Тема: Отзывы о 8 Гимназии

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 543
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от alina_k Посмотреть сообщение
    У Вас всего три сообщения и все отрицательные и все об одной из лучших школ Малиновского р-на.
    Неужели Вы только за этим и зашли на форум?
    Не думаю что кто-то прислушается к Вашему мнению.
    А в Малиновском районе и выбирать особо не из чего. На самом деле зашла почитать как в других школах, подхватила волну, написала всего лишь свое мнение, свой опыт, ну и что? По моему мы все здесь для того, чтобы поделиться своими впечатлениями, а другие почитают, сделают свой правильный выбор. Вот и все.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Larisabell. "бонусная программа" это обычные выплаты родителей школе. которые существуют в каждой школе. гимназии. лицее. без разницы. А как их надо называть? О том. много или мало. я не высказывалась. меня интересует результат( знания). Конечно надо совмещать и учебу и досуг никто не против. Я как раз и писала. что с досугом в школе все нормально. хочется чтобы руководство обратило внимание и на учебный процесс. У нас почти весь класс занимается дополнительно. особенно по точным наукам. Ну скажите мне пожалуйста. Вы в своем детстве тоже бегали по учителям ? А как же здоровье. детство....?
    Опять же. это только мое мнение.
    А я и сама к учебе отношусь без фанатизма. Как показывает жизнь успешнее те , кого родители не затюкали в школе. Может Вам просто учительница попалась такая , что отравит жизнь не только ребенку , но и всей семье. В каждой школе есть своя "зирка".

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    А я и сама к учебе отношусь без фанатизма. Как показывает жизнь успешнее те , кого родители не затюкали в школе. Может Вам просто учительница попалась такая , что отравит жизнь не только ребенку , но и всей семье. В каждой школе есть своя "зирка".
    С Вами абсолютно согласна. Удачи на "Дне открытых дверей", поделитесь потом впечатлениями!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    А я иду на день открытых дверей сегодня в гимназию №8 в 18:00
    Поздно узнала про день открытых дверей, поделитесь впечатлениями- на русском языке они будут проводить обучение или нет?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Поздно узнала про день открытых дверей, поделитесь впечатлениями- на русском языке они будут проводить обучение или нет?
    обучение только на украинском.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 28.04.2010 в 12:54.
    -//-

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    День открытых дверей был уже?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    С Вами абсолютно согласна. Удачи на "Дне открытых дверей", поделитесь потом впечатлениями!
    Впечатление 7/8. Разговаривала с родителями, у которых уже учатся дети, у кого знакомых дети учатся - ну нравится им!!! Все как один говорят, что дисциплина , что любой конфликт - директриса разберется, что можно быть спокойным за ребенка, если станет там плохо то позвонят и перезвонят спросят как . А про математику , конечно , все говорят, что это просто кошмар. И опять же, тут же говорят, что те , кто поуходили в другие школы, они там круглые отличники. Ну очень разнообразные отзывы, но в основном положительные. Впечатлила сама гимназия. Приятно.:shine

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    Впечатление 7/8. Разговаривала с родителями, у которых уже учатся дети, у кого знакомых дети учатся - ну нравится им!!! Все как один говорят, что дисциплина , что любой конфликт - директриса разберется, что можно быть спокойным за ребенка, если станет там плохо то позвонят и перезвонят спросят как . А про математику , конечно , все говорят, что это просто кошмар. И опять же, тут же говорят, что те , кто поуходили в другие школы, они там круглые отличники. Ну очень разнообразные отзывы, но в основном положительные. Впечатлила сама гимназия. Приятно.:shine
    На то она и гимназия, чтобы уровень подготовки был выше, чем в обычной школе. Для чего собственно родители и выбирают гимназию, рассчитывают на высокий уровень преподавания, сильный преподавательский состав, порядок во всем, т.е соответствие статусу. Это тестирование, которое проводят по идее должно отбирать самых самых и их же потом обучать дальше по программе гимназии, а не обычной школы. А красота вокруг, спасибо родителям!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    Впечатление 7/8. Разговаривала с родителями, у которых уже учатся дети, у кого знакомых дети учатся - ну нравится им!!! Все как один говорят, что дисциплина , что любой конфликт - директриса разберется, что можно быть спокойным за ребенка, если станет там плохо то позвонят и перезвонят спросят как . А про математику , конечно , все говорят, что это просто кошмар. И опять же, тут же говорят, что те , кто поуходили в другие школы, они там круглые отличники. Ну очень разнообразные отзывы, но в основном положительные. Впечатлила сама гимназия. Приятно.:shine
    Вы пишете,что всем все нравится и что дисциплина железная.Могу сказать,что "дисциплину" я пока наблюдаю только в вопросе требования от детей строгого соблюдения формы.Я,конечно,не против,но тогда и все учителя должны приходить на работу в строгих деловых костюмах.Если требовать,то в первую очередь от тех,кто преподает нашим детям.Теперь про директора,который уладит все конфликты.Если математика-просто кошмар(и это длится не первый день),то почему директор до сих пор не разобралась в этом вопросе?!Мы вынуждены заниматься дополнительно.

    Про турникеты не в этой теме!
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.04.2010 в 13:35.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Сейчас все расскажу. Терпению приходит конец. Учимся в гимназии 3 года. Закончили маленькую 53, были довольны и есть с чем сравнить. Математики в гимназии просто нет. Учитель по матем. тетради не проверяет уже три года. Практически весь класс занимается дополнительно и это еще не старшие классы!!! Английский очень посредственный, такой же и второй язык. Для уровня гимназии, особенно на который претендует Паюл Л.Н. очень слабо. Не плохо с украинским языком, историей, физикой, а в основном поем и танцуем во время уроков и после. Такое впечатление, что в институте культуры занимаемся. Слабая школа с претензией на что-то. Низкий уровень в преподавании. РАЗОЧАРОВАНЫ по полной, задумываюсь о другой школе для ребенка.
    P.S Первоначальный взнос был 500 грн., ежемесячно 100, питание (по желанию) 6грн. в день, ну и бонусная программа как везде.

    Я учусь в гимназии уже 7 лет. В этом году заканчиваю. Никогда не жаловалась, и родители всегда довольны и учителями и директором. К тому же директор у меня и преподаёт украинский язык. Скажу чесно: она замечательный учитель и директор. Она всегда в курсе всех событий, всегда во всём поможет и поддержит. Без причины она никогда не ругает. Она всегда знает, чего она хочет, всегда этого добивается. Другие преподаватели тоже хорошие, я всем довольна. То что мы поем и танцуем это тоже должно присутствовать в каждой школе. Даже если вы перейдёте в другую, там тоже такое будет. Я не считаю что наша школа слабая. Если вы хотите больше математики, так в Одессе есть много школ с математическим уклоном. Наша гимназия гуманитарная, но уроков математики достаточно. А за англиский я уже молчу. Уж не знать англиский в нашей школе, и говорить так о нём-это вообще грех. Люблю свою гимназию.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
    Я учусь в гимназии уже 7 лет. В этом году заканчиваю. Никогда не жаловалась, и родители всегда довольны и учителями и директором. К тому же директор у меня и преподаёт украинский язык. Скажу чесно: она замечательный учитель и директор. Она всегда в курсе всех событий, всегда во всём поможет и поддержит. Без причины она никогда не ругает. Она всегда знает, чего она хочет, всегда этого добивается. Другие преподаватели тоже хорошие, я всем довольна. То что мы поем и танцуем это тоже должно присутствовать в каждой школе. Даже если вы перейдёте в другую, там тоже такое будет. Я не считаю что наша школа слабая. Если вы хотите больше математики, так в Одессе есть много школ с математическим уклоном. Наша гимназия гуманитарная, но уроков математики достаточно. А за англиский я уже молчу. Уж не знать англиский в нашей школе, и говорить так о нём-это вообще грех. Люблю свою гимназию.
    Уважаемая Моt, читайте дальше. Я уже высказалась о директоре как о хорошем учителе украинского языка. Она Ваш учитель и должна вызывать у Вас уважение и благодарность.
    Я говорю о том, как я это вижу, свою точку зрения. Вы молоды и Вам не с чем сравнить. Но это Ваше мнение и многие его разделяют. А многие и нет.
    И еще если Вы почитаете, то не я одна говорю о математике. Нам не надо много математики, это должен быть хороший средний уровень.

    " Уж не знать англиский в нашей школе, и говорить так о нём-это вообще грех. Люблю свою гимназию."[/QUOTE]

    Грех молчать, а обсуждать и делиться опытом всегда полезно и родителям и учителям.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Моt, читайте дальше. Я уже высказалась о директоре как о хорошем учителе украинского языка. Она Ваш учитель и должна вызывать у Вас уважение и благодарность.
    Я говорю о том, как я это вижу, свою точку зрения. Вы молоды и Вам не с чем сравнить. Но это Ваше мнение и многие его разделяют. А многие и нет.
    И еще если Вы почитаете, то не я одна говорю о математике. Нам не надо много математики, это должен быть хороший средний уровень.

    " Уж не знать англиский в нашей школе, и говорить так о нём-это вообще грех. Люблю свою гимназию."
    Грех молчать, а обсуждать и делиться опытом всегда полезно и родителям и учителям.[/QUOTE

    Конечно опытом нужно делиться, и говорить своё мнение. Просто мне кажеться не нужно так категорически.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    В каждой школе есть свои плюсы и минусы... И нужно их воспринимать. Не бывает идеальной школы, что бы всё было на высшем уровне.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
    В каждой школе есть свои плюсы и минусы... И нужно их воспринимать. Не бывает идеальной школы, что бы всё было на высшем уровне.
    Но Вы ведь тоже категоричны "все хорошо, люблю гимназию". Мне кажется Вы лукавите. Говорить о недостатках-не значит кого-то обидеть. Может стоит прислушаться. И это поможет гимназии устранить какие-то недоработки и стать еще лучше. Получается, что если пишут как все хорошо, то это приемлемо, а если есть критика, так это не про нас. Школ идеальных не бывает, но можно попробовать....

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Но Вы ведь тоже категоричны "все хорошо, люблю гимназию". Мне кажется Вы лукавите. Говорить о недостатках-не значит кого-то обидеть. Может стоит прислушаться. И это поможет гимназии устранить какие-то недоработки и стать еще лучше. Получается, что если пишут как все хорошо, то это приемлемо, а если есть критика, так это не про нас. Школ идеальных не бывает, но можно попробовать....
    Но хочется говорить о хорошем! Хорошее впечатление победило!. Насчет проблем по математике, не обижайтесь, может Вам правда нужно заниматься дополнительно?. Ну не все же предметы даются детям одинаково. А если Вы так настроены, то и ребенок будет плохо настроен, и соответственно это скажется на учебе. Ничего сейчас не могу сказать об учебе в гимназии, будет некорректно это обсуждать еще не поступив даже. Но почему , если ученик написал , что он любит свою гимназию - сразу "лукавите". А форма -это п.1 дисциплины.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    Но хочется говорить о хорошем! Хорошее впечатление победило!. Насчет проблем по математике, не обижайтесь, может Вам правда нужно заниматься дополнительно?. Ну не все же предметы даются детям одинаково. А если Вы так настроены, то и ребенок будет плохо настроен, и соответственно это скажется на учебе. Ничего сейчас не могу сказать об учебе в гимназии, будет некорректно это обсуждать еще не поступив даже. Но почему , если ученик написал , что он любит свою гимназию - сразу "лукавите". А форма -это п.1 дисциплины.
    У каждого свои требования к образованию. У Вас есть шанс наступить на те же грабли.
    Последний раз редактировалось Прохожая; 30.04.2010 в 18:39.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Elena))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    61
    Я закончила эту гимназию, и о школе и о учителях остались самые светлые и добрые воспоминания, всегда на вопрос какую школу заканчивала с гордостью отвечаю! и эмблему на груди с удовольствием носила, правда сейчас она не такая как раньше, у нас была как нашивка, а сейчас плоссмаска бональная. Очень любила наш хор, каторый из года в год занимал первые места во всех конкурсах, это была гордость гимназии, но недавно узнала что хоровик Татьяна Георгиевна уволилась к огромному сажалению!!!
    А по поводу учебного процесса учителя дают 100% возможности к получению базовых знаний и даже больше, а дальше зависит от ребёнка, хочет-берёт, не хочет-пытаются впихнуть, ну если совсем никак, то тянут "за уши " что говорится, (хотя тех кого вытягивают это уже не гимназический уровень), и как раз родители вот таких " вытянутых" начинают вместо того что б разобратся в причинах того почему их ребёнок плохо учится, аж бегом, в припрыжку строчат гадости на учителей или посылают анонимки куда небудь, по этому когда читаю плохие отзывы о учителях обидно становится, иногда такие дети попадаются в придачу с такими родителями что ну просто слова тут лишние!
    "даже если вас сьели у вас есть два выхода"

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Если посмотреть на другие школы, то наша гимназия намного лучше их. Так как по словам своих своих знакомых: в других школах такие деньги дерут, и при этом знаний никаких.
    И что не говори гимназия на хорошем счету.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Larisabell Посмотреть сообщение
    Но хочется говорить о хорошем! Хорошее впечатление победило!. Насчет проблем по математике, не обижайтесь, может Вам правда нужно заниматься дополнительно?. Ну не все же предметы даются детям одинаково. А если Вы так настроены, то и ребенок будет плохо настроен, и соответственно это скажется на учебе. Ничего сейчас не могу сказать об учебе в гимназии, будет некорректно это обсуждать еще не поступив даже. Но почему , если ученик написал , что он любит свою гимназию - сразу "лукавите". А форма -это п.1 дисциплины.
    И я так думаю. Намного лучше ходить в школьной форме. Потому как школа сразу имеет какой-то вид. Мне не нравиться когда в школу ходят непонятно в чём: чуть ли не в купальниках.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Прохожая
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Elena)) Посмотреть сообщение
    Я закончила эту гимназию, и о школе и о учителях остались самые светлые и добрые воспоминания, всегда на вопрос какую школу заканчивала с гордостью отвечаю! и эмблему на груди с удовольствием носила, правда сейчас она не такая как раньше, у нас была как нашивка, а сейчас плоссмаска бональная. Очень любила наш хор, каторый из года в год занимал первые места во всех конкурсах, это была гордость гимназии, но недавно узнала что хоровик Татьяна Георгиевна уволилась к огромному сажалению!!!
    А по поводу учебного процесса учителя дают 100% возможности к получению базовых знаний и даже больше, а дальше зависит от ребёнка, хочет-берёт, не хочет-пытаются впихнуть, ну если совсем никак, то тянут "за уши " что говорится, (хотя тех кого вытягивают это уже не гимназический уровень), и как раз родители вот таких " вытянутых" начинают вместо того что б разобратся в причинах того почему их ребёнок плохо учится, аж бегом, в припрыжку строчат гадости на учителей или посылают анонимки куда небудь, по этому когда читаю плохие отзывы о учителях обидно становится, иногда такие дети попадаются в придачу с такими родителями что ну просто слова тут лишние!
    "плоссмаска" и "куда небудь" и "разобратся" ....- это Вас в гимназии так научили? Однако БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения