Тема: Школа №44

Ответить в теме
Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1799
  1. Вверх #1181
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Девочки, подскажите телефончик Алены Сергеевны (рисование), пожалуйста!
    [MOD]


  2. Вверх #1182
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    отличная идея с жилетками! поддерживаю синий или черный цвет, универсальны.Форма-это хорошо.По поводу самой спокойной и развивающейся тут можнопоспорить.Ну директор делает что может...
    Отличная!!! Особенно девочке на сарафан.или под пиджак класс!!! Просто суперрр идея. Я очень против такого емблемы да можно взять две и пришить на пиджак или на сарафан.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, если бы за эти жилетки не нужно было бы платить столько сколько скажут.
    Покупая форму я всегда могу выбрать соотношение цена-качество.

    Давайте вспомним пропуска за 50 грн. Ни пропуска, ни турникетов. Так что эти жилетки очередное отмывание денег за наш счет.

    Если вопрос в нашивке на жилетку, я согласна ее купить и нашить на форму которую я куплю сама.
    я поддерживаю вас.

  3. Вверх #1183
    Посетитель Аватар для Brilliantly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Летка Посмотреть сообщение
    Отличная!!! Особенно девочке на сарафан.или под пиджак класс!!! Просто суперрр идея. Я очень против такого емблемы да можно взять две и пришить на пиджак или на сарафан.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 в 16:30 ----------



    я поддерживаю вас.
    ну, если так реагировать=)форма дисциплинирует, во всех более-менее приличных заведениях есть форма, а когда это на турникеты собирали, и если собирали почему вы не выяснили это с классным руководителем?
    бриллианту прощаются острые грани=)

  4. Вверх #1184
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    ну, если так реагировать=)форма дисциплинирует, во всех более-менее приличных заведениях есть форма, а когда это на турникеты собирали, и если собирали почему вы не выяснили это с классным руководителем?
    у меня в этом году и так трат выше крыши. форму покупать, обувь, учебник англ. языка. еще и жилетку? и все на 2 умножайте, т.к. 2 ребенка. я могла бы поискать дешевле жилетку синего цвета

  5. Вверх #1185
    Посетитель Аватар для Brilliantly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    нет, я в эту тему больше не захожу, что за менталитет такой грузить всех своими проблемами.А кто вашим детям должен это покупать?
    в школе действительно есть хорошие учителя, видно что директор старается, но любая инициатива наказуема.Взять учебник по английскому-целое собрание переливаний из пустого в порожнее, жилетки-форма=давайте возьмем каждый разную и пятьдесят оттенков, в чем тогда смысл?
    рестораны по прежнему полные, луна парк кстати тоже не пустует, детские дни рождения отмечаются с размахом.
    бриллианту прощаются острые грани=)

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    ну, если так реагировать=)форма дисциплинирует, во всех более-менее приличных заведениях есть форма, а когда это на турникеты собирали, и если собирали почему вы не выяснили это с классным руководителем?

    В нашей школе есть форма. Если Вы не заметили, то все ходят в синей форме или черной.
    Каждый родитель должен сам выбирать своему ребенку одежду, а не покупать кота в мешке.
    Кто-то эти жилетки видел? Из какого материала они сделаны и какого фасона?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  7. Вверх #1187
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    нет, я в эту тему больше не захожу, что за менталитет такой грузить всех своими проблемами.А кто вашим детям должен это покупать?
    в школе действительно есть хорошие учителя, видно что директор старается, но любая инициатива наказуема.Взять учебник по английскому-целое собрание переливаний из пустого в порожнее, жилетки-форма=давайте возьмем каждый разную и пятьдесят оттенков, в чем тогда смысл?
    рестораны по прежнему полные, луна парк кстати тоже не пустует, детские дни рождения отмечаются с размахом.
    Вы можете делать все что вам угодно. А я покупая вещь хотела бы сама её выбирать. А не брать навязанное кем-то. Жилеткка это не та вещь без которой учебный процесс будет испорчен безвозвратно

  8. Вверх #1188
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от М & Ш Посмотреть сообщение
    племянник учится в другой школе, они брали жилетку и одевали её раз пять в году. и таки да она из синтетики, которая в жаркие дни парит, зимой остужает(((
    поэтому у меня подозрение, что это одна и та же швейка жилеток.
    Самые свежие новости. Сейчас уже не синтетику предлагают, а жилеточку из хлопка. На ощупь приятненькая и фасон очень славный. Синий интересный, глубокий цвет. Но я просто думала, что стоит иметь индивидуальный цвет школы. Надеюсь, что наша эмблема будет с совой и книгой. Логотип сам по себе замечательный, было бы приятно, чтобы и дети носили его.
    Девочкам хотят сделать на пуговках, а мальчикам классическая жилетка.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 30.05.2015 в 04:22.
    Тишина.

  9. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для Brilliantly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите телефончик Алены Сергеевны (рисование), пожалуйста!


    0964071781

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите телефончик Алены Сергеевны (рисование), пожалуйста!
    0964071781-
    бриллианту прощаются острые грани=)

  10. Вверх #1190
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Самые свежие новости. Сейчас уже не синтетику предлагают, а жилеточку из хлопка. На ощупь приятненькая и фасон очень славный. Синий приятный цвет. Но я просто думала, что стоит иметь индивидуальный цвет школы. Надеюсь, что наша эмблема будет с совой и книгой. Логотип сам по себе замечательный, было бы приятно, чтобы и дети носили его.
    Девочкам хотят сделать на пуговках, а мальчикам классическая жилетка.
    Хорошо бы еще правильно и красиво донести это до родителей, а не скидывать как снежный ком, в конце года, все таки не в простое время живем и достать положить приличную сумму, на ненужную вещь, чтоб показать принадлежность к какой-то школе, как-то не очень разумно.
    А мне очень хочется, чтоб у нас в кабинете парты поменяли, а не выделяли моего "горбатого" ребенка красивой жилеткой.

  11. Вверх #1191
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    0964071781

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 в 20:27 ----------


    0964071781-
    Спасибо!)
    [MOD]

  12. Вверх #1192
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Brilliantly Посмотреть сообщение
    ну, если так реагировать=)форма дисциплинирует, во всех более-менее приличных заведениях есть форма, а когда это на турникеты собирали, и если собирали почему вы не выяснили это с классным руководителем?
    первый раз такое слышу

  13. Вверх #1193
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще правильно и красиво донести это до родителей, а не скидывать как снежный ком, в конце года, все таки не в простое время живем и достать положить приличную сумму, на ненужную вещь, чтоб показать принадлежность к какой-то школе, как-то не очень разумно.
    А мне очень хочется, чтоб у нас в кабинете парты поменяли, а не выделяли моего "горбатого" ребенка красивой жилеткой.
    Ну... не факт, что на тех, кто на нас, родителей, это скинул как снежный ком, не скинули это же с той же тяжестью. Я тоже считаю, что время не простое и при тех законопроектах, что хотят утвердить - жилетки вводить... это конечно не смешно. Но с другой стороны. Если просто говорить, как человеку. То идея с жилетками, мне лично очень нравится. Дети во многих мероприятиях участвуют и было бы классно, если бы такие детки имели фирменный цвет школы.Да и просто... заграничная идея с вообще цветом формы школы мне нравится. Никто в джинсах не ходит - нельзя. При этом и дети индивидуальными остаются))) в масштабах населенного пункта. Ну, это так лирика и рассуждения, стабильного, и мирного времени. Я лично вообще не знаю, что будет осенью, чтобы взять и купить жилетки.
    Ну а парты... парты со времен союза, школы не меняли сами. Сейчас можно сказать СПАСИБо, уже только за то, что учебники есть. Вон у меня восьмиклашка, сейчас в 9 пойдет с учебниками жесть просто. У 6 русского класса тоже самое. хорошо, что есть такое чудо техники сейчас, как планшеты... так бы вообще вешалка была.

    п.с. а школа таки самая спокойная. Хоть и директор, при которой мы поступили, ушла. Все равно мне спокойно, когда дети в школе. Потому, что даже если что-то случается, это не пытаются замылить, а принимают меры. А не делают вид, что все само собой рассосется. Сталкивалась уже с таким... плохо, очень плохо закончилось.
    Тишина.

  14. Вверх #1194
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    простите, а сколько стоят аналогичные жилетки в магазине? ведь все равно на холодное время года покупаются жилетки, кардиганы, болеро, обманки...
    ну и жилетка может быть одна на 2 года и дешевле пиджаков, под пиджак не каждая куртка подходит...
    моя мама щупала эту жилетку. не стоит она даже 200 грн

  15. Вверх #1195
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Уважаемые форумчане! Хочу ответить на Ваши вопросы по поводу школьной формы и жилетов. Очень приятно, что Вы не безразличны и активно обсуждаете этот вопрос. Готовя ребенка в школу, каждый родитель спрашивает, какой должна быть школьная форма. Изначально в нашей школе - это темно-синие костюмы для учащихся младших классов и костюмы черного цвета для учеников старших классов, белая (голубая) рубашка для мальчиков и блузка для девочек. Многие родители покупают девочкам сарафанчики, это очень удобно и красиво, и никто не требует одевать на сарафан жилет. На последних родительских собраниях классные руководители обратились к родителям с просьбой: во время летних каникул подготовить ребенка к школе. И если костюм покупать в наше сложное время дорого, можно приобрести жилет, в котором будет удобно и комфортно ходить ребенку и в теплое и в холодное время года и не один год. Ни администрация школы, ни классные руководители не будут заниматься рекламой каких-либо фирм и покупкой одежды детям - "кота в мешке". Так что, уважаемая Namidiol, никакой речи об "отмывании денег" здесь нет и быть не может. В Одессе много фирм, которые шьют школьные формы, можно купить и на рынке, как и делает большинство. И каждый родитель вправе выбрать, где покупать вещи своим детям и какого качества, желательно не синтетику, с этим я полностью согласна. И каждый класс к этому вопросу может подойти индивидуально. Мы очень хотим, чтобы наши дети выглядели стильно, модно, чтобы им было удобно, а ярко-пестрые свитера и джинсы (в чем часто ходят дети в школу) - это не официальный вид учащегося, да и цена этих вещей намного дороже, чем жилет и черные брюки. Согласна с Brilliantli, что школьная форма дисциплинирует, подтягивает и настраивает на рабочий лад. Да и Правила для учащихся и Устав школы никто не отменял, где четко определено, какой внешний вид должен иметь ученик. Что касается эмблемы - это предложение самих учащихся. Наши дети, действительно, принимают участие в различных районных, городских мероприятиях и хотят выглядеть не хуже учеников других школ - из этого и возникла идея с жилетами и эмблемой. Эмблема нашей школы - книга - символ знаний, и сова - символ мудрости и долголетия.
    Последний раз редактировалось zosh; 30.05.2015 в 08:58.

  16. Вверх #1196
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    230
    Огромное Вам спасибо за разъяснения!!!! У меня еще возник вопрос. Можно ли не 1 -е сентября одеть вышиванку(мы ваши первоклашки)?

  17. Вверх #1197
    Посетитель Аватар для zosh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от valyuxa25 Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо за разъяснения!!!! У меня еще возник вопрос. Можно ли не 1 -е сентября одеть вышиванку(мы ваши первоклашки)?
    Да. Мы только приветствуем вышиванку. В школе проводится много праздников, и праздник вышиванки в том числе, когда дети выступают в национальной одежде. Детям очень нравится, многие одевают сорочку ежедневно, не только в праздники.

  18. Вверх #1198
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Ну...
    п.с. а школа таки самая спокойная. Хоть и директор, при которой мы поступили, ушла. Все равно мне спокойно, когда дети в школе. Потому, что даже если что-то случается, это не пытаются замылить, а принимают меры. А не делают вид, что все само собой рассосется. Сталкивалась уже с таким... плохо, очень плохо закончилось.
    Я нежно люблю нашу школу, и да мы тоже пришли учится при другом директоре со старшим, и выбор школы я сделала окончательно пообщавшись с директором
    Я считаю нашу школу довольно дружественной по отношению, и к ученикам, и к родителям и надеюсь она дальше такой будет оставаться.

    А вопрос жилетками, теперь полностью понятен
    Надо было чуток раньше объяснить, чтоб не плодились слухи.

  19. Вверх #1199
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от zosh Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Хочу ответить на Ваши вопросы по поводу школьной формы и жилетов. Очень приятно, что Вы не безразличны и активно обсуждаете этот вопрос. Готовя ребенка в школу, каждый родитель спрашивает, какой должна быть школьная форма. Изначально в нашей школе - это темно-синие костюмы для учащихся младших классов и костюмы черного цвета для учеников старших классов, белая (голубая) рубашка для мальчиков и блузка для девочек. Многие родители покупают девочкам сарафанчики, это очень удобно и красиво, и никто не требует одевать на сарафан жилет. На последних родительских собраниях классные руководители обратились к родителям с просьбой: во время летних каникул подготовить ребенка к школе. И если костюм покупать в наше сложное время дорого, можно приобрести жилет, в котором будет удобно и комфортно ходить ребенку и в теплое и в холодное время года и не один год. Ни администрация школы, ни классные руководители не будут заниматься рекламой каких-либо фирм и покупкой одежды детям - "кота в мешке". Так что, уважаемая Namidiol, никакой речи об "отмывании денег" здесь нет и быть не может. В Одессе много фирм, которые шьют школьные формы, можно купить и на рынке, как и делает большинство. И каждый родитель вправе выбрать, где покупать вещи своим детям и какого качества, желательно не синтетику, с этим я полностью согласна. И каждый класс к этому вопросу может подойти индивидуально. Мы очень хотим, чтобы наши дети выглядели стильно, модно, чтобы им было удобно, а ярко-пестрые свитера и джинсы (в чем часто ходят дети в школу) - это не официальный вид учащегося, да и цена этих вещей намного дороже, чем жилет и черные брюки. Согласна с Brilliantli, что школьная форма дисциплинирует, подтягивает и настраивает на рабочий лад. Да и Правила для учащихся и Устав школы никто не отменял, где четко определено, какой внешний вид должен иметь ученик. Что касается эмблемы - это предложение самих учащихся. Наши дети, действительно, принимают участие в различных районных, городских мероприятиях и хотят выглядеть не хуже учеников других школ - из этого и возникла идея с жилетами и эмблемой. Эмблема нашей школы - книга - символ знаний, и сова - символ мудрости и долголетия.
    спасибо за ваши обяснения я поняла. но вот не всегда она ета жилетка подходит если одеть девочке сарафан синего цвета с белой блузкой. А вот несколько емблем купить и пришить их к пиджаку и сарафану то что у нас есть я согласна. что б потом не было что не одели жилетку и ребёнку выговор сделали. По такой причине я против жилеток. мы всегда ходим опрятно и на праздники в вышиванке.

  20. Вверх #1200
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    563
    Вот и прошел наш выпускной вечер.......Дети отправляются в дальнее плаванье под названием " ЖИЗНЬ". А я хочу поблагодарить всех организаторов нашего праздника и особенно выделить родительский комитет за огромную работу и терпение!


    Огроменное спасибо нашему классному руководителю - Костюку Валентину Никандровичу! ОН -руководитель и учитель от БОГА!!!!
    Последний раз редактировалось Sailor's wife; 01.06.2015 в 12:36.
    Желаю вам вдвойне того,что пожелали мне.


Ответить в теме
Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения