Тема: Daewoo Matiz

Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2629
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    У меня 1,4 реально чувствуется потеря мощности от кондишена. а что там говорить о 0,8 . . .
    Кондей и 2-ух литровую машинку реально давит в городе.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Кондей и 2-ух литровую машинку реально давит в городе.
    что да, то да. 2 литра на ручке, 6 цилиндров и климат чувствуется (правда не много).
    благо, если резко нажать педаль газа, то компрессор кондея вырубается на время разгона. незнаю фишка всех авто или только GM...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 19.07.2009 в 23:14.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Что то не реально.....с автоматом вроде как не больше 8 литров.....10это уже слишком!!!
    на работе купили, как рабочее авто (из пункта А в пункт Б) - расход 10л. - на сервисе сказали откатаетесь 15-20 тысяч км, тогда приезжайте с этой проблемой.. а покупали как экономичный авто)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Nissan Micra по EuroNCAP имеет больше баллов чем Audi Q7.
    Вопрос, что из них безопаснее?
    предлагаю сравнивать безопасность Матиза в его ценовой категории,
    какой смысл сравнивать с дорогими авто

    p.s.
    http://www.youtube.com/watch?v=8W1XpCy-mcc&feature=related
    Последний раз редактировалось Тавронтий; 21.07.2009 в 17:25.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Хочешь брать себе матиз как первый авто и новый?
    Я бы не брал. Hyundai Accent например, если хватает денех.
    У нового Хюндай Акцент очень плохая боковая пассивная безопасность

    Показания датчиков манекенов свидетельствуют о том, что возможны переломы ребер и / или повреждений внутренних органов, а также перелом таза, Кроме того, погрузка на плече была чрезмерной



    Последний раз редактировалось Тавронтий; 21.07.2009 в 17:11.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Такое впечатление, что все при покупке автомобиля смотрят его краш-тесты.
    При прохождении краш-теста создаются идеальные условия.
    Нет бокового ветра, скорость определённая, дорожное покрытие сухое и ещё минимум 10 различий от реальных ДТП.
    В жизни всё по другому, никто не может угадать, как поведёт себя автомобиль и водитель на дороге в случае возникновения экстримальной ситуации.
    Катаемся на 10-15 летних машинах и гордо рассказываем про безопасность.
    За это время безопасность автомобиля уже упала в разы, никто не может точно сказать, как отработают подушки, что стало с кузовом за долгие годы эксплуатации.
    Если выбирать машинку по краш-тестам, то вариант один, покупка танка!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    Краш-тест Матиз и ВАЗ 2110 /За рулем/

    http://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is&NR=1

    Краш-тест Авторевю
    12 баллов в фронтальном краш - тесте
    http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
    Последний раз редактировалось Тавронтий; 21.07.2009 в 17:30.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    на работе купили, как рабочее авто (из пункта А в пункт Б) - расход 10л. - на сервисе сказали откатаетесь 15-20 тысяч км, тогда приезжайте с этой проблемой.. а покупали как экономичный авто)
    Действительно после 10 тыщ расход становится нормальным. 8 по городу 5,5 по трассе.
    Ездил в крым накатал за 5 дней 3 тыщи, впечатления хорошие, немного сдувает боковым ветром. При встречной фуре не сдувало. Купил жене, иногда езжу сам довлен. Расход на автомате без кондиционера в городе 8 правда зимой брал 10, но всегда работала печка. При скорости 80 кмч скушал порядка 4,9\100 это когда я его обкатывал.
    На день рождения пришлось его загрузить, а это 6 ящиков пива, 3 агромных арбуза, куча кастрюлю с мясом и салатами, овощи порядка 20 кг итд + 3 человека и маленькая собачка. Правда заднему пассажиру пришлось сидеть на арбузе;-) Скорость 90 кмч и вперед только пятки сверкают...
    Одним словом работяга. Правда его бы приподнять на см 5-7 было бы супер. Для женщин рекомендую.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Действительно после 10 тыщ расход становится нормальным. 8 по городу 5,5 по трассе.
    Ездил в крым накатал за 5 дней 3 тыщи, впечатления хорошие, немного сдувает боковым ветром. При встречной фуре не сдувало. Купил жене, иногда езжу сам довлен. Расход на автомате без кондиционера в городе 8 правда зимой брал 10, но всегда работала печка. При скорости 80 кмч скушал порядка 4,9\100 это когда я его обкатывал.
    На день рождения пришлось его загрузить, а это 6 ящиков пива, 3 агромных арбуза, куча кастрюлю с мясом и салатами, овощи порядка 20 кг итд + 3 человека и маленькая собачка. Правда заднему пассажиру пришлось сидеть на арбузе;-) Скорость 90 кмч и вперед только пятки сверкают...
    Одним словом работяга. Правда его бы приподнять на см 5-7 было бы супер. Для женщин рекомендую.
    однако за время пути собачка могла подрасти выжрав пива, арбузов итд...

  10. Вверх #50
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    У меня литровый бест - тоже первая, езжу 4 месяца всего - накатала 5000. Тоже долго сомневались выбирали - на ланос не хватило чуть-чуть. Бест в почти максималке - только без дисков и верхнего багажника.
    Сргласна абсолютно со всеми плюсами, которые перечислены выше.
    Самый главный - размер - втискиваюсь и разворачиваюсь в ЛЮБЫХ местах.
    В салоне нормально и не тесно (но я очень небольших габаритов, даже маленьких, муж тоже не гигант помещается рядом. Знакомый покрупнее водил на максимально отодвинутом сидении - в общим его надо МЕРЯТЬ под себя, чтобы помечтился).
    Салон достаточно ничего так ,как для своей цены. В общем внутни нормально все 4 электростеклоподьемника, музыка, 4 колонки, кондер,ГУР, дворники с 3 режимами, задний омыватель - все пригодится ).
    Багажник конечно маленикий, но ездить в супермаркеты вполне достаточно! а при надобности можно сложить задние сидения и перевезти стиралку.
    Насчет расхода - по городу около 8-9л - но механика, и мой маленький опыт вождения - езжу я еще коряво, м.б. другой, более опытный водитель добился бы меньшего расхода.
    Расход по трассе - 5,2-5,5. Комфортная, повторяю КОМФОРТНАЯ даже для меня, труса, скорость 100-110 - в николаев-херсон-кривой рог ездила. Ниче так. Только подкидывает конечно на ухабах - но ниче... В один момент до 140 разогнала на ХОРОШЕМ участке - даже не заметила как- нормально, никуда не взлетает и не трясется... Ехали вдвоем...
    Езда правда, вчетвером с грузом - уже тяжко - ощущение что на себе везешь... А если к этому еще и кондер включить - то совсем плохо... Но вдвоем с кондером нормально. А с учетом того, что 90% времени ездим одна-вдвоем - то нормально...
    Расход бензина с кондером резко увеличивается - но думаю это у всех.
    Тоже выбирали - между новой калиной, матизом и Б/у иномарками - выбрали матиз - новый, на гарантии (с машиной никогда не имели дела-сами бы б/у не чинили), недорогой в обслуживании - в общем выбор пал на матиз. Оказался даже БЕСТ - типа для мальчиков ) В общем, я очень довольна, и внешность его мне нравится, и знаете - даже если бы я сейчас имела "крутую" машину - в городе я бы гоняла на матизе - маленький и юркий, а вот за город - ездила бы на машинке покруче. Хотя и путь в 460 км матиз ОЧЕНЬ достойно выдерживает!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Вот хоть четвертуйте меня, но я наверно чего-то не понимаю в этой жизни Что в Матизе хорошего? Расход при 0.8 как у 1.5? Высокий центр тяжести? Колеса от мопеда? Морально устаревший автомат с колоссальными потерями мощности? Стиль и дизайн "Я блондинка на букашке"? Если есть 60 тысяч гривен - купите в кредит что-то нормальное. Только сегодня видел рекламу кредитов у Ниссана - на 2 года под 0%. А на 120 тыщ можно купить вполне приличную Альмеру Классик. А если и так машина будет браться в кредит и вообще на руках есть тысяч 30 - то Матиз того не стоит ИМХО. Надо покупать Таврию второй свежести и собирать денег на нормальную машину. Из точки А в точку Б Таврия будет перемещаться с тем же успехом, а удовольствия от процесса не будет ни в одной ни в другой.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для now200908
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вот хоть четвертуйте меня, но я наверно чего-то не понимаю в этой жизни Что в Матизе хорошего? Расход при 0.8 как у 1.5? Высокий центр тяжести? Колеса от мопеда? Морально устаревший автомат с колоссальными потерями мощности? Стиль и дизайн "Я блондинка на букашке"? Если есть 60 тысяч гривен - купите в кредит что-то нормальное. Только сегодня видел рекламу кредитов у Ниссана - на 2 года под 0%. А на 120 тыщ можно купить вполне приличную Альмеру Классик. А если и так машина будет браться в кредит и вообще на руках есть тысяч 30 - то Матиз того не стоит ИМХО. Надо покупать Таврию второй свежести и собирать денег на нормальную машину. Из точки А в точку Б Таврия будет перемещаться с тем же успехом, а удовольствия от процесса не будет ни в одной ни в другой.
    Кредиты к добру не приводят.
    Посмотрите как лоханулась Порше, взяла кредит на 9 млрд, выкупила 50 % акций VW, а теперь VW поглощает Porshe
    Porshe хотела завладеть VW, а из-за кредита потеряет самостоятельность и станет брендом VW.

    Так что некоторым лучше на матизе купленным на свои деньги чем на кредитном Samsung SM3 то есть Nissan Almera
    Последний раз редактировалось now200908; 21.07.2009 в 20:06.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    156
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вот хоть четвертуйте меня, но я наверно чего-то не понимаю в этой жизни Что в Матизе хорошего? Расход при 0.8 как у 1.5? Высокий центр тяжести? Колеса от мопеда? Морально устаревший автомат с колоссальными потерями мощности? Стиль и дизайн "Я блондинка на букашке"? Если есть 60 тысяч гривен - купите в кредит что-то нормальное. Только сегодня видел рекламу кредитов у Ниссана - на 2 года под 0%. А на 120 тыщ можно купить вполне приличную Альмеру Классик. А если и так машина будет браться в кредит и вообще на руках есть тысяч 30 - то Матиз того не стоит ИМХО. Надо покупать Таврию второй свежести и собирать денег на нормальную машину. Из точки А в точку Б Таврия будет перемещаться с тем же успехом, а удовольствия от процесса не будет ни в одной ни в другой.
    А ты на чем ездиш?
    А ты сам сидел за рулем в Матизе?
    А ты как давно себя в эксперты записал?
    По каким параметрам?
    Мозг тяжелее?
    Фанат "Таврии"? "Осетрина не бывает второй свежести" (Воланад)
    http://www.youtube.com/watch?v=zIgLBOQc78o
    "Я блондинка на букашке" 110 кг

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от yaroslavsky Посмотреть сообщение
    "Я блондинка на букашке" 110 кг
    а рост?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вот хоть четвертуйте меня, но я наверно чего-то не понимаю в этой жизни Что в Матизе хорошего? Расход при 0.8 как у 1.5? Высокий центр тяжести? Колеса от мопеда? Морально устаревший автомат с колоссальными потерями мощности? Стиль и дизайн "Я блондинка на букашке"? Если есть 60 тысяч гривен - купите в кредит что-то нормальное. Только сегодня видел рекламу кредитов у Ниссана - на 2 года под 0%. А на 120 тыщ можно купить вполне приличную Альмеру Классик. А если и так машина будет браться в кредит и вообще на руках есть тысяч 30 - то Матиз того не стоит ИМХО. Надо покупать Таврию второй свежести и собирать денег на нормальную машину. Из точки А в точку Б Таврия будет перемещаться с тем же успехом, а удовольствия от процесса не будет ни в одной ни в другой.
    вы узнавали подробности кредита в ниссане под 0%? сходите в салон, я ходил. как всегда красиво написали, в реале полная задница...
    да и про таврию явный перебор, имхо.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Всё понятно, но расход 10 литров - это труба! У меня Королла с 1,4 на механике хавала 9 литров в городе, с кондеем максимум 10. Ну так она на сколько приятней, удобней ит.д. Civic1.6 116л.с. на автомате 12 хавает. Я понимаю если бы матиз по городу литров 6 хавал, тогда другое дело. А так в чём смысл маленького маломощного авто мне лично непонятно.
    Если б\у отпадает, то я бы смотрел уже какой то китайкар нормального размера, хотя их как бы и не очень люблю.
    Последний раз редактировалось novic; 21.07.2009 в 20:52.
    С дураками не спорю.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для now200908
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Всё понятно, но расход 10 литров - это труба! У меня Королла с 1,4 на механике хавала 9 литров в городе, с кондеем максимум 10. Ну так она на сколько приятней, удобней ит.д. Я понимаю если бы матиз по городу литров 6 хавал, тогда другое дело. А так в чём смысл маленького авто мне лично непонятно.
    корола дороже
    посмотрел на авто риа
    за 7000 дол продаются Тойота корола с пробегом под 200.000 км и более(в основном в старом кузове ) + возможно потребуются вложения на внеплановые ремонты
    а ведь некоторым очень важно чтобы машина ездила между плановыми ТО без поломок
    Последний раз редактировалось now200908; 21.07.2009 в 20:57.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от now200908 Посмотреть сообщение
    корола дороже
    новая дороже, но у меня была 98года в идеальном состоянии,масла от замены до замены ни грамма не брала(синтетика0 w40), ну может мне просто повезло, такое редко попадается Если речь идёт только за новые, то я бы в этом случае уже смотрел бы какой то Китай, но побольше. Та же Geely CK мне кажется приятней. Ещё раз повторюсь, что я не поклонник китай каров, никода не владел, и в ближайшее время не собираюсь.
    Последний раз редактировалось novic; 21.07.2009 в 21:01.
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для now200908
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Та же Geely CK мне кажется приятней. .

    лучше на Матизе

    12 баллов http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

    но только не Geely CK 1,7 балла
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/
    Последний раз редактировалось now200908; 21.07.2009 в 21:06.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от now200908 Посмотреть сообщение
    корола дороже
    посмотрел на авто риа
    за 7000 дол продаются Тойота корола с пробегом под 200.000 км и более(в основном в старом кузове ) + возможно потребуются вложения на внеплановые ремонты
    а ведь некоторым очень важно чтобы машина ездила между плановыми ТО без поломок
    Я брал с пробегом около 150.000 никаких сюрпризов она мне не преподносила
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo Matiz 2006' желтый
    от Lubitel в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 14:28
  2. Авария на Маршала Жукова (Daewoo Matiz)
    от vdm в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:45
  3. Daewoo Matiz to be or not...
    от Alexx(X) в разделе Авто и мото
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 14:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения