Тема: Танго одиноких сердец

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Противоестественное состояние...жуткое и паршивое.Не могу понять людей,которым нравится быть одинокими по жизни.Оставаться время от времени наедине с собой,посмотреть на море,звёзды или как другие работают(улыбаюсь),да-могу понять,сам так иногда делаю,но чтобы одиночество ставить в жизненный приоритет,то этого я не понимаю.
    Я не понимаю ,почему Вас заинтересовала тема об одиночестве,если у Вас все ок?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ... ну разумеется, есть... замужем 20 лет... дочери 20 лет.... меня смущает что в её жизни есть ТОЛЬКО это.... я не говорю, что это плохо или хорошо..... просто когда нет ничего, кроме жизни других (читай дети, муж... ит.п) то что же остается? когда дети выростают... муж понятие тоже не константное.... я знаю одно, что класть свою жизнь на чужой алтарь дело безперспективное....
    .... когда моя была маленькой... я честно очень боялась превратиться в такую домашнюю клушу...поэтому сама много читала и ее кстати тоже приучила...мне очень хотелось быть интересной для своего ребенка.... у меня всегда были МОИ новости - отдельные от ребенка.... я не жила и живу ЕЕ жизнью... нельзя растворятся в детях... надо быть отдельной ЛИЧНОСТЬЮ.... за это, дети, кстати очень уважают.... (но это разумеется только мои "заморочки")...

    Нет, не заморочки, а скорее мудрости))) Очень даже поддерживаю и одобряю. Я и сама так думаю, стараюсь сына воспринимать как отдельную, отличную от нас с мужем личность. Наша святая обязанность дать ему все, что мы только можем, всю заботу и любовь, и отпустить.
    Просто мы про разный возраст деток наверное говорили, я скорее про себя писала Очень часто меня спрашивают : " ну, что нового?" А мне и рассказать особо нечего, потому что мои новости интересны только мне, или очень близким, или таким же мамочкам как я))) и пока интересы и заботы крутятся естественным образом вокруг семьи.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    Kiprida
    Бог (он же Бессознательное) вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности или от самолюбования личности привело к духовности.
    Данное высказывание заставляет задуматься. В фильме "Потанцуем" с Ричардом Гиром есть одна интересная цитата, которую произносит жена героя в ответ на вопрос, зачем люди женятся: "Нам нужно, чтобы нашу жизнь кто-то замечал. На Земле миллиарды людей и что значит жизнь одного человека?Но, когда люди женятся они говорят, что их интересует все в жизни другого: хорошее, плохое, ужасное, всякое...Всегда, все постоянно, каждый день. Вы обещаете: твоя жизнь не пройдет незамеченной, потому, что ее замечу я.Я всегда буду свидетелем того, что с тобой происходит."
    Оставаясь в одиночестве, человек получает возможность заглянуть в свой внутренний мир, оценить его наполненность. В случае, если присутствуют пустые места, возникает желание наполнить их. Проще всего это сделать при помощи других людей, событий, действий. Однако, такие меры лишь временны. Самодостаточная личность не будет скучать наедине с собой - человек будет совершенствоваться, искать новое, развиваться духовно.
    А не путаем ли мы иногда любовь и страдания по человеку, который уходит от нас, с нежеланием развиваться и идти дальше, перекладывая на любимых ответственность за собственные страхи, лень?Я тебя люблю, без тебя мне неинтересно жить...
    Последний раз редактировалось Keraya; 22.07.2009 в 00:37.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Такое острое одиночество как Вы говорите, испытывают только когда любили по настоящему. И да, лекарство почти всегда - любовь.
    Любили по-настоящему...мы друг друга.Любовь привела меня в этот Славный город,который стал мне родным.И её дочь от первого брака стала мне родной...Это были красивые отношения.Мы практически не расставались и не надоедали друг другу за целый день.Каждый знал когда говорить,а когда замолчать.Но теперь расстались надолго...Ничего,она меня там подождёт.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Keraya Посмотреть сообщение
    Kiprida

    Данное высказывание заставляет задуматься. В фильме "Потанцуем" с Ричардом Гиром есть одна интересная цитата, которую произносит жена героя в ответ на вопрос, зачем люди женятся: "Нам нужно, чтобы нашу жизнь кто-то замечал. На Земле миллиарды людей и что значит жизнь одного человека?Но, когда люди женятся они говорят, что их интересует все в жизни другого: хорошее, плохое, ужасное, всякое...Всегда, все постоянно, каждый день. Вы обещаете: твоя жизнь не пройдет незамеченной, потому, что ее замечу я.Я всегда буду свидетелем того, что с тобой происходит."
    Оставаясь в одиночестве, человек получает возможность заглянуть в свой внутренний мир, оценить его наполненность. В случае, если присутствуют пустые места, возникает желание наполнить их. Проще всего это сделать при помощи других людей, событий, действий. Однако, такие меры лишь временны. Самодостаточная личность не будет скучать наедине с собой - человек будет совершенствоваться, искать новое, развиваться духовно.
    А не путаем ли мы иногда любовь и страдания по человеку, который уходит от нас, с нежеланием развиваться и идти дальше, перекладывая на любимых ответственность за собственные страхи, лень?Я тебя люблю, без тебя мне неинтересно жить...
    Всё верно,и полностью поддерживаю.Но духовное развитие и любовь могут реально идти на параллельных курсах.А насчёт страданий по ушедшему человеку,считаю,что от них хуже и нам и их душе там.Отпускать нужно в сорок дней,как бы больно не было.Не по ним плачем-по себе плачем,как же я,или мы без тебя-то жить будем.Не о Нём думают люди,о себе,в первую очередь думают.Поэтому я уже разучился плакать.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    b-51
    Приношу свои соболезнования относительно произошедшего...
    Что касается параллельного курса любви и духовного развития - соглашаюсь с Вами. Когда двое людей находят друг друга, они учаться прежде всего находить компромисс. Дальше наступает стадия анализа возможностей и умений друг друга: слабые стороны одного партнера дополняются сильными сторонами другого. Сегодня многие пары не могут пройти даже первоначальную стадию нахождения компромисса (или даже попросту не хотят довольствуясь тем, что есть), что говорить о терпеливом взаимном совершенствовании и развитии?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Автор, ты понимаешь в чем фигня... Я вот даже и не знаю, стоило ли тебе рассказать свою историю полностью с самого начала, или действительно дождаться определенного момента.
    Относительно твоей ситуации, то твой доктор только мудрость, которую сам в себе можешь взрастить+терпение+желание жить полной жизнью для детей. Как грится: "Во что верим, чего ждем, то нас и догоняет".

    Есть у меня 2 примера неприятных.
    1. У мну был брат старше на 8 лет. Мамин любимец. В общем в 23 года он погиб (не буду всего описывать)... Ну понятное дело: горе в семье, полнейший депрессняк у мамы, отворачивание всей семьи от нее, т.к. начали ее считать тронутой, она не могла работать в институте дальше, т.к. там бродила куча молодых пацанов, а она не могла на них без слез смотреть. В общем она уволилась и осталась в доме сама со своим горем..
    2. Женщина, у которой на ее же глазах покончил жись самоубийством ее муж, а через несколько лет утонул ее сын... Женщина просто закостенела. Характер - просто бомба!!! Мало того, что она не упала духом, так еще и поддерживает свою частную гостиницу и прочее.

    Обе женщины пытались выстоять с помощью церкви (просто ходили на службы, молились... (Кстати помогает нехило. Помню по себе.))
    В чем разница? Одна умерла в депрессняке и одиночестве, вторая - взяла себя за жабры, вытянула и живет дальше. Вот я для себя тоже анализировала этот вопрос, и увидела ответ в том, что в !-ом случае на помощь и поддержку не пришел никто+человек сам себя сознательно заводил в топь боли. Он из одной боли переходил в другую... А во 2-ом случае на лицо сила характер: отпускание прошлого и желание жить (очень сильное) ради помощи второму сыну и внучке.

    Так что многое от тебя самого + помощь самых близких...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Всё верно,и полностью поддерживаю.Но духовное развитие и любовь могут реально идти на параллельных курсах.А насчёт страданий по ушедшему человеку,считаю,что от них хуже и нам и их душе там.Отпускать нужно в сорок дней,как бы больно не было.Не по ним плачем-по себе плачем,как же я,или мы без тебя-то жить будем.Не о Нём думают люди,о себе,в первую очередь думают.Поэтому я уже разучился плакать.
    Самые верные слова, так и есть на самом деле. Плачем по себе. Ну и любим мы в общем-то тоже себя, свои чувства к человеку итд. Настоящая любовь может быть только безусловной, этому и учимся на этой планете.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Автор, ты понимаешь в чем фигня... Я вот даже и не знаю, стоило ли тебе рассказать свою историю полностью с самого начала, или действительно дождаться определенного момента.
    Относительно твоей ситуации, то твой доктор только мудрость, которую сам в себе можешь взрастить+терпение+желание жить полной жизнью для детей. Как грится: "Во что верим, чего ждем, то нас и догоняет".

    Есть у меня 2 примера неприятных.
    1. У мну был брат старше на 8 лет. Мамин любимец. В общем в 23 года он погиб (не буду всего описывать)... Ну понятное дело: горе в семье, полнейший депрессняк у мамы, отворачивание всей семьи от нее, т.к. начали ее считать тронутой, она не могла работать в институте дальше, т.к. там бродила куча молодых пацанов, а она не могла на них без слез смотреть. В общем она уволилась и осталась в доме сама со своим горем..
    2. Женщина, у которой на ее же глазах покончил жись самоубийством ее муж, а через несколько лет утонул ее сын... Женщина просто закостенела. Характер - просто бомба!!! Мало того, что она не упала духом, так еще и поддерживает свою частную гостиницу и прочее.

    Обе женщины пытались выстоять с помощью церкви (просто ходили на службы, молились... (Кстати помогает нехило. Помню по себе.))
    В чем разница? Одна умерла в депрессняке и одиночестве, вторая - взяла себя за жабры, вытянула и живет дальше. Вот я для себя тоже анализировала этот вопрос, и увидела ответ в том, что в !-ом случае на помощь и поддержку не пришел никто+человек сам себя сознательно заводил в топь боли. Он из одной боли переходил в другую... А во 2-ом случае на лицо сила характер: отпускание прошлого и желание жить (очень сильное) ради помощи второму сыну и внучке.

    Так что многое от тебя самого + помощь самых близких...
    Да, человеку не дается испытание, которое он не сможет выдержать, или как-то так...Вообще, даже думать обо всем этом больно, что уж говорить о той боли, которую испытывает потерявший близкого человек. Трудно себе представить, но люди выживают, и снова шагают по жизни.
    Жестоко так говорить наверное, но так говорят, что Бог забирает у нас то, что мы любим больше, чем его ( саму жизнь, мир, итд ). Может для этого люди и проходят испытания одиночества и потерь, чтобы увидеть что-то большее, Бога, что-то найти в себе самом. Возможно, у человека было предназначение, о котором он забыл, которое похоронил в заботах о семье... да простят меня те, кому больно это читать.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Да, человеку не дается испытание, которое он не сможет выдержать, или как-то так...Вообще, даже думать обо всем этом больно, что уж говорить о той боли, которую испытывает потерявший близкого человек. Трудно себе представить, но люди выживают, и снова шагают по жизни.
    Жестоко так говорить наверное, но так говорят, что Бог забирает у нас то, что мы любим больше, чем его ( саму жизнь, мир, итд ). Может для этого люди и проходят испытания одиночества и потерь, чтобы увидеть что-то большее, Бога, что-то найти в себе самом. Возможно, у человека было предназначение, о котором он забыл, которое похоронил в заботах о семье... да простят меня те, кому больно это читать.
    Все правильно ты пишешь. Когда начинаешь думать и вспоминать на сколько тебе больно и одиноко от потери, то достаточно подумать о тех, кто проходил войну. Те люди видели совсем другое.
    И одна неоконченная боль автора сейчас захлестывается новой болью - аварией дочурки.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Сочувствую. Я желаю, чтобы Бог был вашим помощником и утешителем.
    Должно пройти время, чтобы залечить раны.
    Хорошо, что вы не сломались. Я буду молиться о вас. Держитесь.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Огромное спасибо всем,кто меня поддерживает.Я уже почти в нормальной форме.Очень ёмкие и глубокие мысли...Есть над чем задуматься.Только церковь мне слабо помогает.Вера у меня сильно пошатнулась.Нашёл выход в другом.С головой ушёл в работу.Год сплю по четыре-пять часов в сутки.Не даю себе ни в чём пощады.Весь день кутерьма на производстве и объектах,а ночью-такси.Слава Богу интернет в машине.Рад тому,что я среди вас друзья,ведь ваши сообщения мне как бальзам на раны...В то же время не хочу зацикливать тему только на себе и своих проблемах.Тема ведь гораздо глубже.Например как вы относитесь к одиночеству в браке.Я это тоже проходил и прожил в этом 15 лет.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем,кто меня поддерживает.Я уже почти в нормальной форме.Очень ёмкие и глубокие мысли...Есть над чем задуматься.Только церковь мне слабо помогает.Вера у меня сильно пошатнулась.Нашёл выход в другом.С головой ушёл в работу.Год сплю по четыре-пять часов в сутки.Не даю себе ни в чём пощады.Весь день кутерьма на производстве и объектах,а ночью-такси.Слава Богу интернет в машине.Рад тому,что я среди вас друзья,ведь ваши сообщения мне как бальзам на раны...В то же время не хочу зацикливать тему только на себе и своих проблемах.Тема ведь гораздо глубже.Например как вы относитесь к одиночеству в браке.Я это тоже проходил и прожил в этом 15 лет.
    Да всегда пожалуйста! Обращайтесь!!!

    Жила в этом одиночестве почти год. Ща вроде не живу. Одиночество почемуто кудато ушло Иногда возвращается, но чтото все реже и реже

    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Тема ведь гораздо глубже.Например как вы относитесь к одиночеству в браке.Я это тоже проходил и прожил в этом 15 лет.
    А почему жил так долго? 15 лет одиночества в семье - всегда было интересно, почему?

    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Только церковь мне слабо помогает.Вера у меня сильно пошатнулась.Нашёл выход в другом.
    Иногда задумываюсь над этим. Пошатнется ли моя вера, если вдруг что? Ответа не знаю. Хотя для меня вера и церковь понятия не тождественные. Очень мало для меня наша церковь объясняет. Больше запутывает. А когда есть много вопросов на которые не знаешь ответа, тогда мне кажется вся вера и летит к чертям, потому что не понимаешь почему все так?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    [QUOTE=koxakosta;6158062]А почему жил так долго? 15 лет одиночества в семье - всегда было интересно, почему?
    Потому,что,наверное,и семьи-то не было.Проблема,кстати, семей моряков.Есть муж,есть жена,есть дети,которых двое-сын и дочь.Но папа,почему-то по полгода где-то очень далеко.Где-то сильно-пресильно далеко.Детки изучают географию и карту мира исходя из стран где был их Папа.Папа-кумир!Папа символ любви и семейного благополучия...Но только тогда,когда Папа далеко.На другом конце земного шара.А когда Папа прилетает на пару недель домой,то оказывается,что Папа не Бог,оказывается-он курит,что давно стёрлось из памяти,пьёт по вечерам пиво,смотрит не те каналы по телевизору и,извините,по утрам занимает место в туалете,когда всем на учёбу и на работу.Ломает,короче,устои налаженного быта.Никто,естественно ничего не говорит,ведь Он-кормилец и добытчик.,но проскальзывает вопрос-на какое число у него билеты на самолёт до,скажем,Афин.И снова-звонки,письма,телеграммы от "любящей" жены,у которой своя жизнь без мужа и от детворы,которые через много лет открыли для себя,что их папа,оказываетс совсем не такой,которым они себе это когда-то представляли по маминым рассказам,а гораздо лучше...открытие,что-ли и честнее...P.S. Моряком никогда не был,просто жизнь кидала в постперестроечные времена.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Иногда задумываюсь над этим. Пошатнется ли моя вера, если вдруг что? Ответа не знаю. Хотя для меня вера и церковь понятия не тождественные. Очень мало для меня наша церковь объясняет. Больше запутывает. А когда есть много вопросов на которые не знаешь ответа, тогда мне кажется вся вера и летит к чертям, потому что не понимаешь почему все так?[/QUOTE]
    Имел в виду целительное воздействие Церкви и её служителей на Душу человека.По работе бываю тесно связан с этими структурами и смею заявить,что это-бизнес чистой воды...Верю в силу Слова,особенно, НАПИСАННОГО СЛОВА.Верю в Исполнение желаний и Предназначения судьбы.Верю в Высший разум.Во многие вещи верю...Применяю и живу по этим понятиям,но вот к Церкви,извините,нет у меня доверия.Прошу прощения у тех,кто так не думает...Впрочем,иногда хожу,ставлю свечки за упокой и здравие,заказываю службы.Перед причащением соблюдаб пост,читаю блоки молитв.Но это не для себя,а для Них,которые там нас ждут...Вдруг,я неправ,вдруг это гордыня или что ещё меня обуяло,а они-то всё видят и оценивают наши поступки.Вдруг им там мы чем-то поможем...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Да уж, печальная история. Как-то один мой знакомый, у которого папа плавает сказал : "Опять папа приехал, так напрягает. Нам с мамой так хорошо вдвоем живется, и каждый раз приходится приспосабливаться, и мы ждем когда он уедет." После таких слов так больно стало. Как же одиноко наверное таким вот кормильцам? И есть семья, но ей без тебя лучше, лишь бы кошельком работал...
    Мой папа всего один раз в жизни уезжал в командировку на целую неделю. Помню я была маленькой, но эта разлука запомнилось на всю жизнь, каждый день я спрашивала у мамы когда же приедет папа и почему не может уже быть дома. И как я ждала и как радовалась что он приехал...
    Думаю такая проблема действительно у всех моряков. А как быть другим семьям?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Вера- сложный для меня вопрос. наверное сейчас для меня сложный, раньше все было четко и понятно, а теперь возникли еще вопросы, которые я даже сформулировать особо не могу. Так, что-то внутри волнуется, не понимает, ищет... У меня практически такие же отношения с церковью, тут верю-тут не верю.)) Не определилась еще с отношнием. Ребенка крестили, сами с мужем венчались, иногда есть желание сходить, но очень редко.
    Когда-то давно, еще в школе, я часто ходила в церковь, сама, просто заходила и мне там было так хорошо, спокойно...а потом у моей подруги умерла мама и все как-то поменялось, мне больше не хотелось туда ходить, наверное просто тогда стали возникать вопросы, на которые наша православная вера не дает ответов. Потом я опять пыталась наладить связь, пришла и задавала вопросы батюшке, после чего вышла в полном шоке, как такой бред и чепуху может нести человек, называющий себя служителем Божьим???
    Не верю в рай и ад, как его преподносит церковь, это образные понятия, и их не стоит понимать буквально, как какое-то место на небе... рай и ад у нас тут, на земле, и каждый сам себе его создает. Что делал, туда и попал...не верю, что горение в огне (аду) может быть худшим наказанием ( в наказания тоже не верю), чем те душевные муки, через которые порой человек проходит за земную жизнь. лучше 2 раза иногда сгореть в огне...всем известно, что душевная боль не сравнится ни с какой физической.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Имел в виду целительное воздействие Церкви и её служителей на Душу человека.По работе бываю тесно связан с этими структурами и смею заявить,что это-бизнес чистой воды...Верю в силу Слова,особенно, НАПИСАННОГО СЛОВА.Верю в Исполнение желаний и Предназначения судьбы.Верю в Высший разум.Во многие вещи верю...Применяю и живу по этим понятиям,но вот к Церкви,извините,нет у меня доверия.Прошу прощения у тех,кто так не думает...Впрочем,иногда хожу,ставлю свечки за упокой и здравие,заказываю службы.Перед причащением соблюдаб пост,читаю блоки молитв.Но это не для себя,а для Них,которые там нас ждут...Вдруг,я неправ,вдруг это гордыня или что ещё меня обуяло,а они-то всё видят и оценивают наши поступки.Вдруг им там мы чем-то поможем...
    Церьковь всего лишь посредник. Так что там и лечить никто никого и не может, только человек сам. А это очень трудно. Особенно, когда все говорят сходи в церьковь помогает. Ты туды приходишь с мыслью, что тебе должны, а прежде всего ты сам должен. И именно сам для себя. Я не знаю, но так погрузится в свои мысли, войти внутрь себя, попытаться задать вовпросы не просто себе и и послать их повыше... Нигде не выходит это лучше, чем там. Только человек САМ! А бизнэс/не бизнэс... когда над этим начинаешь думать, кто на тебе и что хочет поиметь, то конечно это и говорит о том, что ты не готов или тебе оно какбы не нужно. У меня в трудных ситуациях по жизни с церьковью свои отношения. Я там во время службы стараюсь полностью погрузиться в себя, слушать службу и свое сердце... Все дело определенного труда и ломки себя.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    Я считаю, что одиночество возникает тогда, когда человек теряет свои жизненные цели... он пытается искать себя "в других людях", но не чувствует отдачи, вот тогда-то и появляется чувство одиночества...
    есть слова в песне М. Круга "что я так одинок, даже рядом с тобой"... Проще говоря, много людей с виду живут, общаются, тусуются в толпе каждодневных знакомых, друзей, но при этом они внутренне всеравно себя ощущают одинокими.
    Я думаю, лекарь от одиночества - постановка интересных для себя жизненных целей и постепенное их достижение...
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения