Тема: Мороженица

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для KXUNNA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    285
    Репутация
    268

    Smile Мороженица

    Привет всем!Хочу приобрести мороженицу,у меня очень мало о ней информации..Если у кого то уже есть,поделитесь инфой,стоит или не стоит ее приобретать?какую лучше предпочесть?Понравилась Вам пользоваться мороженицей?Удобно?Мороженое получается вкусным?Где можно купить в Одессе?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от KXUNNA Посмотреть сообщение
    Привет всем!Хочу приобрести мороженицу,у меня очень мало о ней информации..Если у кого то уже есть,поделитесь инфой,стоит или не стоит ее приобретать?какую лучше предпочесть?Понравилась Вам пользоваться мороженицей?Удобно?Мороженое получается вкусным?Где можно купить в Одессе?
    У меня есть мороженница. Покупал не в Одессе, в Одессе их нет.
    Несколько раз делал мороженное. Но мороженное получается не воздушное, а "тяжелое". От этого мороженное получается не совсем вкусное и крайне дорогое, так как рекомендуются рецепты со сливками 35%. Пакет сливок 35% 200грамм Президент стоят свыше 15 гривен.
    Причина всех бед на мой взгляд является миксер-блендер. Обычные миксеры НЕ могут нормально взбить, например, молоко, а только жирные сливки и даже их взбивают крайне плохо. Я сейчас решаю эту проблемму путем покупки нормального блендера, который может взбить ОЧЕНЬ ХОРОШО обыкновенное молоко ДАЖЕ жирностью 0,5% (!!!), а тем более любые сливки. Этот блендер (Bamix) продается только в России и других странах мира, но не на Украине, и я сейчас решаю вопрос как его "выцарапать" из Москвы. Я думаю что через пару недель решу этот вопрос, а вот тогда смогу сказать какое по вкусу получается мороженое.
    Без хорошего миксера-блендера покупать мороженницу НЕ рекомендую.
    А поэтому я даже не пишу какую модель мороженницы стоит покупать.
    Кстати тема по мороженницам УЖЕ есть вот здесь:https://forumodua.com/showthread.php?t=87426&highlight=%CC%EE%F0%EE%E6%E5%ED%E8%F6%E0
    А эта ветка, на мой взгляд, подлежит объединению.
    Последний раз редактировалось stels777; 17.07.2009 в 19:30.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для KXUNNA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    285
    Репутация
    268
    Спасибо. Какая модель Вам не понравилась?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от KXUNNA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Какая модель Вам не понравилась?
    http://www.pobytova.kiev.ua/index.php?GID=4441&CI=685
    Но покупать у этих обдирал НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так как цена у них завышена в 1,5 раза.
    Извиняюсь, невнимательно прочитал, я не увидел "НЕ". У меня такая модель.
    Последний раз редактировалось stels777; 17.07.2009 в 20:08.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Кстати согласно опроса, мороженица занимает одно из первых мест по БЕСПОЛЕЗНОСТИ. Я с этим полностью согласен, но с другой стороны у меня нет желания есть в лучшем случае жиры растительного ряда ( не молоко и не сливки), а в худшем "что наука еще не изучила", но ЧТО обязательно покажет вскрытие.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Я с Вами не согласна. У меня мороженица с весны. Брала ее на 7км за 180 грн. Сейчас появились Клатроники (как у Вас). Стоят около 350 грн. Многие хвалят этот агрегат. Мороженое делала и погружным блендером и обычным миксером. Никогда не покупала "дорогих" магазинных сливок. Последнее время вообще пользуюсь домашними сливками с Привоза. Все прекрасно взбивается (только главное не перебить до масла). А насчет полезности-бесполезности любого аппарата скажу, что это индивидуально для каждой семьи. Понятное дело, что каждый день мороженое делать не будешь, но имея детей, хочется их кормить полезным и вкусным мороженым.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласна. У меня мороженица с весны. Брала ее на 7км за 180 грн. Сейчас появились Клатроники (как у Вас). Стоят около 350 грн. Многие хвалят этот агрегат. Мороженое делала и погружным блендером и обычным миксером. Никогда не покупала "дорогих" магазинных сливок. Последнее время вообще пользуюсь домашними сливками с Привоза. Все прекрасно взбивается (только главное не перебить до масла). А насчет полезности-бесполезности любого аппарата скажу, что это индивидуально для каждой семьи. Понятное дело, что каждый день мороженое делать не будешь, но имея детей, хочется их кормить полезным и вкусным мороженым.
    Позвольте и мне с Вами не согласится. Как Вы правильно заметили "(только главное не перебить до масла)". Всё правильно. Это Вы взбиваете сливки и здесь главное не перестараться. А не перестараться-это означает вовремя остановится ( ограничение по времени), то есть ограничить себя в взбивании сливок по ОБЪЕМУ, а значит и по "воздушности" мороженого. А мороженое вкусное получается, когда оно не твердое, не плотное, а воздушное (насыщено воздухом), то есть имеет малый удельный вес. Со сливками трудно работать, а с молоком самый раз, так как оно не имеет ограничений по объему и по времени взбивания из-за боязни получить сливочное масло. Я не знаю какие у Вас миксер и блендер, но я уверен, что они НЕ В СОСТОЯНИИ из молока даже 2,5-3,2-4,0% жирности, что либо взбить. А вот блендер Bamix даже НЕ жирное молоко 0,5% жирности взбивает и объем этого молока увеличивается в ТРИ раза!! Вам это что то говорит? Вот из молока как раз и должно получаться хорошее мороженое. Кстати и наши дамы, которые боятся поправится могут есть такое мороженое, не опасаясь набрать лишнего веса! Надеюсь, что я доходчиво и понятно написал?
    Последний раз редактировалось stels777; 17.07.2009 в 22:09.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Кстати с ТАКИМ миксером можно взбить фрукты (ягоды) с молоком (сливками), а затем из этой массы можно приготовить мороженное. То есть можно получить любое мороженое.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Вполне доходчиво.
    Интересно, как Вы собираетесь из нежирного взбитого молока сделать пломбир?! А про возможность перевзбить я упомянула только в качестве предостережения. Обычно таких проблем не возникает. Во всяком случае у меня)) Мороженое у меня получается воздушное и вкусное. И любим мы пломбир и сливочное мороженое. Да и фруктовый лед тоже делали. Нормально получилось. Поэтому я высказала свое мнение об этом агрегате человеку, который раздумывает о его приобретении. И еще, странно, имея мороженицу, вы недовольны ею, но собираетесь покупать специально для этого новый дефицитный блендер.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Кстати с ТАКИМ миксером можно взбить фрукты (ягоды) с молоком (сливками), а затем из этой массы можно приготовить мороженное. То есть можно получить любое мороженое.
    я это делаю обычным блендером Филипс или миксером Браун
    мороженое получается очень вкусное

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    я это делаю обычным блендером Филипс или миксером Браун
    мороженое получается очень вкусное
    Вы это делаете ТОЛЬКО из сливок!! Разве это не так? А попробуйте это сделать из обыкновенного молока!!! У Вас это НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Вкусное или не вкусное познается только в сравнении.
    У Вас не с чем сравнивать. Так как у Вас ОБА аппарата НЕ в состоянии сделать, что либо путного. Только не говорите мне, что это супер-пупер "железки", иначе мой Бобик может от смеха подавится косточкой.
    Обсуждение всех моделей блендеров продающихся на Украине Вы при желании найдете по Поиску, а также на ЧТО способны эти модели.
    Последний раз редактировалось stels777; 17.07.2009 в 22:31.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    Вполне доходчиво.
    Интересно, как Вы собираетесь из нежирного взбитого молока сделать пломбир?! А про возможность перевзбить я упомянула только в качестве предостережения. Обычно таких проблем не возникает. Во всяком случае у меня)) Мороженое у меня получается воздушное и вкусное. И любим мы пломбир и сливочное мороженое. Да и фруктовый лед тоже делали. Нормально получилось. Поэтому я высказала свое мнение об этом агрегате человеку, который раздумывает о его приобретении. И еще, странно, имея мороженицу, вы недовольны ею, но собираетесь покупать специально для этого новый дефицитный блендер.
    Я НЕ собираюсь из молока делать ПЛОМБИР, иначе это уже будет не пломбир по определению.
    Скажем так: у Вас НЕ получается такой же пломбир, который изготавливали в старые былые времена.
    Последний раз редактировалось stels777; 17.07.2009 в 22:31.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Мне пререкаться с Вами неинтересно. Каждый останется при своем мнении. Я хотела, чтобы человек, интересующийся данным аппаратом, получил информацию.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для KXUNNA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    285
    Репутация
    268

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    Про первую ссылку сказать ничего не могу. Да и смутило, что российский сайт. У нас таких точно нету. Если есть возможность привезти из России, то очень рекомендуют фирму Немокс. Особенно фризеры
    По поводу Трисы: тоже не уверена. Думаю, что лучше купить Клатроник. Да и дешевле он, и в Одессе есть Когда я думала какую мороженицу купить, много читала отзывов и советовалась с обладателями этих агрегатов. Мне даже передали из Киева Клатроник и я ставила эксперименты по одновременному приготовлению мороженого в Клатронике и Трионе (это мороженица, которую я в итоге себе купила). Мороженое получалось одинаковое, но цена моей мороженицы оказалась в 2 раза меньше. По поводу Трисы читала отзыв одного обладателя. Он долго не мог получить нормальное мороженое. А Клатрониками люди довольны.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Правила приготовления вкусного мороженого
    Мороженое любят все. Уже давно доказано и любителями, и учеными, что мороженое оказывает благотворное воздействие на настроение человека, будь то рожок обыкновенного мороженого или мороженое, приготовленное по эксклюзивному рецепту. У мороженого всегда одинаковая основа - довольно простая комбинация молочных продуктов с сахаром и различными добавками. Но на одной основе можно приготовить множество сортов мороженого, огромное количество блюд с различными вкусовыми качествами! Обозначить предел великого разнообразия может только ваша фантазия.
    По изначальной рецептуре мороженое можно разделить на два вида. Первый, известный еще как «филадельфийский», включает в себя различные комбинации молока, сливок, вкусовых добавок и сахара. Второй или «французский» состоит из яичных желтков, сахара, молока, небольшого количества сливок и различных добавок. «Французское» мороженое перед замораживанием хорошо взбивают, что придает ему воздушность.
    В настоящем качественном мороженом должно содержаться 15-20% жиров, это делает его мягким и шелковистым. Жиры появляются в мороженом благодаря смешиванию молочных продуктов. Рецепты, основанные на большом содержании сливок, являются самыми удачными, мороженое, приготовленное по ним, получается нежным и вкусным. Если вы впервые делаете мороженое и еще не знаете, как определять необходимое количество продуктов, исходите из такого расчета:
    - для «филадельфийского» мороженого - 3 стакана очень густых сливок и 1 стакан молока;
    - для «французского» - 2 стакана очень густых сливок, 1 стакан молока и 4 яичных желтка.
    Чтобы мороженое в конечном итоге не получилось твердым камнем, от которого невозможно откусить, а можно только отколоть, в процессе приготовления мороженое необходимо наполнять воздухом, то есть, взбивать. А уже после этого можно замораживать.
    Содержание воздуха в мороженом столь же важный компонент, как и жиры, но более капризный. Если воздуха будет недостаточно, мороженое превратиться в кусок льда, если же воздуха будет слишком много - получится пена. В домашних условиях наполнить смесь для мороженого воздухом можно при помощи обычного миксера. Повторим, наполнение воздухом происходит на последнем этапе приготовления смеси перед замораживанием. Вы можете поэкспериментировать, чтобы затем выбрать самое вкусное, на ваш взгляд, мороженое, - половину массы сильно наполнить воздухом, а другую половину - не очень. Возможно, у вас получится мороженое, похожее на мороженое от «Баскин Роббинс», ведь один из его секретов в том, что оно имеет в своем составе до 50% воздуха, что и делает его очень воздушным и нежным!На качестве ингредиентов и добавок мороженого лучше не экономить. Иначе вы так и не узнаете истинный вкус этого великолепного лакомства. Самое важное правило: скоропортящиеся продукты, такие как сливки, молоко и яйца, должны быть максимально свежими. В противном случае десерт может обернуться неприятностью для вашего желудка.
    Из вкусовых добавок чаще всего используют ваниль (или ванилин) и шоколад. Шоколад должен быть без примесей и высокого качества. То же касается и хорошо растворимого порошка какао. В этом плане можно посоветовать голландское какао.
    Свежими должны быть и фрукты. Поверьте, самое лучшее фруктовое мороженое получается из свежих ягод, а не из замороженных.
    Орехи должны быть несолеными, изюм необходимо перед использованием промывать в горячей воде и обсушивать.
    Если вы не съедите мороженое целиком сразу после приготовления, то хранить его лучше одним куском, не разделяя на порции. Лучшая температура для хранения мороженого - около 0С. Храните мороженое в пластиковом контейнере с закрытой крышкой. Доставать мороженое из контейнера удобно специальным совком, который перед этим следует опустить в теплую воду.
    Профессиональные дегустаторы советуют подавать мороженое к столу не моментально из морозильника, а дав десерту слегка подтаять в течение 5-10 минут при комнатной температуре. Это позволит мороженому максимально раскрыть аромат и обогатить вкус. Такое, слегка подтаявшее, мороженое удобно посыпать шоколадом, какао, крошками печенья или другими добавками.
    И, конечно же, порция мороженого должна быть подана в аппетитнейшем виде, ведь визуальное впечатление от блюда столь же важно, как и его вкус.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    А вот здесь есть все по обсуждению морожениц и рецептам приготовления мороженого: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=646.0
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    Когда я думала какую мороженицу купить, много читала отзывов и советовалась с обладателями этих агрегатов. Мне даже передали из Киева Клатроник и я ставила эксперименты по одновременному приготовлению мороженого в Клатронике и Трионе (это мороженица, которую я в итоге себе купила).
    Скажите, пожалуйста, а где вы ее покупали и во сколько она Вам обошлась?

    И еще такой глупый вопрос - а мороженица в принципе необходима? Если просто заморозить в какой-нибудь емкости его и перемешивать каждые пол часа - час, не будет ли одно и тоже? Или там совсем какой-то другой, хитрый принцип действия?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где вы ее покупали и во сколько она Вам обошлась?

    И еще такой глупый вопрос - а мороженица в принципе необходима? Если просто заморозить в какой-нибудь емкости его и перемешивать каждые пол часа - час, не будет ли одно и тоже? Или там совсем какой-то другой, хитрый принцип действия?
    Обошлась в 350 деревянных. Я покупал через интернет-магазин в Киеве.
    shuska писала ранее, что купила в Одессе. Она Вам и подскажет где в Одессе.
    Скажите, а мороженое это для человека продукт первой необходимости? Разве без мороженого человек не сможет жить? Вот и весь ответ. А вот если Вы любите себя (детей) побаловать мороженым и не хотите есть мороженное с неизвестно какими инградиентами, то мороженицу стоит покупать. Я сомневаюсь, что в какой-то емкости у Вас получится нормальное мороженое. Дело в том, что если Вы зальете в какую то емкость содержимое мороженного, то это содержимое будет замерзать неравномерно. В первую очередь замерзнет влага (вода) содержащаяся в смеси, а потом все по очереди. Мороженое получится неоднородное и комками, с большим содержанием "ледышек" замерзшей воды. Поэтому в мороженнице используется металлическая колба внутри которой находится хладон,который имеет очень низкую температуру замерзания. В морозилке этот хладон аккумулирует низкую температуру, а потом уже на столе кухни он этот холод отдает смеси мороженого. В это время мороженница лопатками перемешивает эту смесь и эта смесь одновременно и охлаждается и ей придается однородная структура.
    Мороженное получается однородным по всему объему без комков и ледышек.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Mikola_Kom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Я правильно понимаю, что мороженое застывает вне холодильника? Сколько по времени это обычно занимает?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения