Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1025 из 1179 ПерваяПервая ... 25 525 925 975 1015 1023 1024 1025 1026 1027 1035 1075 1125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,481 по 20,500 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #20481
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Время то мы видели, но выбора не было. У Азура только такие рейсы из Одессы, выбирать не пришлось.
    Если выбор будет, так больше никогда не полечу


  3. Вверх #20482
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Время то мы видели, но выбора не было. У Азура только такие рейсы из Одессы, выбирать не пришлось.
    Если выбор будет, так больше никогда не полечу
    у МАУ примерно такое же время вылета.

    За редким исключением, всегда из Одессы неудобное время вылета/прилета чартеров и на Египет, и на Турцию. Так как начальная точка вылета чартера Киев.

    Маршрут примерно такой: Киев-Египет-Одесса-Египет-Киев
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  4. Вверх #20483
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,464
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из Шарма, летели чартерным МАУ, весь салон был забит ящиками с манго. Люди перли по два ящика, рассовывали везде.
    Меня турагент предупредила, что могут быть проблемы и лучше в багаж, я упаковала несколько штук в чемоданы, но все остальные брали в ручную. Видимо от авиакомпании зависит, хз. Эти ящики весят не меньше 10 кг, а ручная вроде до 7, я решила не рисковать.

    Вообще, аэропорт шарма выбесил, такого количества осмотров и проверок не помню нигде. Облапали всех, включая детей по два раза (на входе в аэропорт и на проходе секьюрити к гейтам), перетрясли и ручную и багаж, не знаю что это была за проверка, когда крутишься с поднятыми руками, тоже все включая детей, пока сели в самолет паспорта у нас посмотрели раз 8, реально на каждом шагу.
    Они переживают за безопасность полётов, поэтому так тщательно смотрят. Ещё один теракт или падение самолёта и Египет умрет без туристов.

    Я лучше потерплю лишние под часа досмотра, и буду спокойно лететь.
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #20484
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Они переживают за безопасность полётов, поэтому так тщательно смотрят. Ещё один теракт или падение самолёта и Египет умрет без туристов.

    Я лучше потерплю лишние под часа досмотра, и буду спокойно лететь.
    Семья с 2 детьми, я тебя умоляю, врядли взрывчатку искали. Они стараются стрясти пару евро на ровном месте. На первом досмотре потребовали перепаковать часть ручной клади в чемоданы (игровой набор магнитов, малый с собой тащил, эти магниты чем-то не понравились, хотя они ну никак не попадают в запрещенку, несколько бутылочек масла до 100 мл, электро зубные щетки и тд), а потом подмигивая пытались содрать за перевес чемодана на 2 кг.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #20485
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Семья с 2 детьми, я тебя умоляю, врядли взрывчатку искали. Они стараются стрясти пару евро на ровном месте. На первом досмотре потребовали перепаковать часть ручной клади в чемоданы (игровой набор магнитов, малый с собой тащил, эти магниты чем-то не понравились, хотя они ну никак не попадают в запрещенку, несколько бутылочек масла до 100 мл, электро зубные щетки и тд), а потом подмигивая пытались содрать за перевес чемодана на 2 кг.
    Ну перевес- это за отдельную плату.
    А досмотр..... Ну никогда не было намёков на бакшиш.....
    Согласна,что лучше в 10 раз больше досмотров,чем одна авиакатастрофа....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #20486
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ну перевес- это за отдельную плату.
    А досмотр..... Ну никогда не было намёков на бакшиш.....
    Согласна,что лучше в 10 раз больше досмотров,чем одна авиакатастрофа....
    Перевес получился именно потому, что начали просить перепаковать из ручной в чемодан все подряд. До этого перевеса не было, там этот набор магнитов кг весит, плюс остальное по мелочи. Я просто одно манго вытащила из чемодана и положила себе в сумку, они отстали.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #20487
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    из киева шикарные рейсы.утром в шарме.обратно вечером....почти два полных дня.мы так в турцию летали.поверьте,есть с чем сравнить......
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  9. Вверх #20488
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,464
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Семья с 2 детьми, я тебя умоляю, врядли взрывчатку искали. Они стараются стрясти пару евро на ровном месте. На первом досмотре потребовали перепаковать часть ручной клади в чемоданы (игровой набор магнитов, малый с собой тащил, эти магниты чем-то не понравились, хотя они ну никак не попадают в запрещенку, несколько бутылочек масла до 100 мл, электро зубные щетки и тд), а потом подмигивая пытались содрать за перевес чемодана на 2 кг.
    Я летаю в шарм, как к бабушке в деревню, в жизни никогда таможенники не намекали на позолотить ручку.
    Один там есть где то на первом досмотре паспортов, тот иногда спрашивает, нет ли шоколадки. А так, чтоб намекали на деньги никогда не было.

    За перевес платят везде и все.
    И у нас платят и у них платят, это не вымогательство, а требования авиационных перевозок пассажиров.
    То, что вас пропустили с перевесом , то вам наоборот повезло, что пропустили и не заставили платить.

    Я лично когда то платила 24 дол за перевес, мне квитанцию дали.

    Кстати, в последнюю поездку мы места покупали в первом ряду, цена одинаковая, что у них, что у нас.
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #20489
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Ну, и из минусов,ужасное время вылетов... Что в Шарм, что назад.... Туда вылет в 13:15 - в отеле уже в темное время суток, ужин и все.
    Вылет назад в 8:20, из гостиницы забирают в 5 утра. Дома в обед и состояние "никакашки".
    У Киевлян намного удобнее... Прилет туда рано утром - весь день впереди и вылет в 20:00 - почти весь последний день там ещё ...
    У туи туда вылет в 2.00 ночи. Но это не совсем удобно. Следующий день разбитый от бессонной ночи. Обратно удобно вечером обратно.

  11. Вверх #20490
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    В 2018 и 2019 возили по 2 картонных короба манго в ручной клади спокойно (по 1 коробке до 7кг на человека). В эту пятницу не разрешили брать в салон, хоть ты тресни. "Картон коробка нельзя". Хотя половина салона была ими забита. На кого попадется в общем .. пришлось 12 штук манго = 13кг разложить в два больших пакета из Джорж Клуни и в таком виде брать в салон.
    Мы летели с подругой. Она сдала в багаж. Я рискнула и не сдала. Просто не показала их при сдаче багажа и пронесли ))

  12. Вверх #20491
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Mommy of 4 Посмотреть сообщение
    У туи туда вылет в 2.00 ночи. Но это не совсем удобно. Следующий день разбитый от бессонной ночи. Обратно удобно вечером обратно.
    Уже нет. Это когда они с Азуром летали. Теперь и Анекс и ТУИ вылет из Одессы в районе 13 обратно 8-9 утра.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #20492
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Mommy of 4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вчера вернулись. Манго упакованный египтянами в короба с ручками в самолёт не пускают. Все манго летят с чемоданами. Это конечно ужас
    А так все отлично. Очень тепло и солнечно.
    Были в Иберотель. Рядом на горе был какой то альбатрос. Лифт к пляжу спускался. Интересно это какой из альбатросов ?
    Очень рекомендую с маленькими детьми иберотель. Детская площадка на пляже. Ровный широкий песчаный пляж.
    С приездом , скажите цену иберотеля на вашу семью . До этого года лифт возил аква бою и аква парк , потом закрылся на ремонт -пляж. В этом году открылся альбатрос бич , так что на лифте ездят они . очень хотим в бич альбатрос , но в следующем году

  14. Вверх #20493
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я летаю в шарм, как к бабушке в деревню, в жизни никогда таможенники не намекали на позолотить ручку.
    Один там есть где то на первом досмотре паспортов, тот иногда спрашивает, нет ли шоколадки. А так, чтоб намекали на деньги никогда не было.

    За перевес платят везде и все.
    И у нас платят и у них платят, это не вымогательство, а требования авиационных перевозок пассажиров.
    То, что вас пропустили с перевесом , то вам наоборот повезло, что пропустили и не заставили платить.

    Я лично когда то платила 24 дол за перевес, мне квитанцию дали.

    Кстати, в последнюю поездку мы места покупали в первом ряду, цена одинаковая, что у них, что у нас.
    Харашо в Харькове в атб зарабатывают , главное чтоб к нам в Одессу не лезли !

  15. Вверх #20494
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я летаю в шарм, как к бабушке в деревню, в жизни никогда таможенники не намекали на позолотить ручку.
    Один там есть где то на первом досмотре паспортов, тот иногда спрашивает, нет ли шоколадки. А так, чтоб намекали на деньги никогда не было.

    За перевес платят везде и все.
    И у нас платят и у них платят, это не вымогательство, а требования авиационных перевозок пассажиров.
    То, что вас пропустили с перевесом , то вам наоборот повезло, что пропустили и не заставили платить.

    Я лично когда то платила 24 дол за перевес, мне квитанцию дали.

    Кстати, в последнюю поездку мы места покупали в первом ряду, цена одинаковая, что у них, что у нас.
    Я попробую еще раз объяснить). Перевеса у нас изначально не было, я за этим слежу. Когда началось вот это гонево "переложите детские магнитики, щетки, масло" (ничего по правилам из перечисленного не запрещено к провозу в салоне, я просто спорить не хотела), получился перевес того чемодана, в который мы на ходу все это перекладывали из рюкзака. При этом в сумме у нас перевеса и близко не было (4 пассажиров и 2 чемодана), но 1 чемодан оказался больше допустимых 23. И тут на стойке регистрации началось вот это подмигивание и шепот на ухо от невнятного сотрудника. Я сначала не поняла что происходит, муж объяснил, что денег хотят мимо кассы. Дали понять, что не получат. Опять начал мигать и шептать. Тут малый заныл в туалет, муж его повел и этот кадр бежал за мужем аж до туалета с попытками стрясти денег. Смешно было. Я тем временем вытащила из чемодана одно манго, забросила в сумку и зарегистрировалась.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #20495
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Может кому понадобится информация:
    Прилетели в Шарм 19.12.2020.Тесты сдавали в смарт-лабе. Сейчас они анансировали, что делают за 24 часа. Когда сдавала я было 36 часов,но сдали около 13.00, результат пришел на почту в 00:10(через 11 часов).Тест забирала с мокрой печатью. При получении проверила, при считывании QR-код выводит сразу на тест.
    Тест проверяли:
    1.При посадке в самолет в Одессе
    2.По прилету в Шарм
    3.При выходе из аэропорта Шарм
    4.В отеле представитель ТУИ в обязательном порядке, переписал номера тестов
    QR-код нигде не считывали. Но это только мой опыт))

  17. Вверх #20496
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34901
    Черт с тем аэропортом).
    Пару слов о Риксосе еще добавлю. Для отдыха с детьми отличный вариант. Детский клуб хороший, один недостаток- не работает весь день, не самое удачное расписание (10-12, 14.30-17, 20-23). Подстроиться можно, конечно, но именно нам не удобно было, мы первую половину дня проводили с детьми на море или в аквапарке, а вот часов с 17 до 19 дети хотели потусить в клубе, а он был закрыт. В остальном девочки молодцы, старались.
    Аквапарк примерно уровня нашего в Аркадии, людей очень мало. Не хватало семейных развлечений для маленьких детей, типа мини гольфа, мини боулинга и тд, стояло пара разломанных столов с аэрохоккеем и столик с детским футболом, малые и этим довольны были, но в целом можно конечно поработать над этим.
    В спа так и не дошла. Фитнес центр есть закрытый и тренажеры на пляже. Взрослой анимации как таковой нет, только диско и караоке, можетв высокий сезон с этим получше.
    Спрашивали про алкоголь, нормальное шампанское подали в ресторане Salt, у бассейнов и в столовке какая-то ерунда. Муж пару раз брал виски и метаксу, вроде ориджинал.
    У мужа там случился ДР, в рестике поздравили с песней и свечкой в торте, как положено).
    С погодой нам идеально везло, но друзья говорят в Набке жутко дует всю зиму, так что надо учитывать.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 20.12.2020 в 22:50.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #20497
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Olga22 Посмотреть сообщение
    Может кому понадобится информация:
    Прилетели в Шарм 19.12.2020.Тесты сдавали в смарт-лабе. Сейчас они анансировали, что делают за 24 часа. Когда сдавала я было 36 часов,но сдали около 13.00, результат пришел на почту в 00:10(через 11 часов).Тест забирала с мокрой печатью. При получении проверила, при считывании QR-код выводит сразу на тест.
    Тест проверяли:
    1.При посадке в самолет в Одессе
    2.По прилету в Шарм
    3.При выходе из аэропорта Шарм
    4.В отеле представитель ТУИ в обязательном порядке, переписал номера тестов
    QR-код нигде не считывали. Но это только мой опыт))
    Сколько стоит ?
    .

  19. Вверх #20498
    Посетитель Аватар для Fucher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    79
    Министерство туризма Египта отменило все новогодние праздники в отелях и ресторанах, чтобы избежать распространения пандемии коронавируса. тут

  20. Вверх #20499
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Fucher Посмотреть сообщение
    Министерство туризма Египта отменило все новогодние праздники в отелях и ресторанах, чтобы избежать распространения пандемии коронавируса. тут
    наверное всё-таки тут

  21. Вверх #20500
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите какой выбрать отель на середину января, из требований без ветра, хорошее питание, риф. Всякие аквапарки, песчаные пляжи и прочая херня для детей нафиг не нужна.
    И какая вообще погода предположительно в середине января, покупаться возможно будет?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 1025 из 1179 ПерваяПервая ... 25 525 925 975 1015 1023 1024 1025 1026 1027 1035 1075 1125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения