Тема: Совиньон, что за поселок?

Ответить в теме
Страница 98 из 1059 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 21165
  1. Вверх #1941
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    ... дорогих мужчин Совиньона ...
    не удержался. оговорка по Фрейду на 5 баллов
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..


  2. Вверх #1942
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от bo Посмотреть сообщение
    не удержался. оговорка по Фрейду на 5 баллов
    Да уж... Забыл кавычки поставить - это цитата женщины-директора ресторана

  3. Вверх #1943
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4253
    А симпатичный мужчина - директор ресторана (или кафе) по случаю 8 марта ничего не планирует для не менее дорогих женщин Совиньона?

  4. Вверх #1944
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Stadersand Посмотреть сообщение
    а какого тогда делать в этой теме? чтож соответствует твоим запросам????
    А ВЫ не допускаете мысли, что со стороны некоторые вещи, обсуждаемые в данной теме, могут выглядеть просто глупо и смешно ? Тема доставила веселья более, чем 95-ый квартал. Мне кажется или это таки да, кому-то это не нравится, что тема о жизни одесской "илитки" может веселить ?

    Цитата Сообщение от Cyprus Посмотреть сообщение
    Да, "дружиЩЩЩе" K_McKormik, уж будьте так добры ответить на выше поставленные вопросы.
    Мне бы тоже хотелось узнать что соответствует твоим запросам и я даже готов перебраться туда где лучше.
    Здесь вообще-то тема о совиньоне, а не о моих предпочтениях. Поэтому конструктивнее будут выглядеть доводы почитателей совиньона в пользу того, зачем рваться туда жить.

  5. Вверх #1945
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    да мы то и не рвемся, а так - живем себе помаленьку

  6. Вверх #1946
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    А с какого перепуга Вы считаете, месье McKormik, что кто-то из совиньоновцев должен бить себя в грудь, убеждая Вас стать его соседом. Если люди, и поверьте не глупые, выбрали это место, значит они нашли ДЛЯ СЕБЯ в этом месте плюсы. Не так ли?

  7. Вверх #1947
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Leoness Посмотреть сообщение
    А симпатичный мужчина - директор ресторана (или кафе) по случаю 8 марта ничего не планирует для не менее дорогих женщин Совиньона?
    Все симпатичные мужчины ждут 23 февраля и уж после него будут думать о 8-ом Марта

  8. Вверх #1948
    Посетитель Аватар для verona_sov
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    Все симпатичные мужчины ждут 23 февраля и уж после него будут думать о 8-ом Марта
    5 баллов!!! Ну что ж, будем ждать!!!

  9. Вверх #1949
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    И еще объявление по "Зодиаку". Как сообщила только что директор ресторана, 23 февраля с 17:00 дорогих мужчин Совиньона в "Зодиаке" ждут подарки и сюрпризы. Так что не упустите шанс отдохнуть приятно и с пользой!
    Исключительно "мальчишник"?
    Последний раз редактировалось Angelino4ka; 18.02.2011 в 10:00.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  10. Вверх #1950
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    А мне хотелось бы поднять вопрос о собаках. Это не собаки , а кони, причем местами довольно агрессивные. Почему никто не занимается этим вопросом. Я собираюсь с семьей весной переехать в дом. При виде их колоичества и размеров прогулка с детьми вызывает большие опасения. Слышала несколько неприятных случаев.

  11. Вверх #1951
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    А мне хотелось бы поднять вопрос о собаках. Это не собаки , а кони, причем местами довольно агрессивные. Почему никто не занимается этим вопросом. Я собираюсь с семьей весной переехать в дом. При виде их колоичества и размеров прогулка с детьми вызывает большие опасения. Слышала несколько неприятных случаев.
    здесь об это говорено-переговорено. почитайте. попробуйте с этим вопросом обратится к гну врублевскому ак.

  12. Вверх #1952
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от searchers Посмотреть сообщение
    Скажите, кто кого мешает жить ? Давайте, отстрелим всех боодячих собак Одессы... потом отстрелим всех ворон, потом перейдём на цыган...

    "цивилизация", тщеславие, эгоизм, шик, гламур и каменное серце...

    Чего же эти бедняжки к нам приходят?
    Всего лишь за "кусочком хлебушка"... Лучше покормите их.
    Ваш дом "не поместиться" в карманах души...

    Подумайте, пожалуйста... пусть ВСЕ живут и если не можете им помочь, не отбираейте у них то, что не от вас. Будьте добры...

    Ирочка Хакамада (настоящая), знаю её лично, была бы крайне порожена и удивлена. У неё очень богатое, широкое и доброе сердце, при огромных финансах.

    Бла,бла,бла...
    Сидеть около компа и писать высокопарные посты и я могу. Спуститесь с небес на землю. Что вы скажите, если , не приведи Господь, Вашу жену и ребенка окружит свора этих милых созданий и заставят простоять на морозе боясь шелохнуться минут 15 рыча при этом на них? Или разделят их, и одни будут бросаться на нее, а вторые на ребенка? потом у ребенка 20 минут истерика? В этих двух случаях помогли охранники. И это 2 реальных случая из Совиньона. Мамы, бабушки, няни гуляют там ежедневно с детьми. Вы разделите ответственность? И нужно ли ждать случая?

  13. Вверх #1953
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Амели, в Авариях есть тема (уже больше 100 страниц) про бродячих собак. Если кратко - реальный способ избавиться от угрозы - стерилизовать всех собак за несколько дней. Почему в Совиньоне этим никто не занимается - непонятно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #1954
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Информация к размышлению
    В Совиньоне есть человек, который этим занимается и вроде мы даже за это платим. Хотя в Одессе есть немецкий приют,где это делают бесплатно. Да, забыла сказать, муж этого человека не последний человек в каком-то из одесских приютов. Как вы понимаете именно в нем "мы" лечим и стерилизуем "наших" собачек.
    Очень интересно, почему собак у нас становится все больше?

  15. Вверх #1955
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Думаю что частично проблема в соседних кооперативах, тут нужно комплексно подходить. Я уже писал - на КП 122 причала со стороны Химойла точно видел осенью беременную суку, а летом девочки маленькие ходили и щенков предлагали (это в Румбе).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #1956
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Летом "добренькие" приезжие прикармливают собак к совиньону, а осенью-зимой конечно же эта свора дичает.
    вижу как они бродят по склону под домом - их жалко, но они дейсвительно опасны.

  17. Вверх #1957
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Вечером ходили с мужем гулять. Взяли с собой собаку. Тихо, никого не было. Пошли в сторону 2 Совиньона, вдруг повыскакивали дворняжки, штук 6. Окружили, гавкают. Наш набычился, шерсть дыбом, рвется. Муж говорит, мол "я троих задавлю, троих Сеня на себя возьмет. Отобьемся!" В соседнем дворе овчарка разошлась. Вышла хозяйка этой овчарки, общими силами разогнали "дворян". Драки не было. Веселая прогулочка. А ходили без своего собакА гулять, также налетели сзади гады. Кусать не укусили, а зубами щелкали. Теперь без прута не ходим. Не рассказывайте мне за милосердие к животным, я их не уродую и не избиваю, защищаюсь от нападения. А таким добрым и чутким к дворовым собачкам хочу напомнить старое высказывание:Мы в ответе за тех, кого приручили. Если вы их прикармливаете, то вы за них и отвечайте. Заберите себе в дом, на территорию своего участка. Кормите, заботьтесь о них. Вот уже 4 года ждесь живем. За стерилизацию деньги с нас берут. Почему же их становится все больше? Клонируют?
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  18. Вверх #1958
    Посетитель Аватар для Sheremiroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    158

    По умолчанию Бродячие собаки

    О теме бродячих собак в Совиньоне сказано действительно много. Но на форуме, сколько бы мы о ней не писали, эту проблему не решить. Есть другие способы. Какие? - сейчас расскажу.
    Вы можете, конечно, как написал Stadersand, обратиться к Александру Врублевскому, но он этим вопросом не занимается. А вот кто действительно отвечает за бездомных животных в Совиньоне, так это Вера Анатольевна Тимошевская, которая 2 года назад создала общественную организацию по их защите. Она очень контактный человек, любой вопрос, связанный с дворнягами, вы можете решить с ней даже в телефонном режиме. Ее номер - 772-84-32.
    Но... Вот что показательно: за последний год в администрацию Совиньона не поступило ни одного официального заявления от наших жителей об укусах или нападениях бродячих собак. Хотя на форуме картина вырисовывается совершенно другая. Вывод: случаи имеют место, но почему жители не стучат по столу "Коммунсервиса", почему не обращаются к своим управляющим? А ведь прежде всего управляющие микрорайонами должны реагировать на подобные случаи и принимать меры!
    Вот мы и подошли к самому главному - возможности заявить о своем праве на спокойную, безопасную жизнь на предстоящих собраниях микрорайонов!!! Потребовать отчета от управляющих о выполнении программы стерилизации животных, на которую заложены средства, в т.ч. ваши!!! Вместе конструктивно выработать стратегию решения этого вопроса. Кстати, на каждом собрании будет присутствовать и упомянутая выше г-жа Тимошевская, которая отчитается перед вами о работе своей общественной организации.
    И еще: с 1 марта Вера Анатольевна будет гостем телевизионной студии телеканала Совиньон. Если вы готовы к конструктивному разговору с ней в эфире канала, можете заявить о своем желании участвовать в телеразговоре по номеру: 30-90-40. Также интервью с Верой Тимошевской выйдет в мартовском номере газеты "СовиньонИнформ".
    Еще раз подчеркну: если вы готовы подписаться под своей критикой, поставить свое имя под своими предложениями, тогда давайте выводить этот диалог из анонимных рамок форума в открытую дискуссию: на собраниях, в эфире телеканала, в газете. И только тогда решение будет найдено!

  19. Вверх #1959
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Sheremiroff Посмотреть сообщение
    .... Вместе конструктивно выработать стратегию решения этого вопроса....
    Еще раз подчеркну: если вы готовы подписаться под своей критикой, поставить свое имя под своими предложениями, тогда давайте выводить этот диалог из анонимных рамок форума в открытую дискуссию: на собраниях, в эфире телеканала, в газете. И только тогда решение будет найдено!
    На ежегодных собраниях вопрос о бродячих собаках поднимался неоднократно... А воз и ныне там... Скоро нужно будет создавать общественную организацию по защите жителей от дворняг.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  20. Вверх #1960
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Я понимаю, что еще рано, Но лично мы с моей соседкой поднимали вопрос в правлении.. по поводу обработки территории от клещей... скоро весна.. у кого домашнии питомцы- коты собаки которые выходят гулять- приносят домой клещей... я не раз снимала со своих собак клещей, да и с кота то же... в ответ правление ответило- что с такой проблеммой не сталкивались и наверное это сильно дорого... Может есле бы хозяева заброшеных участков по закону все же поддерживали участки в должном состоянии ( например хоть траву косили- бурьяны) то такого явления как клещи- не было бы.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 98 из 1059 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 598 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения