Тема: Буддизм stripped

Ответить в теме
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 943
  1. Вверх #721
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..у тебя закончились свои мысли?
    ..у меня их и не было)) честно)), искала, так и не нашла)) так что пользую, те что есть..)))
    "Отсекая надежду и страх"


  2. Вверх #722
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..у меня их и не было)) честно)), искала, так и не нашла)) так что пользую, те что есть..)))
    Если на моё поле забредет корова и будет там пастись, а хозяин так и не объявится, могу ли я считать эту корову своей?)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  3. Вверх #723
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Если на моё поле забредет корова и будет там пастись, а хозяин так и не объявится, могу ли я считать эту корову своей?)
    ..ну если сама корова будет не против, то..)))))))))))
    "Отсекая надежду и страх"

  4. Вверх #724
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..у меня их и не было)) честно)), искала, так и не нашла)) так что пользую, те что есть..)))
    ..вот уж не знал что сие может радовать, хотя если бы в разговоре на пару часиков то охотно бы нашёл твои мысли..в ощущениях. Сыграл бы на том что умный и безумный могут общаться, но тогда когда ощущают что один может сформировать мысль ..а другой не может этого сделать, тогда психология..которая создана умом для взаимодействия, не нужна..мысли сами ходят, без кодировочной трансформации в словах или тех мыслей, к которым я мог привыкнуть за время непонимания...ведь я и не знал что можно по другому. Сработала мышечная память души, всё хорошо...потому что всё как у всех.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #725
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..вот уж не знал что сие может радовать, хотя если бы в разговоре на пару часиков то охотно бы нашёл твои мысли..в ощущениях. Сыграл бы на том что умный и безумный могут общаться, но тогда когда ощущают что один может сформировать мысль ..а другой не может этого сделать, тогда психология..которая создана умом для взаимодействия, не нужна..мысли сами ходят, без кодировочной трансформации в словах или тех мыслей, к которым я мог привыкнуть за время непонимания...ведь я и не знал что можно по другому. Сработала мышечная память души, всё хорошо...потому что всё как у всех.
    ..чел, это сейчас радует, а пока искала было не до этого, было всё очень серьёзно)), всё казалось что есть всё таки что-то, что можно найти, за что можно ухватится.. а не за что)).. наше сознание каждое мгновенье меняет свое состояние, выдает множество образов и мыслей, разных ассоциаций с интерпретациями их же, чувств и эмоций)) такая вот творческая игра сознания длящиеся непрерывно, причем неважно живем ли мы или умерли уже, или просто спим)) the show must go on... и разность в свои - не свои заключается лишь в осознавании их.. осознаешь они как бы твои, не осознаешь - рефлексируешь..и они как бы не твои?))гг)) фишка в том, что они одни и те же, это один и тот же поток, который совсем не принадлежит тому кого мы считаем "собой", но зато от нашего восприятия зависит так сказать качество нашего перебывания здесь, и все проблемы сансары начинаются в тот момент, когда "себе" пытаешься присвоить какую нибудь идею делая из нее нечто незыблемое.. так рождается карма)))(самое страшное слово в буддизме))))) поэтому осознанность рулит))) благодаря ей кстати умный с безумным и могут общаться, потому как есть возможность даже не сколько сформировать мысль, сколько просто понять что ты хочешь изложить чтоб быть понятым..))
    "Отсекая надежду и страх"

  6. Вверх #726
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..чел, это сейчас радует, а пока искала было не до этого, было всё очень серьёзно)),
    ..что нашла?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #727
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..что нашла?
    ..хитренький ты чел))) хочешь чтоб я вот так взяла и рассказала что нашла)), тут такое дело, что самому надо поискать, потому как мои находки это мои, а твои это твои, даже если мы найдем одно и тоже..
    а если таки серьезно, то ничего не нашла)) это-то и стало самой большой находкой))))
    "Отсекая надежду и страх"

  8. Вверх #728
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..хитренький ты чел))) хочешь чтоб я вот так взяла и рассказала что нашла)), тут такое дело, что самому надо поискать, потому как мои находки это мои, а твои это твои, даже если мы найдем одно и тоже..
    а если таки серьезно, то ничего не нашла)) это-то и стало самой большой находкой))))
    ..если серьёзно, то стало быть ты прожила жизнь и самая большая находка это то..что ничего не нашла? Как полагаешь..это и был смысл жизни?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #729
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..если серьёзно, то стало быть ты прожила жизнь и самая большая находка это то..что ничего не нашла? Как полагаешь..это и был смысл жизни?
    Прожила жизнь?)) По-моему это несколько преждевременно, ставить точку в таком возрасте. ))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #730
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..если серьёзно, то стало быть ты прожила жизнь и самая большая находка это то..что ничего не нашла? Как полагаешь..это и был смысл жизни?
    ..как это у Демчега: всё серьёзное можно отрицать, но только не игру (с)
    ..мы всё в жизни наделяем смыслом, вот прям совсем всё, всё с чем соприкасаемся, с чем взаимодействуем, объекты вкусы запахи, все наши проявления, мысли и действия, мы палец о палец не ударим если не увидим смысла в этом действии, даже если и не осознаем что-то, спроси зачем, и обязательно найдем какой-нибудь смысл и для этого занятия, таков наш ум, ему есть дело до всего что попадает в поле его восприятия, и всему этому тоже придается какой то смысл, и так всю жизнь, наверное так все жизни, и если за всеми этими смыслами и есть смысл, так это как по мне, постичь творца смыслов, а попросту ум, что даже в данный момент является в основе своей чем-то нераздельно пустотным и познающим.. вот в этой основе и нельзя найти того кто познает, а самому познаванию нужны ли смыслы?..

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 в 03:01 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Прожила жизнь?)) По-моему это несколько преждевременно, ставить точку в таком возрасте. ))
    .. это было очень по-тибетски))) как в поговорке "Никогда не знаешь, что наступит раньше - завтрашний день или следующая жизнь."

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 в 03:03 ----------

    В этом году на 24 — 25 мая (пятница-суббота) приходится один из четырех великих святых дней в тибетском лунном календаре — праздник Сака Дава: день рождения, просветления и паринирваны Будды Шакьямуни. Как и в другие «дни приумножения», все создаваемые в этот день кармические следствия преумножаются в сто миллионов раз — что отмечает, ссылаясь на текст класса винаи «Сокровищница цитат и логики», лама Сопа Ринпоче.

    ..так что Сарва Мангалам дамы и господа!
    "Отсекая надежду и страх"

  11. Вверх #731
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Присоединяюсь к поздравлениям!

  12. Вверх #732
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Прожила жизнь?)) По-моему это несколько преждевременно, ставить точку в таком возрасте. ))
    ..какая точка? Да ещё в "буддизме"..я сказал именно то, что хотел сказать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #733

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058

    По умолчанию В Бурятии начал работу первый в России военный священник-буддист.

    Лама Мурочинского монастыря-дацана о том, как он оказался в должности полкового священника

    Первый военный священник-буддист Баир-лама приступил сегодня к службе в Восточном военном округе в мотострелковой бригаде, дислоцированной в городе Кяхта (Бурятия).

    42-летний сержант запаса Баир Батомункуев, лама Мурочинского монастыря-дацана буддийской традиционной церкви России назначен на должность заместителя командира соединения по работе с верующими военнослужащими приказом министра обороны России Сергея Шойгу.

      Показать скрытый текст
    ...


    Алексей Субботин, ИТАР-ТАСС, 4 июня 2013 г.
    ***
    Что думают на сей счет буддисты-форумчане?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  14. Вверх #734
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Лама Мурочинского монастыря-дацана о том, как он оказался в должности полкового священника

    Первый военный священник-буддист Баир-лама приступил сегодня к службе в Восточном военном округе в мотострелковой бригаде, дислоцированной в городе Кяхта (Бурятия).

    42-летний сержант запаса Баир Батомункуев, лама Мурочинского монастыря-дацана буддийской традиционной церкви России назначен на должность заместителя командира соединения по работе с верующими военнослужащими приказом министра обороны России Сергея Шойгу.

      Показать скрытый текст
    ...


    Алексей Субботин, ИТАР-ТАСС, 4 июня 2013 г.
    ***
    Что думают на сей счет буддисты-форумчане?
    ..прикольные новости Вы находите))) если б не Вы, о таком и не узнала)))
    интересно то, что я сегодня тоже вспоминала Ламу Итигелова, только в связи с его практикой и то что он реализовал благодаря ей.. вообще крайне редко вспоминаю его, да и во внешнем упоминаний о нем редкИ , а тут такая синхрония!))) мне об этом подумать даже интересней, чем о службе в армии бурятского ламы)) даже и не знаю как это прокомментить))).. наверно это здорово когда есть юрта такая в части)))- комната антистресс)))- после боевых будней пришел, взмедитатнул, нервишки успокоил и в казарму или там куда ещё не знаю, если Вы в армии служили, то должно быть Вам видней..)))
    "Отсекая надежду и страх"

  15. Вверх #735

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..прикольные новости Вы находите))) если б не Вы, о таком и не узнала)))
    интересно то, что я сегодня тоже вспоминала Ламу Итигелова, только в связи с его практикой и то что он реализовал благодаря ей.. вообще крайне редко вспоминаю его, да и во внешнем упоминаний о нем редкИ , а тут такая синхрония!))) мне об этом подумать даже интересней, чем о службе в армии бурятского ламы)) даже и не знаю как это прокомментить))).. наверно это здорово когда есть юрта такая в части)))- комната антистресс)))- после боевых будней пришел, взмедитатнул, нервишки успокоил и в казарму или там куда ещё не знаю, если Вы в армии служили, то должно быть Вам видней..)))
    Возможно, Вам и "прикольно"...
    Но, когда размещается аналогичная информация о православном военном духовенстве, почему-то у некоторых форумчан начинается возмущение о недопустимости вмешательства церкви в дела государства и пр...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  16. Вверх #736
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам и "прикольно"...
    Но, когда размещается аналогичная информация о православном военном духовенстве, почему-то у некоторых форумчан начинается возмущение о недопустимости вмешательства церкви в дела государства и пр...
    Подскажите, протоиерей, вы о каком государстве сейчас говорите и о каком форуме? Бурятия несколько за пределами Украины находится, если вы не особенно сильны в географии. В Ватикане, вы не поверите, так и вообще попы управляют государством. только к украинским попам это каким боком?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  17. Вверх #737
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Духовный учитель.
    "Отсекая надежду и страх"

  18. Вверх #738
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам и "прикольно"...
    Но, когда размещается аналогичная информация о православном военном духовенстве, почему-то у некоторых форумчан начинается возмущение о недопустимости вмешательства церкви в дела государства и пр...
    По моему у людей накипело другое: когда православные священники идут в депутаты, горсоветы. А потом начинают ездить на джипах, строить себе резиденции, отбирать у детских домов помещения. Вот это основное зло и сейчас это происходит постоянно. А то, что православные священники ходят по армиям, а сейчас в России еще и по школам, понятно же что это для увеличения паствы, но повторюсь это зло куда меньшее чем взяточничество и коррупция.
    Касательно вашего вброса, Бурятия это буддийская республика. Странно было бы там, где 99% военнослужащих буддисты увидеть батюшку с крестом.

  19. Вверх #739

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от vepren Посмотреть сообщение
    По моему у людей накипело другое: когда православные священники идут в депутаты, горсоветы. А потом начинают ездить на джипах, строить себе резиденции, отбирать у детских домов помещения. Вот это основное зло и сейчас это происходит постоянно. А то, что православные священники ходят по армиям, а сейчас в России еще и по школам, понятно же что это для увеличения паствы, но повторюсь это зло куда меньшее чем взяточничество и коррупция.
    Касательно вашего вброса, Бурятия это буддийская республика. Странно было бы там, где 99% военнослужащих буддисты увидеть батюшку с крестом.
    Странно, что Вы считаете, что в Бурятии служат 99% буддистов
    Вероятно, Вы не служили в армии...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  20. Вверх #740
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    103
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Нас все устраивает
    Мы будем рады, если духовную помощь военнослужащим-мусульманам будут оказывать имамы, солдатам-буддистам будут оказывать - ламы...
    Ну, а православному воинству - православные священнослужители
    Что тут Вам может не понравиться?
    Думаю под вашими словами подпишутся многие буддисты, говорю за себя!) Но, если копнуть глубже, вносить в армию и школы разделение на принадлежность к какой-либо из религий это не правильно. Эти факторы разбивают коллектив на свой и чужой. Могут возникать конфликты. Не знаю как в православии (может вы расскажете?), но в буддизмне нет каких-либо регулярных ритуалов, для которых обязательно нужен лама.
    Последний раз редактировалось vepren; 10.06.2013 в 17:41.


Ответить в теме
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти книгу Business Stripped Bare: Adventures of a Global Entrepreneur
    от Olga Lenskaya в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения