Тема: Биорезонансная терапия

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 200
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    Опять загнул.
    Я с диагностикой по Фоллю повстречался в первый раз в центре Порошина, где ей развлекала пациентов моя хорошая знакомая. Она, хороший клиницист, увлеклась Су- Джок, получила интересные результаты, в частности, по детской миопии, и использовала как базис именно корейские постулаты. Фоллем она скорее интересовалась, а не пользовалась, с диагностикой у нее все было нормально. Вьетнамцев помянул к слову- просто был у меня контакт однажды. Еще раз повторю- если для постановки диагноза тебе нужен жужжащий аппарат с кнопочками и монитором- да ради Бога. В прежние века хрустального шара было вполне достаточно, а мы все- таки в электрическую эру живем. Если же не загибать, а разогнуть до плоского листа, получится следующее- для постановки диагноза врач использует объективные данные- анализы, результаты обследования, и субъективные - свое мнение как результат подсознательного анализа факторов, плохо формализуемых как объективные ( оттенки тканей, запахи и пр). Ты привлекаешь метод, который не объективен, потому что измеряются величины, никак не формализованные и неизвестно- существующие ли вообще, и не субъективен, потому что во время игр с прЫборами ты смотришь не на пациента, а на свои игрушки. Вот и решай сам- кто должен эти игры оплачивать
    И еще: раскажи, плз, что такое "интегральная диагностика"? Мне казалось, что интегральный диагноз приносит врачу сам пациент: " Доктор, что- то мне с утра плохо, и как- то побаливает и постреливает, и вообще- сны плохие снятся, наверное, я что- то съел нехорошее". А задача врача- именно дифференцировать этот диагноз, и выяснить- что конкретно не так и почему. В итоге- выйти на Ту Самую Таблетку , то есть метод лечения. Сейчас как- то модно стало за нехилые денюшки не лечить, а "оздоравливать". Бог в помощь, конечно, каждый зарабатывает, как умеет. Но вот когда надо лечить- оказывается, что, извините,- некому. Ты и сам пишешь, что если человек болен (диабет там, онкология или триппер)- то это уже к узкому специалисту, а не к тебе. Тогда зачем Фолль и резонансы? Наверное, я несколько отстал от современных течений. Семейный врач- это терапевт? Или где?
    Последний раз редактировалось Lit; 20.12.2006 в 15:48.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от serg
    Я же писал

    Т.е. для меня это дополнительный метод обследования (как УЗИ, рентген, ЭКГ и т.д.), посему я постоянно сравниваю результаты (достоверность см. выше). Как метод интегральной (всего организма) диагностики-в традиционной медицине аналога нет (ну не будете вы делать магнито-резонансную или компьютерную томографию всего организма-долго, очень-очень дорого и большая лучевая нагрузка).

    Если у меня, не дай Бог, подозрение на онкологию, туберкулез, сахарный диабет или другое серьёзное заболевание-я всегда подтверждаю традиционными методами и направляю к узкому специалисту.

    Ну не предумали ещё такой прибор, который может заменить традиционный врачебный подход и чтобы ставил диагнозы и лечил (и не придумают, одна психиатрия и психосоматические заболевания чего стоят).
    Обычнй правильный терапевтический осмотр пациента. Причем весьма квалифицированный и в одном месте. Предполагаю что и без биорезонанса прекрасно можете обойтись ))) Но должна же быть какая-то изюминка, отличающая эту клинику от других вот и пользуете эту штуку. Тем паче как семейный врач видите больных в динамике, располагаете правильно и точно собранным анамнезом, вот и получаются неплохие результаты ))). Лишнего ничего не делаете, ответственность - серьезная штука, НЕ НАВРЕДИ соблюдаетсяТак что удачи в работе
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Еще раз повторю- если для постановки диагноза тебе нужен жужжащий аппарат с кнопочками и монитором- да ради Бога.
    Хорошо, тогда твое отношение к УЗИ, КТ и МРТ?
    Я уже писал, что это дополнительный метод исследования. Нельзя лечить не видя больного.

    Ты привлекаешь метод, который не объективен...?
    Ты считаешь вышеперечисленные методы 100%-но достоверным и объективными? Один специалист "видит", другой "не видит"-кто прав?

    И еще: раскажи, плз, что такое "интегральная диагностика"? Мне казалось, что интегральный диагноз приносит врачу сам пациент: " Доктор, что- то мне с утра плохо, и как- то побаливает и постреливает, и вообще- сны плохие снятся, наверное, я что- то съел нехорошее". А задача врача- именно дифференцировать этот диагноз, и выяснить- что конкретно не так и почему. В итоге- выйти на Ту Самую Таблетку ?
    Понимаешь, что деления человека на отдельные системы и органы-искусствено, это одно целое, которое в сумме больше этих составляющих. Перенесенная свинка вызвала орхит (воспаление яичек), тот привел к бесплодию, а последнее вызвало нарушение психики.
    Какая это патология: инфекционная, урологоческая, эндокринная или психиатрическая? (подобных цепочек могу привести много).
    Узкий "специалист" вычленит что-то своё, не обращая внимание на остальные органы и системы.

    Здесь можно большой трактат писать-люди почему-то не хотят следить за своим здоровьем, а когда болезни десятелетиями созревают-хотят от врача таблетку "чтобы все прошло", при этом ничего не хотят делать сами. Кстати, у людей чаще всего (даже у детей) сочетанная патология, их должны лечить 3-5-6 узких "специалистов". Каждый назначит по 3 лекарства (минимум), в результате пациент должен принимать более 8 препаратов. Все что больше 4-5 препаратов-полипрогмазия (переизбыточный прием лекарств с непредсказуемыми последствиями), допустимо только в реанимации, когда "льют".
    Семейный же врач смотрит больного с разным сторон (его готовят минимум по 16 узким специальностям), назначая тот необходимый минимум лекарств, тщательно их подбирая и дополняя немедикаментозными, но эффективными методами лечения.
    Семейный врач- это терапевт? Или где?
    На 1/20 терапевт, педиатр, невропатолог, уролог, инфекционист, травматолог etc.
    Почитай о здравоохранение наиболее развитых стран, что такое "general practitioner" (GP). Если хочешь подробнее-создавай тему.

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Обычнй правильный терапевтический осмотр пациента. Причем весьма квалифицированный и в одном месте. Предполагаю что и без биорезонанса прекрасно можете обойтись ))) Но должна же быть какая-то изюминка, отличающая эту клинику от других вот и пользуете эту штуку. Тем паче как семейный врач видите больных в динамике, располагаете правильно и точно собранным анамнезом, вот и получаются неплохие результаты ))). Лишнего ничего не делаете, ответственность - серьезная штука, НЕ НАВРЕДИ соблюдаетсяТак что удачи в работе
    Большое спасибо, стараемся.
    Noli nocere-святой принцип.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    Хорошо, тогда твое отношение к УЗИ, КТ и МРТ?
    Я уже писал, что это дополнительный метод исследования. Нельзя лечить не видя больного.
    Ты считаешь вышеперечисленные методы 100%-но достоверным и объективными? Один специалист "видит", другой "не видит"-кто прав?
    Я понимаю, какие физические эффекты используют эти методы лечения, и могу описать возможные результаты- то есть, что с помощью этих методов можно увидеть, а что- нельзя. Биорезонансный метод использует не физические поля, а несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента. выдавая результат за проявления неких "биорезонансных" явлений. Реально же, я думаю, измеряется простейшая электрическая характеристика тканей, что- нибудь вроде модуля полного сопротивления или проводимости на высокой частоте электрического тока (чтобы пациенты не дергались). То есть некий сермяжный и давно известный эффект наряжен в тогу "биорезонанса"- просто потому, что слово красивое. Но , если честно, я и в этом не уверен, просто ты говоришь о каком- то удивительном совпадении диагнозов. и я не хочу допускать мысль, что ты просто выдаешь желаемое за действительное (денюжек- то за аппаратуру уплочено существенно больше, чем за китайский тестер с радиорыка )

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Я понимаю, какие физические эффекты используют эти методы лечения, и могу описать возможные результаты- то есть, что с помощью этих методов можно увидеть, а что- нельзя. Биорезонансный метод использует не физические поля, а несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента. выдавая результат за проявления неких "биорезонансных" явлений. Реально же, я думаю, измеряется простейшая электрическая характеристика тканей, что- нибудь вроде модуля полного сопротивления или проводимости на высокой частоте электрического тока (чтобы пациенты не дергались). То есть некий сермяжный и давно известный эффект наряжен в тогу "биорезонанса"- просто потому, что слово красивое. Но , если честно, я и в этом не уверен, просто ты говоришь о каком- то удивительном совпадении диагнозов. и я не хочу допускать мысль, что ты просто выдаешь желаемое за действительное (денюжек- то за аппаратуру уплочено существенно больше, чем за китайский тестер с радиорыка )
    Sorry, мы с тобой говорим на разных языках-мое сообщение выше относится к методам ДИАГНОСТИКИ (УЗИ, КТ, МРТ) , а ты пишешь про методы лечения.
    Поэтому понимать
    какие физические эффекты используют эти методы лечения
    ты не можешь в принципе, т.к. это не методы лечения, а только диагностики.

    Насчет
    несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента
    -тогда по-твоему, электрофизиотерапия и магнитотерапия-это шарлатанство?

    Также есть в учебниках по медицинской физики, что каждая клетка представляет собой колебательный контур с уникальной и присущей только ей частотой колебаний. А там где есть колебания, всегда может быть резонанс (школьный курс физики).
    Любимый тобой (и субъективный, ИМХО) Фолль разработал специальные таблицы с частотами для некоторых заболеваний (см. в инете, лень искать), которыми он воздействовал на эту патологию и вроде имел неплохие результаты.
    Чем не биорезонанс?

    Хотя для меня это пройденный этап и возвращаться к нему не хочу.

    Желаемое за действительное я не выдаю, как я уже писал мой диагноз базируются на классических методах диагностики+дополнительные (в частности, нелинейная биорезонансная диагностика). Врач, который ставить диагнозы не обследуя (не видя) больного, только с помощью аппаратный методов очень быстро садится в лужу.

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Указанный сайт http://www.prana.ho.com.ua/ наделяет своих посетителей вирусом- трояном. Спасибо большое Попросите своего админа "поболтать ерундой" и привести сайт в порядок
    Проверил-создал тему на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 ни у кого вирус не определяется.

    Так что не надо "болтать ерундой".

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Теперь уже отвечу как профессиональный физик. Имею право (и лево тоже ). Каждая клетка, как и любое физическое тело, обладает набором собственных частот (механических). Как объект, наполненный проводящей жидкостью, она обладает набором собственных электромагнитных частот. И те, и другие частоты не могут иметь явно выраженных резонансов из- за высокого затухания высокочастотных механических колебаний (характерные частоты клеток лежат в области десятков- сотен мегагерц) и СВЧ электромагнитных, субмиллиметровый диапазон которых реализован только в исключительно дорогой аппаратуре (МРТ высшего класса точности, например). Методы физиотерапии и магнитной терапии имеют достаточно четкий базис- электромагнитное поле индуцирует токи в тканях, токи производят джоулево тепло и оказывают электрохимическое действие. Воздействие на ткани постоянных магнитов более опосредовано, но тоже объяснимо с точки зрения классической физики. Не буду лезть в детали, ты сам упомянул учебник по мед физике. Любое воздействие с целью получения информации должно иметь описанный путь возникновения этой самой информации, и в том же самом учебнике описаны причины глухих тонов при перкуссии, затенений рентгенограммы и УЗИ. Биорезонансное ислледование- это воздействие на ткани неким априори сложным сигналом и интерпретация ответа на него. При этом описание взаимодействия сигнала с тканями обычно приводится на уровне папуаса- имбецила. Имеют место красивые картинки, заумные, но бессмысленные слова, подобранные так, чтобы производить впечатление на врача, 20 лет назад сдавшего физику в объеме 1 семестра и благополучно ее забывшего, и ссылки на всякие экзотические личности, вроде того же Фолля . Связь воздействия с ответом не то, чтобы не изучена, она вообще, мягко говоря, не установлена. Нет и не может быть никаких резонансов в ВЧ диапазоне( именно он используется в БР диагностике и лечении)- для этого клетки должны быть размером с подушку, иметь твердые стенки и правильную форму (кирпичики). Ты часто видишь такие клетки? Поэтому измеряемые величины крайне опосредованно связаны с воздействием, если вообще связаны.
    Вирус у меня отловил 6-й Касперский, 5-й его не видит (поверял с другой машины).

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Ты меня прости, но то, что написано выше
    Цитата Сообщение от Lit
    заумные, но бессмысленные слова
    Цитата Сообщение от Lit
    Вирус у меня отловил 6-й Касперский, 5-й его не видит (поверял с другой машины).
    Я специально создал топ на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 , где просил людей с различными антивирусами зайти на сайт-ни у кого ничего не было, только у тебя.

    Кстати,
    Цитата Сообщение от Lit
    как профессиональный физик
    объясни, как работает гомеопатия, особенно в сотых и тысячных разведениях, когда в соответствии с твоей физикой (и числом Авагадро-вроде так пишется) уже не может быть и молекулы первоначального вещества?

    Или десятки тысяч людей во всем мире занимаются шарлатанством?

    А может твоя физики ещё не в состоянии объяснить все, что делается в мире и ты цепляешься за свои теории, по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

    Ты мыслишь шаблонами, разбиваешь организм на органы, те на клетки со своими частотами и так далее. А человек-это не совокупность клеток или ещё чего-то, это целостная структура, диагностировать и лечить которую нужно в целом, а не по отдельным органам и клеткам.

    Может стоит шире смотреть на мир и не пытаться все объяснить старыми догмами?

    Ты знаешь у врачей другой подход, не по принципу чья теория авторитетнее и правдоподобнее-"кто вылечили, тот и прав".

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от serg
    Ты меня прости, но то, что написано выше



    Я специально создал топ на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 , где просил людей с различными антивирусами зайти на сайт-ни у кого ничего не было, только у тебя.

    Кстати, объясни, как работает гомеопатия, особенно в сотых и тысячных разведениях, когда в соответствии с твоей физикой (и числом Авагадро-вроде так пишется) уже не может быть и молекулы первоначального вещества?

    Или десятки тысяч людей во всем мире занимаются шарлатанством?

    А может твоя физики ещё не в состоянии объяснить все, что делается в мире и ты цепляешься за свои теории, по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

    Ты мыслишь шаблонами, разбиваешь организм на органы, те на клетки со своими частотами и так далее. А человек-это не совокупность клеток или ещё чего-то, это целостная структура, диагностировать и лечить которую нужно в целом, а не по отдельным органам и клеткам.

    Может стоит шире смотреть на мир и не пытаться все объяснить старыми догмами?

    Ты знаешь у врачей другой подход, не по принципу чья теория авторитетнее и правдоподобнее-"кто вылечили, тот и прав".
    Авогадро Гомеопатия очень сложное направление, и шарлатанов работающих в зтом направлении немеряно... Не поняла куда делась молекула первоначального вещества...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Авогадро Гомеопатия очень сложное направление, и шарлатанов работающих в зтом направлении немеряно... Не поняла куда делась молекула первоначального вещества...
    При приготовлении гомеопатических препаратов используют разведения (так называемые потенции).
    Суть в чем (описание будет грубое, подробности не помню)-1 каплю исходного вещества добавляешь в ведро воды, встряхиваешь, потом из этого ведра берешь каплю и добавляешь в 2-ье ведро,встряхиваешь, из 2-го каплю воды в 3-ье, встряхиваешь, из 3-го в 4-ое, из 4-го в 5-ое и так до 10, 100, 1000 и т.д. ведра, постоянно встряхивая.
    Т.е. при больших потенциях (разведениях) в лекарстве уже не может быть и молекулы исходного вещества (грубо, степень разведения больше в 10 в n-ной степени чем число Авогадро). По законам физики оно не должно работать. А в гомеопатии чем больше потенция тем более серьёзный эффект.

    И чтобы заниматься гомеопатией нужно очень много знать, совсем другая методология и принципы работы.

    По классической гомеопатии нужно подобрать 1, максимум 2-3 гомеопатических препарата. А то, что продается в обычных аптеках-смесь из 5 и более препаратов в разных потенциях-чистая коммерция (и довольно дорогая).
    Хотя у неё есть свои приверженцы...

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Указанный сайт http://www.prana.ho.com.ua/ наделяет своих посетителей вирусом- трояном.
    На сайте действительно был троян.
    И что самое интересное, определялся очень избирательного только некоторыми антивирусами (Касперский, Нортон).
    Путем переписки с Лабораторией Касперского и моим активным лечением вирус устранен.
    Сайт http://www.prana.ho.com.ua/ опять нормально функционирует.

    И если Вас интересует грамотная диагностика именно ВСЕГО организма (а не "футбол" от одного "узкого" специалиста поликлиники к другому с бесконечными очередями)-всегда Вам рады.

    У меня из 60-80 минут уходящих на пациента 10-15 идет на сбор жалоб и анамнеза, 40-60 минут на получение объективных данных (осмотр по всем органам и система, пальпацию, перкуссию, аускультацию, измерение АД, при необходимости смотрю сосуды глазного дна, барабаную перепоку, полость носа-специальный набор ЛОР+офтальмоскоп для семейного врача, рядом снимаю электрокардиограмму, есть глюкометр, элект. термометр и т.д.) и 10-15 минут собственно на биорезонансную диагностику. При необходимости консультацию узких специалистов (уролог, гинеколог, мануальн. терапевт, ЛОР, невропатолог и др.)-бесплатно и без особой очереди.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    На сайте действительно был троян.
    Вам понадобилось больше двух недель, чтобы квалифицированно выполнить 10- минутную процедуру и признать очевидную вещь. Извините, такая "скорость реакции" как- то не говорит в пользу Вашего центра.
    Теперь- о гомеопатии и физике. Понимаете, кроме числа Авогадро , есть и другие физические знания. В рамках теории ближних порядков действие потенцированных гомеопатических препаратов вполне объяснимо, вплоть до условий их хранения. А вот "биорезонанс"- по- прежнему шарлатанство

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Вам понадобилось больше двух недель, чтобы квалифицированно выполнить 10- минутную процедуру и признать очевидную вещь. Извините, такая "скорость реакции" как- то не говорит в пользу Вашего центра.
    Ты хочешь сказать что только ты умный, а все остальные ничего не умеют-пусть будет так.
    Как я уже писал, троян находили только 2 антивируса, остальные его за что-то серьёзное не считали (см. топ на Форуме Матрицы, ссылки выше).

    Теперь- о гомеопатии и физике. Понимаете, кроме числа Авогадро , есть и другие физические знания. В рамках теории ближних порядков действие потенцированных гомеопатических препаратов вполне объяснимо, вплоть до условий их хранения. А вот "биорезонанс"- по- прежнему шарлатанство
    Если ты можешь объяснить как работает гомеопатия-думаю, это заинтересует очень многих, поэтому ждем разъяснений, не пропадай на 2 недели.
    Насчет того, что любая клетка-колебательный контур и может вступать в резонанс-противоречит законам физики ("шарлатанство" по-твоему), то мы с тобой разную физику в школе изучали.

    Опять же, если ты хочешь показать, что знаешь все лучше всех-флаг тебе в руки, с такими не спорю.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    Ты хочешь сказать что только ты умный, а все остальные ничего не умеют-пусть будет так.

    Опять же, если ты хочешь показать, что знаешь все лучше всех-флаг тебе в руки, с такими не спорю.
    Фи, как некрасиво, а еще доктор
    Физику я изучал не только в школе, поэтому могу высказывать некоторые суждения. Спорить со мной- можно и нужно, только аргументированно, а не таким вот способом О гомеопатии- а зачем тебе? У тебя уже есть клетки с резонансами

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Lit
    Фи, как некрасиво, а еще доктор
    Физику я изучал не только в школе, поэтому могу высказывать некоторые суждения. Спорить со мной- можно и нужно, только аргументированно, а не таким вот способом О гомеопатии- а зачем тебе? У тебя уже есть клетки с резонансами
    Ты сослался на какую-то теорию объясняющую действие гомеопатических препаратов.
    Я читал много литературы по этому вопросу, но нигде не видел объяснение с точки зрения физики.
    И тут ты говоришь, что можно как-то объяснить.
    Понятно, что это будет интересно не только мне, но и многим моим коллегам (и не гомеопатам).
    Посему прошу объяснить.

    Хочу все-таки от тебя услышать-у клеток есть своя частота колебаний с который можно вступить в резонанс или нет? Просто "да" или "нет?

    Аргументы типа "а ёще доктор" не воспринимаю.
    У меня со словом "физик" возникают нехорошие ассоциации, но я их оставлю при себе.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Lit, ты знаешь, мне надоело с тобой спорить.

    Поэтому давай сделаем по-умному: ты расскажишь про физические основы гомеопатии и на этом тему закроем (если автор не против).

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    Ты сослался на какую-то теорию объясняющую действие гомеопатических препаратов.
    Я читал много литературы по этому вопросу, но нигде не видел объяснение с точки зрения физики.
    И тут ты говоришь, что можно как-то объяснить.
    Понятно, что это будет интересно не только мне, но и многим моим коллегам (и не гомеопатам).
    Посему прошу объяснить.

    Хочу все-таки от тебя услышать-у клеток есть своя частота колебаний с который можно вступить в резонанс или нет? Просто "да" или "нет?

    Аргументы типа "а ёще доктор" не воспринимаю.
    У меня со словом "физик" возникают нехорошие ассоциации, но я их оставлю при себе.
    1. Это не "теория" в твоем понимании, а, скажем, так, рабочая гипотеза. Я не занимаюсь сейчас этой проблематикой, и поэтому объяснять ничего не буду. Я указал на теорию, в которой можно найти ответ, но прежде, чем его искать, хотел бы услышать - зачем это надо? Оно же ведь работает, чего ж еще напрягаться.
    2. А вот эта тема мне уже ближе. И простого ответа- не дождешься. Его нет. Клетка может иметь несколько сотен собственных частот, но говорить о резонансе- не приходится, потому что добротность колебательной системы очень низкая. Выделение собственных частот из фоновых возможно только in vitro, потому что малейшие отличия в форме и размерах клеток, резонанс которых мы пытаемся обнаружить, естественно приведут к размазыванию регистрируемого спектра по диапазону и невозможности выделить его из фона. Учтем также, что любые колебания будут взаимодействовать с вышележащими и подлежащими слоями тканей, которые также имеют клеточную структуру. Учтем также высокое затухание в тканях. Фокусирующие системы в БР аппаратуре не применяются ( в отличие от УЗИ и МРТ ), поэтому нет никаких оснований считать, что регистрируется что- то, кроме фона. Увы.
    3. У меня уже длительное время возникают нехорошие ассоциации со словом "прана", и они вызваны отнюдь не проблемами с дыханием , а скорее- с городским здравоохранением .

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Человек хочет спорить-это его право.

    3. Если тебе не нравится наш медицинский центр "Прана" - можешь создать про это отдельный топик, буду очень тебе признателен.

    1. Подробнее, а что такое "теория" в твоем понимании?

    Очень многих врачей заинтересовало хотя бы приблизительное объяснение механизма действия гомеопатических препаратов, а то дальше "памяти воды" оно не ушло.

    2. После того, как ты написал что УЗИ и МРТ-лечебные процедуры...

    Насчет фона-"фоновые" (или суммарные или как хочешь) колебания человеческого тела, которые я могу определить-связаны с сокращением только одного сердца-имею в виду пульс, по которому уже можно косвенно судить о сердечно-сосудистой системе (и не только).

    И это при условии, что в организме человека 10 в n-нной степени клеток, у которых, по-твоему, сотни частот...

    Т.е. определяя из всех этих частот только одну мы оцениваем весь организм в целом ("фон" этой частоты имеет очень ограниченные параметры).
    Так почему по "фону" клеток отдельных органов и тканей мы не можем судить о них?

    Я знаю биологов, которые доказывают, что большинство патогенных микроорганизмов имеют свою, индивидуально им присущую частоту колебаний, которую мы тоже можем определять и делать вывод о наличии того или иного возбудителя в организме.

    Насчет "клетка может иметь несколько сотен собственных частот" - по-моему загнул, "добротность колебательной системы очень низкая"-это такая у физиков терминология?
    Последний раз редактировалось Serg; 08.01.2007 в 21:12.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от serg
    Человек хочет спорить-это его право.

    3. Если тебе не нравится наш медицинский центр "Прана" - можешь создать про это отдельный топик, буду очень тебе признателен.

    1. Подробнее, а что такое "теория" в твоем понимании?

    Очень многих врачей заинтересовало хотя бы приблизительное объяснение механизма действия гомеопатических препаратов, а то дальше "памяти воды" оно не ушло.

    2. После того, как ты написал что УЗИ и МРТ-лечебные процедуры...

    Насчет фона-"фоновые" (или суммарные или как хочешь) колебания человеческого тела, которые я могу определить-связаны с сокращением только одного сердца-имею в виду пульс, по которому уже можно косвенно судить о сердечно-сосудистой системе (и не только).

    И это при условии, что в организме человека 10 в n-нной степени клеток, у которых, по-твоему, сотни частот...

    Т.е. определяя из всех этих частот только одну мы оцениваем весь организм в целом ("фон" этой частоты имеет очень ограниченные параметры).
    Так почему по "фону" клеток отдельных органов и тканей мы не можем судить о них?

    Я знаю биологов, которые доказывают, что большинство патогенных микроорганизмов имеют свою, индивидуально им присущую частоту колебаний, которую мы тоже можем определять и делать вывод о наличии того или иного возбудителя в организме.

    Насчет "клетка может иметь несколько сотен собственных частот" - по-моему загнул, "добротность колебательной системы очень низкая"-это такая у физиков терминология?
    Прана- ничем не выделяется из десятка себе подобных и отдельного топика не заслуживает.
    Хватит уже таскать в зубах опечатку- ты понимаешь, что я понимаю, что диагностика и лечение- не всегда и не у всех одно и то же.
    Теория в общепринятом понимании есть описание явления, логически опирающееся на доказанные знания. Так как я указанной проблематикой не занимаюсь, то никаких доказательств не будет. Я просто понимаю, что они возможны, поэтому- гипотеза.

    По поводу "фон- не фон"- я объяснил достаточно, а если тебе непонятно- не моя беда, а твоя. Еще одно пояснение, если это не очевидно. Механические частоты клеток лежат в диапазоне от 150 МГц и выше. Электромагнитные- от 300 ТГц и опять- же наверх. Для улавливания механических колебаний нужна аппаратура, по классу на порядок выше Алоки, а электромагнитные волны- это вообще уже жесткое рентгеновское излучение. Все, что ниже- это уже частоты не клеток, а органов, нижний диапазон каковых ты и слушаешь ушками в своих пациентах. Фон- это широкополосный шум, информации не несущий.
    Я тоже знаю людей, ничего не понимающих в физике , но имеющих свое суждение о природе вещей.
    Насчет количества собственных частот- такая же суровая правда, как неизбежная смерть всех потенциальных пациентов (только в разное время). Количество собственных частот определяется количеством степеней свободы ( клетка, как известно, объект с некоторой структурой- ядро там, митохондрии всякие, мембрана опять же...), плюс возможность поляризации некоторых видов волн и их суперпозиция весьма обогащают картину возможных колебаний.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения