Одесса: 12°С (вода 14°С)
Киев: 8°С
Львов: 12°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 749 из 755 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 747 748 749 750 751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,961 по 14,980 из 15086
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Египет - II

В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 442
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 529
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 327
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения

Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

На Марса Алам из Киева летит Феерия

Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов

Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68

Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 12:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

2. Вверх #14961
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо не продають - придбати на олдмаркеті картку оранжа чи водафона по ціні з їх сайту не проблема, головне узяти з собою паспорт.
    И в Хадабе возле Меркато, и в Нааме в самом центре у дороги...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

3. Вверх #14962
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Записей в дневнике
    10
    Ребята, Хургаду года два назад пытались открыть из Одессы. Видимо не пошло в них, рейс сняли достаточно быстро

4. Вверх #14963
    Записей в дневнике
    3
    Тут кто-то спрашивал расценки на маршрутку
      Показать скрытый текст
    прайс

5. Вверх #14964
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    нету Хургады из Одессы к великому сожалению....
    Спасибо всем, кто ответил. Хотели из-за близости к Луксору. Но дорога в Киев и обратно.. да еще зимой(((

6. Вверх #14965
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    отель как вам? подходит для отдыха с детьми школьниками? вход в море есть нормальный?
    Извините, отдыхаем, некогда отвечать. Мы в отеле второй раз, значит нравится. Заход для маленьких. Все школьники купаются с пантеона и с масками. Вода в Красном море держит хорошо.
    Карточки интернета в аэропорту можно купить круглосуточно.

7. Вверх #14966
    Не покидает форум
    Уже вернулись на родину.. можно уже более подробно описать впечатления.
    Отдыхали в Xperience Sea Breeze Resort 5*
    Хоть я и писала что отель очень необычный (это по началу так кажется, просто нужно привыкнуть), отдых все же получился превосходный!!!
    Первые два дня была в легком замешательстве )))
    Чем же необычный? Во-первых территория. Как я и писала, она очень узкая, вытянутая, дорога от ресепшна к морю или к своему корпусу только вдоль забора. Бассейны расположены между корпусами. К слову, бассейнами мы не пользовались ни разу. Хотя видели что люди там отдыхали и купались. Даже одна горка есть. Второе неудобство - это отсутствие открытой террасы в основном ресторане. Мы все таки привыкли принимать пишу на отдыхе на свежем воздухе. Есть ещё открытый а-ля карт ресто барбекю, который можно посетить один раз во время ужина и днём обедать, заказывая еду по меню (в основном пицца, сендвичи). Но то такое...
    Вот на счёт питания... мнения разные. Люди были довольны. Я не хочу гундеть, но все же скажу почему я посчитала его скудноватым.
    При всей видимости обилия, блюда всегда все одни и те же. Были такие, что лишь бы занять пространство. Например батареи корзиночек с кусочком хлеба, ломтиком огурца и морковки)) или стаканчики с соками не знаю чего... и куча мисок с просто наструганной капустой, сырой свеклой, морковкой, горы листьев салата... сыры всегда одни и те же... маслины тоже. Такое впечатление что их и не убирали, все всегда на своих местах изо дня в день..)) Рис, картошка (на завтрак пюре, на обед жаркое, на ужин запечённая), гуляш говяжий, рыба в кляре, иногда курица.
    В рыбный день был тунец, но давали крохи, я даже не стала брать.
    И морепродукты ....... рис с горошком, хотя на табличке писалось что с морепродуктами и паста с ракушками (!!!))). Не мидии, а просто белые ракушки!!)))))
    «Голодными не останетесь»(с) как говорится, но никакой интриги. В общем твёрдая «четверка»)
    Из вкуснях - это творог на завтрак и рамка с медовыми сотами.
    Было много выпечки (тортики, пироженки, пахлава, муссы, желе) и фрукты (терпкие твёрдые финики, гуава, виноград, зерна граната, апельсины, бананы, мандарины) Но мы особо не по сладкому и не по фруктам, поэтому нам было все равно.
    Апельсиновый фреш 30 фунтов или 2 «украинских $» (как сказал официант)) вкусный, не разбавленный.
    Бесплатно есть 3 вида юпи - ежевика, ананас и апельсин.
    Кола невкусная (все напитки кака, даже в бутылках что покупали в магазинах. Швепс это вообще гадость!! Надо полагать что из за плохой воды) Спиртное как обычно в Еги. Брали в дьюти фри, но так и не допили виски, ибо некогда было)))
    В этом отеле выделили для себя неоспоримые преимущества: хороший риф в защищённой бухте (из других отелей люди говорили что купаться затруднительно из за течений), компактная территория скорее плюс чем минус, ничего лишнего. Небольшое количество детей, тихо, спокойно. Это не детский отель - много ступенек, спуски-подъемы, ресто на втором этаже (с колясками не удобно).
    Номер свежий, просторный, есть халаты и тапочки.
    Много чего можно ещё написать и рассказать, но нет времени..
    Уезжали с чувством полного удовлетворения от отдыха. Отелем очень довольны.

Ездили в Иерусалим, но об этом позже...))

8. Вверх #14967
    Записей в дневнике
    3
    По горячим следам отзыва. Вдруг ктото любит безумно финики. Вот эти зеленые терпкие финики надо класть в морозильник. День-два и они мягкие и сладкие. Испытано собственным опытом.
    Апд. Почему так не делают в ресто?(вопрос из репки). Потомучто, их надо сьесть втечение суток, они портятся.
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 10.11.2019 в 00:05.

9. Вверх #14968
    скажите пожалуйста, кто из ОДЕССИТОВ (подъеду в любую точку города) поедет в Египте в Иерусалим на экскурсию ?
    я там была уже, поэтому у самой возможности не будет пока,
    я бы заказала свечки, пожалуйста, опаленые вечным огнем, 1 упаковку, восковые, места они не занимают, легкие

10. Вверх #14969
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Тут кто-то спрашивал расценки на маршрутку
      Показать скрытый текст
    прайс
    Спасибки!

11. Вверх #14970
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Народ, кто сейчас в Шарме, может кто купить витамины для волос?

12. Вверх #14971
    Не покидает форум
    Кому интересно про поездку в Иерусалим.
    Покупали у ТезТура. В прайсе у них 150$, цена по акции 130$, мне на ДР сделали ещё скидку.
    Хочу отметить замечательную организацию. «На улице» такую экскурсию мы бы не решились купить, уж очень это далеко и ответственно.
    Итак, по порядку...
    Из отеля забрали в 20:30. Автобус уже был полный, группа 50 человек. По дороге гид все рассказывал как будет происходить пересечение границы, как себя вести, как отвечать на вопросы, что делать в случае отказа и кого-то не пропустят.
    На границу (г. Таба) прибыли в 01:00. Мы покидаем автобус и идём пешим строем через границу.
    Автобусов много, народу уйма. Паспортные контроли с еги стороны прошли быстро. И тут началось самое утомительное....
    Длиннющая очередь-вереница на израильскую границу, затянувшаяся до 5 утра. Присесть негде. Мы уже были не рады что все это затеяли. С каждым было собеседование ок. 3-5 мин. Из всего автобуса не прошло 5 человек. Точно знаю что это была молодая пара парень и девушка (предупреждали что молодых людей они опасаются пропускать, чтобы они там не остались работать), вроде бабушка с внуком и одинокая женщина, изображающая паломницу. У меня только спросили место работы, есть ли друзья в Израиле, с кем я еду. Всё. 1 минута.
    Далее ожидание автобуса. Это ещё час-полтора.
    Половина нашей группы оказались афроамериканские друзья, у них был свой гид, англоязычный. Поэтому всю информацию мы прослушивали на двух языках.
    Первая остановка - Мертвое море. До него ехать 2,5 часа. За окном чудные пейзажи пустыни и гор.
    Возле пляжа нас завели в магазин с косметикой, все бегом-бегом, мы сдуру набрали чудодейственных кремов-мылов себе и на подарки; так красиво рассказывали о пользе и эксклюзивности израильской косметики)) К слову, нам выписали декларацию такс-фри и на границе нам вернули часть денег в $ (мы освобождены от уплаты налога)
    После шопинга всех собрали в кафе перекусить. Далее обьявили что можно идти купаться.
    На купание выделили минут 40.. Это очень мало! Мертвое море -это нечто - дно колючее от солевых кристаллов. Словами не рассказать какие ощущения. Оно соленое и «жирное» одновременно, смыть это все простой водой, без геля невозможно. Зато кожа потом мягенькая и гладенькая как попа младенца))
    Поскольку раздевалка МЖ всего одна, очередь непобедимая, поэтому переодеваться пришлось впопыхах прямо на пляже))
    Далее поездка на реку Иордан. Очень много автобусов с туристами из разных уголков земного шара, но столпотворения не было. Там же можно купить специальные рубахи, универсального размера для мужчин и женщин. Хотя нашлись туристки, решившие поплескаться в купальниках, хотя четко было сказано что в таком виде туда являться крайне не желательно.
    Далее сама поездка в Иерусалим. Туда мы прибыли в полдень. Нас накормили вкусным обедом и далее нас ожидали экскурсии в храмы.
    Если подробно все описывать, рассказ затянется ещё на тыщу страниц. Скажу только одно - день получился невероятно насыщенный, необыкновенно яркий и позитивный!!!!
    К 7-8ч вечера мы все увидели что планировали и готовы были возвращаться домой.
    В автобусе мы просто выключились и проспали 4 часа, до самой границы, прохождение которой в обратном порядке заняло минут 30 максимум. Все просто.
    Далее встреча с нашим египетским гидом в автобусе, на котором мы приехали накануне. Нам выдали «паёк» - водичку, сок и круассаны.
    В 5 утра, уставшие, но счастливые мы благополучно прибыли в свой отель...

Кто думает ехать или не ехать - решать вам. Несмотря на утомительное прохождение границы, поездка того стоила и мы не пожалели.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 09.11.2019 в 16:49.

13. Вверх #14972
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Кому интересно про поездку в Иерусалим.
    Покупали у ТезТура. В прайсе у них 150$, цена по акции 130$, мне на ДР сделали ещё скидку.
    Хочу отметить замечательную организацию. «На улице» такую экскурсию мы бы не решились купить, уж очень это далеко и ответственно.
    Брав на вулиці, все було так само.

14. Вверх #14973
    Не покидает форум
    Брав на вулиці, все було так само.
    Какая стоимость?

15. Вверх #14974
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Какая стоимость?
    Це було кілька років тому, зараз як я бачу ціні виросли. Гена та чебурашка пропонують її за 110. вважаю що 100-110 це й є її справжня ціна.

16. Вверх #14975
    Не покидает форум
    Мы на пляже нашего отеля купили экскурсию на яхте. Цена в разы дешевле чем у ТО, но «Тарас» брехло, все нам наврал.
    Во-первых он сказал что яхта собственность их клуба и выходить в море мы будем с пирса соседнего отеля. Да, конечно... Как положено, автобус ездил, собирал туристов со всех отелей, целый час (!!), аж до последнего отеля в Набке, потом поездка в главный порт (прикиньте себе эту географию и траекторию маршрута через весь Шарм), с тысячью яхт и там ожидание ещё 1,5 часа.
    Далее... была обещана страховка на эту поездку, а в списке пассажиров наших фамилий не было, хотя мы скидывали фото наших паспортов. Напротив названия отеля и номера нашей комнаты было пусто.
    И главное - для плавания с масками нас скинули в воду посреди моря и яхта уплыла. Мы плавали минут 30-40, яхта от нас дрейфовала в нескольких километрах. Из «надежных средств» был инструктор с одним-единственным спасательным кругом на 30 человек.
    Я на секундочку себе представила если бы у кого то случилась судорога или стало плохо....
    До яхты никак не докричаться и не доплыть. Начали вспоминаться самые страшные фильмы-катастрофы с акулами и забытыми пловцам.
    А нас даже в списке пассажиров не было...
    Да и не в этом дело. Болтаться посреди моря с маской вдалеке от яхты это просто опасно, страшно и жутко!!! Это называется отдых?!!
    То что мы дописали фамилии своей рукой - ни о чем...
    Пропали и никто бы о нас не вспомнил и не знал где искать.
    О таком понятии как страховка можно было и не рассуждать. Когда я просила ее показать, мне было сказано что она в главном офисе.... Понимаете?!?!? На кого, если фамилий наших не знают. Брехуны!
    По приезду в отель я выматюкала продавана что он как меня видел, быстро прятался... а ему ж ещё надо впаривать экскурсии на пляже..

Поэтому выбор есть у каждого - покупать экскурсии у ТО или «на улице»
    Последний раз редактировалось Мамааа; 09.11.2019 в 17:50.

17. Вверх #14976
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Записей в дневнике
    2
    Вообще в Египте меня все напрягает , что находится за пределами отеля . Базары , кафе , местные жители . Старею...отель . Море. Бассейн . Релакс. Отключённый телефон . Кайф......
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

18. Вверх #14977
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Вообще в Египте меня все напрягает , что находится за пределами отеля . Базары , кафе , местные жители . Старею...отель . Море. Бассейн . Релакс. Отключённый телефон . Кайф......
    Та мы вообще тюлени!!))
    А в этот раз прям очень активный отдых получился, даже выпить некогда было))
    И не сметь говорить про старость!!!!
    Тут есть люди постарше вас

19. Вверх #14978
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Мы на пляже нашего отеля купили экскурсию на яхте. Цена в разы дешевле чем у ТО, но «Тарас» брехло, все нам наврал.
    Во-первых он сказал что яхта собственность их клуба и выходить в море мы будем с пирса соседнего отеля. Да, конечно... Как положено, автобус ездил, собирал туристов со всех отелей, целый час (!!), аж до последнего отеля в Набке, потом поездка в главный порт (прикиньте себе эту географию и траекторию маршрута через весь Шарм), с тысячью яхт и там ожидание ещё 1,5 часа.
    Далее... была обещана страховка на эту поездку, а в списке пассажиров наших фамилий не было, хотя мы скидывали фото наших паспортов. Напротив названия отеля и номера нашей комнаты было пусто.
    И главное - для плавания с масками нас скинули в воду посреди моря и яхта уплыла. Мы плавали минут 30-40, яхта от нас дрейфовала в нескольких километрах. Из «надежных средств» был инструктор с одним-единственным спасательным кругом на 30 человек.
    Я на секундочку себе представила если бы у кого то случилась судорога или стало плохо....
    До яхты никак не докричаться и не доплыть. Начали вспоминаться самые страшные фильмы-катастрофы с акулами и забытыми пловцам.
    А нас даже в списке пассажиров не было...
    Да и не в этом дело. Болтаться посреди моря с маской вдалеке от яхты это просто опасно, страшно и жутко!!! Это называется отдых?!!
    То что мы дописали фамилии своей рукой - ни о чем...
    Пропали и никто бы о нас не вспомнил и не знал где искать.
    О таком понятии как страховка можно было и не рассуждать. Когда я просила ее показать, мне было сказано что она в главном офисе.... Понимаете?!?!? На кого, если фамилий наших не знают. Брехуны!
    По приезду в отель я выматюкала продавана что он как меня видел, быстро прятался... а ему ж ещё надо впаривать экскурсии на пляже..

Поэтому выбор есть у каждого - покупать экскурсии у ТО или «на улице»
    В вас є страховка від туроператора вона діє навіть на екскурсіях з вулиці. Якщо вам дійсно треба страхування, просто до виїзду сходить в інго, юнику та інші - придбайте нормальну страховку.
    Що ви бажали додаткового від страхування на цій екскурсії?

20. Вверх #14979
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Мамааа, а случайно не в курсе, сколько Петра у Теза? И Каир
    Хочешь стать ДОНОРОМ для отделения онкогематологии ОДКБ-спроси меня как:)

21. Вверх #14980
    Не покидает форум
    В вас є страховка від туроператора вона діє навіть на екскурсіях з вулиці. Якщо вам дійсно треба страхування, просто до виїзду сходить в інго, юнику та інші - придбайте нормальну страховку.
    Що ви бажали додаткового від страхування на цій екскурсії?
    О дополнительных страховках постоянно упоминают, продавая экскурсии. Просто так они это говорят?
    Насколько помню, стандартная страховка не покрывает случаев связанных с активными видами спорта и прочими случаями повышенного риска. Организаторы экскурсий должны полностью отвечать за безопасность, а не страховая компания, которая отправляет туристов на отдых в отель.
    Могу конечно ошибаться, но если турист не пойми у кого приобретает экскурсию, хз куда и хз с кем, почему страховая компания должна отвечать?
    Помнится, нам предлагали ночное плаванье в море, ибо кораллы и подводный мир необычайно хороши именно в это время суток.
    Хотя всем известно что этого категорически делать нельзя, но на улице их предлагают!!
    Интересно, страховая тоже подписалась бы под этот случай?

Ответить в теме
Страница 749 из 755 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 747 748 749 750 751 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права