Тема: Subaru Outback 3.0AT 2004

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94

    Thumbs up Subaru Outback 3.0AT 2004

    Продал семейный Subaru Outback.

    Вкратце тут:
    http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_11688381.html



    Если еще интересно, то можно читать дальше.

    VIN: JF1BPELUA4G010899
    Тип кузова: Универсал
    Цвет кузова: Серебряный
    Топливо: Бензин .
    Объем двигателя: 3.00 л.
    Мощность: 180.32 кВт / 245 л.с.
    Коробка: Типтроник
    Привод: Полный
    Дверей: 5
    Пробег: 203 тыс.км

    Официальная, самая топовая. Машиной владеем с апреля 2009. За это время прошла 61 000 км.
    Думаю, что где-то половину этого пробега машина прошла по киевской трассе на участке до Умани (в основном даже до Алтестово). И даже по этой редкой для Украины ровной и хорошей дороге машина крайне редко ехала больше 120. Зимний пробег не более 25% от общего.
    Ни разу не подвела, очень надежный и невероятно универсальный автомобиль.
    Машина семейная, эксплуатировало 2 водителя (я и отец), обслуживал ее я.
    Вторая Subaru B13 в семье, есть еще Legacy 2004 (моя).

    Комплектация: Бортовой компьютер, Климат контроль, Кожаный салон, Кондиционер, Круиз контроль, Люк, Мультируль, Парктроник, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Эл. стеклоподъемники, Электропакет, ABD, ABS, ESP, Замок на КПП, Иммобилайзер, 6 Airbag, Сигнализация с обратной связью, Тонировка, Ксенон (только ближний).

    Мультимедиа : CD-changer на 6 дисков, Система навигации GPS (в Одессе карта весьма условная, но если кто-то соберется Европу, то покажет все, и часы она сама ставит, и реальную скорость на трассе можно проверять, не доставая телефон из кармана, так что не совсем без пользы этот блок там имеется)
    Дополнительно по музыке: AUX, USB (в бардачке). За счет вот такого девайса:
    http://www.klininkb.ua/usb-adaptery/234-adapter-usb-subaru-flash.html
    Кассетник тоже имеется

    Мощный, проходимый, комфортный, вместительный автомобиль.
    5-ступенчатый тип-троник, самый честный полный привод из всех вариантов, устанавливаемых на автомобили Subaru. Распределение момента 55:45 в пользу задней оси, задний дифференциал повышенного трения.

    Японские диски Bridgestone Beo R16 (покупал этой весной в магазине у Танцюры (Вильямса)), резина Michelin Latitude HP (Модель специально для авто с приводом на 4 колеса). Диски целенькие, только на одном совсем незаметная бордюрная болезнь на самом канте еще японского происхождения.
    Параметры диска 7J, ET49 при стоке 6,5J ET48 или 7J ET48.

    Только установлены: обе передние ступицы (оригинал)
    Около 5000 км назад ставил: новые задние стойки, задние пружины и опоры (собрал комплект без выравнивания клиренса (очень доволен), прокладки клапанных крышек с прокладками свечных колодцев, свечи, передний ксенон (с новыми блоками), новый аккумулятор.

    По большинству работ за последние 4 года имеются акты + сервисная книжка от предыдущего хозяина.

    Отвечу сразу на вопрос по расходу, который быстро появился бы в этой теме.
    На фото видно мой расход по 2 трипам, и видно на каком километраже он получен. Компьютер привирает на 0,2 л/100км в большую сторону (проверено раз 20 по методу полного бака), т.е. для получения реального расхода надо отнять 0,2.

    Несложные действия со счетной машинкой дадут понять, что расход получен в смешанном режиме.

    Чистая трасса (киевская) по правилам (110км\ч на круизе) в хорошую погоду без ветра (попутного либо встречного) - до 9.
    Одесса - Хмельнцкий - Одесса (1120 км) с периодическими ускорениями, чтоб не уснуть, получалось со средним 9.2 и 10.2 (при том второй показатель при общем времени пути бОльшим на 1 час, по плохой морозной погоде и худшей дороге).
    Всегда считал, что по трассе это невероятно экономичная машина, учитывая, что в отличии от всяких равликов-павликов привод полный всегда, ну и 245 сил и 6 цилиндров...

    В городе все зависит от тяжести ноги и потока. Реально, укладываться и в 13,5 литров по выходным. В жестких пробках, с климатом, с притапливаниями, когда-из пробок вырываешься, это около 16-18л. Мне сложно говорить, так как чисто городской расход не замерял очень давно. В последний раз еще на R17. Если топить как угорелый, то и в 20, наверно, не поместишься, но в таком режиме и матиз неприлично жрет.

    Есть вопросы по кузову (видно на фото): царапина на задней левой двери (пешеходы-вредители), вмятинка на передней левой двери (последствия урагана, легко отделался, учитывая, что ехал в этот момент по проспекту Шевченко), сколы (трасса, возраст) и паутинка под фарой (неудачная парковка на льду, от нее и незначительная примятость номера, и сколь краски под номерной планкой, пластик сыграл сам, ничего не ровняли) переднего бампера. Других повреждений машина с апреля 2009 точно не получала. Покупал как "не битую", за срок владения обратное установлено не было.
    К продаже машину не готовил. Ничего кисточкой не подкрашивали и потом не заполировывали. Все как есть. Даже помыли как-то хуже обычного, лодыри.

    На лобовом есть небольшой скол, который был засверлен сразу после появления. Случилось это года 3 назад, в трещину пока не переросло )
    Лобовое стоит не родное и без обогрева зоны щеток.

    Мотор очень живой - недавно подключил OBD и с помощью программки Torque Pro на Android замерил для интереса разгон до 100 км\ч. Получилось 8.5 сек (это заводской показатель).

    Не уверен на 100% в точности методики замера, но машина едет на свои силы.
    Цепь цокоет совсем чуть-чуть, замена натяжителей, успокоителей и самой цепи пока вроде не просится. По электронике когда-то была только 420-ая ошибка (датчик после катов), которая установила, что WOG подсунул что-то нехорошее). Больше ни разу ничего не моргало, чек не горел (не считая недовольства электроники, когда на сервисе диагностировали ходовую и разгонялись на подъемнике).
    Заправляюсь уже давно только на ОККО или Евро на Катрале. Масло Motul X-cess 5W40. Раньше лил такой же Castrol у официалов. Масло не ела, при этом очень регулярно проверялось. От замены до замены долил за все время 1 раз (после чего и были заменены прокладки клапанных крышек).

    Автомат и дифы работают без нареканий. Последняя смена масла там (и в дифах) была на 180 тыс. км. в сентябре 11 года у официалов с их фиромвыми Castrolами (акт прилагается). Переключается плавно. Он адаптивный.

    По ходовой: подходят передние колодки и задние сайлентблоки передних рычагов. Передние тормозные диски менять надо будет по желанию. Один мастер мне сказал, что еще 1 комплект колодок побегают, а другой (на офе) посоветовал менять все вместе уже в следующий раз. Стоят цимерманы с перфорацией, от которых я не в большом восторге. По ходовой из необходимого вроде все. На подъемнике придраться у нас можно и к новой машине.
    Привода в норме. В начале 2012 ставил новые передние шрусы 3 из 4 (только оригинал).

    По салону: на фото видно, что передние сиденья немного устали. Эстетам можно обновить кожу там (можно и частично), перешить кусочек кожи на ручнике и для полного идеала можно обновить руль. Нам машина уже досталась с пятном (подтертая кожа(видно на фото)) на спинке водительского сиденья - первый хозяин пытался стереть небольшое пятнышко, и немного перепутал средство... Меня иногда такое положение вещей смущало, но времени и вдохновения на исправление этого недостатка так и не нашлось. На езду или восприятие машины никак не влияет, так как большую часть времени прикрыто туловищем и ногами.
    В остальном салон в очень хорошем состоянии для своего года и пробега. Консоль без царапин, вся электрика работает.

    Причина: очень надеюсь Outback B14. Если не продастся, будет радовать дальше.

    Продается своя, хозяйская машина с нормальным для своего пробега состоянием и, как мне кажется, адекватным ценником. Лохов, уж простите меня, пожалуйста, никто не ищет. Ищем нормального покупателя, который будет кататься в удовольствие, нормально обслуживать и не будет ставить ксенон в туманки

    Фото выкладывать уже сил нет. Много подробных фото закинул на рию http://auto.ria.ua/old/auto_photo/megaphoto/11688381/

    Просмотр в Приморском районе, вечером или (лучше) на выходных.

    ЦЕНА: 13 500 USD
    Торг на месте. Обсуждать цену тут тоже запретить не могу, однако прошу аргументировать комментарии и предложения по цене.
    С продажей пока не спешу.
    По задатку снимается с учета.

    Простите за обилие текста. Не хочу тратить свое и чужое время на звонки по телефону или ненужные встречи.

    Очень прошу в будние звонить с 18:30 до 22.00, в выходные - в любое приличное время.
    ТЕЛ::О9Ч/9Ч-89-79I
    Владимир
    Последний раз редактировалось WOLDEMAR; 30.07.2013 в 21:10.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для василий к
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Репутация
    787
    описание достойно уважения к хозяину.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Dima_777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    298
    Кто то дочитал весь текст ?))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от Dima_777 Посмотреть сообщение
    Кто то дочитал весь текст ?))
    Йес )

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    василий к, большое спасибо!

    Dima_777, специально для тех, кто не интересуется я и разместил вверху прямую ссылку на краткое объявление на рие.
    Сам не люблю объявления, в которых с ошибкой указывают название марки и модели, забывают написать пробег и не вставляют фото.
    Подробность эта из уважения к заинтересовавшимся. Некоторые выкладывают ссылки на бортовики, на драйв2.ру. Для покупателя это огромный плюс. Свой я давно забросил и уже не веду, так что там информации маловато.

    Кстати, забыл указать, что передние двери шумлены. Делал еще прошлый хозяин.
    По шумности и скрипам как большинство японцев-одноклассников. Лучше чем моя предыдущая Мазда6, в которой на дальних поездках напрягался. А тут зачастую шумы от поклажи из багажника, но это минус всех хетчей, сувов и универсалов.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от WOLDEMAR Посмотреть сообщение
    василий к, большое спасибо!

    Dima_777, специально для тех, кто не интересуется я и разместил вверху прямую ссылку на краткое объявление на рие.
    Сам не люблю объявления, в которых с ошибкой указывают название марки и модели, забывают написать пробег и не вставляют фото.
    Подробность эта из уважения к заинтересовавшимся. Некоторые выкладывают ссылки на бортовики, на драйв2.ру. Для покупателя это огромный плюс. Свой я давно забросил и уже не веду, так что там информации маловато.

    Кстати, забыл указать, что передние двери шумлены. Делал еще прошлый хозяин.
    По шумности и скрипам как большинство японцев-одноклассников. Лучше чем моя предыдущая Мазда6, в которой на дальних поездках напрягался. А тут зачастую шумы от поклажи из багажника, но это минус всех хетчей, сувов и универсалов.
    все гуд только вот цену тут Вы не написали
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Спасибо!
    Добавил в топ.
    ЦЕНА 13 500 USD

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    да, цена очень даже адекватная. Сам сейчас буду продавать такую Legacy только в кузове седан и 2 литра - ценник будет чуть-чуть меньше, но Outback всегда был дороже аналогичной Legacy. Так что отличный выбор для тех, кто ищет машинку чуть более проходимую и чуть более "универсальную" чем обычно...
    nope

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Ехал сейчас на ауте и вспомнил, что не все указал.
    Мелки сколы, разумеется, есть не только на переднем бампере. Скопление сколов и притерстости на пластиковых накладках, которые защищают задние крылья стоит отметить. На это пластиковые защитные расширители там и присутствуют.
    Все таки аутбек универсал повышенной проходимости с клиренсом 20 см.

    Карпет в салоне светлый и давно не химчистился, так что местами не идеально чистый.
    В идеале отхимчистить весь салон.

    Из дополнительных плюсов отмечу, что в машине не курили и при отсутствии пахучек (аллергики мы) в салоне ничем не пахнет. Даже после жаркого дня на солнце в салоне сидеть вполне приятно.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Изумительное описание, хорошие фото... Всем бы Вас в пример...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для RomulX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от InFIn Посмотреть сообщение
    Изумительное описание, хорошие фото... Всем бы Вас в пример...
    Забыли добавить очень адекватный ценник)За последнее время на форуме это уже не первый кстати.Удачной продажи!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Всем доброжелателям большое спасибо!
    Кстати, весной заправлял на Боше климат (акт прилагается). Холодит нормально.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Продавцу респект. приятно покупать у порядочных людей. если бы сейчас был готов к покупке - взял бы хоть завтра

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для кенгурюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    92
    Репутация
    27
    Тут не просто объява, а докторская! и по этой теме возьму на себя смелость и поставлю отлично! Машина интересна и ценник адекватный.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Всем большое спасибо!

    Машина продана.

    Цитата Сообщение от WOLDEMAR Посмотреть сообщение
    Ищем нормального покупателя, который будет кататься в удовольствие, нормально обслуживать и не будет ставить ксенон в туманки
    Хоть и грустно расставаться со старым другом, но я невероятно рад, что машина уходит к хорошему человеку с хорошим опытом владения Subaru.
    И с туманками все будет хорошо )

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для s-park
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    28
    Игорь купил?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для WOLDEMAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    94
    Нет

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от s-park Посмотреть сообщение
    Игорь купил?
    купивший ныне продает Legacy
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для myxorot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    128
    Репутация
    76
    Уже продал )))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Немного освежу тему, кому интересна судьба данного автомобиля, то он есть на драйве


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Legacy 2.0AT 2004 $10 500
    от WOLDEMAR в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 23:57
  2. Продам Subaru Outback 2008 г. 2,5 л
    от Fotinja в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:20
  3. Subaru Outback 3.0AT 2004
    от WOLDEMAR в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения