Тема: Внимание! Кража кошелька, пошагово зафиксированная на фото! Помогите опознать воровку

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    Конечно.....начинаешь задумываться, но приходят мысли - вдруг так должно быть и хорошо, что не здоровье.....просто как-то все навалилось.....взлом клиент-банка и кража денег со счета (могу руководство пользователя написать - не дай Бог кому надо пишите), поломка машины кот. как назло нужна и остальная куча всего......это все мелочи...главное жизнь, а все остальное воздастся.....А кто увидит ее - привет передайте.....все-равно все неверно нажитое только на лекарство пойдет.....


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
    Конечно.....начинаешь задумываться, но приходят мысли - вдруг так должно быть и хорошо, что не здоровье.....просто как-то все навалилось.....взлом клиент-банка и кража денег со счета (могу руководство пользователя написать - не дай Бог кому надо пишите), поломка машины кот. как назло нужна и остальная куча всего......это все мелочи...главное жизнь, а все остальное воздастся.....А кто увидит ее - привет передайте.....все-равно все неверно нажитое только на лекарство пойдет.....
    Не отчаивайтесь!
    И просьба, если не трудно, поподробней насчет взлома клиент-банка…
    Будем считать, что вопрос задан из спортивного интереса…
    Дело в том, какими карточками пользоваться.
    Если "дешевка" - только магнит - тогда ограничить снимаемую сумму.
    По-хорошему - лучше "пара" - магнит и чип. На магнит ограничение по сумме. На чип - тоже.
    При снятии денег с банкомата обязательно обращать внимание на наличие "намордника" в картоприемнике. Это такая прозрачная пластиковая штука, антискиммер называется:



    Не стеснятся, проверять на надежность установки (подергать).

    А вот скиммер, собственной персоной:



    "Залипуха" на клаву банкомата - не стесняемся подергать, проверить, прежде, чем вводить пин:



    Добавлю, что любой уважающий себя маркет на POS-терминалы ставит клавиатуру для ввода пина (если клиенту необходимо ввести пин):

    POS-Терминал:



    Хорошая статья насчет всего этого.
    Последний раз редактировалось yarosha; 03.08.2013 в 21:52.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  3. Вверх #23
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Вконтакте в Одессе как она есть опубликовали тоже
    Льва не интересует мнение овец.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь!
    И просьба, если не трудно, поподробней насчет взлома клиент-банка…
    Будем считать, что вопрос задан из спортивного интереса…
    Дело в том, какими карточками пользоваться.
    Если "дешевка" - только магнит - тогда ограничить снимаемую сумму.
    По-хорошему - лучше "пара" - магнит и чип. На магнит ограничение по сумме. На чип - тоже.
    При снятии денег с банкомата обязательно обращать внимание на наличие "намордника" в картоприемнике. Это такая прозрачная пластиковая штука, антискиммер называется:



    Не стеснятся, проверять на надежность установки (подергать).

    А вот скиммер, собственной персоной:



    "Залипуха" на клаву банкомата - не стесняемся подергать, проверить, прежде, чем вводить пин:



    Добавлю, что любой уважающий себя маркет на POS-терминалы ставит клавиатуру для ввода пина (если клиенту необходимо ввести пин):

    POS-Терминал:



    Хорошая статья насчет всего этого.
    В личку не могу Вам написать....это чуток не про то...вы говорите про карточки - у нас был взлом проги в офисе с кот. просто сняли все что было у фирмы на счету.....путем внедрения через вирус удаленного доступа...думаю не без помощи работников банка, ибо сложно взломать и ключ и пароль....

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
    Собираетесь пробовать? )))) это уже из черного юмора....в личке..
    Я личку отключил - скрывать нечего. Это не черный юмор, а геморрой, из-за которого, в том числе, тормозится автоматизация торговый точек. Покупатели мелких торговых точек не доверяют банковскому оборудованию, там установленному. Да что тут говорить. Я, как специалист в области финансовых систем, теряю в своем заработке (ну эгоист, что поделаешь). Неоднократно сталкивался с тем, что в небольшой торговой точке (обычно продуктовой) стоит и система учета (например - 1С: Розница), и сканеры штрих-кодов, и POS-терминал, и весы и прочее, и прочее. При этом продавцы внаглую, мимо учетной системы, проводят покупки.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    Хотя спасибо за инфу...эх..ее бы распечатать да повесить над ощадбанковским банкоматом когда бабули в очереди пенсию снимают....или в привате - лидере по хищениям с частных счетов.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Я личку отключил - скрывать нечего. Это не черный юмор, а геморрой, из-за которого, в том числе, тормозится автоматизация торговый точек. Покупатели мелких торговых точек не доверяют банковскому оборудованию, там установленному. Да что тут говорить. Я, как специалист в области финансовых систем, теряю в своем заработке (ну эгоист, что поделаешь). Неоднократно сталкивался с тем, что в небольшой торговой точке (обычно продуктовой) стоит и система учета (например - 1С: Розница), и сканеры штрих-кодов, и POS-терминал, и весы и прочее, и прочее. При этом продавцы внаглую, мимо учетной системы, проводят покупки.
    У нас опт....с розницей не работаем, но я вас понять могу.....все дело в том, что люди в большинстве своем даже не хотят понять систему карточек и как все работает, а если нет понимания процесса работы - невозможно установить и защиту....зато потом жалобы на жизнь, государство и все остальное.....сама не раз своих родителей-пенсионеров останавливала у банкомата и пыталась что-то рассказать и показать....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    У нас банально произошло хищение из-за вируса....потому как девочка не обновила на машине антивирус.....любимое наше "а-зачем, не со мной", и "авось"....и как выяснилось позже....очень много таких случаев по Одессе и даже отдел есть по борьбе с кибер преступлениями, где только один мальчишка на вид юный хакер слышал такое слово как роутер, фаервол и т.д......остальные для красоты...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
    В личку не могу Вам написать....это чуток не про то...вы говорите про карточки - у нас был взлом проги в офисе с кот. просто сняли все что было у фирмы на счету.....путем внедрения через вирус удаленного доступа...думаю не без помощи работников банка, ибо сложно взломать и ключ и пароль....
    Так. Личку принципиально не включаю. Поехали по порядку. Кстати, советую на такую тему заглянуть в раздел на форуме. Там много толковых специалистов не только в 1С.

    Можете обижаться, но то, что произошло со взломом - в первую очередь виноват тот, кто сэкономил на следующих вещах:
    1. Компьютер, с которого работают с клиент-банком, должен быть СТРОГО ИЗОЛИРОВАН ОТ ОСТАЛЬНЫХ.
    2. Это не значит, что он не может находится в локальной сети предприятия. НО! Это значит, что на нем должно быть не более, чем ЛИЦЕНЗИОННАЯ операционная система, Антивирус, Учетная система, собственно сам клиент-банк и, возможно, пару вспомогательных программ.

    Далее. А чем вы собственно пользовались? Допотопными ключами "а-ля" на дискете?
    Как не хочется рекламировать, БИФИТ предлагает более удобные и надежные средства работы с клиент-банком. И даже так.
    И еще. Уже давно используют ключи для платежей, которые внешне выглядят как ключ для электронного замка для подъезда. Такой ключ не обойдешь ну никак…

    Ладно. На сегодня хватит.

    ЗЫ Кстати, а Плато предлагает отличные сандалии днепропетровского производства по смешным ценам. У них вообще много хорошей Украинской. обуви.
    А сайт у них хреново работает. Сделали красоту на флешах, а об удобстве, скорости и прочее - подзабыли…
    Последний раз редактировалось yarosha; 03.08.2013 в 22:25.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Так. Личку принципиально не включаю. Поехали по порядку. Кстати, советую на такую тему заглянуть в раздел на форуме. Там много толковых специалистов не только в 1С.

    Можете обижаться, но то, что произошло со взломом - в первую очередь виноват тот, кто сэкономил на следующих вещах:
    1. Компьютер, с которого работают с клиент-банком, должен быть СТРОГО ИЗОЛИРОВАН ОТ ОСТАЛЬНЫХ.
    2. Это не значит, что он не может находится в локальной сети предприятия. НО! Это значит, что на нем должно быть не более, чем ЛИЦЕНЗИОННАЯ операционная система, Антивирус, Учетная система, собственно сам клиент-банк и, возможно, пару вспомогательных программ.

    Далее. А чем вы собственно пользовались? Допотопными ключами "а-ля" на дискете?
    Как не хочется рекламировать, БИФИТ предлагает более удобные и надежные средства работы с клиент-банком. И даже так.
    И еще. Уже давно используют ключи для платежей, которые внешне выглядят как ключ для электронного замка для подъезда. Такой ключ не обойдешь ну никак…
    Банально то, что мы работаем с оргю техникой и компами как таковой...не основной вид - но и не ламеры в этом, клиент-банк был доступ с 2-х машин, у директора и девочки - ведущей первичку, это с одной стороны и спасло ситуацию...потому как взлом произошел именно с компа девочки, обычным способом - комп перезагрузился и выдал черный экран о том. что слетела система....после чего отключили двор с офисом от света....инженер тут жу поставил прогу по восстановлению системы, а офис подключили к генератору и тут директор решил зайти в клиент-банк....по счастливой случайности, платежка на крупную сумму имела нестандартное назначение платежа, что свидетельствовало о том, что долго за компанией не следили - иначе бы вообще сделали так, что спохватились бы позже....но сработал закон подлости - и наш банк, кот. всегда задерживает проводки по платежам когда надо срочно эту платежку провел моментально....деньги удалось стопорнуть в киевском отделении банка, перевод был на киевского ФОПа....на машине стоял фаервол. кот. видимо отключили, антивирус естественно не обновленный и куча соц. сетей с аськами. контактами, темвьеверами и т.п.....

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    279
    По ходу всего этого дела и общения с милицией, прокуратурой и фин. мониторингом пришло четкое понимание того, что все же не обошлось без участия банка - возможно взял базу ключей уволившийся работник....т.к. всеми возможными средствами кот. знаем мы пароль и ключ достаточно долго надо взламывать....взлом был из Одессы через русский сервер....это выяснили так как важно было отсечь конкурентов..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
    Банально то, что мы работаем с оргю техникой и компами как таковой...не основной вид - но и не ламеры в этом, клиент-банк был доступ с 2-х машин, у директора и девочки - ведущей первичку, это с одной стороны и спасло ситуацию...потому как взлом произошел именно с компа девочки, обычным способом - комп перезагрузился и выдал черный экран о том. что слетела система....после чего отключили двор с офисом от света....инженер тут жу поставил прогу по восстановлению системы, а офис подключили к генератору и тут директор решил зайти в клиент-банк....по счастливой случайности, платежка на крупную сумму имела нестандартное назначение платежа, что свидетельствовало о том, что долго за компанией не следили - иначе бы вообще сделали так, что спохватились бы позже....но сработал закон подлости - и наш банк, кот. всегда задерживает проводки по платежам когда надо срочно эту платежку провел моментально....деньги удалось стопорнуть в киевском отделении банка, перевод был на киевского ФОПа....на машине стоял фаервол. кот. видимо отключили, антивирус естественно не обновленный и куча соц. сетей с аськами. контактами, темвьеверами и т.п.....
    Что и требовалось доказать. А вообще - прям детектив какой-то! Надеюсь, из девочки не делали козла отпущения?
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    я как раз была в магазине в момент кражи в ЦентрОбувь на М.Жукова, но думала что вор- мужик, т.к был стремный тип который странно рассматривал женские туфли, потом через пол часа подошла женщина и сказала что у нее украли кошелек из сумки, не видела ли я, она советовалась со мной в выборе цвета... нужно добавить что в магазине было много людей...жесть, наверное дама не ходит одна воровать а работает под прикрытием.
    Nuff said. Было бы неплохо выложить на трубу запись магазина за несколько часов. Заодно и магазинов, находящихся рядом. Но, к сожалению не все ставят наблюдение. По крайне мере Стефани (они в бутике, где раньше были Монро) точно нет камер. В Свите - не знаю.
    Но, тем не менее, наличие камер в этом бутике говорит о том, что кражи идут довольно интенсивно. Просто так собственник не будет раскошеливаться на наблюдение.
    Так что, если есть желание вычислить - шансы есть.

    А по хорошему, само по себе видеонаблюдение на сегодняшний день стоит копейки. Технически. А вот бумажно - только сколько лицензия сама по себе стоит. Так что вопрос далеко не праздный.
    Последний раз редактировалось yarosha; 04.08.2013 в 01:55.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    я как раз была в магазине в момент кражи в ЦентрОбувь на М.Жукова, но думала что вор- мужик, т.к был стремный тип который странно рассматривал женские туфли, потом через пол часа подошла женщина и сказала что у нее украли кошелек из сумки, не видела ли я, она советовалась со мной в выборе цвета... нужно добавить что в магазине было много людей...жесть, наверное дама не ходит одна воровать а работает под прикрытием.
    в большинстве случаев парами работают карманники, один тянет кошель и тут же скидывает второму, так, что вероятность нахождения партнетра в магазине очень высока

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Просто так собственник не будет раскошеливаться на наблюдение.
    Так что, если есть желание вычислить - шансы есть.

    А по хорошему, само по себе видеонаблюдение на сегодняшний день стоит копейки. Технически. А вот бумажно - только сколько лицензия сама по себе стоит. Так что вопрос далеко не праздный.
    В ЦентрОбувь есть камеры, напичканы везде, но они работают только он-лайн. Камеры стоят только с целью предупредить кражу товара из магазина, на кошельки людей им плевать.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Электрик 220/380v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    21473
    Цитата Сообщение от imya2 Посмотреть сообщение
    В ЦентрОбувь есть камеры, напичканы везде, но они работают только он-лайн. Камеры стоят только с целью предупредить кражу товара из магазина, на кошельки людей им плевать.
    а почему кража кошельков должно их волновать?
    это должно волновать именно хозяина кошелька и если вести себя беспечно и не осмотрительно, можно оказаться в подобной ситуации.
    я свой всегда ношу в переднем кармане и всегда слежу за окружением и жену свою постоянно инструктирую.
    моя так же беременна, но сумку всегда держит впереди себя и очень крепко.
    ТС, конечно очень жаль........, а на будущее....... ну будьте чуть внимательней....... в очень не простом мире мы живём.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Электрик 220/380v Посмотреть сообщение
    а почему кража кошельков должно их волновать?
    это должно волновать именно хозяина кошелька и если вести себя беспечно и не осмотрительно, можно оказаться в подобной ситуации.
    я свой всегда ношу в переднем кармане и всегда слежу за окружением и жену свою постоянно инструктирую.
    моя так же беременна, но сумку всегда держит впереди себя и очень крепко.
    ТС, конечно очень жаль........, а на будущее....... ну будьте чуть внимательней....... в очень не простом мире мы живём.
    во время беременности женщина в большей степени сосредоточена на себе и ребенке (это заложено природой) и меньше обращает внимание на окружающую ситуацию, чем мужчины или не беременные женщины. Так что требовать и ожидать от беременных женщин (особенно на большом сроке) такой же собранности, как от себя, просто преступление. Гормональная система перестраивается, смещая акценты... я сама беременная не могла выучить 6 страниц текста на память - тут помню, перевернула страницу - уже не помню... хотя до беременности достаточно было прочесть один раз любой текст и запомнить его... и появилась некоторая рассеянность, хотя опять-таки, до беременности все было более чем отлично с вниманием и собранностью... Так что тут можно только пожелать не париться и сказать фразу, которую я очень часто слышала после урагана 31 мая от тех, чьи машины и дома пострадали "Господи, спасибо, что взял деньгами..." Деньги Вы заработаете, все пройдет и забудется... Главное, что с Вами и ребенком все хорошо. Не нервничайте. Берегите себя... при желании - почитайте - Мишель Оден. Возрожденные роды. Масару Ибука. После трех уже поздно. Вот отличная лекция о воспитании детей Шалвы Амонашвили:

    https://www.youtube.com/watch?v=_L1hEDq90Xs&feature=player_embedded


    И дай Вам Бог родить хорошенького, здорового ребенка!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    во время беременности женщина в большей степени сосредоточена на себе и ребенке (это заложено природой) и меньше обращает внимание на окружающую ситуацию, чем мужчины или не беременные женщины. Так что требовать и ожидать от беременных женщин (особенно на большом сроке) такой же собранности, как от себя, просто преступление. Гормональная система перестраивается, смещая акценты... я сама беременная не могла выучить 6 страниц текста на память - тут помню, перевернула страницу - уже не помню... хотя до беременности достаточно было прочесть один раз любой текст и запомнить его... и появилась некоторая рассеянность, хотя опять-таки, до беременности все было более чем отлично с вниманием и собранностью... Так что тут можно только пожелать не париться и сказать фразу, которую я очень часто слышала после урагана 31 мая от тех, чьи машины и дома пострадали "Господи, спасибо, что взял деньгами..." Деньги Вы заработаете, все пройдет и забудется... Главное, что с Вами и ребенком все хорошо. Не нервничайте. Берегите себя... при желании - почитайте - Мишель Оден. Возрожденные роды. Масару Ибука. После трех уже поздно. Вот отличная лекция о воспитании детей Шалвы Амонашвили:

    https://www.youtube.com/watch?v=_L1hEDq90Xs&feature=player_embedded


    И дай Вам Бог родить хорошенького, здорового ребенка!
    Согласна по поводу забывчивости и рассеянности во время Б..сама в свое время в шоке была=)Есть такое понятие,как доминанта беременности,ею же все и объясняется.

    ТС-по поводу потери не переживайте,деньги-дело наживное!
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Девочки, - Довженко, Шампанский, Романа Кармена, Гагарина, Армейская - между домами будьте осторожны - в субботу -воскресенье, иногда под вечер никого нет и если одна - оглядываитесь .... думаю вчера за моей цепочкой ( или сумкой) шли, но я была готова ...


    Не переживайте за деньги - будет больше. главное Вы впорядке и ребёночек.
    Последний раз редактировалось ValVed; 04.08.2013 в 09:04.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Электрик 220/380v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    21473
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Девочки, - Довженко, Шампанский, Романа Кармена, Гагарина, Армейская - между домами будьте осторожны - в субботу -воскресенье, иногда под вечер никого нет и если одна - оглядываитесь .... думаю вчера за мноей цепочкой ( или сумкой) шли, но я была готова ...
    судя по стекающей информации эти уроды работают по всему городу.....
    берегите себя, будьте очень внимательны

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Электрик 220/380v Посмотреть сообщение
    судя по стекающей информации эти уроды работают по всему городу.....
    берегите себя, будьте очень внимательны
    к сожалению, эти уроды работают по всей стране и с наступлением холодов ситуация только усугубится... потому что раньше темнеет.


Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения