Тема: Daewoo Matiz

Ответить в теме
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2629
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы не успели форсунки угробить чисткой)
    ага)
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»


  2. Вверх #1042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    При -10 нормально заводится?
    Заводится нормально, но через 5-7 секунд обороты снижаются и глохнет/пытается заглохнуть. При повторном заводе ЭБУ (электронный блок управления) получает информацию, что первый старт не состоялся и добавляет/выравнивает время впрыска форсунок. "Дабл-старт" появился где-то в феврале, так что при -10 еще не проверял. Но если температура ниже 5 градусов заводится нормально и прогревочные обороты холостого хода устанавливаются такие как надо. На Е-2 (выпуск до 2008 г.- с трамблером) такой трабл редкость, но на Е-3 (выпуск с 2008 г., 3 катушки зажигания, другой ЭБУ) - очень часто. Предположительно это связано с тем, что из-за соображений экологии (все-таки выше стандарт - Евро-3) уменьшено время впрыска форсунки на холостом ходу.(что по идее должно привести еще и к экономичности). Кстати, может совпадение, такой трабл появился после смены заправки (даже "чек" начал зажигаться Р0300 - пропуски зажигания, и чего-то там еще про "injector" в 3-м цилиндре.) на сервисе ошибки стерли, заменили свечи, подтянули провод массы под левой фарой и порекомендовали заправляться на нормальной заправке 92 бензином. Сразу после сервиса заехал на нормальную заправку, после этого "чек" не загорается, но "дабл старт" остался.

    По поводу чистки форсунок, кто-то чистил ?

  3. Вверх #1043
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от delphin24 Посмотреть сообщение
    Заводится нормально, но через 5-7 секунд обороты снижаются и глохнет/пытается заглохнуть. При повторном заводе ЭБУ (электронный блок управления) получает информацию, что первый старт не состоялся и добавляет/выравнивает время впрыска форсунок. "Дабл-старт" появился где-то в феврале, так что при -10 еще не проверял. Но если температура ниже 5 градусов заводится нормально и прогревочные обороты холостого хода устанавливаются такие как надо. На Е-2 (выпуск до 2008 г.- с трамблером) такой трабл редкость, но на Е-3 (выпуск с 2008 г., 3 катушки зажигания, другой ЭБУ) - очень часто. Предположительно это связано с тем, что из-за соображений экологии (все-таки выше стандарт - Евро-3) уменьшено время впрыска форсунки на холостом ходу.(что по идее должно привести еще и к экономичности). Кстати, может совпадение, такой трабл появился после смены заправки (даже "чек" начал зажигаться Р0300 - пропуски зажигания, и чего-то там еще про "injector" в 3-м цилиндре.) на сервисе ошибки стерли, заменили свечи, подтянули провод массы под левой фарой и порекомендовали заправляться на нормальной заправке 92 бензином. Сразу после сервиса заехал на нормальную заправку, после этого "чек" не загорается, но "дабл старт" остался.

    По поводу чистки форсунок, кто-то чистил ?
    Ребята чистили. Но это добавляло к существующим проблемам новые. Думать надо, искать...
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Если холостые не плавают и динамика машины не ухудшилась, то я бы форсунки трогал в последнюю очередь.
    А пуск двигателя затруднён только в пределах 5-15 градусов?
    А если на улице значительно больше или наоборот меньше температура?
    У жены недавно тоже появилась проблема старта не с первого раза по утрам.
    Вылечил чисткой дроссельного узла и РХХ. Выставил зажигание (хотя оно и так было в норме)
    За одно поменял свечи мне показалось, что пора
    Я бы искал проблему дальше. Форсунки по идеи должны были проявить себя и в другом диапазоне температур. Да и в работе двигателя обычно заметно.
    Для успокоения души можно для начала просто проверить производительность форсунок. Без промывки.
    Чтобы не поиметь себе других проблем как было у меня.

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Если холостые не плавают и динамика машины не ухудшилась, то я бы форсунки трогал в последнюю очередь.
    отож.

    delphin24 - попробуй позаливать CASTROL TBE по схеме
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  6. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    отож.

    delphin24 - попробуй позаливать CASTROL TBE по схеме
    Тоже хотел предложить, по заливать присадку моющую.
    Знакомый на мыцыке за 5-6 полных баков с присадкой решил проблему с незначительно плавающим ХХ.
    Только он брал какую-то фирменную на оф. СТО.

  7. Вверх #1047
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    эээ...

    вы шо-то такое пишите в этой теме.. я абсолютно ничего не понимаю )) даже читать страшно

    форсунки-присадки-дроссельный узел РХХ - жесть.... я, блондинка, это не осилю

    (хорошо ,что я хоть бензин заливать не забываю )

  8. Вверх #1048
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    А что понимать? Форсунки не мыть однозначно. Заливать что-либо в бак тоже не стал бы. Нужен мастер, который поставит точный диагноз. А это уже сложно потому, что накрутили в машинке все, что можно было накрутить.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Нужен мастер, который поставит точный диагноз. А это уже сложно потому, что накрутили в машинке все, что можно было накрутить.
    Да порой разобраться в работе и ходе мыслей предыдущего мастера бывает ой как не просто а иногда уже и невозможно.
    Буквально вчера столкнулся с очередной проблемой разгадки чужих ребусов в куче проводов и минимизации последствия прошлых умельцев.
    А по поводу присадок в бак... так это из разряда, что хуже не будет )
    Но полностью соглашусь что нужно сперва выявить первопричину.

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для kotenokk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    4815
    А каким бензином вы заправляете матизы на автомате, мне многие говорят что нужно 92м, я заправляюсь всегда 95й обычным.
    какая разница и что лучше кто подскажет?

  11. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от kotenokk Посмотреть сообщение
    А каким бензином вы заправляете матизы на автомате, мне многие говорят что нужно 92м, я заправляюсь всегда 95й обычным.
    какая разница и что лучше кто подскажет?
    В инструкции сказано, что матизы с коробкой автомат нужно заправлять не этелированным бензином АИ95.
    С ручной коробкой допускается применение не этелированого бензина с октановым числом 95-92.
    Из опыта скажу, что абсолютно все матизы идут настроеными на 92 бензин. (читать про "фишку" для матиза)
    Автоматы рекомендуют заправлять АИ 95, чтобы машинка была по резвее и меньше мучать моторчик.
    Если Вы заправите свой Матиз с АКПП хорошим 92-м бензином то ничего страшного не произойдёт, просто машинка станет немного тупее.
    Если же Вы всё время заправляетесь Только 95-м бензином то нужно установить "фишку". (переключить октан-корректор)
    В результате зажигание будет настроено под бензин АИ 95 и как следствие резвость машинки немного увеличится а расход чуть-чуть уменьшиться.
    Но в этом случае эксплуатация автомобиля на бензине АИ 92 категорически запрещена.

    Лично я свой матиз уже года 2 как перевёл чисто на 95-й бензин. Последние пол года вообще в обе машины льём Окко 95 Puls
    При малом пробеге экономия на цене не значительная, но зато машинка бегает веселее.
    Последний раз редактировалось Kolikoff; 06.12.2011 в 19:50.

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от kotenokk Посмотреть сообщение
    А каким бензином вы заправляете матизы на автомате, мне многие говорят что нужно 92м, я заправляюсь всегда 95й обычным.
    какая разница и что лучше кто подскажет?
    я, как дурочка, заправляла 95 , приехала на СТО ( не узбекское ) но ранее авторизированное
    там мне черным по белому объяснили, что присадки, находящиеся в 95 бензине , матиз по своей специфике не распознает, и при этом усиленно прожорлив...
    попробовала 92 - не поверите , расход не увеличился, а даже немного уменьшился, в скорости машинка ничего не поменяла, ну откуда у матиза супер скорость
    вообщем, мы кушаем 92 уже полтора года ...и довольны))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #1053
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    я, как дурочка, заправляла 95 , приехала на СТО ( не узбекское ) но ранее авторизированное
    там мне черным по белому объяснили, что присадки, находящиеся в 95 бензине , матиз по своей специфике не распознает, и при этом усиленно прожорлив...
    попробовала 92 - не поверите , расход не увеличился, а даже немного уменьшился, в скорости машинка ничего не поменяла, ну откуда у матиза супер скорость
    вообщем, мы кушаем 92 уже полтора года ...и довольны))
    Присадки не распознаёт любой мотор. Ну нет у матора таких хитрых рецепторов.
    Присадки в 95-м бензин добавляют если его делают из бензина более низкого актанового числа. По сути в 95-й бензин добавляют антидетонационные присадки.
    Потому, что в моторах изначально рассчитанных на 95-й бензин при работе на бензине меньшем октоновым числом происходит нарушение момента воспламенения топлива и в итоге убийственная для мотора детонация (проще говоря нарушается правильная работа мотора и он просто разрушается постепенно)
    Если сравнивать бензин АИ 92 и АИ 95 сделаный из 92-го то если машина позволяет, то лучше уж лить 92-й. Разницы в мощности и расходе нибудет.
    Но если сравнивать настоящие 92-й и 95-й бензин, то на последнем можно получить больше мощности, и как следствие экономичность.
    Вам на СТО абсолютно справедливо ответили, что матиз спокойно ездит на 92-м бензине и практически не чувствует 95-й бензин.
    Но это из-за того, что в Матизе зажигание по умолчанию выставлено под 92-й бензин (более позднее) Абсолютно справедливо и то, что расход мог уменьшиться на 92-м. Опять таки потому, что вся система заточена под этот бензин
    Если же настроить на 95-й бензин и залить хороший 95-й (повторюсь что в последнее время в обе машины лью пульс на окко), то разница сразу чувствуется.
    Нет чудес не происходит и гоночный болид не случится, но явно чувствуется повеселевший характер машинки.
    И опять таки повторю сам себя. С настройками под 95-й бензин заливать 92-й категорически нельзя.
    Узбеки преднамеренно делают все матизы под бензин АИ92 тем самым перестраховываясь.
    Вообще октан-корректор матиза позволяет настроить его мотор под бензин от АИ87 до АИ95
    В общем каждому своё.
    Лично мне и жене на хорошем 95-м (с "фишкой) нравится больше.

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    ну вот, писала вчера про ремонт машины, а из-за глюка форума все пропало)
    в общем, повторюсь. У меня эта машина полтора года, в ней за это время меняли масло, поставили стойки "каяба" и чинили генератор, в котором прошлой зимой сгорел диодный мост (кажется так эта фигня называется). Поехала позавчера сдаваться на СТО, так как необходимо было менять ремень, так как свистел уже истерически, да и по пробегу дааавно его надо было менять. По ходу поменяли ремни, сальники, рычаги, втулки, шланг, чего-то регулировали и еще что-то делали, но я даже не запомню этих слов. В общем, с запчастями, химией, антифризом и работой вышло 1530 грн. Мы хором пришли к мнению, что это самая идеальная машина, так как за полтора года беспощадного использования все обошлось почти даром
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  15. Вверх #1055
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    ну вот, писала вчера про ремонт машины, а из-за глюка форума все пропало)
    в общем, повторюсь. У меня эта машина полтора года, в ней за это время меняли масло, поставили стойки "каяба" и чинили генератор, в котором прошлой зимой сгорел диодный мост (кажется так эта фигня называется). Поехала позавчера сдаваться на СТО, так как необходимо было менять ремень, так как свистел уже истерически, да и по пробегу дааавно его надо было менять. По ходу поменяли ремни, сальники, рычаги, втулки, шланг, чего-то регулировали и еще что-то делали, но я даже не запомню этих слов. В общем, с запчастями, химией, антифризом и работой вышло 1530 грн. Мы хором пришли к мнению, что это самая идеальная машина, так как за полтора года беспощадного использования все обошлось почти даром
    Я думаю, машина будет еще идеальней, если помнить эти слова. Бывшая жена поехала на сто на ниссане тиде. Настчитали 7000грн. Я проехался на машине, сказал, что это бред и повез ее на свое сто, помня эти слова))))) Максимум 1500 грн. получается))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Ну исходя из отзывов и собственного не большого опыта, Оф. СТО это чисто понты и вечный развод на деньги.
    Уже только за то, что потревожил их сиятельство.

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    в данном случае меня никто обманывать не стал)) СТО моих ооочень близких друзей. Все что они покупали и делали - все написано на бумаге, только бумаги перед глазами нет, чтобы написать что именно покупалось и делалось. Написала только то, что в состоянии запомнить из "автомобильных слов")

    ОФФ от темы, но по поводу разводов на СТО знаю не по наслышке. Когда-то на БМВ мой муж услышал какой-то стучок снизу. Поехал в Бавария-центр на Люстдорфской дороге. Там машину 4 раза поднимали-опускали, ездили, специалистов каких-то модных вызывали и поставили диагноз - накрылась рейка, 1000 евро и будет вам счастье. Я не поверила, потому как у машины было 50 000 км пробега и основная часть не дорогам Украины до этого. Поехала к друзьям на "свое" СТО, оставила машину чтобы посмотрели. Через 1,5 часа позвонили и сказали приезжай забирай, все в порядке и даже денег не надо. Оказались не затянуты до конца 2 каких-то гайки. Сказала спасибо бутылкой виски, остались при своей нормальной рейке и 1000 евро в тумбочке)
    Последний раз редактировалось Святослава; 08.12.2011 в 10:53.
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

  18. Вверх #1058
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    в данном случае меня никто обманывать не стал)) СТО моих ооочень близких друзей. Все что они покупали и делали - все написано на бумаге, только бумаги перед глазами нет, чтобы написать что именно покупалось и делалось. Написала только то, что в состоянии запомнить из "автомобильных слов")

    ОФФ от темы, но по поводу разводов на СТО знаю не по наслышке. Когда-то на БМВ мой муж услышал какой-то стучок снизу. Поехал в Бавария-центр на Люстдорфской дороге. Там машину 4 раза поднимали-опускали, ездили, специалистов каких-то модных вызывали и поставили диагноз - накрылась рейка, 1000 евро и будет вам счастье. Я не поверила, потому как у машины было 50 000 км пробега и основная часть не дорогам Украины до этого. Поехала к друзьям на "свое" СТО, оставила машину чтобы посмотрели. Через 1,5 часа позвонили и сказали приезжай забирай, все в порядке и даже денег не надо. Оказались не затянуты до конца 2 каких-то гайки. Сказала спасибо бутылкой виски, остались при своей нормальной рейке и 1000 евро в тумбочке)
    Как сделать хорошо? Сначала плохо, а потом как было)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Узбекские авто в Украине станут эксклюзивом

    Так что через год можно будет продать свою козявку очень задорого
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Узбекские авто в Украине станут эксклюзивом

    Так что через год можно будет продать свою козявку очень задорого
    Сперва не поверил, думал очередные сплетни.
    А оказывается действительно так оно и есть.
    Ниже ссылка на оригинал постановления.
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2011_10_12/KP111073.html


Ответить в теме
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo Matiz 2006' желтый
    от Lubitel в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 13:28
  2. Авария на Маршала Жукова (Daewoo Matiz)
    от vdm в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 17:45
  3. Daewoo Matiz to be or not...
    от Alexx(X) в разделе Авто и мото
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения