Тема: Понятие греха в Православии.

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Странное утверждение, не имеющее отношение к христианству.
    Апокриф, кажется от псевдо - Матфея. Кому-то уж очень хотелось легалайзить адъюлтер.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши


  2. Вверх #42
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Успокоительница;6069662].Это что же получается?СИ славят кого , в принципе, по сути, по описанию?Не по названию.
    СИ славят того же, кого и Иисус славил:

    "Отец, сущий на небесах, да святится имя Твоё.."

    "Да прославится Отец в сыне.."

    "Не принимаю славы от людей.."

    Это всё говорил Иисус.

  3. Вверх #43
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что выбор у человека только относительно матриальных благ? А в духовном плане Бог вкладывает? Если это было бы правдой-мы бы все были СИ... Почему Бог ,оставивший за соой право направлять не направит всех в СИ? Или он не хочет спасения всем людям?Почему мы находим в Откровениях вот те описания стонущих и плачущих пропадших душ.
    Библия - не кладезь духовных истин??
    Разве не правильное духовное начало даёт возможность жить с чистой совестью и принимать правильные решения и в вопросах выбора материального?
    Разве Нагорная проповедь не начинается со слов:"Счастливы нищие духом.."? Речь ведь не о тех, кто болен на голову, а о тех, кому недостаёт духовных наставлений от Бога.
    Найдёте истину - не окажетесь среди "пропадших душ" : "Ибо настаёт время, когда не на той горе и не на этой будут поклоняться.. но таких поклонников ищет Отец, которые бы поклонялись в духе и истине."
    Недостаточно пламенеть сердцем, надо знать правду. Притом полную, а не частичную. Вы уверены, что ваша религия соответствует слову Бога, которое содержится только в Библии? Вы не видите разногласий с этим словом? Тогда это ваш выбор. Как и у меня мой выбор. Но прежде чем сделать выбор, я проштудировала учения большинства христианских течений и считаю, что сделала правильно, чтобы было из чего выбирать. Тем более что Бог очень недвусмысленно даёт понять, что люди очень быстро законы Бога заменяют собственными традициями и заповедями. И поклонение, основанное на смеси законов Бога и человеческих учений, тщетно - Бог сам так сказал через Исайю. А Иисус напомнил.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Апокриф, кажется от псевдо - Матфея. Кому-то уж очень хотелось легалайзить адъюлтер.
    Жить вместе, создавая видимость семьи, встречаясь с любимым человеком тайно, на стороне, постоянно изменяя законному супругу или супруге, честнее? Я, конечно, не имею ввиду мимолетные увлечения. Но чем страдать самому и приносить боль другому человеку, не лучше ли расставить все точки над i? Так я понимаю приведенную мною логию.
    О легализации разврата я как - то не думал, а от ошибок никто не застрахован.
    Шалом увраха!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Жить вместе, создавая видимость семьи, встречаясь с любимым человеком тайно, на стороне, постоянно изменяя законному супругу или супруге, честнее? Я, конечно, не имею ввиду мимолетные увлечения. Но чем страдать самому и приносить боль другому человеку, не лучше ли расставить все точки над i? Так я понимаю приведенную мною логию.
    О легализации разврата я как - то не думал, а от ошибок никто не застрахован.
    А если жить, не идя на поводу у своего эгоизма : уступать, прощать?
    А похоть ни к чему хорошему не приводит

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    А если жить, не идя на поводу у своего эгоизма : уступать, прощать?
    А похоть ни к чему хорошему не приводит
    А вам не приходило в голову, что поддаваясь похоти люди и заключают необдуманные браки в молодости? А с годами встречаешь человека, который близок тебе и по духу, и по мировоззрению, с которым действительно мог бы быть счастлив, соединившись на материальном уровне, стать одной плотью, а на уровне духовном - одним телом света.
    Шалом увраха!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Приходило в голову. Но то, что происходит в зрелом возрасте - эгоизм. Сегодня люблю, завтра разлюблю - подумаешь. Но из - за этого страдает не только муж ( жена) , но и дети.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    А похоть ни к чему хорошему не приводит
    Без "похоти", в миру называющейся "инстинктом размножения" или "половым влечением" человеческий род прервался бы не начавшись толком.

    Если же вы считаете, что наличие человеческой цивилизации на Земле - зло, то я с вами даже соглашусь.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Без "похоти", в миру называющейся "инстинктом размножения" или "половым влечением" человеческий род прервался бы не начавшись толком.

    Если же вы считаете, что наличие человеческой цивилизации на Земле - зло, то я с вами даже соглашусь.
    То, о чем вы говорите , ( если это в браке) это не похоть, а влечение. В браке это нормально.
    То, что вне брака - блуд. ( Хотя понимаю, что последняя фраза может привести в ярость. уж очень она неудобная)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Приходило в голову. Но то, что происходит в зрелом возрасте - эгоизм. Сегодня люблю, завтра разлюблю - подумаешь. Но из - за этого страдает не только муж ( жена) , но и дети.
    Я не говорил о том, что сегодня люблю, завтра разлюблю. Это, как раз, присуще молодости, а не зрелости. И по себе знаю, что в юные годы я был большим эгоистом, нежели сейчас. У вас иначе? Странно?
    Шалом увраха!

  11. Вверх #51
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    А почему люди иногда попадают под машину или трамвай ? Потому что Бог тоже хотел их спасти, но не уследил.
    И кстати попасть под трамвай не было их выбором.
    Время и случай для всех - Экклезиаст 9:11

    У месячного младенца усы не растут, как и не каждый день на голову падает кирпич.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 16.07.2009 в 14:56.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Я никогда не могла допустить мысли о том, чтобы полюбить другого . Это предательство. ( Может, потому, что меня так воспитали)

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Время и случай для всех - Экклезиаст 9:11
    Неплохой винегрет получился. С одними Бог лично разговаривает, других любит, третьих наказывает, а некоторые просто под трамвай попадают.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Я никогда не могла допустить мысли о том, чтобы полюбить другого . Это предательство. ( Может, потому, что меня так воспитали)
    А если под словом люблю скрывалась похоть, а не искренние чувства?
    Шалом увраха!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Неплохой винегрет получился. С одними Бог лично разговаривает, других любит, третьих наказывает, а некоторые просто под трамвай попадают.
    Циник

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А если под словом люблю скрывалась похоть, а не искренние чувства?
    Значит нужно брать на себя ответственность за каждый поступок.

  17. Вверх #57
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Неплохой винегрет получился. С одними Бог лично разговаривает, других любит, третьих наказывает, а некоторые просто под трамвай попадают.
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что послал сына единородного, дабы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную."

    "Ибо Господь, кого любит, того наказывает.."

    Разговаривает Бог тоже со всеми, было бы желание открыть Библию.

    Случай тоже не исключён для всех.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Значит нужно брать на себя ответственность за каждый поступок.
    А вот это уже другое дело. И нечего перекладывать вину за свои ошибки на козни дьявола. Посмотрите - сколько вокруг семей, созданных якобы по любви, а через некоторое время до жесточайшего мордобоя доходит. И разве в этой ситуации дети не страдают? Так что все гораздо сложнее и не решиться, не найдется ответ в рамках нашего форума.
    Шалом увраха!

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что послал сына единородного, дабы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел жизнь вечную."

    "Ибо Господь, кого любит, того наказывает.."

    Разговаривает Бог тоже со всеми, было бы желание открыть Библию.

    Случай тоже не исключён для всех.
    Зачем мне открывать Библию, если я и так знаю что хорошо, а что плохо в тех же библейских аналогиях и рамках. Какой смысл мне ее читать ? Я не убийца, не вор, за чужими женами не гоняюсь, стариков и детей не избиваю, равно как и женщин. Даже матом стараюсь не ругаться.
    Мне достаточно веры в свои силы и способности.
    Если совершу плохой поступок будет тошно самому, ибо совесть заест.
    Просить ни у кого ничего я не привык. Или добьюсь сам, или просто отменю свое желание.

    Так зачем мне Ваша Библия ?

  20. Вверх #60
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Зачем мне открывать Библию, если я и так знаю что хорошо, а что плохо в тех же библейских аналогиях и рамках. Какой смысл мне ее читать ? Я не убийца, не вор, за чужими женами не гоняюсь, стариков и детей не избиваю, равно как и женщин. Даже матом стараюсь не ругаться.
    Мне достаточно веры в свои силы и способности.
    Если совершу плохой поступок будет тошно самому, ибо совесть заест.
    Просить ни у кого ничего я не привык. Или добьюсь сам, или просто отменю свое желание.

    Так зачем мне Ваша Библия ?

    Судя по вашим качествам, можно не колеблясь добавить, что и родителей своих вы любите и уважаете, цените и не обижаете.
    Но Бог - наш небесный Отец. И если Он написал вам письмо, то где тогда ваше чувство уважения и любви к родителю, если вы не считаете нужным прочесть это письмо и подумать над его смыслом?


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения