Тема: Школа №44

Ответить в теме
Страница 28 из 90 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1799
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Знаю... Периодически помогаю с уроками своим детям. Досуг
    Учиться стало сложнее, это факт. Тот же акростих вовсе не является дополнительным заданием и входит в программу. И школьные баулы //ранцы все неподъемнее. Но и тогда,и сейчас по определенным предметам кому-то было труднее, кому-то проще. Не думаю, что Ваш учитель с неохотой ставит хорошие оценки и "ловит момент", тем более, что по физкультуре сейчас требования упрощены.
    Последний раз редактировалось zosh; 20.10.2013 в 17:39.


  2. Вверх #542
    Новичок Аватар для Akin
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Репутация
    30
    Добрый вечер!Хочу написать по поводу физкультуры.Мой ребенок идет в школу с большим удовольствием,а когда у нас физра,то это самый лучший день.Наверное надо обратить внимание на свое чадо а не винить кого либо.

  3. Вверх #543
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    На физкультуре в школе дети отдыхали и занимались с удовольствием. Ни за какие повороты направо или налево "2" не ставили. У нас только по физре прошлый год куча двоек.
    И сейчас - отдыхают и занимаются с огромным удовольствием. Не ставит Валерия Валерьевна "2", если что-то не получается.

    Я была в школе минут десять. Запах до последнего этажа был.
    Учителя и ученики в школе - целый день. Никто не жаловался и не жалуется на неприятные запахи в этом крыле.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  4. Вверх #544
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    В этом крыле действительно никогда не было жалоб на туалеты, но мало ли. Маленькие дети, совпадение...

    Вот вопрос для коллективного обсуждения: что делать с весом ранца. Наблюдали за пятиклассниками, сумищи неподъемные( По своим вижу, что добросовестно приносящему книги ребенку самому портфель не донести. Предлагали нам одну книгу на двоих, идея не очень - работают дети в разном темпе. Электронные книги тоже не выход, не у всех в наличии и не все книги есть в нужном формате. Идеи есть?

  5. Вверх #545
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от zosh Посмотреть сообщение
    Предлагали нам одну книгу на двоих, идея не очень - работают дети в разном темпе.
    Часть детей выбрала этот вариант. Осталось научиться работать в одном темпе.)) Уже научились.))

    Электронные книги тоже не выход, не у всех в наличии и не все книги есть в нужном формате.
    Некоторые дети у нас пользуются эл. книгами. Для 4-го класса нашли все книги, закачали.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  6. Вверх #546
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Часть детей выбрала этот вариант. Осталось научиться работать в одном темпе.)) Уже научились.))


    Некоторые дети у нас пользуются эл. книгами. Для 4-го класса нашли все книги, закачали.
    А всегда ли нужно работать в одном темпе?
    А для 5-ого не все. И для 10-ого тоже.

  7. Вверх #547
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от zosh Посмотреть сообщение
    В этом крыле действительно никогда не было жалоб на туалеты, но мало ли. Маленькие дети, совпадение...

    Вот вопрос для коллективного обсуждения: что делать с весом ранца. Наблюдали за пятиклассниками, сумищи неподъемные( По своим вижу, что добросовестно приносящему книги ребенку самому портфель не донести. Предлагали нам одну книгу на двоих, идея не очень - работают дети в разном темпе. Электронные книги тоже не выход, не у всех в наличии и не все книги есть в нужном формате. Идеи есть?
    Для второго класса, тоже сил нет носить портфель, у меня спина отваливается Ребенку даже не даю при его 19кг живого веса, он пополам переломится.

  8. Вверх #548
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    и с каждым годом все круче...книги все толще, а носить их за детьми, особенно в средней школе, не будешь...Даже если подвезти к зданию, между уроками они перемещаются.
    Думали оставлять в кабинете классного руководителя и брать перед каждым уроком - неудобно, иногда в разном крыле уроки. Предложенные шкафчики разместить негде.

  9. Вверх #549
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    у меня младший первоклассник - это для меня тяжело, а для него - это не портфель, это п...... (простите мой французский). наших депутатов отправить на разгрузку вагонов, может поумнели бы. а ведь не у всех есть возможность водить детей в школу и из школы. + носить портфель. лично у меня здоровья однозначно не хватает. хорошо дедушка сильный, ности

  10. Вверх #550
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    на днях видела девочку с рюкзаком, у которого выдвигается ручка и колесики, как у чемодана - по началу смотрится немного необычно, но на самом деле удобно - возить, а не носить на спине

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Это да...Но моя старшеклассница 100% не повезет сумку на колесиках. А по школьным лестницам чемодан не повозишь...
    Остаются варианты: 1. Электронная книга (хотя бы некоторые учебники), 2. По одной на парту ( не очень удобно), 3. Ксерокс страниц (хлопотно, каждый день ксерокопировать придется)..Здорово было бы комплекты книг иметь в классах. Хотя бы по 15 - 16 экземпляров.
    Хоть постепенно , основные предметы, и то меньше книг таскать.
    Последний раз редактировалось zosh; 20.10.2013 в 21:22.

  12. Вверх #552
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    старшекласники даже хорошие рюкзаки не хотят носить. наша восьмикласница, в отличии от учеником младшей школы ходит с маленькой сумкой и электронными учебниками (учится в другой школе), ученики младшей школы по школе рюкзак на переменах не носят, основное - это путь от дома до школы и обратно, из-за тяжести рюкзака по возможности эту ношу берут на себя родители

  13. Вверх #553
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Да, младшие почти во всех школах находятся в одном кабинете. Если есть кому привезти малыша, уже легче.
    Но всегда водить не будешь. А некоторые мамы ведут двоих-троих. И каждый с сумкой.

    Конечно, за электронными учебниками будущее. Их бы еще все иметь, в какой-то темке видела ссылки на них, думаю, не обидятся, если скопируем сюда.

  14. Вверх #554
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от zosh Посмотреть сообщение
    А всегда ли нужно работать в одном темпе?
    Дети с одинаковым уровнем знаний. А темп.... - им так интересно. Это не учитель заставляет. )) Таким ученикам и заданий в учебнике мало. Работают дополнительно.
    Хотя, определённый темп на уроке присутствует. Программа.)

    У дочки завтра пять уроков - три книги + тетради,пенал, ИЗО. Вес рюкзака- ровно 3кг. Вес ребёнка 24 кг. Пока хочет носить сама, говорит, что легко. Но я не разрешаю. Дальше, будет видно, возможно, появятся все книги в эл.формате.))
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  15. Вверх #555
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    ИЗО.
    Кстати, услышала сегодня хорошую новость . В школе обещают кружок рисования, оформляется учитель на работу, будут подробности -напишу график.

  16. Вверх #556
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Дочка в седьмом классе ходит с электронной книжкой (если надо кому - на почту сброшу учебники) , первоклассник мой носит учебники, портфель для ребёнка тяжелый, конечно: (
    Последний раз редактировалось gal; 20.10.2013 в 21:58.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  17. Вверх #557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от zosh Посмотреть сообщение
    Кстати, услышала сегодня хорошую новость . В школе обещают кружок рисования, оформляется учитель на работу, будут подробности -напишу график.
    в прошлом году начали классно. а потом "рисуйте что хотите и как хотите". сын классно рисует, но хотелось бы чтоб понимал некоторые тонкости цвета, тени и т.п. (я ни капли не художник, мне явно медведь по кукам в плане рисования походил)

  18. Вверх #558
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в прошлом году начали классно. а потом "рисуйте что хотите и как хотите". сын классно рисует, но хотелось бы чтоб понимал некоторые тонкости цвета, тени и т.п. (я ни капли не художник, мне явно медведь по кукам в плане рисования походил)
    Завтра узнаю подробности -отпишусь.

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Мне кажется что электронная книга - это вариант, может не для всех, но для многих. И было б замечательно, чтоб школа помогала в поиске электронных книг. Возможно даже создать единый электронный каталог с которого можно будет взять нужные учебники, чтоб родители не скитались в поисках книг по всему интернету.

  20. Вверх #560
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    1. Показалось, что забился сток не одной мне, был со мной старший ребёнок, охраннику на входе-выходе тоже наверно показалось, понедельник, два часа дня, когда мы были в школе. Да и одна мама отписалась мне, тоже наверно показалось .
    2. Показалось, что препод физры черезчур любит ставить два,"хорошие"оценки у многих в классе, да наверно надо присмотрется к детям повнимательнее. Что-то не припомню в свою бытность школьницей хоть одну двойку в классе по физре.
    3. Никто из вас так и не прислал варианты акростихов на укр.м. личного сочинения, да с инета не пойдёт, я могу проверить.
    Попробуйте, это ж каждый четвероклассник может .
    Ну вы ничего не понимаете!!! министерство образования, заботится не только об учениках, но и о их родителях, чтоб мозги не застаивались : ))))
    Но программа школьная конечно паршивая, школа то сама не утверждает эту самую программу, по этому претензии все выше надо передавать и большим коллективом родителей и то толку не будет. Тема обширная, думаю тут ее развозить нет смысла.

    Мы недавно делали задание по русскому языку, так от смеха рыдали все знакомые : ))))


Ответить в теме
Страница 28 из 90 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения