Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 1040 из 1179 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,781 по 20,800 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 878
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #20781
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Я просил. Хочу привезти что то очень качественное, элитное и за 3 копейки. Ну, если не получится то хотя бы чью то голову.
    Последний раз редактировалось Bella17; 13.01.2021 в 23:27.
    Я отомщу миру любовью!


  3. Вверх #20782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Я просил. Хочу привезти что то очень качественное, элитное и за 3 копейки. Ну, если не получится то хотя бы чью то голову.
    Самый лучший подарок с Египта - это кораллы. Можно отломать кусочек от рифа при отеле. Главное, не забудьте его предъявить на таможенном контроле и задекларировать.

  4. Вверх #20783
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Самый лучший подарок с Египта - это кораллы. Можно отломать кусочек от рифа при отеле. Главное, не забудьте его предъявить на таможенном контроле и задекларировать.
    - можно и не предъявлять, они сами его найдут! При мне полчаса шмонали сумку одной девушки, пока не нашли кусочек коралла, замотанный в тряпочку. Вот зачем ей был нужен этот коралл, всех ведь предупреждают, что будут проблемы.

  5. Вверх #20784
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - можно и не предъявлять, они сами его найдут! При мне полчаса шмонали сумку одной девушки, пока не нашли кусочек коралла, замотанный в тряпочку. Вот зачем ей был нужен этот коралл, всех ведь предупреждают, что будут проблемы.
    И что с девушкой и кораллом? Чем закончилось?

  6. Вверх #20785
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    И что с девушкой и кораллом? Чем закончилось?
    - откуда ж я знаю. мы прошли контроль и пошли дальше. Штраф впаяли наверное.

  7. Вверх #20786
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите, что там сейчас по мобильному интернету? Где и что лучше покупать? Читала что в аэропорту часто дурят с тарифом, покупаешь один, а по факту продают другой.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  8. Вверх #20787
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    А кто отзывы о косметике просил?
    )))) )))
    Все понятно)))))
    Тот, кому было адресовано мое сообщение, а не тебе
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  9. Вверх #20788
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, что там сейчас по мобильному интернету? Где и что лучше покупать? Читала что в аэропорту часто дурят с тарифом, покупаешь один, а по факту продают другой.
    Какой там тариф, просто покупаете себе карточку , активируйте и у них же на месте проверяете и всё нормально, они сами вам всё поставят и настроят, брали Vodafone кажется 10 баксов 10 Гб хватило на 10 дней

  10. Вверх #20789
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, что там сейчас по мобильному интернету? Где и что лучше покупать? Читала что в аэропорту часто дурят с тарифом, покупаешь один, а по факту продают другой.
    Так же купила водафон в аэропорту 10 гб за 10 долларов.
    5-й день - интернет есть, но я много делаю звонков с видеосвязью ))
    Так что посмотрим, хватит ли на 10 дней )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #20790
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Какие тесты на Ковид требуют в Египте? Планируем в марте примерно ехать. Сейчас болею ( ещё не знаю чем). Но вдруг антитела найдут. Что сдать ещё до покупки путёвки?

  12. Вверх #20791
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Какой там тариф, просто покупаете себе карточку , активируйте и у них же на месте проверяете и всё нормально, они сами вам всё поставят и настроят, брали Vodafone кажется 10 баксов 10 Гб хватило на 10 дней
    Карточка какого оператора?
    Цитата Сообщение от L_Cruz Посмотреть сообщение
    Так же купила водафон в аэропорту 10 гб за 10 долларов.
    5-й день - интернет есть, но я много делаю звонков с видеосвязью ))
    Так что посмотрим, хватит ли на 10 дней )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вам хватило времени купить карту перед трансфером?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  13. Вверх #20792
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,758
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - откуда ж я знаю. мы прошли контроль и пошли дальше. Штраф впаяли наверное.
    Кораллы вывозить запрещено. И они светятся при проверке на интроскопе как самородок золота с бриллиантами)))
    Если кусочек небольшой то раньше проносили на себе, он не звенит при прохождении рамки. Но теперь с их системой проверок и на себе не пронесешь.
    И еще живой коралл (цветной) может завоняться в кулечке.
    Так что я бы не стал тягать это добро, даже если ваше хобби морские аквариумы)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  14. Вверх #20793
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Карточка какого оператора?Вам хватило времени купить карту перед трансфером?
    Мы везде опаздывали: ждали не на той ленте багаж)))
    После нас поторапливали. Но я сказала, что мне очень нужна карты и интернет и представитель туроператора помог мне купить ее без очереди)

    Правда тогда они ещё не знали, что будут нас ждать из-за сдачи тестов на Ковид


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. Вверх #20794
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    И что с девушкой и кораллом? Чем закончилось?
    Штраф за вывоз кораллов/ракушек около 1000 у.е. или год тюрьмы и/или запрет на вьезд в страну. Вроде так было.
    А в реальности -взятку дал и полетел домой в 99% случаев))
    Но все равно того не стоит...
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 14.01.2021 в 11:34.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  16. Вверх #20795
    Посетитель Аватар для Santa_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Какие тесты на Ковид требуют в Египте? Планируем в марте примерно ехать. Сейчас болею ( ещё не знаю чем). Но вдруг антитела найдут. Что сдать ещё до покупки путёвки?
    Египет не требует антитела, а требует ПЦР-тест.
    Антитела - это иммунитет, который выработался организмом для борьбы с вирусом. Они обнаруживаются в крови и сохраняются достаточно длительное время (несколько месяцев точно, для некоторых инфекций - много лет). Так что если человек переболел ковидом, то можно через месяц сделать анализ крови на антитела, и он покажет, что антитела есть. То есть, есть иммунитет против коронавируса.
    А ПЦР-тест показывает наличие самого вируса. Берут этот анализ со слизистой носоглотки. Если человек выздоровел, то вирус уже должен исчезнуть из его организма, в том числе и из слизистых носоглотки. Соответственно методом ПЦР его не найдут. И в результате теста будет написано, что тест отрицательный/негативный.

    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Что сдать ещё до покупки путёвки?
    Египет требует ПЦР-тест, сделанный не больше, чем за 72 часа до прибытия в страну. То есть, они хотят убедиться, что на момент приезда Вы не носите и не распространяете вирус. Теоретически, можно сделать тест, получить его результат на следующий день и в тот же день бежать покупать тур. Теоретически это возможно. На практике - не всегда (заканчиваются места на рейсе, в отеле, растет цена и т.д.).

    Когда и какие анализы сдавать лично Вам, лучше посоветоваться с лечащим врачом. ПЦР-тест информативен во время течения болезни, то есть когда вирус есть в организме. Его берут в начале болезни, чтобы узнать человек болеет коронавирусом или нет. Если да, то потом повторяют дней через 10-14, чтобы понять, человек уже выздоровел или еще нет (то есть вирус все еще есть в его организме или его уже нет). Анализ на антитела информативен после 7-10 дня после начала болезни, то есть когда уже вырабатывается иммунитет. Ну и сами антитела тоже бывают разными: ранними и поздними (IgM и IgG).

    И надо помнить, что любые анализы иногда бывают ложно-положительными и ложно-отрицательными.

    Хотела кратко, получилось как всегда

    Но надеюсь более-менее понятно

    Выздоравливайте и больше не болейте!

  17. Вверх #20796
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Штраф за вывоз кораллов/ракушек около 1000 у.е. или год тюрьмы и/или запрет на вьезд в страну. Вроде так было.
    Как раз именно то, о чем спрашивал молодой человек)))
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Я просил. Хочу привезти что то очень качественное, элитное и за 3 копейки. Ну, если не получится то хотя бы чью то голову.

  18. Вверх #20797
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Карточка какого оператора?Вам хватило времени купить карту перед трансфером?
    А что непонятно в названии Водафон?
    Времени достаточно, чтобы купить, там пока все кто без тестов пройдут тест, можно несколько раз успеть купить карту, всё равно ждут.
    Есть ещё Оранж, тоже нормально, но мы привыкли к Водафон, везде ловит хорошо

  19. Вверх #20798
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Santa_N Посмотреть сообщение
    Египет не требует антитела, а требует ПЦР-тест.
    Антитела - это иммунитет, который выработался организмом для борьбы с вирусом. Они обнаруживаются в крови и сохраняются достаточно длительное время (несколько месяцев точно, для некоторых инфекций - много лет). Так что если человек переболел ковидом, то можно через месяц сделать анализ крови на антитела, и он покажет, что антитела есть. То есть, есть иммунитет против коронавируса.
    А ПЦР-тест показывает наличие самого вируса. Берут этот анализ со слизистой носоглотки. Если человек выздоровел, то вирус уже должен исчезнуть из его организма, в том числе и из слизистых носоглотки. Соответственно методом ПЦР его не найдут. И в результате теста будет написано, что тест отрицательный/негативный.


    Е

    Хотела кратко, получилось как всегда

    Но надеюсь более-менее понятно

    Выздоравливайте и больше не болейте!
    Спасибо. Я планирую просто сдать тест, без спешки. Если норм, то тогда покупать уже путёвку. Ну и потом ещё раз сдать, перед поездкой. Я переживала, что вдруг антитела будут через 2 месяца, не пустят. Мы с прошлого года все никак не доберёмся до Египта
    Только читаю и планирую.

  20. Вверх #20799
    Посетитель Аватар для Santa_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я планирую просто сдать тест, без спешки. Если норм, то тогда покупать уже путёвку. Ну и потом ещё раз сдать, перед поездкой. Я переживала, что вдруг антитела будут через 2 месяца, не пустят. Мы с прошлого года все никак не доберёмся до Египта
    Только читаю и планирую.
    Можно конечно и так попробовать.
    Только перед поездкой нужно сдавать НЕ антитела, а ПЦР-тест

  21. Вверх #20800
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я планирую просто сдать тест, без спешки. Если норм, то тогда покупать уже путёвку. Ну и потом ещё раз сдать, перед поездкой. Я переживала, что вдруг антитела будут через 2 месяца, не пустят. Мы с прошлого года все никак не доберёмся до Египта
    Только читаю и планирую.
    Я бы так не делала, вы можете пойти в лабораторию сдавать ПЦР и там же ещё раз подхватить корону. Я была сама в шоке, когда заболела перед новым годом, и с явными симптомами и температурой тест сдавала в той же лаборатории где и все здоровые люди, сидишь в очереди рядом со всеми, подписываешь документы той же ручкой... У нас с стране вообще интересная система, здоровых но прилетевших из красной зоны заставляют Дию устанавливать, а больных с подтвержденным ПЦР никто не контролирует, полная свобода передвижении. Есть ещё вероятность что лаборатория потеряет ваш анализ, брат сдавал в смартлабе, на второй день начал звонить выяснять где результат, там сказали что нет такого в базе. После того как скинул фото документов из лаборатории, сказали будут искать. Не знаю, нашли или с потолка написали, но на третий день прислали результат. Так что столкнувшись с нашими лабораториями, я бы тест в Египте сдавала по прилёту.
    Последний раз редактировалось Fionna; 14.01.2021 в 12:02.


Ответить в теме
Страница 1040 из 1179 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения