Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 672 из 1179 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,421 по 13,440 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1264
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 880
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #13421
    Посетитель Аватар для джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Иль меркато не гостиница, а торговый центр. Но они там рядом. В Шарме, вроде, помимо Иль Меркато еще есть 2 гос аптеки.

    А куда это вы в такую даль забрались?
    В Nubian едем. По карте это 30 км от Иль меркато


  3. Вверх #13422
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от vladiko Посмотреть сообщение
    IL MERCATO HOTEL & SPA SHARM EL SHEIKH 5* - есть такой отель!!!
    Адрес: Hadabet Om El Seed, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
    http://ilmercatohotelsharm.com
    Я не говорила, что нет такой гостиницы. Я написала, что аптека не в гостинице, а в торговом центре, но они там (торговый центр с гостиницей) - рядом находятся)))

  4. Вверх #13423
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    с фильтром 50 загореть можно?
    Очень даже
    И детке своей беру, и себя мажу - загар отличный

  5. Вверх #13424
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    с фильтром 50 загореть можно?
    Да. Сегодня седьмой день, тюбик заканчивается) загорели очень, но постоянно старались быть в тени или одевать майки для перебежек под солнцем. Но мы очень белокожие))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  6. Вверх #13425
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10127
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Иль меркато не гостиница, а торговый центр. Но они там рядом. В Шарме, вроде, помимо Иль Меркато еще есть 2 гос аптеки.

    А куда это вы в такую даль забрались?
    Иль Меркато это отель. И название улицы, на которой расположен сам отель и торговая улица.
    Район Хадаба.
    Кстати, очень хороший район.
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #13426
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от джоли Посмотреть сообщение
    В Nubian едем. По карте это 30 км от Иль меркато
    В Набк тоже есть эта аптека. Elezaby называется сеть. Ещё вроде в Наама бэй. Там фиксированные цены указаны на упаковках препаратов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Вверх #13427
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: разрешение на выезд ребенка может быть на год,например или должно быть строго ограничено неделей,двумя?
    Может быть и на более длительный срок. Я в прошлом году взяла разрешение сроком на 3,5 года (до совершеннолетия дочери). Перечислила 14 стран, в которые мы могли бы теоретические поехать, нотариус от себя добавила фразу "інші країни Шенгенської угоди та взагалі всі країни Європи". С этим разрешением весной ехали в автобусник - проблем не возникло.
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  9. Вверх #13428
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Может быть и на более длительный срок. Я в прошлом году взяла разрешение сроком на 3,5 года (до совершеннолетия дочери). Перечислила 14 стран, в которые мы могли бы теоретические поехать, нотариус от себя добавила фразу "інші країни Шенгенської угоди та взагалі всі країни Європи". С этим разрешением весной ехали в автобусник - проблем не возникло.
    видимо все-таки от нотариуса зависит (посмотрите репку), мне экс-супруг всегда делает сроком на 1 год, на Шенген уточняли - под конкретные даты или не более чем на 2 мес (((((
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  10. Вверх #13429
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10127
    Цитата Сообщение от belyuashik Посмотреть сообщение
    В Набк тоже есть эта аптека. Elezaby называется сеть. Ещё вроде в Наама бэй. Там фиксированные цены указаны на упаковках препаратов.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У них на всех упаковках указаны цены. В фунах

    first tennessee near me
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #13430
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Ельзаба есть ещё в Нааме возле Новотеля со стороны дороги. В Хадабе есть аптека Бабкиной. Возле Бензины. Это наша русскоговорящая хозяйка аптеки с фиксированными ценами. А список есть в интернете. Кстати, у этой девочки есть своя группа в интернете. Она тоже и списки рекомендует и советует хорошо...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  12. Вверх #13431
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    У них на всех упаковках указаны цены. В фунах

    first tennessee near me
    Я в курсе, я имела ввиду что там и продают по этой цене.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. Вверх #13432
    Постоялец форума Аватар для Sweet_heart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Египет, Шарм-Эль-Шейх
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от джоли Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, крем защита от солнца себе и ребенку лучше с собой взять или купить в Египте в аптеке.
    Говорят там хорошие и недорогие лекарства, хочу прикупить. А как обстоят дела с защитными кремами? Дайте совет что еще в аптеках купить. спасибо
    Аптеки Эль Азаби в Меркато , около Мариот Бич, и в Набке , продаётся Сalamyl- D отличное средство не только для тех кто сгорел от многого , цена 7.5 фунта, курс $ на сегодня 17.12, я туда редко еду я все по телефону заказываю и мне привозят домой под дверь , цена 5 фунтов за доставку, моим туристам тоже привозили к отелю ,ну а так там всегда толпы туристов потому что цены фиксированные, дают чек + на коробках ценники, у других есть накрутка , ИХМО

    `
    Живу в Шарм- Эль- Шейхе, всегда буду рада помочь чем смогу :)

  14. Вверх #13433
    Посетитель Аватар для Эстерхази
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от ghtpbltyn Посмотреть сообщение
    отож. потому в этот раз испробовали Набку. свободных мест на пляже ооч много. никакой конкуренции. Отель "Джаз мирабель" если что. Горки есть, Риф огромный но в основном на мелкой глубине примерно 0,5 метра и народ не сноркает а просто бродит по площади примерно в 10 гектаров морской поверхности. С пирса (длина 750м) глубже и там тоже риф, и затонувший корабль, и есть шезлонги на пирсе, и дайвинг клуб на пляже.
    Подскажите про джаз Мирабель бич, какой выход к морю? Можно ли с коляской норм проехать? Ровная дорога или горка? И как вообще в октябре в набк, стоит или нет?

  15. Вверх #13434
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10127
    Цитата Сообщение от Эстерхази Посмотреть сообщение
    Подскажите про джаз Мирабель бич, какой выход к морю? Можно ли с коляской норм проехать? Ровная дорога или горка? И как вообще в октябре в набк, стоит или нет?
    В октябре везде хорошо. Лучшее время в Египте.
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #13435
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Эстерхази Посмотреть сообщение
    Подскажите про джаз Мирабель бич, какой выход к морю? Можно ли с коляской норм проехать? Ровная дорога или горка? И как вообще в октябре в набк, стоит или нет?
    Как в октябре не знаю, т.к. были в середине апреля.
    Октябрь считается высоким сезоном в Египте, т.е. самым комфортным (и наверное поэтому наиболее дорогим).
    Территория отеля без высоких точек, везде ровно и въезд на пляж без перепадов высоты, хотя дорожки прям до воды -до моря нет - песок.
    Пандус довольно высокий есть если идти в спа и на горки. Спа и горки расположены на границе 1 и 2 линий отеля.
    Первая линия, конечно, лучше. На первой линии есть ресторан для семей с маленькими детками. Там стоят детские столики у большого тв с мультиками и многие сидят кто с мамой, а кто и без мамы, наслаждаясь обществом сверстников и мультиками с едой. Вся анимация, в т.ч. с детьми проходит на 1 линии.
    В пляжном баре есть лесенка к бармену, чтоб ребенок сам мог заказать напиток. Бассейнов и снек баров оч много (снеки: пицца, хот дог, бургеры, блинчики с овощной начинкой, крылышки, запеченный картофель и фри, пончики, мороженое, фрукты, напитки из автоматов и кофемашины). Бары со спиртным отдельные.
    Море мелкое хорошо прогреваемое. В открытой в любую погоду и в любой флаг лагуне нет ядовитых рыб типа скорпен(только мелкие полосатики), поэтому туда едут именно с маленькими детьми.
    А взрослым на понтон 750м с шезлонгами, рифом и затонувшим кораблем, но бара на понтоне нет.

  17. Вверх #13436
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от ghtpbltyn Посмотреть сообщение
    Море с понтона в Риф оазис - это туристы в 3 этажа. Снорки на поверхности и подныривающие в толщу вод, а третий слой на дне, где ползают дайверы в черном. Чтоб войти в воду очередь, чтоб выйти из воды - очередь. И периодически моторки с яхт причаливают к тому же единственному понтону. Одесса времен ссср отдыхаает.
    Только вернулись из Риф Блю - никаких очередей ,да есть скопление моментами, проблем никаких отплыл 20 метров и порядок,после обеда вообще пусто ,сноркают 2-4 чел .Понтон короткий- и это здорово!! ТК можно плавать и наблюдать за ребенком ,познакомились с мужчиной ,который приехал сам с ребенком- он оставлял малого (5лет) с телефоном ,а сам сноркал и все были рады.мест на пляже Всем хватало.
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  18. Вверх #13437
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от ghtpbltyn Посмотреть сообщение
    Цитируете впечатления ghtpbltyn по Риф оазис, когда пишете про Риф блю. Риф блю - это другая бухта и другие условия, как проживания и питания, так и моря.
    По Риф оазис продолжаются плохие отзывы из за перегрузки отеля.
    Вряд ли в Риф блю есть такая же полная загрузка. Туда можно купить тур в любое время, а Риф оазис теперь почти всегда в стопе уже за 2-3 недели до тура.
    Были и в Оазис Блю , и в Оазис Бич. Мне почему то больше понравился. Блю. Да, территория красивее в Бич. Но сам сервис лучше в Блю. Нас никто в Бич не обижал, и не оттеснял. Но все же чувствуется, что для итальянцев больше привилегий. Анимация у них намного лучше. Для остальных она почти незаметна и , даже вечерами, какая то скучная. И питание больше понравилось в Блю. Там и перепады высот не заметны. Лифт спускает прямо к пляжу.
    Но каждый выбирает сам.

  19. Вверх #13438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    52
    В Риф Бич много убитых номеров, но мало видов (преферд, преферд промо и супериор) и потому много предложений поселения категории "префердпромо" - там это просторные номера 30м2. Но осторожнее, если Вам предложат "промо" в Риф блю
    как пишут попавшие в промо Риф блю бей
    "promoroom (это номер площадью не более 7 кв.м без балкона, с одним маленьким окошком в коридор, в полумраке и с видом на санузел если лежишь на кровати"
    https://tophotels.ru/viewrate/?id=1943409#viewrate
    И стандарты там бывают без балкона и не допускают размещения дополнительного места при заселении даже 2/1+1.
    и в нескольких отзывах пишется про особую фишку официантов и барменов Риф блю - на вопрос отвечают: Че нада? Че сказала?
    Последний раз редактировалось ghtpbltyn; 13.05.2019 в 19:52.

  20. Вверх #13439
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Ребята, кто сейчас в Шарме - как погода по ощущениям? Какие фрукты есть?

  21. Вверх #13440
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Вот мы тоже так решили, поэтому и летим)))))


Ответить в теме
Страница 672 из 1179 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 1172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения