Тема: Способности древних цивилизаций.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Lib.ru: Поиск по библиотеке: Мулдашев: пусто.

    Очень хорошо высказался кандидат технических наук П. Тревогин (г. С.-Петербург ) о М. в статье "Трансгималайские сказки". Не читали?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Pandaren
    "Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории ."
    -да в целом слабовата, но по этой теме стараюсь.

    "Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове"
    -карма речи, карма речи...
    -вы очень грубы, причем зачем так резко хамить-то незнакомому за личное мнение-вопрос.
    -у кого ещё каша в голове, вЫ мыслите плоско, поверхностно - ради дождя зарубим чью-то старушку, или соседа, авось он и покатит. а раз покатил и в астрономию пропишем -добавим новую строчку в нашу историю.

    там всё гораздо интереснее и вашей банальщиной не обойтись.
    может я и мыслю плоско и я не специалист по жертвоприношениям, но разве не глупо путать ритуальные жертвоприношения с банальным убийством старушки или соседа

    вот к примеру из Южной америки в этом деле приуспели Ацтеки

    "Ацтеки вели так называемые «цветочные войны» (guerras floridas) — специальные набеги для захвата пленников для совершения жертвоприношений, называемых ими нештлауалли (некстлауалли, nextlaualli), — это была своего рода «долговая плата богам», чтобы солнце могло светить в течение следующего 52-летнего цикла. Человеческие душа-сердце и душа-кровь необходимы, чтобы мир не разрушился — эта идея лежала в основе практики захвата людей на подчинённых землях, причём населению было предписано встречать воинов с цветами в руках (одна из причин, давших имя "цветочным войнам")."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ацтеки

    Я думаю не стоит путать просто убийство с ритуальным жертвоприношениями, как уже было описано выше "чтобы солнце могло светить" - видно что жертвоприношения напрямую были связаны с погодой - вот тебе и ответ.
    Если ты докапаешся до истины и окажется что я не прав, то я не обижусь, у меня нет столько времени и желания посвещать этому вопросу. Свое мнение я высказал еще раньше. Удачи

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от krama
    По поводу всяких там цивилизаций очень классно и правдоподобно описывает Мулдашев......очень советую всем почитать .......это действительно интересно..... причем у Мулдашева даже есть ссылки на Лобсанга Рампу и Блаватскую....короче ооооочень интересно.....и я склоняюсь таки к его видению прошлого ии прошлых цивилизаций
    Немного разбираюсь в таких вещах, все таки 6 лет преподавал саморегуляцию и занимаюсь "эзотерическими")))) практиками...Так вот...
    когда читал Му...лдашева валялся под стулом и еще зачитывал отрывки друзьям, был дружный детский смех Особенно мне понравились фотки типа; -"я и мой друг Вася на фоне пирамид". Детское и неиспорченное чувство собственной важности сего графомана меня весьма позабавило

  4. Вверх #24
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Voland
    Немного разбираюсь в таких вещах, все таки 6 лет преподавал саморегуляцию и занимаюсь "эзотерическими")))) практиками...Так вот...
    когда читал Му...лдашева валялся под стулом и еще зачитывал отрывки друзьям, был дружный детский смех Особенно мне понравились фотки типа; -"я и мой друг Вася на фоне пирамид". Детское и неиспорченное чувство собственной важности сего графомана меня весьма позабавило
    я полноценно во всем этом верю тольо Рампе...почему не знаю..
    От сердца к солнцу!

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от krama
    я полноценно во всем этом верю тольо Рампе...почему не знаю..
    Интересный товарищ, не спорю ...Наверное потому что кошек любит)))

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Pandaren
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    THX 2 forest_gump
    цитирую: "ты знаешь порой я думаю что истины нет, как нет ничего правильного на 100 процентов. Есть только миллионы субъективных мнений, есть тысячи мнений людей, которые имеют большой вес в социуме, и вот эта тысяча и формирует так называемую истину. Как то так. У каждого свояя картина мира, свое видение, а сам мир, то есть настоящий, является чемто абстрактным и непостижимым".

  7. Вверх #27
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Pandaren
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
    ---
    очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
    ---
    current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3
    прошлое интересно...а насчёт настоящего вас такой вопрос не мучает???...все религиозные войны при нынешнем уровне технического прогресса...люди с калашом и "мухой" в руках убивающие к примеру во имя Аллаха....вам не кажутся парадоксальным явлением...?
    у меня притензий к прошому нет, а к настоящему хоть отбавляй...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Pandaren
    У каждого свояя картина мира, свое видение, а сам мир, то есть настоящий, является чемто абстрактным и непостижимым".
    Мир есть материальный мир, другое дело, что каждый может заблуждаться на счет него, в той или иной степени. Имея более ли менее ложное виденье этого мира.

  9. Вверх #29
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от AlexL
    Мир есть материальный мир, другое дело, что каждый может заблуждаться на счет него, в той или иной степени. Имея более ли менее ложное виденье этого мира.
    Данная теория подразумевает наличие неоспоримого варианта видения мира и его "истинной" сущности...не заблуждается никто...миров столько, сколько людей...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Есть замечательный индеец,и кроме того ученый и эзотерик - Хозе Аргуэльес...В его книге "Фактор Майя" можно найти ответы на многие вопросы...Вот книга:
    http://www.fund-intent.ru/pubst/st0011po.asp
    Как я поняла цивилизация майянская была действительно высокой,но произошла катастрофа,и знания были утеряны...Индейцы стали дикими..Как раз о таких диких племенах есть фильм МЭла Гибсона..
    Поэтому судить по ритуалам о цивилизации не совсем уместно...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Pandaren Посмотреть сообщение
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. ...но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны.
    я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла.
    Ооо..хороший вопрос вы задали. Действительно, существует такой феномен. Его можно наблюдать не только на примере цивилизаций, но и отдельно взятых людей (у меня есть такие знакомые )
    В чем суть? Человек (цивилизация..) получает (как получает - отдельная тема) доступ к информации, с помощью которой он учиться так или иначе воздействовать на мир, людей, ситуации...Таким образом он становиться на путь мага (Кастанедыч и иже с ним - это все пути мага).
    Я не очень большой спец по магам, но первое что приходит в голову - у мага одна нравственность - достижение нужного ему результата, даже если для этого придется переступить через что-либо, кого-либо...
    Иногда для обозначения такого человека говорят "черный маг" но я не вижу большой разницы...
    В общем действительно, такой чел или целое общество могут набрать много силы, но у них нет высшей цели, их основная цель - собственнное благо...любой ценой, над ними нет высшего закона (типа 10 заповедей), их закон - это результат (скока нада жертв для дождя? 1000 чел? Бэз проблем! )
    В книге одного китайского мастера я читала рассуждения на эту тему: если вы набираете силу, не подтягивая при этом свой моральный уровень (доброта, сострадание), вы можете в следующей жизни стать великим демоном....владеющим силой на уровне богов...Ведь есть же всякие истории и легенды про Будду, как он боролся с демонами...т.е. они были примерно равны ему по силе, одна лишь разница: высочайший уровень доброты и сострадания Будды...
    Короче, вывод: само по себе накопление информации, не делает ни человека ни общество более высоконравственными...для этого нужны уже собственные усилия и сверхусилия, ну и такие личности как Христос и Будда, своими примерами зажигающие сердца людей...
    ЗЫ а все черномагические цивилизации плохо кончали: даже память о них (информация) была разрушена, лишь отголоски дошли...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pandaren Посмотреть сообщение
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    После гибели Атлантиды цивилизация одичала.
    Выжила только небольшая группа Атлантов.
    На планете одновременно существовало остатки высокорозвитой цивилизации и множество дикарей, отсюда такое не соответствие.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для vova0007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    9

    По умолчанию Информация о Майя глазами доктора микробиологии.

    Привет всем кому интересны древние Майя. В нэте куча инфы о них, но главное что о них надо знать очень мало. Календари Майя касаются духовных циклов, а все остальное они для люду простого, удивляли точностью расчетов. Я нашел инфу доктора Карла Колмэна и загорелси так, что в свободное время перевожу для знакомых и незнакомых кому надо Думаю что скрого всем надо будет, а вот толковой инфы мало, так гороскоповщина одна. Короче на ваш суд инфа, что перевел от Карла Колмэна. Эта информация обьясняет матрицу мироздания, как модель развития сознания нашей цивилизации.Вполне похоже на то(чисто моя догадка), что она такая же и для других миров, только там вибрации выше.
    Для кого нужны доказательства, то их можно найти и проверить в книгах Карла Колмэна,(http://www.calleman.com) где есть вся точная информация.Подошло время когда от нас всех и каждого в отдельности зависит наша жизнь в этом мироздании. Чем больше людей будут понимать эту инфорамацию и чувствовать, что все в этом мире выстроено по воле Божьей, тем меньше будет негатива и разрушений внешней формы.Делитесь со всеми если чувствуете что в этом есть смысл.


    Здесь тема, что я открыл на форуме у Лазаря, так как там тусуюсь большей частью:

    http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=7573&start=0


    http://vision.rambler.ru/users/vol0007/1/1/ а это видео ролик на Рамблере что я сложил по материалам...

    Любви и удачи всем...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Василий Тёркин, а "сказания" учёных об острове Санторин тебя не наводят на грустные мысли?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от Pandaren Посмотреть сообщение
    давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
    ---
    такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
    ---
    очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
    ---
    current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3
    А такими уж высокоразвитыми были эти цивилизации? Колеса они не знали, обработки железа не знали, животных приручать не умели. Что до их познаний в анатомии - да, читал я о трепанациях черепа. Но, интересно, каков процент выживших после такого рода операций был?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Посмотрел вчера вовину лабуду (vova0007). Кроме того, что эволюция начинается с "млекопитающихся" и что конец света переносится с 2012 на 2011 год, ничего нового не узнал. Плохому танцору ноги мешают, а плохому диктору и писателю... не знаю что.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    ну и сумбур!
    имхо, нет никакой связи между - техническими достижениями любой из цивилизаций.(умом).(интеллектом у личности).
    и моралью и нравственностью - у цивилизации, и личности.
    что собственно говоря, с успехом доказывает, вся наша человеческая история.
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Василий Тёркин, а "сказания" учёных об острове Санторин тебя не наводят на грустные мысли?
    Нет. Что там грустного?
    К атлантиде не имеет никакого отношения, т.к. даты не сходятся и атлантида была большим континентом, размером примерно с африку.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Василий Тёркин, просто, смотри. То, что помню. По той версии Платон перепутал один нолик в сказаниях жрецов, в результате получилось расхождение в десяток раз (по дате). Получается, он удревнил те события. Из аргументов в пользу теории помню только то, что греки в описываемый период никак не могли вести войны с атлантами, т.к. если они там и были, то совсем дикими, не перешедшими даже в век бронзы. А Крито-Минойская культура уже науке известна. И её гибель совпадает с извержением вулкана. Сразу после этого греки напали на ослабевших хозяев...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    По той версии Платон перепутал один нолик в сказаниях жрецов, в результате получилось расхождение в десяток раз (по дате). Получается, он удревнил те события.
    По версии Платона сколько тысяч лет назад это было?
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения