Результаты опроса: ЕР или КС, что выбрать?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только ЕР!!!!

    75 77.32%
  • Я бы предпочла КС.

    22 22.68%

Тема: ЕР или КС. Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Блин,девочки, и у меня малышка уселась попкой (( Неужели нет действенных способов ее повернуть? Я молодая, первые роды,очень не хочу КС ((
    Попробуй упражнения ,что я раньше написала и еще я читала, что очень важен настрой и ,как это глупо не звучит, говорить с ребеночком Попросить его перевернуться...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Т.е. ты хотела рожать сама, а получилось, что не вышло...?
    когда делали при ЭА укол в позвоночник - было больно? И шрам у тебя сильно виден? Как быстро зажил?
    Ну да, хотела рожать сама, но не судьба......и ребенком , в этом случае, лучше не рисковать! Не могу сказать, что было оень больно, терпимо: первый укол-чуть печет, второй-вообще не чувствуется, третий-неприятный хруст в области позвоночника и такое чувство, как -будто кто-то давит тебе в спину изнутри! Но все это по сравнению со схватками, я так думаю, просто комариный укус! После операции прошел месяц, а шовчик чуть розоватый и тонюсенький как ниточка, думаю потом вообще видно не будет

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно таков: если особых противопоказаний для ЕР нет, стоит ли кесарится?
    Например сейчас большинству делают надрез промежности, после родов, (если не вышла плацента) тебя чистят, пояляется геморрой
    Я уже не говорю о том, что рожать самой это дико больно! А ведь у каждого порог свой......
    А если это еще и роды 24 часа, или даже дольше
    При КС шов у кого-то ноет, может быть некрасивый, могут быть спайки..... Не знаю как на счет повреждений внутри...
    Девочки-роженицы, поделитесь мнением и опытом, если бы вам дали выбор, каков бы он был?
    Мне надрез не делали, о чём я заранеее договорилась с врачем, геморроя не было, рожать больно - но терпимо, женщина при родах входит в особое состояние типа транса, что вроде и больно, но и терпимо
    24 часа можно рожать только при осложнениях, при которых как раз и показано КС. А если всё в порядке роды длятся около часа. Я первый раз рожала - и родила за 25 минут. А сильные схватки были часа четыре. Зато после родов сразу ощущение такого блаженства - НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! Привезли в палату, я бегала как угарелая: масю рассматривала, вещи распихивала, спать не хотела ещё много часов. Даже усталости - ноль!
    Так мне даже не единого обезбаливающего укола не делали

    Я плакала один раз - когда мне при оформлении в роддом кровь из пальца брали

    Думаю что идти на КС без показаний - это трусость и лень (никого не хочу обидеть). Отнеситесь к родам как к ответственной работе: не Вам больно, а Вы помагаете малышу в его прохождении через родовые пути. Ему страшнее и тяжелее чем Вам.
    Возьмите на себя ответственность перед ребёнком за благополучное его рождение, с эгоизмом и жалостью к себе уйдёт и страх боли.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    В сентябре лежала на сохранении в облроддоме, там за просто "захотела и боюсь" кс делать не будут, нет показаний, шуруй на ЕР, со мной в палате лежала мажорная девочка, она от страха уже никого не стесняясь предлагала деньги и просилась на КС, родила сама, конечно цирк устроила, но сама. Потом звонила говорила, что от страха мозгами поехала, извинялась
    у меня оба КС по показаниям и отходдила тяжело, одни капельницы с окситоксином чего стоят, а совместное нахождение с ребёнок после КС (одно из самых идиотских нововведений в наше медицине) просто пипец
    Вот,вот , и я того же мнения... Просто так никакой адекватный врач кесарить не будет, хоть и стоит это дороже
    А по поводу второго высказывания... Так поверьте мне ,после естественных родов (если еще и шили и нельзя сидеть, а у меня еще и тем-ра была) , тоже с ребеночком находится в палате сразу после родов ,ой как не просто... А отдавать в общак жалко! Вот так и стоишь всю ночь , как статуя с самым родным орущим кусочком тебя

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Вот и меня второй уселся) Пока только 24 с кусочком, время есть.
    Говорят, есть какие-то упражнения, чтобы ребенок развернулся и лег правильно. У меня где-то даже ссылочка была. Не знаю на сколько это прадоподобно)
    Младшая тоже в 26 недель сидела на попе, я у врача спросила это плохо - он ответил, что на этом сроке это ничего не значит, без упражнений сама развернулась
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    А по поводу второго высказывания... Так поверьте мне ,после естественных родов (если еще и шили и нельзя сидеть, а у меня еще и тем-ра была) , тоже с ребеночком находится в палате сразу после родов ,ой как не просто... А отдавать в общак жалко! Вот так и стоишь всю ночь , как статуя с самым родным орущим кусочком тебя
    Меня в этом взбесило, то что в "Капусту" и вторую семейную палату после КС не кладут, а в обычной (платной) круглосуточное!!! нахождение родственников не приветствуется (заплатив 600грн за палату), мама-папа-муж готовы были сидеть и ночью чтобы подать ляльку, помочь в туалет, а неет, плати ещё, с...ки
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Меня в этом взбесило, то что в "Капусту" и вторую семейную палату после КС не кладут, а в обычной (платной) круглосуточное!!! нахождение родственников не приветствуется (заплатив 600грн за палату), мама-папа-муж готовы были сидеть и ночью чтобы подать ляльку, помочь в туалет, а неет, плати ещё, с...ки
    Так ,может ,в таком случае ,идти сразу к главврачу ....Думаю , это медсестры-нянечки-уборщицы " выпендриваются" , а "сам" может и не знать , что они там творят! Или второй вариант: платите еще 20 гривен дежурной и спокойно живете себе эту ночь со всеми родственниками ,вплоть и с троюродной теткой мужа Вашей сестры

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    вы думаете все так просто 20 грн дежурной, ха-ха-ха
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Я лежала на 3 этаже. Там хорошие платные палаты, на 2 палаты хороший санузел и общий коридорчик. Так соседка была после кесарева, даже в туалет первые дни не вставала. Муж с ней там жил, и за дитём смотрел когда принесли из детского, и даже утки за женой выносил, и потом передвигаться ей помагал, купаться. Но доплачивали ли они не курсе, по идее - не должны.
    Я когда туда определялась, мне сказали что может муж быть круглосуточно и что посетителей днём - неопределённое число. Так и заходили родители вместе. А пришли проведать тётя с дядей, так его дежурная не пустила. Типа по одному. Тётка зашла сама, а я пошла и за руку привела дядю в палату, а дежурной объяснила спокойно, что имею право, и ничего на лапу не давала.
    Последний раз редактировалось o_ch; 14.07.2009 в 12:40.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Я лежала на 3 этаже. Там хорошие платные палаты, на 2 палаты хороший санузел и общий коридорчик. Так соседка была после кесарева, даже в туалет первые дни не вставала. Муж с ней там жил, и за дитём смотрел когда принесли из детского, и даже утки за женой выносил, и потом передвигаться ей помагал, купаться. Но доплачивали ли они не курсе, по идее - не должны.
    Боже ,какой муж

  11. Вверх #51
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Я только за ЕР, на то они и естественные.
    Если скажут, что по показанием кесарево, то спорить не буду.

    Фиби, тебя можно тоже поздравить, или ты так.. интересуешься?
    Magic inside...))

  12. Вверх #52
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Моя подруга изначально только за кесарево, считает, что ЕР уродуют женщину, и как потом с мужем, там же все растянуто... так вот я на данный момент не могу с ней общаться, у нее срок на месяц больше, но такого отвращения, как она испытывает к остальным беременным, я никогда не видела.
    Magic inside...))

  13. Вверх #53
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Блюмариш, я просто интересуюсь... надо заранее знать к чему готовится. Просто я сильно боюсь боли. Как это называется,- низкий болевой порог, по-моему. Еще и наслушалась про роды, так как-то подурнело... потемнело в глазах... вот и не знаю к чему себя готовить....
    А ты с ЭА будешь или сама?

  14. Вверх #54
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    ))))) А ну правильно, надо ко всему подготовиться))
    Я еще к сожалению не знаю, сама или кесарево, узкий таз, плюс травма спины была, муж сильно переживает, говорит, что лучше кесарево сразу. Я бы очень хотела ЕР, без ЭА.
    Magic inside...))

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    [QUOTE=Дали;6025765]Хотя я еще не рожала, и немного страшновато, но я только за ЕР, если нет противопоказаний. Согласно исследованиям, дети, рожденные естественным способом более пробивные по жизни, стойкие и у них более волевой характер.

    Ну я бы так не утверждала категорично)) У меня дочка- кесаренок, так ее характеру мне иногда поучиться надо в стойкости и приспособленности к жизни))

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Эта фраза вообще повергла меня в шок. Как можно ненавидить своего ребенка? Лучше бы она сделала аборт тогда, чем "мучать" ни в чем неповинного ребенка.

    Роды у всех проходят по разному, кто-то рожает и за 30 минут безболезненно.
    Так что настраивайте себя на легкие роды.
    И, как говорится, волков бояться, в лес не ходить.[/QUOTE]


    А это на все 100 % Просто невозможно такое представить....

    100% здоровья вам всем и легких родов, будь то КС или ЕР

  17. Вверх #57
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Я неделю назад родила, были ЕР без анестезии. Могу сказать одно - у меня теперь огромное желание рожать еще, мне действительно понравился процесс
    Поздравляем!!! Кого?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  18. Вверх #58
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Младшая тоже в 26 недель сидела на попе, я у врача спросила это плохо - он ответил, что на этом сроке это ничего не значит, без упражнений сама развернулась
    Будем надеяться, что и наш повернется
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Девочки не судите строго, но я немного не понимаю что мы тут обсуждаем? Естественные роды они так и называются потому что естественные, КС я считаю назначают врачи и исключительно по показаниям. И не нам ВЫБИРАТЬ как рожать. Да и вообще я очень много лет убеждена, что хороший специалист никогда не станет делать кесарево только по желанию роженицы и без показаний. Это ИМХО! Я лично первый раз рожала сама, сейчас собираюсь на КС исключительно потому что не смогу родить сама, (проблемы с шейкой) Но была бы моя воля не задумываясь пошла бы на ЕР.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от Blumarine Посмотреть сообщение
    Моя подруга изначально только за кесарево, считает, что ЕР уродуют женщину, и как потом с мужем, там же все растянуто... так вот я на данный момент не могу с ней общаться, у нее срок на месяц больше, но такого отвращения, как она испытывает к остальным беременным, я никогда не видела.
    Интересная позиция у дамы Хотя одна моя знакомая вызывала у меня во время моей первой Б стойкое отвращение, когда бесконечно говорила о том, что низачто на свете не станет кормить ребёнка грудью!!!!Это же портит фигуру и саму грудь.. А груди там и в помине небыло Но не это главное. А сама позиция просто чудовищная.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения