Тема: Waze - навигация с человеческим лицом

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Проговаривание названий улиц я таки отключил. Но выглядело это таки странно.
    Украинская озвучка - это хорошо. Но русская в этом случае все равно работать не будет. В этом случае альтернативные названия очень пригодятся не только для поиска, но и для озвучки.
    В планах вейз внедрить возможность установки альтернативных названий для проговаривания на разных языках.
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос - после того как кто-то внес изменения в карту - они проходят проверку ответственным за регион?
    Почему же глупый) Вовсе нет)
    Проверок никаких нет. Единственный инструмент ограничения редактирования - это блокировки. Есть 5 уровней редакторов и соответственно 5 уровней блокировки. например, улица заблокированная 4м уровнем может редактироваться только редактором 4 уровня. Но в Украине таких редакторов очень мало, уровень редактора зависит от количества внесенных правок. В Одессе очень мало улиц заблокировано, поэтому практически любой пользователь может внести правку по своему усмотрению. Я стараюсь отслеживать такие правки, но не все в моих силах)
    После внесения правки она попадет в клиент со следующим обновлением, обычно обновления проходят каждые 4-5 дней.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Как запретить поворот с Приморского бульвара на Екатеринискую площадь?
    У этого сегмента Lock Level 1, у меня уровень тоже 1, но поменять я почему-то не могу.
    Изображения

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    Как запретить поворот с Приморского бульвара на Екатеринискую площадь?
    У этого сегмента Lock Level 1, у меня уровень тоже 1, но поменять я почему-то не могу.
    Странно, что у Вас не получилось. Вы скорей всего пользователь 1 уровня, лок там тоже 1 уровня, поэтому все должно получаться.
    Второй момент, ссылку удобнее кидать так:
    Нажимаете на эту кнопку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 99
Размер:	115.2 Кб
ID:	6838604
    А затем просто копируете ссылку из адресной строки.

    Ну и поворот я уже запретил.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Да, я пользователь 1 уровня и, по идее, я могу менять, но, когда тыкаешь на стрелку, она не менятся. Баг?
    Вот здесь тоже не работает.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    Да, я пользователь 1 уровня и, по идее, я могу менять, но, когда тыкаешь на стрелку, она не менятся. Баг?
    Вот здесь тоже не работает.
    Разобрался. Дело в том, что улица, на которую Вы пытаетесь разрешить/запретить поворот заблокирована 3 уровнем. Сейчас сниму блок и пробуйте снова)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Разобрался. Дело в том, что улица, на которую Вы пытаетесь разрешить/запретить поворот заблокирована 3 уровнем. Сейчас сниму блок и пробуйте снова)
    Да, так работает, спасибо.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    478
    Вчера было обнаружено странное поведение.
    Ездил в Кулевчу вчера. Еще позавчера выяснял как туда проехать, и сколько времени это займет. Ну думаю - сейчас запущу Waze, введу адрес, и узнаю... Но не тут то было! Адрес нашел, но говорит - не могу проложить маршрут. Пробовал много раз в течение субботы - нифига.
    Ладно, думаю. Буду ехать - запущу, и таки найдет, и приведет. Но параллельно еще запустил CityGuide.
    Утром выезжать - все равно "не могу найти маршрут"... По пути вместо этого стал говорить - не могу подключиться к серверу - проверьте интернет соединение. И сразу выключаться. И так всю дорогу туда...
    Приезжаю - появилось время, думаю дай разберусь. Запускаю - опять "не могу подключиться...". Проверяю интернет - все гуд. Но Waze не запускается.
    Сношу его нафик, качаю через мобилу еще раз (20МБ залились через то же инет соединение). Ставлю. Запускаю... "не могу подключиться..."... Вот такая фигня.
    Разозлился, плюнул. Приехал домой. Дома проверяю - запустился, падлюка. Ес-сно, запросил заново регистрационные данные (переустанавливался же), и работает. Правда, все равно - "не могу построить маршрут".. В другие точки строит.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Вчера было обнаружено странное поведение.
    Ездил в Кулевчу вчера. Еще позавчера выяснял как туда проехать, и сколько времени это займет. Ну думаю - сейчас запущу Waze, введу адрес, и узнаю... Но не тут то было! Адрес нашел, но говорит - не могу проложить маршрут. Пробовал много раз в течение субботы - нифига.
    Ладно, думаю. Буду ехать - запущу, и таки найдет, и приведет. Но параллельно еще запустил CityGuide.
    Утром выезжать - все равно "не могу найти маршрут"... По пути вместо этого стал говорить - не могу подключиться к серверу - проверьте интернет соединение. И сразу выключаться. И так всю дорогу туда...
    Приезжаю - появилось время, думаю дай разберусь. Запускаю - опять "не могу подключиться...". Проверяю интернет - все гуд. Но Waze не запускается.
    Сношу его нафик, качаю через мобилу еще раз (20МБ залились через то же инет соединение). Ставлю. Запускаю... "не могу подключиться..."... Вот такая фигня.
    Разозлился, плюнул. Приехал домой. Дома проверяю - запустился, падлюка. Ес-сно, запросил заново регистрационные данные (переустанавливался же), и работает. Правда, все равно - "не могу построить маршрут".. В другие точки строит.
    Странно конечно. Я 2 года езжу по Украине, ни разу такого не было чтоб он так себя вел. Бывает не работает сервер, но это обычно происходит пару часов и только. В Одессе все ок?

    ПО поводу Кулевчи, ее к сожалению нет на карте. Завтра постараюсь ее нарисовать. ПОэтому и маршрут не прокладывался. Было бы интересно, если бы Вы более подробно рассказали какой оптимальный маршрут туда, чтоб я правильно расставил приоритеты подъездов к населенному пункту.
    Существующую сеть дорог можно увидеть тут https://world.waze.com/livemap/. Там же можно проложить маршрут чтоб понимать, будет ли прокладываться навигация в телефоне. Будет здорово, если Вы не обнаруживаете нужный Вам населенный пункт за пару недель до поездки - можете смело писать, я прорисую к нему дорогу, проверю навигацию и пр.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    478
    То, что населенный пункт не прорисован на карте - не страшно. Все равно его координаты узнаются по базе гугля, и дальше - остается проехать к нему по известным дорогам, которые уж точно есть. Даже если мы не доедем километр от трассы - не страшно. Но хотя бы до этого места надо довести. А там и разобраться можно и у местных спросить.
    Увы, в Кулевчу ездил раз в жизни, и не знаю как туда ехать. Я ехал через Маяки. Дорога в основном хорошая, лишь последних километров 10 отвратительная.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    478
    ага

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Ок я нарисую. Так а в Одессе все ок со связью? Очень странно, что вейз за городом не работал. И меня одолевают сомнения, что в вейзе дело. А кто провайдер если не секрет?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    478
    Связь была нормальная. Я ведь инсталляшку смог слить с сервера...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    478
    С 25 по 29 сентября перекрывают горбатый мост на ремонт. Предлагаю на карте отобразить сей факт.
    Вчера табличка вечером была соответствующая.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    С 25 по 29 сентября перекрывают горбатый мост на ремонт. Предлагаю на карте отобразить сей факт.
    Вчера табличка вечером была соответствующая.
    Я поставил запрет по времени в надежде что к этому времени включат, но так пока запреты и не включили. Боюсь, что если я сейчас перекрою горбатый, а обновление карт произойдет через 3-4 дня, то к этому времени горбатый уже откроют, а навигация все равно будет пускать народ в обход. Очень надеюсь, что в ближайшие недели включат запреты по времени (там можно задавать не только время запрета проезда, но и конкретные даты) и тогда все эти моменты будут решаться с легкостью

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    По поводу горбатого моста. В вейзе есть функция CLOSURE - перекрытие дорог. Для этого надо проехать возле начала перекрытия и поставить соответствующую метку. Метка будет отображаться несколько дней, а навигация не будет прокладываться через эту дорогу. К сожалению, скриншот с телефона сделать не получилось в подтверждение моих слов, поэтому рекомендую утром проверить просто в навигаторе прокладку маршрута через горбатый.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    В Waze серьезно обновили страницу карты https://www.waze.com/livemap. Помимо больших косметических изменений, теперь на ней можно проложить маршруты в разное время суток. Все меню русифицированы, интерфейс прост и понятен. Пользуйтесь, пробуйте, задавайте вопросы.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Тоня82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    729
    Репутация
    1644
    Классная прога!Езжу с ней уже год и получаю удовольствие.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для marvel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    205
    Совсем забыл сказать, что неделю назад в Waze были включены запреты поворотов по времени. Теперь, например, навигатор не будет прокладывать утром маршрут с севера на юг по Французскому бульвару. Прошу Вас о любых неуказанных поворотах в навигаторе делать репорт прямо из программы либо писать мне. Удачи на дорогах)

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    С недавнего времени кусок Таирова не отображается вообще. Просто белое пятно. Это у только у меня так или таки бага?
    iOS 7.03 на пятерке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5649.jpg
Просмотров: 130
Размер:	41.6 Кб
ID:	7193601


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Waze - Мобильная навигация
    от DeSeRtOD в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 19:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения