Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1042 из 1179 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 1142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,821 по 20,840 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1074
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 879
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #20821
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Есть ещё вероятность что лаборатория потеряет ваш анализ, брат сдавал в смартлабе, на второй день начал звонить выяснять где результат, там сказали что нет такого в базе.
    Это очень странно, там выдается сразу бумага с кодом для захода в свой кабинет, где результаты будут. Ты заходишь после сдачи и видишь что сдал.
    После того как скинул фото документов из лаборатории, сказали будут искать. Не знаю, нашли или с потолка написали, но на третий день прислали результат. Так что столкнувшись с нашими лабораториями, я бы тест в Египте сдавала по прилёту.
    Могу сказать, что когда мы выходили из аэропорта в Египте (где и попросили тест), то я не видел чтобы кого-то направляли его где-то сдавать, у всех были сделанные в Украине. Я даже специально начал оглядываться и искать, где они могут иметь в Египте пункт сдачи, не нашел. Может где-то запрятанный. Но представьте, если все кто прилетел пойдут вместе там сдавать, сколько это времени займет, да даже если не все, то все равно будет очередь. Оно вам надо? Наши лаборатории у меня все же больше доверие вызывают ))
    Это снова вопрос вероятности )


  3. Вверх #20822
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Вчера прилетели в Шаржу... Что вам сказать? Самолёт задержали и мы попали в свой отель Jaz Fanara аж в 21.00, еле успели на ужин. Это конечно просто капец с этими вылетами, реально минус два дня. Мы ещё такие молодцы оперативно все прошли, пока муж ждал чемоданы, я купила сим-карты и мы быстренько прошли к автобусу, а потом ждали час в автобусе 4 человек, которые по всей видимости здавали тесты в аэропорту, потому что даже пара, которая забыла что то в самолёте и то намноооого быстрее пришла в автобус. Дико пожалели, что не взяли такси.
    Вопрос к Анексу: как то можно организовать трансфер тем кто здает тест в аэропорту отдельно? Ну и так прилетаешь в Египет так поздно, ещё и теряешь несколько часов на трансфер. Либо просто предупреждайте своих туристов, что если рейс задержали, то лучше взять такси и не тратить столько времени на трансфер.
    Далее будет о Jaz Fanara...
    Последний раз редактировалось Panochka; 16.01.2021 в 03:41.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  4. Вверх #20823
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Нам рекомендовали Jaz Fanara и не один агент, плюс посмотрела обзоры и читала отзывы. НО, мое впервое впечатление - не стоит от этих денег и этих отзывов, в частности не стоит этих денег наш номер, еда и напитки. Конечно сложно что то судить только по одному вечеру... Номер суперион, как потом оказалось что есть два супериона - на море и на сад. У нас на сад, но фактически на дорогу. Номер не поменяли, денег не взяли, завтра буду опять идти, потому что это жесть и так спать 11 ночей я не смогу.
    Проснулась в 3 часа от пролетающей мимо машины и это с закрытым окном, поняла что очень душно, включила кондиционер, жесть! Старая система кондиционирования, без пульта, с ужасным управлением на стене. Кондиционер работает так шумно, что наверное он разбудил всех соседей (моего соседа по кровати он точно разбудил), плюс он дует прямо на кровать и я реально лежала укрытая с головой и ждала пока он охладит номер. Потом опять встаёшь и выключаешь его на стене. Естественно я не сплю с трёх ночи. Напор воды в душе слабый, тоже минус.
    Ужин: мы конечно пришли под закрытие и я надеюсь, что завтра, прийдя вовремя, я поменяю свое мнение, но мне не понравилась еда от слова совсем! Плюс ещё конечно бесит это тыкание через стекло на то что ты хочешь и ляпы на тарелку едой персонала. Но это конечно не только в этом отеле такое.
    Ох, как я скучаю по круизам, ну нафиг эти египетские отели.
    И ещё - дико бесит полное отсутствие украинских каналов по ТВ, я конечно не ради этого приехала, но блин почему РФ 5 каналов, а Украины ни одного?! При этом полный отель отдыхающих из Украины. Конечно это не только проблема Джаза, но блин у вас полный отель туристов из Украины, неужели сложно хоть один канал настроить для них?!
    Последний раз редактировалось Panochka; 16.01.2021 в 03:54.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  5. Вверх #20824
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Теперь еще возможны приключения, если у сдавших в аэропорту окажется положительный пцр, а они с вами ехали в одном автобусе. Столько уже историй было за последний год, но люди все равно рискуют и пользуются общим трансфером.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #20825
    Посетитель Аватар для Карафонька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    65
    День добрый!
    Может кому будет интересно)
    Позавчера вернулись из Albatros Palace, это бывший Cyrene Grand Hotel, не так давно выкупленный Альбатросами. В Египте третий раз, до этого были в Султане(понравилось, вернулись бы еще раз) и в Сиерре(больше туда ни ногой, вообще ни о чем)
    В этот раз впечатления привезли очень и очень хорошие.

    В отеле ооочень много семей с детками всех возрастов, насколько я поняла детская анимация на высоте, т.к. в течении дня малышни почти не видно.
    Были вдвоем, без детей, поэтому выводы основаны исключительно на наблюдениях))
    Вообще публика разношерстная - большие семьи с детьми, пары, бабушки, дедушки, компании молодежи, возрастные компании, подружки. В основном украинцы, но также много казахов, узбеков, белорусов.
    Анимация для взрослых тоже вполне себе достойная как на пляже, так и у главного бассейна. В 21-00 ежедневно вечернее шоу(выбирали мисс и мистера отеля, световое шоу и др.)
    Вечером в одном из баров живая музыка с 20-30 до 22-00, с 22-00 дискотека в Лобби. Бар в Лобби работает 24/7
    Также на территории есть аквапарк с горками для малышей и для взрослых.
    Что касается питания, то как по мне, отель для "вечно голодных")), т.к. начинали кормить в 7-00 и поздний ужин заканчивался в 0-00. Впервые увидела, что еду бесконечно носили в тарелках по всей территории отеля, а возле каждого домика стояли специальные "каталки" для грязной посуды, т.е. в номера тоже без конца все что-то таскали
    В отеле 4 ресторана - итальянский, азиатский, рыбный и "универсальный". Еда во всех ресторанах практически одинаковая, каждый раз отличалась 1-2 блюдами.
    Фудкорт с перекусами, мороженое - все как и везде.
    Из фруктов были: мандарины, бананы, кумкват, клубника, гуава, яблоки, дыня, финики
    Также во всех барах и ресторанах помимо больших кофе машин стоят автоматы с натуральным кофе для самостоятельного приготовления

    Спуск к морю не крутой, удобный. Пляж большущий, понтон длиннющий)) Пляж ухоженный, большой. Лежаков более чем достаточно, возле каждой пары шезлонгов защитные заборчики от ветра.Вот только риф не очень... Как то совсем скудненько по сравнению с другими. Но если пройти немного вдоль берега вправо идет ряд пустующих отелей(сначала Мелтон, дальше не знаю как называются)и там оборудована станция для дайвинга, там риф хороший.

    Что еще понравилось, так это бесплатный Wi-Fi по всей территории, включая пляж!

    P.S. ПЦР сдавали в Смартлабе 4.01(вылет 6.01)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Карафонька; 16.01.2021 в 10:20.

  7. Вверх #20826
    Посетитель Аватар для Карафонька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от vdvdvd Посмотреть сообщение
    спасиб за обзор. уже и узбеки добавились. (лет 5 назад видели негров, китайцев и даже мексиканцев). а сколько метров понтон?
    метров 100 точно, возможно больше

  8. Вверх #20827
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от vdvdvd Посмотреть сообщение
    а вы точно в египетском отеле? потому что пишите про шаржу и суперион.
    если вы в египте, то с номером джаз фанары вам еще повезл. Супериор там 25 метров кв. А там есть и номера в 12 метров без балкона. А есть номера возле туалета и возле променада. согласен, что джаз фанара переоценена турагентами. это узкий длинный отель. питание в одном зале с питающимся тут же персоналом. крошечный пляж без понтона. крошечные номера даже супериоров.
    Согласно полностью! Градация начинается со стандарта, он действительно очень маленький, наш большой.
    Номер поменяли после того как у меня взлетело давление на встрече с гидом и я начала сползать. До этого все время динамили - свободных где хотим нет! Дали номер со стороны другого отеля там уже тихо. По отделке, ремонту, старости - абсолютно такой же.
    Пляж действительно маленький и наблюдала битву за лежаки. Корал слабый, возможно надо далеко заплыть, а своего поттона нет.
    Заход отличный, песок мягкий, плыть надо далеко за красивым кораллом, но и рядом тоже рыбы есть. На самом песке бара нет, надо подниматься выше.
    Пока вывод - отель как и заявлено на твердую 4*. Пока больше вижу минусов, чем плюсов, но мы фактически первый день.
    Дали буде...
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  9. Вверх #20828
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20511
    Я всегда внимательно смотрю отель по гугл карте со спутника перед покупкой тура. Это очень полезно. Можно понять форму территории, насколько узкий пляж, близко ли дорога. Что вообще находится по соседству. А можно просто просмотреть в одну сторону отели по карте и в другую, и найти отель идеальный под ваши запросы. Там ещё и цены букинга и название отелей иногда пишут. В Египте вообще удобно, надо сначала выбрать бухту которую хотите, а потом по карте подобрать самый лучший вариант отеля для вас.
    Я отомщу миру любовью!

  10. Вверх #20829
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Карафонька Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Может кому будет интересно)
    Позавчера вернулись из Albatros Palace, это бывший Cyrene Grand Hotel, не так давно выкупленный Альбатросами. В Египте третий раз, до этого были в Султане(понравилось, вернулись бы еще раз) и в Сиерре(больше туда ни ногой, вообще ни о чем)
    В этот раз впечатления привезли очень и очень хорошие.

    В отеле ооочень много семей с детками всех возрастов, насколько я поняла детская анимация на высоте, т.к. в течении дня малышни почти не видно.
    Были вдвоем, без детей, поэтому выводы основаны исключительно на наблюдениях))
    Вообще публика разношерстная - большие семьи с детьми, пары, бабушки, дедушки, компании молодежи, возрастные компании, подружки. В основном украинцы, но также много казахов, узбеков, белорусов.
    Анимация для взрослых тоже вполне себе достойная как на пляже, так и у главного бассейна. В 21-00 ежедневно вечернее шоу(выбирали мисс и мистера отеля, световое шоу и др.)
    Вечером в одном из баров живая музыка с 20-30 до 22-00, с 22-00 дискотека в Лобби. Бар в Лобби работает 24/7
    Также на территории есть аквапарк с горками для малышей и для взрослых.
    Что касается питания, то как по мне, отель для "вечно голодных")), т.к. начинали кормить в 7-00 и поздний ужин заканчивался в 0-00. Впервые увидела, что еду бесконечно носили в тарелках по всей территории отеля, а возле каждого домика стояли специальные "каталки" для грязной посуды, т.е. в номера тоже без конца все что-то таскали
    В отеле 4 ресторана - итальянский, азиатский, рыбный и "универсальный". Еда во всех ресторанах практически одинаковая, каждый раз отличалась 1-2 блюдами.
    Фудкорт с перекусами, мороженое - все как и везде.
    Из фруктов были: мандарины, бананы, кумкват, клубника, гуава, яблоки, дыня, финики
    Также во всех барах и ресторанах помимо больших кофе машин стоят автоматы с натуральным кофе для самостоятельного приготовления

    Спуск к морю не крутой, удобный. Пляж большущий, понтон длиннющий)) Пляж ухоженный, большой. Лежаков более чем достаточно, возле каждой пары шезлонгов защитные заборчики от ветра.Вот только риф не очень... Как то совсем скудненько по сравнению с другими. Но если пройти немного вдоль берега вправо идет ряд пустующих отелей(сначала Мелтон, дальше не знаю как называются)и там оборудована станция для дайвинга, там риф хороший.

    Что еще понравилось, так это бесплатный Wi-Fi по всей территории, включая пляж!

    P.S. ПЦР сдавали в Смартлабе 4.01(вылет 6.01)
    Спасибо за обзор
    На сколько там сейчас ветренно?
    Красного флага не было на море?
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  11. Вверх #20830
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20511
    Вот мои личный наработки по Шарму для зимы. Может кому то будет полезно.
    1. Iberotel Palace
    Самая безветренная бухта Майя
    Шикарный заход в воду по песку
    Глубина нормальная даже для взрослых.
    Номера старенькие, территория приятная. Кормят нормально, без изысков . В пешей доступности есть где погулять вечером в не отеля. Это огромный плюс. Мне как не любителю короллов и рыб, идеально. Цена завышена. Но если бы летела зимой в шарм поехала бы туда.


    Если бы хотела в Нааму поехала бы или в

    2.) Stella Di Mare Beach Hotel & Spa (отель красивый, хороший сервис как для Египта) или в
    3) Mоvenpick Resort Sharm el Sheikh ( внешний вид отеля очень живописный и романтичный, хоть он и стартоват). Но там нет идеального песчаного входа как в Иберотеле.
    Эти два отеля если смотреть на карту, на мой взгляд очень удачно расположены. По обе стороны залива.

    А я выбирала, выбирала и в итоге как обычно выбрала не Египет для отпуска в феврале.) Не лежит у меня к нему душа. ))) для меня самое лучшее в Египте, это экскурсии и финики, рыб не люблю.) А ещё мне в Египте не хватает МОРЯ, оно вроде есть, а вроде его и нет. Так как нельзя в большинстве случаев покупаться нормально с берега.

    Кстати, Египет в этом году по ценам не особо привлекательный на приличные отели. Гораздо интереснее цены в Эмираты и Доминикану. Но каждому свое.)
    Я отомщу миру любовью!

  12. Вверх #20831
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Теперь еще возможны приключения, если у сдавших в аэропорту окажется положительный пцр, а они с вами ехали в одном автобусе. Столько уже историй было за последний год, но люди все равно рискуют и пользуются общим трансфером.
    Нам вот повезло, все в автобусе сдавали в Украине и мы по сути даже последние подошли.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #20832
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Карафонька Посмотреть сообщение
    и в Сиерре(больше туда ни ногой, вообще ни о чем)
    В этот раз впечатления привезли очень и очень хорошие.
    А что не так с Сиеррой? Как по мне то один из лучших отелей за свои деньги
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #20833
    Посетитель Аватар для Карафонька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор
    На сколько там сейчас ветренно?
    Красного флага не было на море?
    Красного флага не было ни разу. Было очень комфортно, всего один день с утра сорвался ветер и то к обеду стих. Для зимнего отдыха расположение то что надо

  15. Вверх #20834
    Посетитель Аватар для Карафонька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А что не так с Сиеррой? Как по мне то один из лучших отелей за свои деньги
    Удалённость от моря, слабенький wi-fi и то, только в районе ресепшена, обслуживание, питание....цена как за 5*, по сути отель 4*...
    Мнение субъективное, поэтому спорить не буду. С чем сравнивали написала)

  16. Вверх #20835
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Карафонька Посмотреть сообщение
    Удалённость от моря, слабенький wi-fi и то, только в районе ресепшена, обслуживание, питание....цена как за 5*, по сути отель 4*...
    Мнение субъективное, поэтому спорить не буду. С чем сравнивали написала)
    Отель и есть 4* из-за второй линии.Мы одыхали в нем дважды,зимой в январе оба раза.Основной бассейн с подогревом и удобен для самых маленьких,т.к есть пологий вход.Риф красивейший,туда привозят за деньги на дайвинг.То что пляж удален от отеля,для нас даже плюс,так как с горой детских вещей удобнее когда тебе привезли и увезли.Еда конечно средняя,но как и в большей части Египта.Сам отель приятный,тихий,ухоженный.В этом году уже сменим и отель и месяц для посещения Египта,в прошлом январе было вечерами совсем прохладно,хочется очень теплого моря.

  17. Вверх #20836
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Карафонька Посмотреть сообщение
    Удалённость от моря, слабенький wi-fi и то, только в районе ресепшена, обслуживание, питание....цена как за 5*, по сути отель 4*...
    Мнение субъективное, поэтому спорить не буду. С чем сравнивали написала)
    А у меня наоборот сложилось впечатление. Цена как у 4ки, а качество 5ки. Цена ниже, так как дальше от моря, в остальном минусов особо не заметил. Ну разве что да, вайфай хотелось бы получше, но с этим много где проблемы, и в более дорогих отелях.
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #20837
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Формально у Сиерры давно уже 5*.
    Впрочем звёзды понятие относительное, тем более в Египте.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #20838
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Сегодня в Шарме сильно похолодало, мне было холодно купаться везде - как на море, так и в бассейне. После бассейна пыталась согреться на солнце, потом пошла в горячий душ и больше не купалась.
    Приехали в Олд маркет, впечатление угнетающее. Туристов мало, торговцы скучают. Оказалось, что дютик закрыт на Олд маркете. Ещё мне сказали, что я могу алкоголь в дютике купить только в течении 3х дней после приезда, это так?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  20. Вверх #20839
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Сегодня в Шарме сильно похолодало, мне было холодно купаться везде - как на море, так и в бассейне. После бассейна пыталась согреться на солнце, потом пошла в горячий душ и больше не купалась.
    Приехали в Олд маркет, впечатление угнетающее. Туристов мало, торговцы скучают. Оказалось, что дютик закрыт на Олд маркете. Ещё мне сказали, что я могу алкоголь в дютике купить только в течении 3х дней после приезда, это так?
    Да, это так. У вас есть три дня с момента приезда посетить дьюти .
    Венера в скорпионе

  21. Вверх #20840
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Да, это так. У вас есть три дня с момента приезда посетить дьюти .
    Они считают часы или дни? Как они это проверяют?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 1042 из 1179 ПерваяПервая ... 42 542 942 992 1032 1040 1041 1042 1043 1044 1052 1092 1142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения