Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 57 из 1179 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #1121
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Ervachov Посмотреть сообщение
    Добрый день!А Вы не подскажете,какая сейчас погода в Шарме?По гисметео ,как то печально.Летим 25го с ребенком,хотелось бы с ориентироваться по поводу вещей.Спасибо!
    Детки по вечерам и ранним утром ходили в курточках и тонких шапочках. Днем тепло. Возле моря теплее чем на территории отеля вверху. В общем, погода сравнима как у нас в мае, только вода в море гораздо теплее.


  3. Вверх #1122
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Сейчас погода в Хургаде очень хорошая. Вечером в одной рубашке вчера ходил. Солнце, ветра почти нет. Красота
    Мир Вам!

  4. Вверх #1123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    25
    Всем огромное спасибо!Настраиваемся на позитив!Отдыхать будем в Роял Гранд Шарм,если кто еще летит,будем рады знакомству!
    ТаС

  5. Вверх #1124
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Сегдня прилетели из Sentido reef oasis senses resort. Отдыхали 7 дней, ездили 2 взрослых + 2 ребёнка (6 и 3,5). Это был для нас первый опыт отдыха с детьми, ну и первая встреча с Египтом. Весь отдых был направлен на детей. Что понравилось:

    Быстро долетели, полёт прошёл легко - новые впечатления для детей. От аэропорта ехать около 60 мин, это с остановками возле других отелей. Очень быстро заселили и мы успели покушать. Номер нас очень порадовал - 2 комнаты, большие и красивые. За доп плату выбрали первый этаж, без выхода на бассейн т.к. с детьми, но близко к ресепшен и кафе. Погода была хорошая, только один день было ветренно и прохладно. Каждый день ходили на пляж (ездил маленький открытый автобус каждые 8-10 мин, пешком тоже рядышком), есть 1 подогреваемый бассейн. На территории Бич оазис тоже есть один подогреваемый - туда можно ходить.

    Что немного смутило: надо было выяснять, где же второй бассейн - никто так просто не говорил. Хотя у нас и должно было быть право пользоваться инфраструктурой обоих отелей, это немного напрягало персонал, если приходили мы в бич оазис. Каждый день можно было получить бесплатное мороженое, но чтоб узнать где, пришлось потратить не один день - все молчали как партизаны. Аквапарк - искали отель именно с этим чудом, но нам не очень рассказали, что вода там не подогревается вообще, даже в части для малышей. Нас конечно это не остановило и мы получали море удовольствия и в ледяной воде. Дети не простыли, всё было в норме, но таких как мы было не много)) Ещё на мой взгляд еда была скучноватой в трёх кафе, почти одинаковая.

    Возвращение. Это песня. Встали в 04:30 утра и всё что следует за этим - невыспанные дети, весёлый перелёт и т.д.

    В целом, всё очень понравилось. Дети сказали, что "новый дом" им больше нравится и в Одессу ехать не будут. Пришлось очень уговаривать. Нагрелись на солнышке, загорели, наплавались. Обязательно ещё вернёмся!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  6. Вверх #1125
    Всем привет! вчера вернулись из Шарм-Эль-Шейха. Отель Султан Гарден.Восхитительная поездка! Отправлял Анекс тур. Мы сразу в аэропорту купили визы для посещения Каира. На след. день узнали, на пирамиды можно добраться только самолётом. Я для очистки совести поспрашивала у других тур операторов, они подтвердили, что автобусных туров на пирамиды нет.
    Выезд очень ранний, в 4.30. Полёт 40 минут в комфортабельном салоне. Одеваться надо очень тепло. ( на мне, извините за подробности, колготки, джинсы, майка, рубашка,свитер. Потому, что музей в Каире не отапливается и 2 часа ходить по каменному полу в тапочках на босу ногу холодно. Итак. Поездка по Нилу на катере. Рассказ гида о стране и городе в целом. Затем Каирский Музей с сокровищами Тутанхамончика. Гид очень интересно рассказывал. Равнодушных не было. На втором этаже сама сокровищница из пирамиды Тутанхамона. Обед -шведский стол в кафе по дороге на пирамиды. Вас будут охранять люди с автоматами. Далее может час езды и Пирамиды, Сфинкс, нижний и верхний храмы перед Вами. Тут уже было солнечно и жарко. ( джинсы, майка, панама) Спуск в нижний храм. Хочешь, катайся на повозке, хочешь на верблюде. Всего три остановки в районе пирамид. Времени дают много. Можно и фото сделать и сувениры купить.
    Как только солнце стало уходить за горизонт, стало холодно. Поездка на фабрику масел, папируса и в ювелирный магазинчик так сказать была по дороге в аэропорт. В аэропорту мы были в 19.30. Пока проверка документов, пока ожидание...В отель мы прибыли в 22.00
    Стоимость поездки на одного взрослого 260 долларов. Я советую.

  7. Вверх #1126
    Шарм-Эль-Шейх. Отель Султан Гарден. От Анекс тур мы поехали на следующий день прибывания в Египте покататься на квадрациклах. 30 долларов с человека. Выезд в 8 утра. Дорога не заняла много времени. Всех замотали в платки на арабский манер. Так, что оставили только глаза)) Если нет своего платка- не проблема, замотают в грязную арафатку)). Мы заняли места на машинах и поехали. Через пару метров стало ясно, что один мчится, а второй едва плетётся и, того и гляди, свернёт шею, завалив квадрацикл. Нас заново перетасовали. Тех, кто гоняет- поехали за одним сопровождающим. Те, кто плетётся с другим. Я была среди тех, кто плетётся). Ничего, всё отлично. Правда подружка моя так и не смогла сама вести. Сопровождающий посадил её назад, выехали мы в пустыню Затем подружка освоилась настолько, что ей разрешено было нажимать на газ и тормоз. Рулил, как то сбоку пристроившись, этот инструктор.
    Остановка у типа бедуинов. Чай, фото и просто отдых рукам.Получаса хватило, чтобы сделать фото, походить, посмотреть окрестности.
    Домой вернулись часиков в 12.
    В поездке я не замёрзла. Несмотря на солнце, дует пронизывающий ветер, особенно когда "мчишься". Вызывали жалость и сочувствие туристы в майках и шортах. Их синие ноги в пупырышках трудно было не заметить. Что надеть? Вопрос, который мучил меня перед поездкой. На мотосафари я была в колготках, джинсах, майке с длинным рукавом, куртке осенней непродуваемой. И свой платок! Панамка не годится.
    Мне понравилось. Всё понравилось.
    Была одна пара молодая. Они, видимо, так торговались за эту поездку, что с них взяли не по 30 долларов с человека, а 25. Но посадили их при этом вдвоём на один квадрацикл. Для них это оказалось очень сердито. Ругались. Зато дёшево)))
    Эту поездку я тоже всеми руками советую.

  8. Вверх #1127
    Шарм-Эль-Шейх. Отель Султан Гарден. Погружение на яхте с дайвингом. 50 долларов с человека с одним погружением. Поездка практически на целый день. Честно скажу-эта поездка "взорвала" мой мозг.
    Я не умею особо плавать. Ненавижу воду в ушах и вообще, какое-либо ныряние. Это я к тому, чтобы вы поняли- я не пловец-аквалангист и даже рядом не стояла.
    Итак. Выезд из отеля 8 утра. Обязательно Ваши паспорта нужно взять с собой. В дороге и по прибытию несколько раз их проверяли. И, пожалуйста, те кто едет в ближайшие две недели- одевайтесь тепло. Как это дико не звучит.
    Поездка на место около часа.
    На яхте все сели на верхней палубе и тех, кто сел в тени начало трясти от пронизывающего ветра. Поэтому все дружно начали искать солнечные участки.
    Вышел инструктор. Популярнейшим образом объяснил как пользоваться аквалангом. Подробно, по сто раз. Убедительно призвал включить мозги и наслаждаться.
    Я со страха записалась первая на погружение. Надели на меня мокрый костюм. Дали ласты, нацепили тяжёлый пояс. Прицепили тяжёлый рюкзак. Надели маску и я спрыгнула.
    Ну, что...Сначала я забыла как дышать. Потом дышала как собачка... Но со мной был инструктор. Он, понятное дело, таких как я видел и перевидел. Успокоил. Дал ещё над водой подышать через трубку воздухом с баллона. Я свыклась. Потом опустила голову в воду и тоже равномерно подышала. А дальше я и не заметила, как ушла на глубину. Уши продувать меня научили ещё на берегу, так что неприятные ощущения моментально проходили.
    Какая красота! Мама дорогая! Это бесподобно. И, поверьте, не страшно нисколечко.
    Затем мы поменяли место дислокации. Кто хотел нырнул второй раз ( 25 долларов), а остальные купались с яхты.
    На третьей стоянке, на яхте предусмотрен обед. Шведский стол. Еда приличного качества.
    Снова купание без ныряния. Всё под строгим контролем инструктора, потому, что сильное течение. Но я уже не купалась. Меня укачало. Я лежала бревном и ругала себя, что не взяла таблетки от укачивания. Но..что мы бы делали без арабских мужчин? Заметив моё состояние, инструктор тут же принёс лимончик. Стало полегче.
    Через какое-то время пригласили посмотреть фото и видео, сделанное под водой оператором. 20 долларов с человека за фото и видео вместе. Торговаться у меня не было сил.Я была под впечатлением и укачанная))
    Как только яхта набрала скорость, качка прекратилась. Все снова надели на себя тёплые вещи. Прибыли в Наама Бей. Оттуда по своим автобусикам и в отель. Прибытие примерно в 16 часов. Может и позже. Я была под впечатлением, на часы не смотрела))
    Итак. Паспорта. Тёплая одежда. Купальник не забудьте) Таблетки от укачивания. Ласты, маска, трубка. Фотоаппарат. Не панамка- она улетит, а платок. Деткам шапочка, чтоб ушки прикрыть.
    Всё. Желаю вам только позитивных впечатлений!

  9. Вверх #1128
    Посетитель Аватар для Лампа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    172
    А расскажите, пожалуйста, про сам отель.

  10. Вверх #1129
    Отель Султан Гарден расположен на берегу моря. Огромная чистая зелёная территория располагает тремя комплексами бассейнов. Первый, возле рецепции и основного ресторана, с подогревом. Проблем с лежаками нет.
    Второй комплекс чуть ниже. Два бассейна. Без подогрева. Удобно загорать. Всегда тихо. Если номера окнами выходят на этот комплекс, то можете быть спокойны. В это время слишком холодно купаться в этом бассейне, поэтому тут тихо. Номера от 101 до 181 все двухэтажные.То есть имеются номера на первом этаже и на втором.
    Все номера с панорамными огромными дверями. В каждом номере кондиционер. Мы ставили его на подогрев +28. В номере есть халаты, фен, сейф, шампуни, гели для душа. Тапочки взяли с собой, в номере не было. Если холодно, без проблем выдадут ещё по одному одеялу, но нам не понадобились.
    Номера от 201-240 расположены в технической зоне отеля. Их двери выходят на трансформаторы. Но, может из окон вид хороший- я не обратила внимание.
    Номера от 241-281, расположены в зоне третьего комплекса бассейна. Окнами смотрят на море. Двери выходят на сам бассейн. Тут всегда в солнечные часы гремит музыка, много детей. Это что-то типа аквапарка с горкой. Вода тёплая. Работают аниматоры.
    Номера от 301 до 381, тоже располагают первым и вторыми этажами, выстроились в ряд. Это вторая линия от моря. Окна смотрят на море. Тихая, спокойная зона.
    Номера от 401- 481 представляют собой первую линию вдоль моря. Окна выходят на море. Зона полного релакса. Далековато до ресторана. Если пожилые люди, то, думаю имеет смысл брать что-то поближе к рецепции или пользоваться автобусиком таф-таф.
    Пляж песчанно-галечный. Зонтики. Лежаки в огромном количестве. Бары на берегу моря. Ешь, пей- не хочу.
    К сожалению, о номерах с 501 по 819 я ничего не могу сказать.
    Основной ресторан в два этажа. На первом преимущественно с детками, на втором без малышей. Шведский стол ломится. Всё вкусно. Каждый день нам предлагают попробовать блюда разной кухни. Так, мы застали день мексиканской, таиландской, русской, египетской кухни. Не бойтесь отравиться. Всё свежее. Просто не надо , наверно, есть всё подряд в огромном количестве... На завтрак все напитки, кроме алкогольных. Хочешь сам принеси, хочешь, дай знак официанту, и он всё принесет. На обед уже можно алкоголь. Наливают в неограниченном количестве. ( Но мне оно было не надо))
    Есть площадки для гольфа, волейбола, баскетбола. Есть спортзал.
    Зона вай-фая располагается только в холле рецепции. Для дорогих форумчан сообщаю пароль более мощного вай-фая, который позволит, в отличии от отельного интернета пообщаться в скайпе. hed212015

  11. Вверх #1130
    Постоялец форума Аватар для Sweet_heart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Египет, Шарм-Эль-Шейх
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    546
    Шарм.Сейчас на солнце + 29, ветерок не большой.
    Живу в Шарм- Эль- Шейхе, всегда буду рада помочь чем смогу :)

  12. Вверх #1131
    Посетитель Аватар для Чучамуча
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    375
    Репутация
    519
    Солнце сегодня жарило по полной. Неделя на солнце и я с шоколадным оттенком кожи.

  13. Вверх #1132
    Посетитель Аватар для Nuta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Умница-разумница Посмотреть сообщение
    Отель Султан Гарден расположен на берегу моря. Огромная чистая зелёная территория располагает тремя комплексами бассейнов. Первый, возле рецепции и основного ресторана, с подогревом. Проблем с лежаками нет.
    Второй комплекс чуть ниже. Два бассейна. Без подогрева. Удобно загорать. Всегда тихо. Если номера окнами выходят на этот комплекс, то можете быть спокойны. В это время слишком холодно купаться в этом бассейне, поэтому тут тихо. Номера от 101 до 181 все двухэтажные.То есть имеются номера на первом этаже и на втором.
    Все номера с панорамными огромными дверями. В каждом номере кондиционер. Мы ставили его на подогрев +28. В номере есть халаты, фен, сейф, шампуни, гели для душа. Тапочки взяли с собой, в номере не было. Если холодно, без проблем выдадут ещё по одному одеялу, но нам не понадобились.
    Номера от 201-240 расположены в технической зоне отеля. Их двери выходят на трансформаторы. Но, может из окон вид хороший- я не обратила внимание.
    Номера от 241-281, расположены в зоне третьего комплекса бассейна. Окнами смотрят на море. Двери выходят на сам бассейн. Тут всегда в солнечные часы гремит музыка, много детей. Это что-то типа аквапарка с горкой. Вода тёплая. Работают аниматоры.
    Номера от 301 до 381, тоже располагают первым и вторыми этажами, выстроились в ряд. Это вторая линия от моря. Окна смотрят на море. Тихая, спокойная зона.
    Номера от 401- 481 представляют собой первую линию вдоль моря. Окна выходят на море. Зона полного релакса. Далековато до ресторана. Если пожилые люди, то, думаю имеет смысл брать что-то поближе к рецепции или пользоваться автобусиком таф-таф.
    Пляж песчанно-галечный. Зонтики. Лежаки в огромном количестве. Бары на берегу моря. Ешь, пей- не хочу.
    К сожалению, о номерах с 501 по 819 я ничего не могу сказать.
    Основной ресторан в два этажа. На первом преимущественно с детками, на втором без малышей. Шведский стол ломится. Всё вкусно. Каждый день нам предлагают попробовать блюда разной кухни. Так, мы застали день мексиканской, таиландской, русской, египетской кухни. Не бойтесь отравиться. Всё свежее. Просто не надо , наверно, есть всё подряд в огромном количестве... На завтрак все напитки, кроме алкогольных. Хочешь сам принеси, хочешь, дай знак официанту, и он всё принесет. На обед уже можно алкоголь. Наливают в неограниченном количестве. ( Но мне оно было не надо))
    Есть площадки для гольфа, волейбола, баскетбола. Есть спортзал.
    Зона вай-фая располагается только в холле рецепции. Для дорогих форумчан сообщаю пароль более мощного вай-фая, который позволит, в отличии от отельного интернета пообщаться в скайпе. hed212015
    Скажите, пожалуйста, как в этом отеле с ветрами? Как вообще погода в плане покупаться в море?

  14. Вверх #1133
    По ощущениям погода, как у нас в солнечный апрельский день. В отеле каждый день писали температуру +19. Так и ощущается. Солнце каждый день. Ветер каждый день. Но, я заметила, что часов с 12 до 14 ветер стихает. Становится приятно жарко и хочется скупнуться. Купаться ходила только в это время. Вода в море +23, +25. Всегда тёплая. Выходишь, сразу в полотенце и на солнышко. И ещё, может это только мои ощущения, но я заметила, что если становится чуть теплее воздух, то вода становится прохладнее. Но ниже 20 градусов не опускалась. Так что да здравствует море ультрамариновое, и полотенце пушистое!

  15. Вверх #1134
    Новичок Аватар для Н А Т А Л И
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    42
    Забыли упомянуть о четвертом бассейне , тот Который внизу , с водной горкой , он детский , с подогревом , состоит из двух частей , от 50 до 150 см глубина . Взрослые также в нем купаются , мы были в Султане 14-21 декабря , ветер был переодически и довольно хорошо ощущался на верхних бассейнах , а вот нижний бассейн , десткий , очень удачно расположен, он закрыт почти со всех сторон и ветра практически нет вообще .с 10:00 - 15:00 все купались только там ))) отелем остались очень довольны , номер был 462 на втором этаже , первая линия от моря . Вид шикарный-сад , море и о Тиран- ...))))
    Последний раз редактировалось Н А Т А Л И; 18.01.2015 в 22:50.

  16. Вверх #1135
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    660
    Репутация
    206
    А как в Султане с песчаным заходом в море?

  17. Вверх #1136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Выбираю между Steigenberger Aqua Magic или Old Palace Resort. Посоветуйте какой лучше?

  18. Вверх #1137
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Олд Пэлас не надо!
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от С_А_Ш_А Посмотреть сообщение
    Выбираю между Steigenberger Aqua Magic или Old Palace Resort. Посоветуйте какой лучше?
    Совершенно несравнимы отели! Экономненький Олд Палс и более чем достойный Аква Меджик
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #1139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    120
    Репутация
    31
    рейс 7w 2054 из Шарма 18 в 17 50 как люди добрались в Одессу?

  21. Вверх #1140
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от gorychkun Посмотреть сообщение
    рейс 7w 2054 из Шарма 18 в 17 50 как люди добрались в Одессу?
    Сели в Киеве вчера. В 7 утра вылетели из Киева и уже дома в Одессе.


Ответить в теме
Страница 57 из 1179 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения