Тема: Египет - II

Ответить в теме
Страница 649 из 1179 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 23570
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Египет - II

    В связи с началом нового сезона и размерами предыдущей темы - выпуск второй Первая часть здесь
    Посвящается всем фанатам Египта

    В данной теме действуют те же Правила, что и в предыдущей: никаких продаж и никакой рекламы, только доброжелательное и корректное общение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FYTuIKa9OsU.jpg
Просмотров: 1073
Размер:	198.0 Кб
ID:	6606365Нажмите на изображение для увеличения
Название: AtbTzYdeNvI.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	8.4 Кб
ID:	6606363Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiV_s58YYgQ.jpg
Просмотров: 878
Размер:	173.3 Кб
ID:	6606364
    Добро пожаловать и приятного общения


    Итак, для продвинутых. Кто летает из Одессы:

    JoinUp Anex Coral Pegas TEZ TPG

    На Марса Алам из Киева летит Феерия

    Онлайн-табло Одесского аэропорта Расписание рейсов


    Список рекламных тем турагентов, куда вы можете писать свои запросы, находится в общем разделе: http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=68


    Реклама и продажи в теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Sirena; 19.10.2016 в 11:28.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  2. Вверх #12961
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Это я поняла, а по сравнению с тем что продают у нас? Есть ли смысл ехать на базар? Что стоит покупать и какая ориентировочная стоимость?

    Везти его сейчас у меня желание пропало. Я попробовала пару разных сортов манго......мне не очень. Сейчас они похожи на то, что у нас продают в супермаркетах. В октябре манго бомбезные, конечно.
    Кроме манго я ничего не везу домой


  3. Вверх #12962
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Сейчас манго из Саудовской Аравии. С января и до конца лета И практически вся фрукта с конца зимы, весну и до лета привозная...
    Клубнику надо пробовать и покупать там, где разрешат самому выбрать. Как правило, предложенные подложки вкрай трава...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  4. Вверх #12963
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Спасибо всем, поедем на разведку

  5. Вверх #12964
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Rotten Pick Посмотреть сообщение
    в аэропорту 10 у.е. за 20 гб (7 дней)
    И,только в аэропорту и в Старом городе берут доллары за симку. . В остальных местах только фунты.Кста,для тех кто не в курсе , обменников(офисов,к-рые были на каждом шагу)в Шарме нет. Сейчас стоят везде терминалы по обмену валюты. Курс 17.22-17,25,но комиссия 2,20-2,50. Так что на руки 170 фунтов за 10 долл.. Брали симку Оранжа . Отличный интернет. Водафон тихо курит в сторонке.

  6. Вверх #12965
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Сейчас манго из Саудовской Аравии.
    Если не секрет, откуда такая информация? А то мне не поятно, зачем мы возили Манго к саудитам из Пакистана и Индии. В Египет тоже )
    Последний раз редактировалось Diorit; 27.03.2019 в 18:59.

  7. Вверх #12966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Если кому интересно по ценам такси: От Хадабы(Роял Гранд Шарм) до Старого города-20 фунтов. До Наама Бей-30фунтов,До Сохо - 60 фунтов. Таксисты ,конечно,будут просить от 4 долл и выше,но тем не менее мы ездили по выше означенным ценам.ПыСы. Особо жадные таксисты начинали с 30 долл торговаться.

  8. Вверх #12967
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    По поводу гидов. Наш в этот раз насмешил, пока ехали из аэропорта в отель. Сказал обязательно прийти на встречу. В 8!!! часов утра. Я ж в отпуске всегда встаю в 7))). Он нам скажет информацию о обратном вылете. Потому как есть шанс, что самолёт поломается и нас рассадят в два других самолёта. Мы должны принести списки фамилий с кем хотим лететь. Что только не придумают... А по теме, тем, кто летит первый раз или не первый, скажу. Если Вам ничего от гида не нужно (экскурсия, друг, собеседник) не ходите на встречи и самое главное, ничего из документов им не давайте. Ваучеры, страховки. Когда у нас возникла необходимость воспользоваться страховкой, звонили с рецепции по указанному телефону. Там отвечали на понятном русском. Приехали за нами, отвезли в больничку и обратно. Ничего не платили. Гидов, звонки, записки игнорирует и отдыхаем в удовольствие.
    100% правда. Очень много лет назад от них хоть какая-то польза была. А,сейчас наглый развод на деньги. Особенно,тех кто впервые приехал в Египет.это мое личное мнение.

  9. Вверх #12968
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    100% правда. Очень много лет назад от них хоть какая-то польза была. А,сейчас наглый развод на деньги. Особенно,тех кто впервые приехал в Египет.это мое личное мнение.
    Очень много лет назад у них туры улетали пачками. Сейчас без работы сидят, поэтому на людей бросаются...

  10. Вверх #12969
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    У меня дочь мангоманьяк))) мать отпустила в Египет, исключительно, за манго- одна нога тут, другая там)) Хотя, за неделю до моего отъезда ей друзья тоже привезли 3 манго из Еги. она сказала "кислые, но в овсянку утром норм")))) Так шо, я понимала, без манго домой меня не пустят)) в Сохо 3 манго вышли 8 дол.(6 дол за кило) +1 кокос большой прихватила (здол/кг)- воды в нем грамм 400 было, но оно беее...)) а мякоть, малая любит, но в первый день погрызла, оставила в кухне на столе, утром встали, а он зацвел буйной плесенью разных цветов. Про клубнику- купила себе палетку за 1дол. в отеле, все отказались, я нишмагла. вкусно коньячок ею закусывать)) На след. день, я из номера до обеда не рисковала выйти))) естественное очищение организма, так сказать)) но мне было вкусно) Лукум привезла дочке "мяту " и "тыкву"- от мяты она в восторге, но это ее тема. Я вам ниче не скажу на вкус- я не по сладкому совсем-совсем)) попробовала- ну сладкая якась фигня. и все)) На "презенты" взяла 7 коробочек по 2 дол. в Сохо, а потом в отеле нашла по 1 дол.
    Кстати, кто будет в сети Домина. там есть 2 магазина- 1 с маслами и всякими полезными мазюками,витаминками, кремчиками для лица. другой со всяким сувенирным- рекомендую! Называются "у Адрюши " и "прикольный магазин")) именно так по-русски и написано! (а еще есть магаз Черкизон!ггг)))Такой чувак душевный! Прям вот предлагает, все расскажет, подскажет,но без фанатизма. сколько раз заходили-там толпы у него, слышно что не в первый раз. Торговаться с ним одно удовольствие! )) я люблю там это дело))
    Последний раз редактировалось MarishkaS; 27.03.2019 в 19:19.

  11. Вверх #12970
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Мы в офисе Водафон без проблем платили приватовской картой за симки

  12. Вверх #12971
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    У меня дочь мангоманьяк))) мать отпустила в Египет, исключительно, за манго- одна нога тут, другая там)) Хотя, за неделю до моего отъезда ей друзья тоже привезли 3 манго из Еги. она сказала "кислые, но в овсянку утром норм")))) Так шо, я понимала, без манго домой меня не пустят)) в Сохо 3 манго вышли 8 дол.(6 дол за кило) +1 кокос большой прихватила (здол/кг)- воды в нем грамм 400 было, но оно беее...)) а мякоть, малая любит, но в первый день погрызла, оставила в кухне на столе, утром встали, а он зацвел буйной плесенью разных цветов. Про клубнику- купила себе палетку за 1дол. в отеле, все отказались, я нишмагла. вкусно коньячок ею закусывать)) На след. день, я из номера до обеда не рисковала выйти))) естественное очищение организма, так сказать)) но мне было вкусно) Лукум привезла дочке "мяту " и "тыкву"- от мяты она в восторге, но это ее тема. Я вам ниче не скажу на вкус- я не по сладкому совсем-совсем)) попробовала- ну сладкая якась фигня. и все)) На "презенты" взяла 7 коробочек по 2 дол. в Сохо, а потом в отеле нашла по 1 дол.
    Кстати, кто будет в сети Домина. там есть 2 магазина- 1 с маслами и всякими полезными мазюками,витаминками, кремчиками для лица. другой со всяким сувенирным- рекомендую! Называются "у Адрюши " и "прикольный магазин")) именно так по-русски и написано! (а еще есть магаз Черкизон!ггг)))Такой чувак душевный! Прям вот предлагает, все расскажет, подскажет,но без фанатизма. сколько раз заходили-там толпы у него, слышно что не в первый раз. Торговаться с ним одно удовольствие! )) я люблю там это дело))
    За манго надо лететь в октябре. В это время манго размера дыни, и невероятно вкусные.
    В начале октября манго по 1 дол за кило было
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #12972
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    За манго надо лететь в октябре. В это время манго размера дыни, и невероятно вкусные.
    В начале октября манго по 1 дол за кило было
    та я согласна лететь в любом месяце! а дочь согласна есть любые манго)) у нас консенсус)))))
    Кстати, самые нереально вкуснячие манго, это Израильские в сезон! Во всяком случае, мы вкуснее не пробовали. (ну МЫ громко сказано-я манго не ем совсем))))но пробовала.

  14. Вверх #12973
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    та я согласна лететь в любом месяце! а дочь согласна есть любые манго)) у нас консенсус)))))
    Кстати, самые нереально вкуснячие манго, это Израильские в сезон! Во всяком случае, мы вкуснее не пробовали. (ну МЫ громко сказано-я манго не ем совсем))))но пробовала.
    Удивительно, как египетские гиды не додумались водить экскурсии в манговые рощи по Египту и Израилю.

  15. Вверх #12974
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    та я согласна лететь в любом месяце! а дочь согласна есть любые манго)) у нас консенсус)))))
    Кстати, самые нереально вкуснячие манго, это Израильские в сезон! Во всяком случае, мы вкуснее не пробовали. (ну МЫ громко сказано-я манго не ем совсем))))но пробовала.
    Отож. Я и без манго готова летать в любом месяце.
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #12975
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Удивительно, как египетские гиды не додумались водить экскурсии в манговые рощи по Египту и Израилю
    вот это была бы тема! я бы в начале туда завезла своего 20-ти летнего младенца и по дороге в аэропорт забрала бы)))) и пусть пасётся на воздухе)) желательно без интернета)) глядишь, потом и на пляже со мной полежать захочет)) а не "вот это вот всё"- "не интересны мне ваши Египты лежать тюленем"))))

  17. Вверх #12976
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Если кому интересно по ценам такси: От Хадабы(Роял Гранд Шарм) до Старого города-20 фунтов. До Наама Бей-30фунтов,До Сохо - 60 фунтов. Таксисты ,конечно,будут просить от 4 долл и выше,но тем не менее мы ездили по выше означенным ценам.ПыСы. Особо жадные таксисты начинали с 30 долл торговаться.
    А мы катались все время на маршрутке,5 фунтов,не дорого и дети бесплатно,катались вечером и в старый и в наама,как когда,ездили ща фруктой и так пройтись с детьми,за подарками и фруктой ездили к Клуни у него же и брали поездки на квадроциклах и в Иерусалим,съездили отлично,манго брали по 4 у е,на вкус такое, клубника по 1 у е,дети ели,мне только с сахаром

  18. Вверх #12977
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Кто спрашивал,ездили через Борисполь,туда на поезде, удобно опять же с детьми,потом на експрессе в Борисполь,там кимарнули и вылет,и в 9 утра,ура,мы на месте, обратно ехали уже автобусом

  19. Вверх #12978
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    А мы катались все время на маршрутке,5 фунтов,не дорого и дети бесплатно,катались вечером и в старый и в наама,как когда,ездили ща фруктой и так пройтись с детьми,за подарками и фруктой ездили к Клуни у него же и брали поездки на квадроциклах и в Иерусалим,съездили отлично,манго брали по 4 у е,на вкус такое, клубника по 1 у е,дети ели,мне только с сахаром
    А мы выбираем таксиста, берём его номер телефона и каждый день вызываем его к отелю. Так с одним таксистом и катаемся все время. Естессно дешевле, чем все остальные таксо.
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #12979
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда такая информация? А то мне не поятно, зачем мы возили Манго к саудитам из Пакистана и Индии. В Египет тоже )
    Не секрет. Мы там зимуем и у нас много знакомых торгующих всем, в т.ч. и фруктой... Вот они и рассказывают, мол, это наши последние, наедайтесь, а вот эти уже из СА...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  21. Вверх #12980
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Не секрет. Мы там зимуем и у нас много знакомых торгующих всем, в т.ч. и фруктой... Вот они и рассказывают, мол, это наши последние, наедайтесь, а вот эти уже из СА...
    Египетские манго действительно хорошие. А то что сейчас на рынке больше смахивает на дрэк из Индии. Хотя СА звучит красиво )


Ответить в теме
Страница 649 из 1179 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения