Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1148 из 1179 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,941 по 22,960 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #22941
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Я покупала от горла Ларипро-лучше декатилена,конгестал -от простуды,классный и еще какой-то спрей для горла.Все понравилось.И еще по месту сын пил типа смекты,нп помню ,как называется.Тоже эффективный.Но вот витамины мы всей семьей пропиваем (омегу) раз в год -не вижу я эффекта.Что египетские,что айхерб.Может,не болеем,ттт и слава богу!
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  3. Вверх #22942
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт ,например, русская аптека и сравните состав и цену,например, омега(4 у.е-55фунтов за 30 капсул по 1000)....и станет понятно....
    Мне показалось- не очень выгодно
    Масло чёрного тмина муж пил.... по барабану...
    Маски для волос- обычные
    Крем для лица тоже
    Крем от варикоза- не помогает
    А вот мазь от боли в спине понравилась))))).
    В очередной раз решила,что из отпуска везу исключительно офигенное настроение и эмоции)))
    Я вот тоже ничего не везу оттуда. Только манго штук 5, если удачные , и клубнику привозили 5- 7 лотков. Все!. Для волос брала маску Ватика, зубную пасту их расхваленую ( не помню название), крем дя лица EVA collagen, и для век этой же фирмы Обычный ширпотреб. Не стоит загружать чемодан. Кроме дешёвой цены- плюсов нет.

  4. Вверх #22943
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ничего не везу оттуда. Только манго штук 5, если удачные , и клубнику привозили 5- 7 лотков. Все!. Для волос брала маску Ватика, зубную пасту их расхваленую ( не помню название), крем дя лица EVA collagen, и для век этой же фирмы Обычный ширпотреб. Не стоит загружать чемодан. Кроме дешёвой цены- плюсов нет.
    ++++ под каждым словом и также под процитированным постом. Мы уже несколько лет подряд не везём НИЧЕГО, даже манго.
    А лекарства возить на всякий случай, - это самому себе болячки притягивать) ну имхо конечно)))

  5. Вверх #22944
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ничего не везу оттуда. Только манго штук 5, если удачные , и клубнику привозили 5- 7 лотков. Все!. Для волос брала маску Ватика, зубную пасту их расхваленую ( не помню название), крем дя лица EVA collagen, и для век этой же фирмы Обычный ширпотреб. Не стоит загружать чемодан. Кроме дешёвой цены- плюсов нет.
    аналогично, плюсую ) паста мишвак наверно имеется ввиду, она хорошая, но только не египетский виробник, надо эмираты брать или хоть индию что-ли.

  6. Вверх #22945
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    1. Что Вы везете с Египта? Ну вот помимо барахла ( сувениры) и манго!? Вот на что обратить внимание? Какие лекарства берёте?
    Якщо просто про всяк випадок, то особливого сенсу немає. Хоча нам все допомагало. Але специфічні можуть зайти. Я татові вожу від астми і завжди мало ))
    Навіть найкращі стають згодом катами

  7. Вверх #22946
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10127
    Я беру все препараты в Египте.
    Наверное потому, что знаю качество препаратов фармации в Украине.
    И знаю какой поток фасльсификата импорта продают в наших аптеках.

    Я все препараты веду из Египта. Точно понимаю , что не подделка и не мел
    Венера в скорпионе

  8. Вверх #22947
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я беру все препараты в Египте.
    Наверное потому, что знаю качество препаратов фармации в Украине.
    И знаю какой поток фасльсификата импорта продают в наших аптеках.

    Я все препараты веду из Египта. Точно понимаю , что не подделка и не мел
    Так это надо знать, какие препараты нужны. Если не принимаешь ничего постоянно, то зачем впрок везти.
    В прошлый раз я тоже взяла 1 пачку таблеток от горла. И от мигрени. В итоге те таблетки от мигрени почему-то не помогают. Вернее помогают, но если 2 штуки выпить. Значит другой характер головной боли. В общем, надо конкретно знать, что везти.

  9. Вверх #22948
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Мы вчера прилетели в Шарм. Вечером на ужин я ходила в куртке, хододина. Не понятно, зачем при этом ледяные напитки в отеле. Пить невозможно

    Сейчас почти 11, и я не уверена что будет загорательная погода. Искупаться в море конечно прийдется по-любому. А вот загорать
    Хотя может позже днем потеплеет.

  10. Вверх #22949
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Мы вчера прилетели в Шарм. Вечером на ужин я ходила в куртке, хододина. Не понятно, зачем при этом ледяные напитки в отеле. Пить невозможно

    Сейчас почти 11, и я не уверена что будет загорательная погода. Искупаться в море конечно прийдется по-любому. А вот загорать
    Хотя может позже днем потеплеет.
    вам на ближайшие 3 дня обещают 22-24, чего б и не подзагореть ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #22950
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    День добрый, скажите, какие сейчас правила в Египте по ковиду - нужно ли распечатывать сертификат, или достаточно дии в телефоне? Или нужно брать тот сертификат который у семейного врача получаешь? Нужно ли сдавать тест, если есть сертификат?

  12. Вверх #22951
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    А мы только прилетели . И очень загорели . Не жарко , но купаться в море можно. Зато людей мало. Кайф! До двух часов максимально находились около моря. Конечно, все зависит ещё от ветрености бухты!

  13. Вверх #22952
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Michelangelo Посмотреть сообщение
    День добрый, скажите, какие сейчас правила в Египте по ковиду - нужно ли распечатывать сертификат, или достаточно дии в телефоне? Или нужно брать тот сертификат который у семейного врача получаешь? Нужно ли сдавать тест, если есть сертификат?
    по состоянию на пару дней назад вакцинированным взрослым достаточно было распечатать сертификат из Дии. Детям до 12 лет при этом ПЦР не нужен.

  14. Вверх #22953
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Park regency , отдыхали с 21.12 по 28.12. Пишу пока свежа память в голове и невозможно встать с кровати)

    Территория. Нам понравилась. Вечером все красиво подсвечивается. Отеле располагается террасами с бассейнами и водопадами . Ходить либо по ступенькам , либо есть лифт. Мне не хватило египетской роскоши в лобби)) показался главный зал скромным и небольшим )

    Номера . Уставшие . Но добротные . Классный матрас и подушки и одеяло . Хороший напор горячей воды . Отличный вид с террасой . Мы доплатили немножко на ресепшене и нам дали номер на второй линий, достаточно большой .
    Но вопрос стоял не в самом номере. я читала, что людей сильно кусают Комары в корпусах 7, 8, 1 … и да! Так и есть ! Видела деток из этих корпусов, искусанных ((( все лицо в красных укусах . У нас пару комариков пролетало и все ! Мы жили в корпусе 3.

    Бассейны. Есть в подогревом ! Когда приехали было ощутимо свежо на улице и из бассейнов невозможно было выйти, очень тёплая вода . Ещё и горка ! Ребёнок пищал от восторга , да и взрослому весело . Меленькие бассейны с джакузи. Можно спинку помассировать. Но! Ща 3 дня до нашего отъезда вода в бассейне становилась все холодней. Я подходила и просила включить обогрев, но египтяне как всегда макароны на уши вешают, мол похолодало и бассейн остыл. Но это точно не причина. В общем 3 дня кайфовали в горячем бассейне, а потом мне не хотелось уже купаться в холодном. Я бы разочаровалась по приезду ….

    Море .
    Класс и супер. Есть песочек и заход берега . Можно самой купаться и доплыть до кораллов или деткам удобно . Можно и с понтона . Риф красивый, есть куда отплыть .

    Люди .
    Повезло ) людей было мало, никто не стоял в очереди за едой, всем хватало полотенце, свободные лежаки и никакой спешки

    Анимация .

    Ну блин … наверно зависит от смены. Ну такое . Что-то там Бегали девочки, но реально пару раз видела их в работе с туристами днём . В прохладную погоду было скучно без моря. Я уже отчаянно думала поучаствовать , но никого не смогла найти )

    По вечерам есть представления. Вполне смотрибельно . Детская мини диско пол часа вечером . Есть детская зона . Как по мне печальная и грустная. В первый раз была моя дочка и ещё одна девочка, так нянечка даже не подошла и не предложила поиграть/ порисовать. Ходила делала свои дела …. Потом мы туда попали уже не Кристмас пати , была пенная вечеринка, делали пицца, приглашали фокусников , дочке понравилось ….я так понимаю в детском клубе каждый день что-то есть интересное , но они не афишируют, так же как и анимационную программу фиг узнаёшь .


    Питание .

    На пляже перекуса нет . За мороженым идти наверх , к бассейну. Вообще питание как по мне не интересное и слабое. Одно и то же. Курица, картошка, рис, макароны, телятина и белая рыбка . Да, голодный не останешься. Но я же не бесплатно еду . И так как ты все время в отели , еда - это тоже часть развекаловки так сказать. В общем однообразно . Но Вкусный хумус , помидоры, маслины ) и телятина тоже вкусно и рыбка )

    Но! Они не афишируют, что можно обедать около бассейна каскад . Поэтому там всегда мало людей. Там подходит официант и даёт меню . Бесплатно только с 2х до 3хкажется , и вы выбираете ….

    В общем , наше питание разбавило именно это меню . Каждый день мы брали семгу на гриле … ооооочень вкусная, зелёный салат, пиццу с артишоками и моцарелой ) кайф!!! Ну а вечером мы уже питались в столовке ) курочка, картошечка , овощи !!

    По фруктам без разнообразия. Дыня, апельсин, грейпфрут , пару раз гранат и вкусный Шерон. Дынька тоже вкусная . Короче все классно) клубники наелась с десертов) я так понимаю она только начинается .

    Кофе из автомата (норм, брали эспрессо ) или платно в фойе.

    А ля карт (походить поменять места питания для разнообразия) нет.

    А, по питанию ещё , мы попали на кристмас тайм (25 декабря) и было много морепродуктов , креветки , мидии , рыба, вкусные супчики из морепродуктов )

    Поэтому в целом питание да счёт бонусов выше в целом получилось хорошим )


    Итог.
    Отличный пляж и риф
    Если повезёт тёплый бассейн зимой огромный плюс
    Залипателтная территория
    Более менее представления вечером .
    Шикарный вид из номера
    Безветренность бухты . Ветерок был, но отели не в бухте явно страдали больше, наверно там холодина была .
    Поздравили мужа с днём рождения , украсив кровать цветами и тортом))) ему было приятно ))

    Ну и в целом , нам понравилось )
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 28.12.2021 в 16:41.

  15. Вверх #22954
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Спасибо как всегда форуму. Я давно сюда не заходила , египет напомнил о его существование и скажу , что форум - сила )

    Так вот спасибо за советы:

    1. Вылет в 8 утра. Из отеля забирает автобус в 4 утра!
    Но мы заказали такси и поспали на часок больше . И без спешки приехали в аэропорт за 2 часа . Очень удобно! В первы раз так )

    2. Экскурсия в Каир . Муж полетел сам , на самолете . Ирина, спасибо) муж в восторге!!! Хочет как нибудь Каир так посетить! Ему очень понравилось и музей и пирамиды и сам город сказал завораживает
    своим контрастом , смогом , странной архитектурой и тд )

  16. Вверх #22955
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Ребята, важный вопрос!
    Вылетаем 1го из Одессы, регистрация открывается в Азуре откроется вечером 31го. Распечатать посадочные мы уже нигде не сможем, можно ли показывать с телефона или печатать обязательно!? Или тогда пройти регистрацию в аэропорту!? Но она там платная наверное!? Плюс нас трое, хочу сидеть рядом, а не выбирать из того что останется)

  17. Вверх #22956
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Ребята, важный вопрос!
    Вылетаем 1го из Одессы, регистрация открывается в Азуре откроется вечером 31го. Распечатать посадочные мы уже нигде не сможем, можно ли показывать с телефона или печатать обязательно!? Или тогда пройти регистрацию в аэропорту!? Но она там платная наверное!? Плюс нас трое, хочу сидеть рядом, а не выбирать из того что останется)
    Если вы пройдете он-лайн регистрацию, места за вам закрепят в системе.
    В аэропорту, на стойке регистрации, достаточно показать паспорта.
    Обратите внимание девушки (парня), что вы зарегистрировались он-лайн и у вас такие-то места.
    Обычно больше вопросов не возникает.
    Но если вдруг, что-то пойдет не так, можно показать копию посадочного талона в телефоне. Но думаю, что не понадобится.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  18. Вверх #22957
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Gooru Посмотреть сообщение
    Если вы пройдете он-лайн регистрацию, места за вам закрепят в системе.
    В аэропорту, на стойке регистрации, достаточно показать паспорта.
    Обратите внимание девушки (парня), что вы зарегистрировались он-лайн и у вас такие-то места.
    Обычно больше вопросов не возникает.
    Но если вдруг, что-то пойдет не так, можно показать копию посадочного талона в телефоне. Но думаю, что не понадобится.
    Спасибо!!!
    И вопрос вдогонку поменять деньги на египетские фунты или на доллары!?

  19. Вверх #22958
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Хочу посоветовать ,кто летит в Египет- улыбайтесь там чаще.Мне улыбка очень помогла.Бармен бесплатно делал мне шикарные натуральные коктейли,каждый день новые(правда ,еще шоколадку дала).На таможне ,в ресторане,аниматорам,просто обслуге.Египтяне очень отзывчивые и приветливые в ответ.

  20. Вверх #22959
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    И вопрос вдогонку поменять деньги на египетские фунты или на доллары!?
    Мы обычно берем с собой только доллары.
    Но, как говорят, в некоторых случаях, выгоднее платить фунтами. Например в "маршрутке", там цена меньше 1 долл и сдачу не дают.
    Мы пользовались такси, и везде платили в долларах.
    Возможно чуть дороже, но не нужно забивать голову, что делать с оставшимися фунтами.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  21. Вверх #22960
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Маман должна была улететь утром . Сделали перенос на 22 часа вылет . После обеда переселили с иберотель паласа в рехану) у них у всей компании шок . Ни еды , ни чая , ничего ! Полная антисанитария … говорят мы рады. ,что так сложилось / имеем с чем сравнить )))плюс один день отдыха . Переселение в другой отель . Вообщем
    Отдых удался )
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))


Ответить в теме
Страница 1148 из 1179 ПерваяПервая ... 148 648 1048 1098 1138 1146 1147 1148 1149 1150 1158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения