Тема: Waze - навигация с человеческим лицом

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    С недавнего времени кусок Таирова не отображается вообще. Просто белое пятно. Это у только у меня так или таки бага?
    iOS 7.03 на пятерке.
    Вложение 7193601
    Чота не получается сделать скриншот, но у меня все ок. Такая проблема на разных масштабах? ПОпробуйте перегрузить карты: Settings - Advanced - Data transfer - Refresh map of my area


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Чота не получается сделать скриншот, но у меня все ок. Такая проблема на разных масштабах? ПОпробуйте перегрузить карты: Settings - Advanced - Data transfer - Refresh map of my area
    Помогло, спасибо.
    Что-то там не так закешировалось, видимо...

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Добрый вечер, не подскажет кто нибудь? Взял себе телефон вот такой http://mysku.ru/blog/aliexpress/21732.html, не совсем понимаю, можно ли на него подобное приложение установить? И для какой операционной системы искать? Не совсем разобрался в нем пока что =)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от wavediea Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не подскажет кто нибудь? Взял себе телефон вот такой http://mysku.ru/blog/aliexpress/21732.html, не совсем понимаю, можно ли на него подобное приложение установить? И для какой операционной системы искать? Не совсем разобрался в нем пока что =)
    По ссылке написано, что устройство работает на андроиде,поэтому смело заходите в play market и ищите там waze

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    не давно вез одного гостя нашего города (и нашей страны) он очень удивлялся что про Waze у нас мало кто знает... я тут же решил опробовать эту программу... может как навигатор она и нормальная а мне просто не повезло...
    очень проблематично мне было найти по номеру дома нужный адрес и тем более точный проезд к нему... для интереса вбил адрес Люстдорфска дорога 123/5 .... программа предложила на выбор три маршрута, два из которых только пешеходные...

    думаю у меня еще с дикцией что то не то... не понимает он в моем исполнении название некоторых улиц... та же люстдорфская дорога

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    ]
    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение
    не давно вез одного гостя нашего города (и нашей страны) он очень удивлялся что про Waze у нас мало кто знает... я тут же решил опробовать эту программу... может как навигатор она и нормальная а мне просто не повезло...
    очень проблематично мне было найти по номеру дома нужный адрес и тем более точный проезд к нему... для интереса вбил адрес Люстдорфска дорога 123/5 .... программа предложила на выбор три маршрута, два из которых только пешеходные...

    думаю у меня еще с дикцией что то не то... не понимает он в моем исполнении название некоторых улиц... та же люстдорфская дорога
    Прежде всего уточню, что в Waze нет пещеходных маршрутов, поэтому предлагаю Вам сделать скриншот того, что вы за них приняли и мы вместе разберемся что это на самом деле)
    Во-вторых, рекомендую попробовать не адресный поиск, а именно точечный. Чаще всего мы предполагаем где реально находится наш пункт прибытия, поэтому несложно определить то место на карте, куда мы едем. Длинное удерживание по нужной точке на экране смартфона, затем в появившемся окошке нажмите кнопочку (I)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-02-02-12-03-40.jpg
Просмотров: 16
Размер:	32.1 Кб
ID:	7616540
    После чего откроется меню, в котором просто жмем GO.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-02-02-12-03-53.jpg
Просмотров: 17
Размер:	37.3 Кб
ID:	7616541
    Waze проложит к данной точке маршрут (но только в случае если у вашего смартфона есть интернет-соединение). При желании можно нажатием на кнопку ROUTES выбрать другой маршрут. Но учтите, что если у вас в настройках стоит самый быстрый маршрут, то будьте уверены, что он скорей всего оптимальный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-02-02-12-04-02.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41.6 Кб
ID:	7616542

    С адресным поиском пока есть трудности. В лучшем использовать поиск по названию места, куда вы хотите поехать (при этом лучше всего использовать встроенный поиск через FOURSQUARE или GOOGLE MAPS)

    Ну и не стесняйтесь при возникновении вопросов обращаться ко мне или в эту темку)

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    уточню.. часто бывает что у меня есть только адрес... без названия места... (такси) + еще фактор времени, которого обычно очень мало на поиск точки, определения маршрута и сама поездка...
    но тем не менее вчера две поездки проехал по Waze, правда для подстраховки висел еще дубльгис ... буду пробовать еще, авось затянет))

    а было бы не плохо: сказал нужный адрес в слух, щелк и он уже перед тобой (как в дубльгисе, только нет там голосового набора, как и нет самого маршрута а только компас)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: waze.jpg
Просмотров: 15
Размер:	59.2 Кб
ID:	7617301
    через 13ю линию проезда нет, там можно либо на трамвайчике либо пешком

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение
    через 13ю линию проезда нет, там можно либо на трамвайчике либо пешком
    Спасибо за сообщение, поправим. Эти же репорты можно и через клиент отправлять. Но в любом случае делайте как вам удобно) У нас несколько таксистов вейзом пользуются) От них самая большая польза, так как чем больше вы ездите с вейзом, тем больше статистики он собирает и тем точнее расчетное время прибытия) Так что спасибо вам)

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Стараюсь всегда включать waze при поездках. Но вот сегодня просто вывернулся наизнанку задавая адрес Кузнечная 52. Не то чтобы я как проехать не знал, программа адрес не искала вообще....
    UPD. Вот только что додумался, что это улица "КОВАЛЬСКАЯ!!!!!" .ля.... как бы на русском общаться?
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Стараюсь всегда включать waze при поездках. Но вот сегодня просто вывернулся наизнанку задавая адрес Кузнечная 52. Не то чтобы я как проехать не знал, программа адрес не искала вообще....
    UPD. Вот только что додумался, что это улица "КОВАЛЬСКАЯ!!!!!" .ля.... как бы на русском общаться?
    Спасибо за сообщение, исправил. Действительно, она была Ковальской, но после постановления №2508-VI от 21.12.2012 дали ей название Кузнечна вул.
    В альтернативных названиях прописали русское название улицы, поэтому после апдейта через пару дней поиск будет находить ее и по названию "Кузнечная ул."

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    Бугаевская, 21 (Наше дело/Cosa Nostra ) и 35(Меркурий), это два бизнес центра, которые находятся на средней, рядом друг с другом, а waze их показывает где-то на четной стороне самой Бугаевской, не нашел как исправить самому это

    Палубная 12, там заезд к дому с улицы Мачтовой

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение
    Бугаевская, 21 (Наше дело/Cosa Nostra ) и 35(Меркурий), это два бизнес центра, которые находятся на средней, рядом друг с другом, а waze их показывает где-то на четной стороне самой Бугаевской, не нашел как исправить самому это

    Палубная 12, там заезд к дому с улицы Мачтовой
    Номера домов берутся из базы Google Maps, на них влияния у меня к сожалению нет(

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Номера домов берутся из базы Google Maps, на них влияния у меня к сожалению нет(
    Жаль.
    Подскажи вот такую штуку пожалуйста: хочу установить адрес "дом". Понятное дело, что Пастера 32 WAZE находит около пер. Ляпунова, а не напротив Украинского театра.) Но вопрос такой - почему у меня не получается выбрать просто точку на карте и присвоить ей метку "ДОМ"? Что я делаю не так?
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Жаль.
    Подскажи вот такую штуку пожалуйста: хочу установить адрес "дом". Понятное дело, что Пастера 32 WAZE находит около пер. Ляпунова, а не напротив Украинского театра.) Но вопрос такой - почему у меня не получается выбрать просто точку на карте и присвоить ей метку "ДОМ"? Что я делаю не так?
    Удали текущую метку "дом". Затем выбери точку на карте, а в имени укажи название "Дом". Вуаля!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    я понял что мне не хватает в WAZE - интелектуального набора как 2гис, набираесь дрожащим пальцем в движени "Виямца54", а он тебе сразу подсказывает "Вильямса 54"... ну или что то вроде этого )

    не осилил все нюансы поиска... на карте есть , к примеру "Совиньен-3" ну и улицы тамошние... а как заставить Waze найти там , опять же у примеру, Янтарную улицу ?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение

    не осилил все нюансы поиска... на карте есть , к примеру "Совиньен-3" ну и улицы тамошние... а как заставить Waze найти там , опять же у примеру, Янтарную улицу ?
    Она есть там, но так как территориально это пгт Таирово, то и улица Янтарная относится к пгт Таирово:


  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Загнал в прострацию и невозможность проложить маршрут от пер. Маяковского через Приморскую в пер. Лермонтовский 13.
    Реально - не было маршрута и попыток проложить альтернативу.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Загнал в прострацию и невозможность проложить маршрут от пер. Маяковского через Приморскую в пер. Лермонтовский 13.
    Реально - не было маршрута и попыток проложить альтернативу.
    Не совсем понял в чем суть проблемы... Вроде прокладывает и как раз через Приморскую. Или должно быть по-другому? Или была проблема в том, что просто никакой маршрут не прокладывался?

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    да, не прокладывался маршрут. вообще
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    судя по вашему скрину ,понимает вайз только по украински с приставкой "вул." ? а как сам Совиньен-3 искать ?


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Waze - Мобильная навигация
    от DeSeRtOD в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 18:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения