Тема: Способности древних цивилизаций.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10

    По умолчанию Способности древних цивилизаций.

    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
    ---
    очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
    ---
    current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Pandaren
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
    ---
    очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
    ---
    current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3
    Просто прочти книги Карлоса Кастанеды

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10

    По умолчанию Способности древних цивилизаций.

    Что-то конкретное, или его творчество вообще, т.е. в каждой книге по крупице по теме.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Pandaren
    Что-то конкретное, или его творчество вообще, т.е. в каждой книге по крупице по теме.
    Поскольку это описние прохождения пути обучения самого Карлоса индейским "магом", его посвящение в Толтекскую традицию...то для того что-бы "вьехать" более или менее и не делать поверхностных выводов - советую прочесть с первой книги по последнюю...Кроме всего прочего это еще и весьма интересно написано
    Последний раз редактировалось Voland; 24.11.2006 в 20:33.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    считаю, что иногда, а может и очень часто способности, знания и т.д. древних преувеличиваются, это последствия мифа о "золотом веке", которые время от времени дают о себе знать. Плюс мода на мистические учения, New Age и прочее только помогает данным вещам.

    Конечно, это были высокоразвитые цивилизации для своего времени, сравнивая с состоянием других народов/племен обитавших в округе, но это не означает, что они были развитыми в принципе. Когда-то и нас, возможно, будут одни называть варварами, а другие выскоразвитой цивилизацией, чем мы являемся на самом деле, мне не известно...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от robie
    считаю, что иногда, а может и очень часто способности, знания и т.д. древних преувеличиваются, это последствия мифа о "золотом веке", которые время от времени дают о себе знать. Плюс мода на мистические учения, New Age и прочее только помогает данным вещам.

    Конечно, это были высокоразвитые цивилизации для своего времени, сравнивая с состоянием других народов/племен обитавших в округе, но это не означает, что они были развитыми в принципе. Когда-то и нас, возможно, будут одни называть варварами, а другие выскоразвитой цивилизацией, чем мы являемся на самом деле, мне не известно...
    Был у меня когда опыт общения с интересным человеком !
    Прочитал он за жизнь много от Библии до Кастанеды !
    Сказал он вот что /Истина одна , многи ее описывают просто по разному и с разных ракурсов !

    Выделил он книжку Анастасия )

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Был у меня когда опыт общения с интересным человеком !
    Прочитал он за жизнь много от Библии до Кастанеды !
    Сказал он вот что /Истина одна , многи ее описывают просто по разному и с разных ракурсов !

    Выделил он книжку Анастасия )
    Тоже хорошая тётя Но если рассматривать с точки зрения толтекской...ограничена "человеческой полосой", как впрочем и большинство мистиков... Но её способ создания Места Силы (родовое поместье), мне понравился - хотя я врядли буду такое делать...слишком городской

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    А можно в двух словах о том что у Кастенды написанно? Просто интересно кто что думает о древних цивилизациях. Я кстати придерживаюсь мнения о том, что с некоторыми в контакт вступали инопланетные рассы - например с египтянами.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от RaY
    А можно в двух словах о том что у Кастенды написанно? Просто интересно кто что думает о древних цивилизациях. Я кстати придерживаюсь мнения о том, что с некоторыми в контакт вступали инопланетные рассы - например с египтянами.
    В двух словах сложновато)))
    Об инопланетянах там ничего нет, хотя о существах которые мы бы могли назвать обитателями параллельных вселенных - есть
    Основной упор идет на описание самого обучения, ситуаций которые приводили Карлоса к изменению мировосприятия и раскрытию скрытых сил и способностей. В самой Толтекской парадигме нет ни грама религиозности и верований, все построено на практике,поэтому христиане считают эти книги чуть ли не сатанинскими, тем более что талантливый или подготовленный энергетически человек может в конце концов проделать все те вещи о которых там рассказывается...Я сам пробовал некоторые практики оттуда, кое что получалось, например -"осознанные сновидения", даже левитировал один раз))) (правда повторить не удалось )...причем так, что никаких сомнений в действенности и реальности этих практик не осталось.
    Могу добавить, что практики современных толтеков несколько отличаются от древних, так как по мнению нынешних представителей этой традиции , древние погрязли в "индульгировании" (потакании своим слабостям) хотя знания сохранились, но из них выкинули все лишнее.
    Кроме книг Кастанеды, советовал бы почитать работы Алексея Ксендзюка, исследователя(как я считаю лучшего) и теоретика, который развил и дополнил многое из того что у Кастанеды было не ясно, и рассмотрел все это с позиции современности, к тому же еще и нашего земляка

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Надо будет этим заняться...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4301.html
    Почитай вот еще статейку
    И еще вот...
    http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=1872
    Еще хочу добавить - существует книга под названием "Отшельник", она написана не Кастанедой, а шарлатаном подписавшимся его именем...прочитать можно только чтобы посмеяться... полный бред)))
    Последний раз редактировалось Voland; 25.11.2006 в 22:38.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Pandaren
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
    ---
    очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
    ---
    current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3
    эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

    Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории .
    Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь, в общем одна передача по телеканалу Дискавери ответит на многии ваши вопросы
    И вообще мороль и нравственность это очень относительные вещи, думаю цивилизации Ацтеков и Инков было все равно до морали современной западной цивилизации.
    Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ALFEK
    эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

    Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории .
    Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь, в общем одна передача по телеканалу Дискавери ответит на многии ваши вопросы
    И вообще мороль и нравственность это очень относительные вещи, думаю цивилизации Ацтеков и Инков было все равно до морали современной западной цивилизации.
    Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи
    Наверное именно поэтому - так долго Дон Хуан вышибал университетскую дурь из головы Кастанеды (тогда студента УКЛА), и стал он конечно после этого весьма заангажированным)))...так как знакомился со всем этим вживую - "в поле", такое часто происходит с антропологами, но конечно не с теми которые просиживая штаны в кабинетах пишут свои диссертации и учебники.
    Кстати его работа все-таки была зачтена как диссертация

    А между прочим...что такое "изотерика"???

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    988
    Дружище Воланд, что вы сразу в штыки никто вашего Кастанеду не хотел ни в коей мере обидеть мы не его и его труды обсуждали
    изотерика это скажем направление(искуства, науки, религии) занимающееся в частности вещами связанными с информационными полями и древними цивилизациями. Т к Кастанеду я не чилал то к изотерики я его лично причислять не буду, а то многочисленные его последовалели неприменят сразуже закидать меня камнями

    ну если мы уже заговорили о новых веяниях, то скажем открытие в 90х годах такого пока феномена как торсионные поля, сразуже оброс всякого рода псевдотеологическими учениями, отчего у многих людей пропал интерес. Неужели такое было когда Максвелл выводил свои знаменитые уравнения, или когда Попов с Маркони собрали первые радиоприемники...кстати еслиб не университетская дурь то не было бы той любимой всеми побрякушки которую многии любят носить на поясе или в кармане
    Последний раз редактировалось ALFEK; 25.11.2006 в 23:42.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от ALFEK
    ну если мы уже заговорили о новых веяниях, то скажем открытие в 90х годах такого пока феномена как торсионные поля, сразуже оброс всякого рода псевдотеологическими учениями, отчего у многих людей пропал интерес.
    Да, собственно, и феномена не было. Есть несколько теоретических работ Шипова на уровне первых десяти лекций по дифгеометрии, а новых "торсионных" полей нет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Да, собственно, и феномена не было. Есть несколько теоретических работ Шипова на уровне первых десяти лекций по дифгеометрии, а новых "торсионных" полей нет.
    зато как всякие "учителя" "наставники" и "кураторы" рассказывали что это мировое информационное поле, связь с творцом и пр...Один "орден Зодиака" чего стоит они такого могут про торсионные поля наплести и не только

    кстати о торсионных полях, в последнее время гораздо меньше информации об этом стало...вспоминается как догадались что изобрели ядерную бомбу - из прессы резко исчезли все публикации на эту тему

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    "Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории ."
    -да в целом слабовата, но по этой теме стараюсь.

    "Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове"
    -карма речи, карма речи...
    -вы очень грубы, причем зачем так резко хамить-то незнакомому за личное мнение-вопрос.
    -у кого ещё каша в голове, вЫ мыслите плоско, поверхностно - ради дождя зарубим чью-то старушку, или соседа, авось он и покатит. а раз покатил и в астрономию пропишем -добавим новую строчку в нашу историю.

    там всё гораздо интереснее и вашей банальщиной не обойтись.

  18. Вверх #18
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    По поводу всяких там цивилизаций очень классно и правдоподобно описывает Мулдашев......очень советую всем почитать .......это действительно интересно..... причем у Мулдашева даже есть ссылки на Лобсанга Рампу и Блаватскую....короче ооооочень интересно.....и я склоняюсь таки к его видению прошлого ии прошлых цивилизаций
    От сердца к солнцу!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    а имеюся ссылочки на полные версии его книг?
    я читал, но 1,5 этак года назад. сейчас думаю качнуть в архивчик. там всё-то не стоит воспринимать за чистую монету. но кое-что есть, для общего понимания темы "5-ая расса, Адепты, Шамбала, торсионка, 4-ое состояние воды".
    но нет по моей теме.

  20. Вверх #20
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Pandaren
    а имеюся ссылочки на полные версии его книг?
    я читал, но 1,5 этак года назад. сейчас думаю качнуть в архивчик. там всё-то не стоит воспринимать за чистую монету. но кое-что есть, для общего понимания темы "5-ая расса, Адепты, Шамбала, торсионка, 4-ое состояние воды".
    но нет по моей теме.
    нет ссылочек у меня нет.....но я кажись скачавала с библиотеки Машкова электронной, набери в поиске и анйдешь
    От сердца к солнцу!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения