Тема: Рецепты к Новому году и Рождеству

Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1178
  1. Вверх #221
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Моя мама всегда добавляет желатин. Лучше ее холодца я ни у кого не ела!
    Да никто не спорит, НО это не холодец!!! Это заливное, холодное, что угодно но НЕ ХОЛОДЕЦ!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #222
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5765
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Моя мама всегда добавляет желатин. Лучше ее холодца я ни у кого не ела!
    Готовь по рецепту мамы. )))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Вместо шубы сделаю такой салат:
    Вареный картофель, селедка (филе), лук, грибы, отварная морковь, майонез.
    Грибы мелко порубить, обжарить с луком. Выложить слоями:
    1 слой -картофель вареный мелко порезать или на крупной терке потереть, майонез,
    2 слой - мелко порубленная селедка.
    3 слой- обжаренные грибы, обжаренный лук,майонез,
    4 слой отварная морковь натертая на крупной терке.

  4. Вверх #224
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Готовь по рецепту мамы. )))
    К сожалению, мама далеко живет. И рецепта я не знаю И до нового года уже не узнаю.

  5. Вверх #225
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5765
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    К сожалению, мама далеко живет. И рецепта я не знаю И до нового года уже не узнаю.
    Тогда мой тебе совет - сделай так, как написано, не изобретая велосипед, пожалей потраченное время и деньги.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    К сожалению, мама далеко живет. И рецепта я не знаю И до нового года уже не узнаю.
    У нас в семье никогда не добавляется желатин,но для вязкости и чтоб хорошо застыло потом можно добавить куриные лапки...

  7. Вверх #227
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5765
    Цитата Сообщение от Жаннет77 Посмотреть сообщение
    У нас в семье никогда не добавляется желатин,но для вязкости и чтоб хорошо застыло потом можно добавить куриные лапки...
    Когда потом? Когда сделали, он не застыл, посыпать сверху куриные лапки?
    Последний раз редактировалось gal; 28.12.2007 в 15:06.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #228
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Когда потом? Когда сделали, он не застыл, посыпать сверху куриные лапки?
    казеин еще хорошо добавлять для вязкости
    i do direct

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Как не свалиться под новогодний стол

    «... в Новый год самым актуальным напитком все-таки остается водка, — считает доктор медицинских наук, токсиколог Владимир Нужный. — Если вы давно не употребляли алкоголь, нужно провести легкую тренировку организма. За два дня до праздника выпейте на ночь 50-70 г водки. Это приведет печень в состояние готовности к принятию ударных доз алкоголя.
    О том, что мешать напитки вредно – знают все. И это правда. А смешивать крепкие напитки с газированными — значит рисковать свалиться под стол еще до боя курантов. Углекислый газ усиливает всасывание алкоголя в кровь. Такие напитки, как шампанское и вино, нельзя смешивать с пивом. Кстати, пиву вообще не место на праздничном столе.
    Конечно, без шампанского в Новый год не обойтись, поэтому остается порекомендовать из всех сортов выбирать либо сухое, либо брют. К сожалению, все сладкие и полусладкие алкогольные напитки (десертные, крепленые вина, ликеры, коктейли) слишком часто становятся причиной плохого самочувствия, поскольку с ними плохо справляется поджелудочная железа.
    Рекомендую выбрать для себя один напиток на всю новогоднюю ночь и строго его придерживаться. Кончился? И хорошо, трезвее будете. Обязательный бокал шампанского не должен вас сбивать с выбранного пути: пригубили и возвращайтесь к намеченному плану. . Застолье можно завершить рюмочкой коньяка (например, под кофе).
    Кроме того, немало людей неважно переносят красные вина. Лучший выбор — сухое белое вино. Перед застольем рекомендую съесть банан или бутерброд с маслом. Вообще, любой продукт, который хорошо обволакивает слизистую желудка и замедляет процесс опьянения».
    «Чтобы избежать опьянения или свести его к минимуму могу подсказать два способа, - добавляет ведущий научный сотрудник ГНИЦ Профилактической медицины Галина Холмогорова. - Первое - это движение. Когда человек двигается, у него вырабатывается особый фермент каталаза, который помогает расщеплять алкоголь. Вывод: не сидите сиднем перед тарелкой или телевизором, танцуйте или пройдитесь в первые часы нового года по праздничным улицам.
    Второй хороший способ - холод (холодная вода, обтирание, холодный воздух). Если вы видите, что человек перебрал, выведите его на улицу, положите на лоб мокрое холодное полотенце и занимайтесь им, пока не увидите, что визуальные признаки опьянения ушли».

    Юлия Алексеева, Александр Борисов


    Как обойти диету за праздничным столом.

    Все те врачи, диетологи, физиологи и кулинары, которые в обычные дни в своих рекомендациях четки и однозначны, едва речь заходила о Новом годе, впадали в тяжелую задумчивость. Ну как, скажите, запретить даже хронически нездоровому человеку отказать в желании раз в 365 дней побаловать себя «запрещенным» деликатесом и хотя бы бокалом шампанского. Во-первых, не послушается, а, во-вторых, как-то даже бесчеловечно получается... Об остальных и говорить нечего. И все же попробуем предложить несколько правил, которые проще запомнить, чем выполнить.
    «Если вы постились, или «разгружались» перед Новым годом, - говорит ведущий научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова, - то к обычной пище надо возвращаться постепенно. Ваши пищеварительные железы тоже несколько дней отдыхали вместе с вами, ферментная система работала в режиме экономии. И вдруг вы сразу обрушиваете на них огромное количество праздничной снеди (ведь новогоднее застолье - это не 3-4 часа, а вся ночь, а то и с плавным переходом на вторые сутки).
    В результате, вы просто эту пищу элементарно не переварите. Поэтому советую не бросаться из крайности в крайность, а хотя бы за неделю до праздника, начать постепенно приучать свой желудок к «тяжелой» белковой и жирной еде».
    «Одна из самых неприятных проблем, сопровождающих Новый год - это переедание. Не старайтесь в первый же час застолья наедаться до отвала, вспомните золотое правило: «в праздник надо не есть, а закусывать». Самый верный способ удержаться от переедания – общение, - вторит врачу известный кулинар Владимир Михайлов.
    Как кулинар могу посоветовать сделать свой стол не только красивым, разнообразным, но и полезным для здоровья. Для этого я бы отказался от всех мясных деликатесов: колбас, копченостей, слишком жирных и жареных блюд, а так же от обилия сладостей. Еда должна быть легко усваиваемой и включать в себя как можно больше растительных компонентов: овощей, грибов, зелени, фруктов, ягод, орехов.
    И постарайтесь, чтобы было как можно больше того, что обычно в народе заготовляют осенью - мочений и солений. Соленые огурчики и помидорчики, квашеная капуста, моченая клюква и брусника, маринованые грибы. И, хотя салатов должно быть много, пожалуйста, не делайте салат оливье! Мало того, что он очень жирный, но еще и такой привычный, что ставить его на стол под Новый год просто неприлично».
    Собирая на стол, хозяйка, кроме того, чтобы поразить воображение домочадцев и гостей обилием и изысканностью блюд, должна подумать и о некоторой безопасности. То есть, на столе в обязательно порядке должны присутствовать продукты, помогающие пищеварению, а это в первую очередь кислые фрукты, цитрусовые, кислые напитки (клюквенный, из шиповника и т.п.) и лимон.
    А вот от чего стоит воздержаться после мясного, жирного, салатов, так это от сладких фруктов. Нельзя на десерт есть персики, сладкие яблоки, груши, виноград, дыню, ибо в животе у вас с их помощью образуется настоящая бродильня. Уж лучше что-нибудь покислей, а сладости отложите назавтра. По мнению В.Михайлова, на столе еще должен обязательно присутствовать холодец и селедка "под шубой" (но без картофеля, чтобы не утяжелять блюдо).

    Андрей Беляков, Наталья Федина, Юлия Алексеева
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Девочки, согласна с рецептом Гал но еще - когда бульон остынет я выдавливаю в него несколько зубчиков чеснока, и потом процеживаю, получается очень ароматно.
    И еще я жир снимаю ложкой, а самый мелкий вымакиваю салфеткой.

    Поэтому не люблю коггда свекровь делает холодец, она жир сверху вообще не убирает и это так застывает... в прошлом году чуть не война была кто варит холодец...
    После спада всегда идет подъем!

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Мой стол:
    Одивье, холодец, обивные с сыром, гусь с яблоками, салат подсолнух, салат гранотовый браслет, нарезки сыра, нарезка вареный язык и почеревок, квашенья и соленья, наполеон, и фрукты в желе.
    После спада всегда идет подъем!

  12. Вверх #232
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5765
    Ленка, про жир и чеснок я писала, только не несколько зубчиков, а полстакана - тогда кроме аромата ещё и острота холодца
    Последний раз редактировалось gal; 28.12.2007 в 17:34.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #233
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Девочки, согласна с рецептом Гал но еще - когда бульон остынет я выдавливаю в него несколько зубчиков чеснока, и потом процеживаю, получается очень ароматно.
    И еще я жир снимаю ложкой, а самый мелкий вымакиваю салфеткой.

    Поэтому не люблю коггда свекровь делает холодец, она жир сверху вообще не убирает и это так застывает... в прошлом году чуть не война была кто варит холодец...
    Ох, я тоже с жиром терпеть не могу, у нас его всегда вылавливают весь. И тоже чеснока немного - только для аромата.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Поэтому не люблю коггда свекровь делает холодец, она жир сверху вообще не убирает и это так застывает... в прошлом году чуть не война была кто варит холодец...
    Очень знакомая ситуация ,тока моя еще и обижается если мой холодец больше хвалят. Сорри за ОФФ..

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110

    Wink Что будем готовить на Новый Год?

    Кто Новый Год будет встречать в домашней обстановке, делитесь, что будете готовить к празднику. Шуба, салат Оливье будет?
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Банально запеку курицу в духовке, торт медовик сделаю. Этим и ограничусь. В прошлом году 12 блюд сделала - так мой благоверный сел за стол со словами: "И это всё?"
    В этом году фиг ему

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Утку, половину форели запеку, а половину поджарю с соусом, печеночный торт, икру щучью, пита (болгарское блюдо, мама мужа научила), фаршированные шампиньоны, салат от Блюмарин (в девичнике писала рецепт), еще пару салатов (еще не определилась какие), торт Муравейник...

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Мясо с черносливом ( запеченное), оливье, шубу, крабовый, язык, какой-то гарнир, торт трюфель, ну и соленья всякие домашние ( огурчики, помидорчики, фаршированные баклажаны) и не домашние ( грибочки, капусту квашеную, корейскую морковку). Может еще печенье для ребенка и, если осилю, холодец и пару куриных рулетов с разной начинкой.

  19. Вверх #239
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    стол в стиле "советского детства". оливье,рыба-фиш, шуба, холодец и все в таком роде. надоели все эти морепродукты и т.п. хочется понастальжировать))) на сладкое-Наполеон!

  20. Вверх #240
    мое меню на Рождество:
    • утка фарш.яблоками, айвой и черносливом
    • утка фаршированная лапшой и потрошками
    • селедка под шубой
    • винегрет
    • салат цезарь с семгой (зелень, черри томаты, пармезан, гренки, лимон семга заправка)
    • маслины\оливки
    • грибочки
    • соленья
    • печеная картошка с почеревком
    • глинтвейн
    • панакота с клубнично-банановым муссом
    • печенюшки на елку
    • бутики с икрой
    • сырное ассорти
    • Баклажаны запеченые с фетой
    это пока что все что придумала...


Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения