Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 833 из 1179 ПерваяПервая ... 333 733 783 823 831 832 833 834 835 843 883 933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,660 из 23568
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1260
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 878
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #16641
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Мы еще не брали тур.Хотели купить но кум сказал что вирус нужно повременить.У нас отпуска у мужа годовщина,мы так ждали этого отпуска,это наша первая поездка.Не знаем покупать уже тур.Или купить за пару дней?Присмотрели султан гарден.Кто подскажет с детьми 11 и 5 лет там будет интересно?спасибо.
    Султан Гарденс - отличный отель, с детками там будет чудесно! Я, честно говоря, не думаю, что есть поводы для паники - в Египте один подтвержденный случай вируса, и тот в Каире. На курортах все спокойно.


  3. Вверх #16642
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Прилетели вчера из Конкорд Фрон.

    В Шарме были в 6 утра, пока выгрузились, туда-сюда, в отель приехали в 7.
    Заселили нас в 9 утра, бесплатно. Номер отличный, с видом на море, заселили потому,что отель заполнен процентов на 30 всего. Браслеты надели в 11 утра, до этого времени завтракали в лобби баре.
    Отель шикарный, просто цветущий сад, все в цветах, все пахнет, аромат цветов везде. Много всяких растений, таких, что я и не видела раньше, первый раз видела дерево гуавы с плодами.
    Обслуживание безупречное, всё понравилось по обслуживанию. Три бассейна, два с подогревом, третий огромный , визуально сливается с морем.
    Ресторан тоже прекрасный, большой, с мансардой, на которой проводятся вечерние развлечения. Можно кушать и смотреть представления.
    Еда на все 100, как в любом достойном отеле, много мяса, , мясных блюд, много рыбы, морепродукты.
    Из фруктов были бананы, мандарины, апельсины, дыня, финики , физалис. Клубника была платная по 3 дол порция, но ее никто не брал, потому что в магазинах за отелем ее полно по 1 дол.
    Пляж мне не очень понравился, на нижнем ярусе пляжа много больших валунов, присыпанных песком, поверхность не ровная, можно споткнуться и забить пальцы ног. Пантон синий пластиковый, я такое не люблю. В принципе он короткий и удобоваримый, но меня напрягало то,что когда идёшь по нему, он качается.

    Большая площадь воды для плавания, есть где плавать. Красивый риф и очень - очень много рыб.

    5 минут ходьбы до Сохо, совсем рядом.
    До Наама бей ходит бесплатный трансфер от отеля. В Старый город надо добираться самостоятельно.

    Вайфай на рецепшене, но хороший, можно фильмы смотреть. Чтоб подключить вайфай в номере, надо 9аплатить 25 дол за весь период проживания в отеле.

    У нас был номер в корпусе рядом с рецепшен, нам вайфай добивал в номер.

    Если кто поедет, рекомендую наш номер 4203, и рядом с рестораном и интернет есть в номере и море видно с балкона. По газонам гуляют диковинные птицы.

    От комаров обрабатывают территорию.

    Ещё, халаты платные, мы брали у нашего уборщика за 5 дол на весь период. Халаты брали на пляж, надевали их, выходя из моря.
    Есть бесплатная спа зона, сауна, хамам, джакузи и крытый бассейн. Работает с 7 до 10 утра.

    Этот отель теперь входит в тройку моих любимых.

    На второй линии Конкорд Спорт 4*.
    Не такой цветущий, более скромный по дизайну, мне напомнил ухоженную ферму. Два больших бассейна, футбольное поле, баскетбольная площадка, площадка для сквоша, большая конюшня. Те же бары на бассейнах, еда немного скромней.
    Гости из этого отеля ходят на пляж Фронта, или ездят на микробах, которые постоянно фунциклируют между отелями. Так же отдыхающие из 4* могут пользоваться всей инфраструктурой ФРОНТ, кроме основного ресторана и ресторана на пляже. А в итальянском ресторане могут завтракать и обедать.

    Погода действительно поступательно налаживается,все теплее и теплее. Там, где на наших сайтах пишут 22, в Шарме все 30.

    Ещё может кому интересно, мы вылетали в 20 часов, выселение из номера в 12, срезают боаслеты и обеда нет, но мы доплатили 50 дол и пользовашись номером до выезда в аэропорт и обедали в ресто, браслеты нам не срезали.
    В спорте питание хуже ?, может видели или слышали ? Хочется немножко с экономить , обстоятельства !

  4. Вверх #16643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Мы еще не брали тур.Хотели купить но кум сказал что вирус нужно повременить.У нас отпуска у мужа годовщина,мы так ждали этого отпуска,это наша первая поездка.Не знаем покупать уже тур.Или купить за пару дней?Присмотрели султан гарден.Кто подскажет с детьми 11 и 5 лет там будет интересно?спасибо.
    Здесь все говорят - на первый раз надо брать отель попроще и пару экскурсий , дальше по нарастающей ! А так возмете неплохой отель и половину отдыха будете отсутствовать ! Но если с финансами все в порядке то вперед в султан .

  5. Вверх #16644
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10114
    Цитата Сообщение от Tigrok Посмотреть сообщение
    В спорте питание хуже ?, может видели или слышали ? Хочется немножко с экономить , обстоятельства !
    Я в спорте не кушала, но общалась на пляже с парой из Спорта, они были довольны всем.
    Скажем так: я ем мало, мне бы и в Спорте было много еды.
    По отзывам этой пары , там тоже каждый день два вида мяса и два вида рыбы, ну может не подавали крабы или осьминоги, но тех крабов есть невозможно все равно.

    Меньше фонарей ночью горит по территории, меньше цветов, меньше роскоши, но качество обслуживания точно такое.
    Пара была из Запорожья, разница в цене Фронт и Спорт почти 200 дол, может плюс /минус в зависимости от того ,у кого покупали тур.
    В отеле все равно никто не сидит сутками, все на пляже , который общий, потом люди гуляют .
    Причем,завтракать и обедать можно и во Фронте в итальянском ресторане. Можно покушать в основном ресторане своего отеля, а потом ещё посидеть а ресторанчике с видом на море во Фронте.

    Лично я бы полетела и в Спорт, без раздумий, мне нужно только море , солнце и немножко еды.
    Если вы не прихотливы и не капризны, то спокойно летите.
    Там больше молодежи , волейбол, там своя движуха.
    Трансфер в наама Бей из Спорта тоже забирает людей, и Сохо в шаговой доступности, может идти на три минуты дольше.

    Между отелями стоит ряд магазинчиков, перед пляжем можно зайти в магазин и купить себе клубники по доллару

    Везде есть свои преимущества. Я полечу и в Спорт, 5сли мне попадется по хорошей цене.
    Последний раз редактировалось Freedom*; 29.02.2020 в 07:35.
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #16645
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Tigrok Посмотреть сообщение
    Здесь все говорят - на первый раз надо брать отель попроще и пару экскурсий , дальше по нарастающей ! А так возмете неплохой отель и половину отдыха будете отсутствовать ! Но если с финансами все в порядке то вперед в султан .
    Согласна, лучше разницу в стоимости потратить на экскурсии или шоппинг. И если первый раз, то о недостатках не узнаете, т.к. не будет с чем сравнить.

  7. Вверх #16646
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Поделитесь, пожалуйста, опытом- кто был в Дахаб? Плюсы/ минусы?

  8. Вверх #16647
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Мы еще не брали тур.Хотели купить но кум сказал что вирус нужно повременить.У нас отпуска у мужа годовщина,мы так ждали этого отпуска,это наша первая поездка.Не знаем покупать уже тур.Или купить за пару дней?Присмотрели султан гарден.Кто подскажет с детьми 11 и 5 лет там будет интересно?спасибо.
    Хорошо. я была с детьми и с двумя подругами, которые тоже были с детьми. 3-5-8-10 лет детям было . Все хорошо, пляж для детей хороший, анимация была хорошая, девочки вытаскивали мешок с игрухами на пляж, потом показывали как можно рыбок завлекать. играли с детьми на берегу. Горка горм.Еда была тоже хорошая.Еще один отель + - по цене норм был. но не помню название. Кто в курсе, подскажите. Для детей хорошо, по оооочень длинный понтон
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #16648
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я в спорте не кушала, но общалась на пляже с парой из Спорта, они были довольны всем.
    Скажем так: я ем мало, мне бы и в Спорте было много еды.
    По отзывам этой пары , там тоже каждый день два вида мяса и два вида рыбы, ну может не подавали крабы или осьминоги, но тех крабов есть невозможно все равно.

    Меньше фонарей ночью горит по территории, меньше цветов, меньше роскоши, но качество обслуживания точно такое.
    Пара была из Запорожья, разница в цене Фронт и Спорт почти 200 дол, может плюс /минус в зависимости от того ,у кого покупали тур.
    В отеле все равно никто не сидит сутками, все на пляже , который общий, потом люди гуляют .
    Причем,завтракать и обедать можно и во Фронте в итальянском ресторане. Можно покушать в основном ресторане своего отеля, а потом ещё посидеть а ресторанчике с видом на море во Фронте.

    Лично я бы полетела и в Спорт, без раздумий, мне нужно только море , солнце и немножко еды.
    Если вы не прихотливы и не капризны, то спокойно летите.
    Там больше молодежи , волейбол, там своя движуха.
    Трансфер в наама Бей из Спорта тоже забирает людей, и Сохо в шаговой доступности, может идти на три минуты дольше.

    Между отелями стоит ряд магазинчиков, перед пляжем можно зайти в магазин и купить себе клубники по доллару

    Везде есть свои преимущества. Я полечу и в Спорт, 5сли мне попадется по хорошей цене.
    Спасибо за ответ , я имел ввиду за счёт чего спорт дешевле - из за второй линии или услуг и питания и более уставшего номерного фонда , теперь понятно , что Иза второй линии . по цене - на четыре человека -2+2 (15-8) прикиньте разницу ! Колбасу всегда беру из дома , ещё ни где не голодали

  10. Вверх #16649
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Tigrok Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ , я имел ввиду за счёт чего спорт дешевле - из за второй линии или услуг и питания и более уставшего номерного фонда , теперь понятно , что Иза второй линии . по цене - на четыре человека -2+2 (15-8) прикиньте разницу ! Колбасу всегда беру из дома , ещё ни где не голодали
    ))) а без домашней колбасы голодали? )
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #16650
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ))) а без домашней колбасы голодали? )
    Утром закусить нечем

  12. Вверх #16651
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Хорошо. я была с детьми и с двумя подругами, которые тоже были с детьми. 3-5-8-10 лет детям было . Все хорошо, пляж для детей хороший, анимация была хорошая, девочки вытаскивали мешок с игрухами на пляж, потом показывали как можно рыбок завлекать. играли с детьми на берегу. Горка горм.Еда была тоже хорошая.Еще один отель + - по цене норм был. но не помню название. Кто в курсе, подскажите. Для детей хорошо, по оооочень длинный понтон
    Спасибо)

  13. Вверх #16652
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Скажите пож а риф оазиз? Как для деток? Он вроде более бюджетный, спасибо

  14. Вверх #16653
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом- кто был в Дахаб? Плюсы/ минусы?
    Выброшенное время,лучше в отеле со стаканчиком и нырнуть в прекрасную воду

  15. Вверх #16654
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    у самого на апрель куплена путевка в Египет, но я уже понимаю что не полечу, так как вирус в Египте есть, только они об этом серьезно заговорят в самый посл момент

  16. Вверх #16655
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Скажите пож а риф оазиз? Как для деток? Он вроде более бюджетный, спасибо
    Риф хорош.Вы выбираете достойные отели. У нас не было проблем. В Султане детям было веселее, но это человеческий фактор.
    Вспомнилось. При ожогах от корала, анимона .. сразу мазать лаймом, лимоном . Мнене повезло на раз пятый в Египте, дотронулась рукой каната, обросшего в воде , месяца полтора держался. Позже местные рассказали рецепт, но было поздно. Аккуратно плавай около канатов
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #16656
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10114
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Риф хорош.Вы выбираете достойные отели. У нас не было проблем. В Султане детям было веселее, но это человеческий фактор.
    Вспомнилось. При ожогах от корала, анимона .. сразу мазать лаймом, лимоном . Мнене повезло на раз пятый в Египте, дотронулась рукой каната, обросшего в воде , месяца полтора держался. Позже местные рассказали рецепт, но было поздно. Аккуратно плавай около канатов
    Вы наверное аллергик?
    Я сижу на канатах и никогда ничего не было. И в Султане сидела тоже .
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #16657
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    у самого на апрель куплена путевка в Египет, но я уже понимаю что не полечу, так как вирус в Египте есть, только они об этом серьезно заговорят в самый посл момент
    не читайте страшного и не поддавайтесь панике.этот вирус не опаснее обычного вируса гриппа а,которого у нас в достатке.и от которого тоже умирают.......
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  19. Вверх #16658
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Еще больше чем от этого нового.
    Мир Вам!

  20. Вверх #16659
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Еще больше чем от этого нового.
    в разы....это точно
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  21. Вверх #16660
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    вы так об этом говорите, как будто переболели поправились и все ок))))))


Ответить в теме
Страница 833 из 1179 ПерваяПервая ... 333 733 783 823 831 832 833 834 835 843 883 933 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения