальной изоляции, а об особом роде душевной близости между людьми, нет?
    Я тоже кажусь себе самодостаточной и могущей обойтись без общения какое-то время, но одиночество по большому счету - это душевная смерть... А без души человек превращается в животное...
    Хехе, по-вашему, монахи-отшельники, уйдя от мира, превращаются в животных?))))))))))
    Знаете, в соответствующем окружении гораздо проще и незаметнее для себя можно потерять душу и превратиться в животное.
    а вам провода летать не мешают?

  17. Вверх #97
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    aleena, речь шла не об авторе, это ответ на ваш пост... видимо, мы все по-разному чувствуем и понимаем одиночество... одни к нему стремятся, другие боятся, как черт ладана... но даже если я произношу: хочу побыть в одиночестве, то подразумеваю, что на очень небольшой срок и в пространстве, ограниченном размерами комнаты, к примеру... а по поводу душевного одиночества: возможно, вы и правы...
    P.S. про монахов-отшельников - я написала: по большому счету
    Hakuna Matata!

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    ... видимо, мы все по-разному чувствуем и понимаем одиночество... одни к нему стремятся, другие боятся, как черт ладана... но даже если я произношу: хочу побыть в одиночестве, то подразумеваю, что на очень небольшой срок и в пространстве, ограниченном размерами комнаты, к примеру...


    ...и в любой момент,по своему желанию выйти...Респект и уважуха!..Это отдых,это-релакс...А вот когда,блин,не можешь туда-сюда летать,то это- напряжно!...Быть Одиноким,да-привычно,но ощущается и то,что Одиночество затягивает и начинаешь его искать...

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Alexes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    29
    Привет всем!
    Одиночество - это страшная вещь! Я это по себе знаю. Живу, радуюсь, есть две ноги, две руки, голова. Но, на душе одиноко.Как быть? Любить? А, если любовь безответна? Это ещё хуже!
    Последний раз редактировалось Alexes; 09.12.2009 в 12:21.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от Alexes Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Одиночество - это страшная вещь! Я это по себе знаю. Живу, радуюсь, есть две ноги, две руки, голова. Но, на душе одиноко.Как быть? Любить? А, если любовь безответна? Это ещё хуже!
    больше реального общения, меньше интернета... сам над этим работаю
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения