Тема: Мороженица

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от armada78 Посмотреть сообщение
    А какие рецепты вы используете? Сливки берете базарные? Или можно как нибудь с обезжиренными продуктами сделать?
    Все ингредиенты только с базара (домашнее), просто если использовать магазинные продукты, то тогда не вижу смысла в мороженице, т.е. в приготовлении домашнего мороженного.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Мы купили всё-таки такую вот мороженицу

    http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT81408/index.html#tab=characteristics

    Что сказать… Назвать мороженное просто очень вкусным… не совсем точно. Когда его ешь, то мысль в голове одна – «Жизнь удалась!!!» Пробовали уже 6 рецептов из прилагаемой книжки («молочное» лучше не делать).

    Ну, я с сыном вообще люблю мороженое, а вот жена была к нему равнодушна. Была. Сейчас делает его каждый день.

    Недостатки агрегата – довольно крупный (мини-холодильник всё-таки, 15кг), шумный. Лопатка-мешалка на вид не слишком прочная. Да, 600 граммов – один замес из него – это очень, очень мало((((.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Мы купили всё-таки такую вот мороженицу

    http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT81408/index.html#tab=characteristics

    Что сказать… Назвать мороженное просто очень вкусным… не совсем точно. Когда его ешь, то мысль в голове одна – «Жизнь удалась!!!» Пробовали уже 6 рецептов из прилагаемой книжки («молочное» лучше не делать).

    Ну, я с сыном вообще люблю мороженое, а вот жена была к нему равнодушна. Была. Сейчас делает его каждый день.

    Недостатки агрегата – довольно крупный (мини-холодильник всё-таки, 15кг), шумный. Лопатка-мешалка на вид не слишком прочная. Да, 600 граммов – один замес из него – это очень, очень мало((((.
    можете рецептиками поделиться

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Рецепты - из книжки, прилагаемой к мороженице.

    Скачать можно здесь - http://delonghi-market.com/page/page29.html
    Последний раз редактировалось rever1968; 01.06.2011 в 06:13.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Рецепты - из книжки, прилагаемой к мороженице.

    Скачать можно здесь - http://delonghi-market.com/page/page29.html
    Спасибо! А сливки какой жирности берете для рецептов? Из базарных масло при взбивании получается

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Спасибо! А сливки какой жирности берете для рецептов? Из базарных масло при взбивании получается
    базарные и берём, нормально, а масло может получится если сливки старые (наверное)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Шарлод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    17
    Всем привет, купили мороженицу сиатроник, первый раз делали по рецепту из книги, 50гр сахара с 4 желтками 200мл солока и 125 сливок, со сливками магазинными 20% но мама вроде чет перепутала и налила сливок грам 300-350 и молока совсем мало..вообщем точно она не помнит и при этом мороженое в самой мороженице потом выросло в 2 раза..аж до краев дошло...
    а следующие разы когда готовил точно по рецепту так не выходило...при нагревании смесь не густеет до состоянии сметаны, и затем в мороженице не поднимается..получается очень мало мороженого( Пробовал эксперементировать наливать 200 сливок и столько же молока где-то, все равно не густеет и не поднимается, еще с базарными очень густыми сливками делал, набадяжил их очень много т.к думал что густеет именно от сливок в итоге оно не загустело,не поднялось и получилось противно жирным, так как все таки делать чтоб смесь густела? она густеет от жирности и количества сливок или от нагревания? посоветуйте пожалуйста.
    Еще вопрос по поводу ванильного мороженного, по рецепту в книжке от мороженицы надо лодить чайную ложку ванилина, я так и сделал и мороженое получилось горькое, сказали что это из-за ванилина..его вообще нельзя нагревать, а если ложить после того как смесь "вариться" то он не размешивается полностью, или лучше добавлять ванильный сахар,если да, то сколько?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    и правда, гадость с ванилином получается... лучше без него... у меня по рецепту получалось, правда я в сливки лимон капала, чтоб загустевали

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Вчера на Первом канале тема в "Среда обитания" была мороженое - теперь вопрос о мороженице стал мега актуальным)))

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Добрый вечер, что то и я загорелась мороженицей, присмотрела http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT39352/index.html Модель ARIETE 637 это мороженица-йогуртница.Посоветуйте стоит ли ее брать,заранее спасибо

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Уважаемые спецы по домашнему мороженому! Заинтересовался целесообразностью покупки аппарата.
    Нельзя ли коротко, в двух словах описать процесс приготовления самого простого мороженого в этом аппарате? Типа, взбили, смешали, нагрели, остудили, залили, включили.
    Бо если подготовительные процессы займут более 15 минут, у меня терпения не хватит.
    Можно ли приготовленное мороженое заморозить в морозилке, скажем, к приходу гостей на следующий день?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    ...
    Нельзя ли коротко, в двух словах описать процесс...
    так ведь практически сам все и описал...
    единственное что емкость нужно заморозить предварительно перед использованием...

    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    ...
    Можно ли приготовленное мороженое заморозить в морозилке, скажем, к приходу гостей на следующий день?
    можно... а почему нет?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    так ведь практически сам все и описал...
    единственное что емкость нужно заморозить предварительно перед использованием...
    Как-то пытался я приготовить сыр в домашних условиях из творога и молока... Ну его в баню. Если здесь что-то подобное - то аналогично. Вот хлебопечка - да! Времени на засыпку и включение уходит минуты 4-5.
    Если типа "взбивать 4 минуты, подогреть до .. градусов, добавить... смешать... выложить в прибор и включить его" - то другое дело. Так что, кто-нибудь расскажет самый простой рецепт?
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    можно... а почему нет?
    Читал мнения, что в морозилке оно превращается в лед, т.е. съедать надо только свежеприготовленное.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    мне мороженицу подарили, да еще и купили в телемагазине... мороженое вещь калорийная, не на каждый день... да еще и готовить, замучаться можно!!! емкость надо выморозить в морозилке в течении 12!!! часов, это время можно совместить с взбиванием массы, варки мороженого, охлаждением до комнатной тем-ры, охлаждением в морозилке еще 20 минут и только после этого мороженое готовится еще каких-то полчаса... короче полдня убито

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для oksikfeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-сказка
    Сообщений
    199
    Репутация
    244
    Ну все не так ужасно, я вот особенно "загорелась" идеей домашнего мороженого, оно же более натуральное, качественное))) Вот мужа уговариваю на совместный агрегат с йогуртовницей)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Маришка 31 Посмотреть сообщение
    http://ua-clatronic.kiev.ua/p1253177-morozhenitsa-clatronic-icm.html ХОРОШАЯ ЦЕНА ))) Вот заказали,ждём...
    соблазнили Вы меня ссылочкой))) решила и себе заказать. Вам уже пришла она? Как впечатления?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    ещё нет)сейчас выходные,они не отвечают)как получим отпишусь)цена уже по ссылочке,которую я Вам давала, изменилась(350 грн).мы успели за 320)
    Последний раз редактировалось Белоснежка.; 29.06.2011 в 13:46.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для oZa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы по домашнему мороженому! Заинтересовался целесообразностью покупки аппарата.
    Нельзя ли коротко, в двух словах описать процесс приготовления самого простого мороженого в этом аппарате? Типа, взбили, смешали, нагрели, остудили, залили, включили.
    Бо если подготовительные процессы займут более 15 минут, у меня терпения не хватит.
    Можно ли приготовленное мороженое заморозить в морозилке, скажем, к приходу гостей на следующий день?
    Вот ссылка на простейшее приготовление мороженого в моей мороженице Ariete http://www.youtube.com/watch?v=qyxBgF-IQF8. Недостаток у мороженицы один: после приготовления одной порции следующую ждать 10-12 часов, столько чаша замораживается. Думаю где бы вторую чашу заказать

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для oZa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Шарлод Посмотреть сообщение
    Всем привет, купили мороженицу сиатроник, первый раз делали по рецепту из книги, 50гр сахара с 4 желтками 200мл солока и 125 сливок, со сливками магазинными 20% но мама вроде чет перепутала и налила сливок грам 300-350 и молока совсем мало..вообщем точно она не помнит и при этом мороженое в самой мороженице потом выросло в 2 раза..аж до краев дошло...
    а следующие разы когда готовил точно по рецепту так не выходило...при нагревании смесь не густеет до состоянии сметаны, и затем в мороженице не поднимается..получается очень мало мороженого( Пробовал эксперементировать наливать 200 сливок и столько же молока где-то, все равно не густеет и не поднимается, еще с базарными очень густыми сливками делал, набадяжил их очень много т.к думал что густеет именно от сливок в итоге оно не загустело,не поднялось и получилось противно жирным, так как все таки делать чтоб смесь густела? она густеет от жирности и количества сливок или от нагревания? посоветуйте пожалуйста.
    Еще вопрос по поводу ванильного мороженного, по рецепту в книжке от мороженицы надо лодить чайную ложку ванилина, я так и сделал и мороженое получилось горькое, сказали что это из-за ванилина..его вообще нельзя нагревать, а если ложить после того как смесь "вариться" то он не размешивается полностью, или лучше добавлять ванильный сахар,если да, то сколько?
    Ничего себе, чайную ложку! Он же концентрированный, его граммульку нужно. Вот ванильный сахар пожалуйста, весь пакетик всыпать можно.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от oZa Посмотреть сообщение
    Ничего себе, чайную ложку! Он же концентрированный, его граммульку нужно. Вот ванильный сахар пожалуйста, весь пакетик всыпать можно.
    ванильный сахар - отстой!!! испортил все моржено!!!
    хипповая плетушка :)


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения