|
Добрый вечер, не подскажет кто нибудь? Взял себе телефон вот такой http://mysku.ru/blog/aliexpress/21732.html, не совсем понимаю, можно ли на него подобное приложение установить? И для какой операционной системы искать? Не совсем разобрался в нем пока что =)
не давно вез одного гостя нашего города (и нашей страны) он очень удивлялся что про Waze у нас мало кто знает... я тут же решил опробовать эту программу... может как навигатор она и нормальная а мне просто не повезло...
очень проблематично мне было найти по номеру дома нужный адрес и тем более точный проезд к нему... для интереса вбил адрес Люстдорфска дорога 123/5 .... программа предложила на выбор три маршрута, два из которых только пешеходные...
думаю у меня еще с дикцией что то не то... не понимает он в моем исполнении название некоторых улиц... та же люстдорфская дорога
] Прежде всего уточню, что в Waze нет пещеходных маршрутов, поэтому предлагаю Вам сделать скриншот того, что вы за них приняли и мы вместе разберемся что это на самом деле)
Во-вторых, рекомендую попробовать не адресный поиск, а именно точечный. Чаще всего мы предполагаем где реально находится наш пункт прибытия, поэтому несложно определить то место на карте, куда мы едем. Длинное удерживание по нужной точке на экране смартфона, затем в появившемся окошке нажмите кнопочку (I)
После чего откроется меню, в котором просто жмем GO.
Waze проложит к данной точке маршрут (но только в случае если у вашего смартфона есть интернет-соединение). При желании можно нажатием на кнопку ROUTES выбрать другой маршрут. Но учтите, что если у вас в настройках стоит самый быстрый маршрут, то будьте уверены, что он скорей всего оптимальный.
С адресным поиском пока есть трудности. В лучшем использовать поиск по названию места, куда вы хотите поехать (при этом лучше всего использовать встроенный поиск через FOURSQUARE или GOOGLE MAPS)
Ну и не стесняйтесь при возникновении вопросов обращаться ко мне или в эту темку)
уточню.. часто бывает что у меня есть только адрес... без названия места... (такси) + еще фактор времени, которого обычно очень мало на поиск точки, определения маршрута и сама поездка...
но тем не менее вчера две поездки проехал по Waze, правда для подстраховки висел еще дубльгис ... буду пробовать еще, авось затянет))
а было бы не плохо: сказал нужный адрес в слух, щелк и он уже перед тобой (как в дубльгисе, только нет там голосового набора, как и нет самого маршрута а только компас)
через 13ю линию проезда нет, там можно либо на трамвайчике либо пешком
Спасибо за сообщение, поправим. Эти же репорты можно и через клиент отправлять. Но в любом случае делайте как вам удобно) У нас несколько таксистов вейзом пользуются) От них самая большая польза, так как чем больше вы ездите с вейзом, тем больше статистики он собирает и тем точнее расчетное время прибытия) Так что спасибо вам)
Стараюсь всегда включать waze при поездках. Но вот сегодня просто вывернулся наизнанку задавая адрес Кузнечная 52. Не то чтобы я как проехать не знал, программа адрес не искала вообще....
UPD. Вот только что додумался, что это улица "КОВАЛЬСКАЯ!!!!!" .ля.... как бы на русском общаться?
DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
IANTD #7656. Valid 2019 year
Спасибо за сообщение, исправил. Действительно, она была Ковальской, но после постановления №2508-VI от 21.12.2012 дали ей название Кузнечна вул.
В альтернативных названиях прописали русское название улицы, поэтому после апдейта через пару дней поиск будет находить ее и по названию "Кузнечная ул."
Бугаевская, 21 (Наше дело/Cosa Nostra ) и 35(Меркурий), это два бизнес центра, которые находятся на средней, рядом друг с другом, а waze их показывает где-то на четной стороне самой Бугаевской, не нашел как исправить самому это
Палубная 12, там заезд к дому с улицы Мачтовой
Жаль.
Подскажи вот такую штуку пожалуйста: хочу установить адрес "дом". Понятное дело, что Пастера 32 WAZE находит около пер. Ляпунова, а не напротив Украинского театра.) Но вопрос такой - почему у меня не получается выбрать просто точку на карте и присвоить ей метку "ДОМ"? Что я делаю не так?
DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
IANTD #7656. Valid 2019 year
я понял что мне не хватает в WAZE - интелектуального набора как 2гис, набираесь дрожащим пальцем в движени "Виямца54", а он тебе сразу подсказывает "Вильямса 54"... ну или что то вроде этого )
не осилил все нюансы поиска... на карте есть , к примеру "Совиньен-3" ну и улицы тамошние... а как заставить Waze найти там , опять же у примеру, Янтарную улицу ?
Загнал в прострацию и невозможность проложить маршрут от пер. Маяковского через Приморскую в пер. Лермонтовский 13.
Реально - не было маршрута и попыток проложить альтернативу.
DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
IANTD #7656. Valid 2019 year
да, не прокладывался маршрут. вообще
DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
IANTD #7656. Valid 2019 year
судя по вашему скрину ,понимает вайз только по украински с приставкой "вул." ? а как сам Совиньен-3 искать ?
Социальные закладки