Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 756 из 1179 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 754 755 756 757 758 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,101 по 15,120 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #15101
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Ну вот вам к примеру бюджетная-бюджетная пятерка “Sharm Plaza”. Такая очередь за едой каждый обед и каждый ужин

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9788.jpg
Просмотров: 135
Размер:	272.6 Кб
ID:	13251427
    Последний раз редактировалось nve_asu; 18.11.2019 в 14:51.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))


  3. Вверх #15102
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Ну вот вам к примеру Вложение 13251427бюджетная-бюджетная пятерка “Sharm Plaza”. Такая очередь за едой каждый обед и каждый ужин
    А если приходить не к открытию, а через час?

  4. Вверх #15103
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Ну вот вам к примеру Вложение 13251427бюджетная-бюджетная пятерка “Sharm Plaza”. Такая очередь за едой каждый обед и каждый ужин
    В Reef Oasis Blue bay тоже самое, утром за омлетом очередь, вечером за макаронами
    [MOD]

  5. Вверх #15104
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Не только сегодня-завтра, а сейчас есть - через 5 минут нет))) Или "сейчас" стоит пустая тарелка с салатом, через 5 минут она уже полная. Нет пустых тарелок - обратилась к сушефу, который все время в зале, так через две минуты тебе их выносят, пока ты мило беседуешь с поваром и вот уже все остальные дни он тебя помнит, как лучшего друга и готов сам тебе накладывать еду в тарелки))) Вывод: в Египте надо на всё смотреть оптимистично и с улыбкой)))
    о да? я не знала, и не откажут? так все просто?

  6. Вверх #15105
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26012
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Не только сегодня-завтра, а сейчас есть - через 5 минут нет))) Или "сейчас" стоит пустая тарелка с салатом, через 5 минут она уже полная. Нет пустых тарелок - обратилась к сушефу, который все время в зале, так через две минуты тебе их выносят, пока ты мило беседуешь с поваром и вот уже все остальные дни он тебя помнит, как лучшего друга и готов сам тебе накладывать еду в тарелки))) Вывод: в Египте надо на всё смотреть оптимистично и с улыбкой)))


    кстати да,

    египтяне любят внимание и возвращают во многократ больше тебе внимание.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  7. Вверх #15106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    - а цены на Риф оазис блю бей были в сезон ого-го. Нам на 3-х взрослых было практически одинаково по цене - Риф оазис или Савой. Мы выбрали Савой с питанием е-класс. Очередей за едой не было вообще, ну может пару человек ждали пиццу или омлеты. Свежевыжатые соки манго и клубника на завтрак были включены в стоимость. Ужинать в аля-картах без доп.платы можно было каждый день, причем в каждом из них было много блюд с морепродуктами.

  8. Вверх #15107
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    о да? я не знала, и не откажут? так все просто?
    Всё намного проще, чем кажется) У меня была ситуация, когда на завтрак мне по сути нечего было есть, т.к. есть диетические ограничения: я не ем молочные продукты (по крайней мере на регулярной основе) и не ем выпечку и т.д., где присутствует мука. А в отеле на завтрак как раз молочные каши, круассаны, булки, оладушки и т.д. просто завались. По факту, мне оставались только яйца (вареные, яичница, омлет) и один вид салата плюс оливки. А у меня завтрак это основной приём пищи (я могу не ужинать вообще, правда не в Египте)))) В первые два дня я была в легкой панике и соответственно весьма раздражена( Но потом подошла на рецепшион узнать, как решить этот вопрос. Меня отправили к администратору ресторана. Тот позвал шеф-повара, су-шефа...выслушали, очень переживали... В итоге каждое утро сам су-шеф лично готовил нам с сыном курицу-гриль с кучей овощей. При этом су-шеф, который всё время выходил в зал, следил, что ест ребенок, где есть молоко-мука, где нет. Сам нам приготовил котлетки, типа для бургеров после невинного вопроса "а есть ли в котлетах мука?" Моментально отправил повара на кухню за чистым фаршем, потом предлагал добавку. Меня знали все повара на раздаче на гриле, что было возможно, то готовили для меня без панировки)) Лучшие куски тунца, вместо рыбы в кляре...су-шеф сам брал для меня на гриле. А однажды, когда у меня утром была сильная мигрень, я выплыла в ресторан за полчаса до окончания съесть яйцо и пару листиков салата, и при входе меня встретила вся компания (админ, су-шеф и т.д.) и пожаловалась на головную боль, мне заботливо принесли 2 шикарнейших яблока Голден, из которых делали платные фреши. Плюс каждый раз су-шеф пытался принести мне бананы, как бы извиняясь, что я не могу есть их десерты) Ах да...от кондишенов у меня заложило горло и я первым делом шла набирала в чашку лайм и мяту и заваривала себе такой чай. Су-шеф просек это дело и сам мне накладывал в чашку лайм с мятой)) И всё это без единого намека на благодарность, чаевые и т.д.(понятное дело, я перед отъездом отблагодарила чаевыми, от которых он отказывался). НО я всё время со всеми здоровалась, улыбалась в полный рот, за всё "спасибо" и т.д., после еды посуду на столе в стопку. На все "плиз, thanks, how are you" .Такое ощущение было, что они настолько привыкли к быдло-поведению наших туристов, что за нормальное к ним отношение, улыбки и спасибо они готовы были руки целовать...

  9. Вверх #15108
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    кстати да,

    египтяне любят внимание и возвращают во многократ больше тебе внимание.
    Да, тоже прочла об этом в какой-то то статье на туристическом сайте...что иногда и чаевые не имеют значения, в отличии от хорошего к ним отношения)

  10. Вверх #15109
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ой вэй. Никогда не было проблем с едой. Может, конечно от отеля зависит. Нам всегда хорошо и много, и вкусно, и разнообразно!
    Кто выше спрашивал о лете в Египте. Я летаю летом, но я маньяк жары. Мне хорошо Этим летом макс темпа была , если не ошибаюсь, 59)))не получилось сфотографировать градусы, они лампочками и отсвечивали)Но у нас был бассейн как бы в тоннеле и там вода аж холодная была, плавали в обычном, заплывали в холод и прекрасно!
    Ой.. хочу взад в Египет)) МорЭ, рыбы, вечером кальян..и попу подносят на поворотах
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #15110
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    https://www.youtube.com/watch?v=_8mKNGlXKw8
    не помню, может показывала. На видео всё хуже чем в живую!
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #15111
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,050
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А блогеров смотрю не рекламщиков от туроператора, а простых людей, которые едут на отдых и снимают и заливают в ютуб, пришел в столовую, снимает блюда и показывает очереди, и сам возмущается. Или идет показывает территорию отеля или дорогу на пляж. Это полезные видео кстати.
    Це так, я от дивився дивився про блю бей, але так й не зрозумів скільки ходити до моря. Відео зробив, але не знаю чи буде час виставити

  13. Вверх #15112
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    подскажите, сейчас смотрю то и се, и везде очереди-очереди в ресторане? ну откуда? с чем связаны эти очереди? русских мало - это они с голодного края с ума сходят
    есть отели где нет очередей?


    освежаю память перед поездкой. Очереди порят все настроение и предвкушение перед отдыхом...

    может и правда летать тупо в 3-ки и питаться в кафе, чтоб не стоять с тарелкой как попрошайки?,....

    ну откуда эти очереди берутся
    Очереди берутся ,когда все ломятся к открытию. Мы ходим через час полтора после открытия- очереди рассасываются. В самой голимой 5ке блюда не заканчиваются... Даже если одно закончилось- другое принесут....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 17.11.2019 в 17:10.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  14. Вверх #15113
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    А кто летом в Египте был?
    Очень жарко?
    Просто реально низкие цены летом и день длинный
    Реально оооочеееень жарко.... Передвигались перебежками днем. До основного ресторана не доходили,обедали на пляже ,ну очень жарко... Но,если честно,я бы лучше поехала снова в июле,чем в марте.....
    Стала в июле без тапок на песок- обожала подошвы))))
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 18.11.2019 в 09:59.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #15114
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Не только сегодня-завтра, а сейчас есть - через 5 минут нет))) Или "сейчас" стоит пустая тарелка с салатом, через 5 минут она уже полная. Нет пустых тарелок - обратилась к сушефу, который все время в зале, так через две минуты тебе их выносят, пока ты мило беседуешь с поваром и вот уже все остальные дни он тебя помнит, как лучшего друга и готов сам тебе накладывать еду в тарелки))) Вывод: в Египте надо на всё смотреть оптимистично и с улыбкой)))
    Золотые слова- полностью согласна... Очереди моментны....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  16. Вверх #15115
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Ну вот вам к примеру Вложение 13251427бюджетная-бюджетная пятерка “Sharm Plaza”. Такая очередь за едой каждый обед и каждый ужин
    Преувеличение.Была там 7 раз. Вернулись 12го . Очередь,когда голодные набегают к началу ужина.
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 17.11.2019 в 17:34.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #15116
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379

    По умолчанию Египет - II

    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А если приходить не к открытию, а через час?
    Я в Шарм Плазе экспериментировал по разному. С голода конечно ни разу не умер , но... Если приходить через час после открытия, то Рис конечно же будет. Будут какие-то сосиски или продолговатые замороженные колбаски из фарша. Конечно же что-то найти из овощей-фруктов и сладостей тоже можно. Но особо пополнять еду персонал не спешит.

    И главная проблема очередей там не в отдыхающих.. а в персонале. Такое ощущение, что специально делается все для создания очередей. То столов не хватает, то посуды, то гигантская очередь на баре за порошковыми соками, пепси и пивом. Про очередь к грилю я вообще молчу. У меня ни разу не хватило терпения там достоять до конца. И так можно продолжать до бесконечности)) если искать минусы...

    Но в целом все хорошо. Единственный совет, если кто соберётся на отдых в Шарм Плазу. Если вы собираетесь брать номер категории стандарт, то тогда берите тур в Шарм Ресорт 4*. Они на одной территории и корпуса Плазы стандарт точно так же находЯтся на второй линии до рецепции. Только ещё рЯдом есть прачечная и прочие техпомещения. А в ресорте типа бассейн во дворе))
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  18. Вверх #15117
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Бред. Была там 7 раз. Вернулись 12го . Очередь,когда голодные набегают к началу ужина.
    Не нужно быть таким категоричным в суждениях. Это фото далеко не начало ужина.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  19. Вверх #15118
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Не нужно быть таким категоричным в суждениях. Это фото далеко не начало ужина.
    Не повезло вам.
    Ну вы ж говорите про каждый обед-ужин. А это явное преувеличение.... Единожды за 7 посещений видали там такое- перестали приходить к началу.
    На пляже,конечно,если прийдешь через час от начала,то не достанется шаурма 100 %. Но в основном ВСЕ блюда обновляют. Таки не спеша..... Но и очереди нет,и еда есть) Однако отель не для требовательных туристов) но и цена соответствующая- самый дешёвый не в Набке и на 1й линии.
    Мы на ужине к 20.00.... даже На гриле очереди не заставали. обед к 13.30.....без очередей.
    Ааааааа,кстати,наши знакомые позавчера плавали с китовой акулой!!!!!!! Отель хпириенс си бриз..... А вчера гладили орлякааааа
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 17.11.2019 в 17:36.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  20. Вверх #15119
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не повезло вам.
    Ну вы ж говорите про каждый обед-ужин. А это явное преувеличение.... Единожды за 7 посещений видали там такое- перестали приходить к началу.
    На пляже,конечно,если прийдешь через час от начала,то не достанется шаурма 100 %. Но в основном ВСЕ блюда обновляют. Таки не спеша..... Но и очереди нет,и еда есть) Однако отель не для требовательных туристов) но и цена соответствующая- самый дешёвый не в Набке и на 1й линии.
    Мы на ужине к 20.00.... даже На гриле очереди не заставали. обед к 13.30.....без очередей.
    Ну что вы.. почему не повезло??) я понимал куда ехал и совсем не комплексовал по поводу еды. Хотя заселенность отеля была почти максимальная. Видимо в этом причина была. Хотя честно говоря в августе не думал, что будет такой аншлаг..)

    Зато хороший многоуровневый пляж, коротенький понтон и хороший риф. Отель достоин внимания при адекватной цене.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  21. Вверх #15120
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    вот такое не хочется получить на отдыхе))) https://www.youtube.com/watch?v=kIeJuPb_e6o хотя это в другой стране
    а по египту - https://www.youtube.com/watch?v=TEtYFFfOE6o

    https://www.youtube.com/watch?v=7x03e1yWeDA

    https://www.youtube.com/watch?v=WqCzd3ER4-8&t=794s


Ответить в теме
Страница 756 из 1179 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 754 755 756 757 758 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения