Тема: Танго одиноких сердец

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Да не бум вдаряццо в философию. Автор ясно изъяснился. Не одинок тот, кто ясно понимает и ощущает, что живет для чегото и для когото и есть отдача. Человек знает (пусть подсознательно), что он нужен, от его работы/действий, чувств идет польза комуто, а особенно любимым.
    Но есть люди, так называемые "одиночки". Они вообще мало зависят от других людей и чувство одиночества им вообще неведомо. Они себе живут, общаются, чтото делают, к комуто привязываются, но не на столько, чтобы чувствовать себя одиноким, когда у них этого не будет или они это случайно потеряют.

    Вот пример: Живешь в браке. Любишь когото, ощущаешь ваше единство, тебе хочется быть для этого человека, делать, чувствовать для вас двоих. Тут он тебе вдруг говорит, что ты для него являешься чужим элементом, с которым он просто привык... В последствии этого для себя ты уже не просматриваешь будущее радом и вместе с тем ценным, что у тебя с ним было. А ведь с тем, что тебя так огрели, огрели еще и кое-какие твои жизненные установки относительно семьи и совместно проживания... Т.е. то, что было ценно потеряно, потеряна вера в человека, будущее и в себя...

    Так конечно и не опишешь. Но ситуацию могут изменить либо новые отношения, либо возрождение/обновление старых.
    Всем людям надо верить в то, что они нужны близким, или хоть комуто...
    я и говорю - иллюзия. поэтому так больно, когда она исчезает.
    а вам провода летать не мешают?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Трудно наверное быть настолько реалистом в этой жизни? Мне было бы невыносимо трудно.
    не знаю, я просто есть. а трудно мне быть или нет, сложно на этот вопрос ответить - нет с чем сравнивать
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Как бы и мне научиться всех любить безусловной любовью? Вся наша жизнь состоит из условий, требований к себе и друг другу. Научите, как Вы этому учитесь?
    когда есть требования - любовь умирает, а боль это как раз то, что нас учит... буквально вчера лекцию слушала о природе взаимоотношений, могу скинуть кусочек лекции в ЛС...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    я и говорю - иллюзия. поэтому так больно, когда она исчезает.
    Вопрос. А зачем тогда жить? Что есть смысл тогда, если никаких иллюзий не строить? Вся наша жизнь - иллюзия, наша реальность, выстроенная нашим мозгом.
    Просто представить пока не могу, как жить без привязанности к любимым, понимая что это все равно иллюзия..И значит живешь с мужем, детьми, и вдруг теряешь (Не дай Бог), и не больно, так как это все равно была иллюзия, так? А зачем тогда все это? Если не будет больно, не будет и радостно, мы же не роботы?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Одиночество в браке - это печально, наверное...
    кстати, в Индии есть закон месяц в году жить раздельно, именно в эти периоды актиность почтальонов особено вырастает, так как в разлуке и томлении любовь только растет, а количество писем просто зашкаливает ... с любовью надо уметь расти вместе не привязываясь к разным ее стадиям.
    Последний раз редактировалось Obama Girl; 21.07.2009 в 15:58.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Obama Girl Посмотреть сообщение
    когда есть требования - любовь умирает, а боль это как раз то, что нас учит... буквально вчера лекцию слушала о природе взаимоотношений, могу скинуть кусочек лекции в ЛС...
    Скиньте конечно, если не трудно..
    А что делать, если и себя не умею любить безусловно?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Противоестественное состояние...жуткое и паршивое.Не могу понять людей,которым нравится быть одинокими по жизни.Оставаться время от времени наедине с собой,посмотреть на море,звёзды или как другие работают(улыбаюсь),да-могу понять,сам так иногда делаю,но чтобы одиночество ставить в жизненный приоритет,то этого я не понимаю.
    а это уже про эгоизм... самый развитый аскет или иог-философ с ума сойдет в обществе через пять минут... поэтому нам обычным людям так нравится жить не столько для себя, а именно действовать среди людей и для людей.

    другой вопрос умеем ли мы взаимодействовать с другими...
    Последний раз редактировалось Obama Girl; 21.07.2009 в 15:54.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    На самом деле, быть отшельником, сидеть где-нибудь в горах и читать мантры, медитировать и совершенствовать свой дух - это наверное сложно, НО! НО! НО!
    Убеждена, что самое трудное дело - это как раз жить среди людей, в самой гуще событий, ежедневно учась друг у друга, расти и пытаться любить безусловно весь мир =). Гораздо легче общаться только с природой и там, вдали от цивилизации и таких разных, странных и не похожих на тебя людей, почувствовать вселенскую любовь!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    [QUOTE=koxakosta;6143575]
    Убеждена, что самое трудное дело - это как раз жить среди людей, в самой гуще событий, ежедневно учась друг у друга, расти и пытаться любить безусловно весь мир =
    Тем более на таких скоростях и в таком темпе,в котором мы сейчас живём.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    На самом деле, быть отшельником, сидеть где-нибудь в горах и читать мантры, медитировать и совершенствовать свой дух - это наверное сложно, НО! НО! НО!
    Убеждена, что самое трудное дело - это как раз жить среди людей, в самой гуще событий, ежедневно учась друг у друга, расти и пытаться любить безусловно весь мир =). Гораздо легче общаться только с природой и там, вдали от цивилизации и таких разных, странных и не похожих на тебя людей, почувствовать вселенскую любовь!
    одно без другого не бывает, надо развивать чуткость к людям, расширять свои горизонты, в то же время погруженность в себя и внутреннее свечение растут в одиночестве, у каждого должно быть свое пространство для роста. если постоянно работать над отношениями это будет как в аутотренинге я люблю людей, я люблю людей, я люблю людей... упс, наступил на ногу кому-то и умер... вопрос ощущений, любовь к людям и желание быть с ними и для них развивается изнутри в той тишине, которая рождает утром солнце или луну...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Вопрос. А зачем тогда жить? Что есть смысл тогда, если никаких иллюзий не строить? Вся наша жизнь - иллюзия, наша реальность, выстроенная нашим мозгом.
    Просто представить пока не могу, как жить без привязанности к любимым, понимая что это все равно иллюзия..И значит живешь с мужем, детьми, и вдруг теряешь (Не дай Бог), и не больно, так как это все равно была иллюзия, так? А зачем тогда все это? Если не будет больно, не будет и радостно, мы же не роботы?
    ну при чём здесь боль от потери? это разные вещи совершенно. мне вот больно всегда и за всех, вне зависимости чужие это для меня люди или близкие. это разные чувства.
    мне трудно выразить свою мысль так, чтобы вы меня поняли.
    а вам провода летать не мешают?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    кохакоста, любовь и боль два неразделимых понятия, нет такого ни у кого из философов ... пример самый жуткий, но все-таки самый ясный, любовь это не иллюзия...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ну я в общем-то о том же
    aleena, наверное не так поняла

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Kiprida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    421
    Репутация
    280
    Бог (он же Бессознательное) вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности или от самолюбования личности привело к духовности.

    Елена Ермолова
    ..all is full of love..

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Как бы и мне научиться всех любить безусловной любовью? Вся наша жизнь состоит из условий, требований к себе и друг другу. Научите, как Вы этому учитесь?
    Всех любит только Бог. А мы - люди, можем только принимать разность людей, и позволять им отличаться от нас самих. За этим следует более спокойная реакция, а соответственно - не взращивание в себе негатива к человеку, который от тебя отличен в чемто. А раз нет негатива, значит ты стараешься все равно в нем усматривать хорошие и позитивные качества.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... так мы тут о чем, собственно? об одиночестве? о любви?.... интересная у вас схема, искать источник любви где то во вне..... а не внутри себя.... а может это просто страх? когда ты остаешься один на один с СОБОЙ.....
    есть у меня знакомая... так разговаривая с ней по телефону у меня ощущение что я попадаю на передовую событий каких то других людей....
    Я - как ТЫ?
    ОНА - вот свекровь..... (ну сами знаете)
    Я - ТЫ как?
    Она - Вот мой вчера....(ну сами знаете)
    Я - что у ТЕБЯ нового?
    Она - Вот малая сегодня..... (ну Вы в курсе)....
    Я - Что с Тобой происходит? Новости твои какие?
    Она -........... (ну вообщем, без комментариев)
    ... поговорив вот так... я всегда думаю.... а существует ли вообще такой человек? есть мать - 2 детей, есть жена, есть невестка, есть дочь... а ОНА то где? КТО ЭТА ЖЕНЩИНА?.... налицо полное растворение в ДРУГИХ....
    ...она конечно, с вашей точки, зрения неодинока? у нее любви - завались?....

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... так мы тут о чем, собственно? об одиночестве? о любви?.... интересная у вас схема, искать источник любви где то во вне..... а не внутри себя.... а может это просто страх? когда ты остаешься один на один с СОБОЙ.....
    есть у меня знакомая... так разговаривая с ней по телефону у меня ощущение что я попадаю на передовую событий каких то других людей....
    Я - как ТЫ?
    ОНА - вот свекровь..... (ну сами знаете)
    Я - ТЫ как?
    Она - Вот мой вчера....(ну сами знаете)
    Я - что у ТЕБЯ нового?
    Она - Вот малая сегодня..... (ну Вы в курсе)....
    Я - Что с Тобой происходит? Новости твои какие?
    Она -........... (ну вообщем, без комментариев)
    ... поговорив вот так... я всегда думаю.... а существует ли вообще такой человек? есть мать - 2 детей, есть жена, есть невестка, есть дочь... а ОНА то где? КТО ЭТА ЖЕНЩИНА?.... налицо полное растворение в ДРУГИХ....
    ...она конечно, с вашей точки, зрения неодинока? у нее любви - завались?....
    это отстуствие практики погружения в свое истинное я

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... так мы тут о чем, собственно? об одиночестве? о любви?.... интересная у вас схема, искать источник любви где то во вне..... а не внутри себя.... а может это просто страх? когда ты остаешься один на один с СОБОЙ.....
    есть у меня знакомая... так разговаривая с ней по телефону у меня ощущение что я попадаю на передовую событий каких то других людей....
    Я - как ТЫ?
    ОНА - вот свекровь..... (ну сами знаете)
    Я - ТЫ как?
    Она - Вот мой вчера....(ну сами знаете)
    Я - что у ТЕБЯ нового?
    Она - Вот малая сегодня..... (ну Вы в курсе)....
    Я - Что с Тобой происходит? Новости твои какие?
    Она -........... (ну вообщем, без комментариев)
    ... поговорив вот так... я всегда думаю.... а существует ли вообще такой человек? есть мать - 2 детей, есть жена, есть невестка, есть дочь... а ОНА то где? КТО ЭТА ЖЕНЩИНА?.... налицо полное растворение в ДРУГИХ....
    ...она конечно, с вашей точки, зрения неодинока? у нее любви - завались?....
    Возможно, что и одинока. А может и нет. Это известнло только ей одной.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... так мы тут о чем, собственно? об одиночестве? о любви?.... интересная у вас схема, искать источник любви где то во вне..... а не внутри себя.... а может это просто страх? когда ты остаешься один на один с СОБОЙ.....
    есть у меня знакомая... так разговаривая с ней по телефону у меня ощущение что я попадаю на передовую событий каких то других людей....
    Я - как ТЫ?
    ОНА - вот свекровь..... (ну сами знаете)
    Я - ТЫ как?
    Она - Вот мой вчера....(ну сами знаете)
    Я - что у ТЕБЯ нового?
    Она - Вот малая сегодня..... (ну Вы в курсе)....
    Я - Что с Тобой происходит? Новости твои какие?
    Она -........... (ну вообщем, без комментариев)
    ... поговорив вот так... я всегда думаю.... а существует ли вообще такой человек? есть мать - 2 детей, есть жена, есть невестка, есть дочь... а ОНА то где? КТО ЭТА ЖЕНЩИНА?.... налицо полное растворение в ДРУГИХ....
    ...она конечно, с вашей точки, зрения неодинока? у нее любви - завались?....

    Вопрос личный конечно, но все же, у вас есть дети, муж?
    Я не знаю как там у Вашей знакомой, одинока ли она, или это только Вам так кажется? Но понимаете, когда женщина весь день заботится о детях ( я говорю о домохозяйках ), когда она живет этими заботами, своими маленькими делами, то и говорить она может только о них, о муже, о том, что собственно и происходит у нее в жизни на данный момент, о том, что для нее важно на данный момент. Это для Вас - это не интересно, а для нее - это самое главное в жизни. (ну я не конкретно о Вашей подруге). Это и работа и хобби, и нет тут ничего плохого. Ну конечно надо иметь интересы и увлечения итд итп.. но если спросили конкретно о новостях, то какие могут быть у нее новости, кроме семьи, если она например дома сидит с детьми?Все дело в том, что она расказывает "свои" новости. У Вас были какие-то свои ожидания от этого разговора, которые не оправдались, ну причем тут Ваша знакомая? Просто Вам не интересны ее новости
    Часто слышала, что с молодыми мамами не интересно общаться, что они только о памперсах, о горшках да о соплях говорят. И оно понятно, тому у кого нет детей и не хочется еще, совсем это не интересно. Но как же им здорово общаться на тему деток, и это не скончаемая тема, любимая для них. Ну что тут плохого?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... ну разумеется, есть... замужем 20 лет... дочери 20 лет.... меня смущает что в её жизни есть ТОЛЬКО это.... я не говорю, что это плохо или хорошо..... просто когда нет ничего, кроме жизни других (читай дети, муж... ит.п) то что же остается? когда дети выростают... муж понятие тоже не константное.... я знаю одно, что класть свою жизнь на чужой алтарь дело безперспективное....
    .... когда моя была маленькой... я честно очень боялась превратиться в такую домашнюю клушу...поэтому сама много читала и ее кстати тоже приучила...мне очень хотелось быть интересной для своего ребенка.... у меня всегда были МОИ новости - отдельные от ребенка.... я не жила и живу ЕЕ жизнью... нельзя растворятся в детях... надо быть отдельной ЛИЧНОСТЬЮ.... за это, дети, кстати очень уважают.... (но это разумеется только мои "заморочки")...


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения