Тема: Выбор колледжа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию Выбор колледжа

    Здравствуйте,у меня дочь в следующем году заканчивает 9 класс.Мы с мужем уже думаем в какой колледж её отдать.Она хочет подавать документы сразу в несколько.Пока она выбрала колледж стандартизации метрологии и сертификации,Морской колледж и колледж предпринимательства и социальной работы.Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы этих учебных заведений.Куда лучше поступать?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Зачем Вашей дочке техфлот? Это я про морской колледж. Наверняка же хочет поступить на гидротехника. Так вот в техфлоте она получит "младшего специалиста", а затем должна идти в ОГАСА (стройка) доучиваться по сокращенной на год программе для выпускников техфлота этой специальности.
    Нафиг мне эта подпись...

  3. Вверх #3
    Сама не знаю.Мне если честно не очень нравится её выбор.А куда её отправить я не знаю.

  4. Вверх #4
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    моя дочь перешла на второй курс колледжа предпринимательства и социальной работы.мы довольны.здорово в школе подтянулась.мало свободного времени но успевает.стала серьезней.повзрослела

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    46
    Репутация
    33
    Выбирайте ОКСМС, не пожалеете. После 4-х лет учебы получите младшего специалиста, потом останется доучиться три года и Ваша дочь будет уже с высшим образованием. Сдаст экзамен на гос. поверителя и откроет свою проверочную организацию . Преподавательский состав замечательный: и жизни научат, и на высшем уровне преподнесут знания. Единственный минус, это то, что на первом и втором курсе пары длятся до 15.40. А дальше уже проще. Дерзайте

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для FairyTale
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    2147
    В этом году закончила Региональный колледж предпринимательства и социальной работы.
    Осталась довольна.
    Еще два курса и бакалавр. Единственный минус - насчет магистратуры ничего не известно

    Адрес

    г. Одесса улица Маршала Говорова 4, комната 310, 311
    телефон 8(048) 734 01 24, 8 (048) 734 01 23

  7. Вверх #7
    Maratovna
    гость
    здравствуйте. я хочу поступить на геолога ,но не где не могу найти колледж с таким факультетом ,если знаете подскажите пожалуйста)))

  8. Вверх #8
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
    Выбирайте ОКСМС, не пожалеете. После 4-х лет учебы получите младшего специалиста, потом останется доучиться три года и Ваша дочь будет уже с высшим образованием. Сдаст экзамен на гос. поверителя и откроет свою проверочную организацию . Преподавательский состав замечательный: и жизни научат, и на высшем уровне преподнесут знания. Единственный минус, это то, что на первом и втором курсе пары длятся до 15.40. А дальше уже проще. Дерзайте
    У меня тоже дочь, тоже заканчивает в следуещем году 9класс. Как не странно тоже останавливаю взгляд на этих двух колледжах. Вопрос, раз вы так подробно все рассказываете, может в курсе, что сдавать и сколько стоит семестр или год обучения, есть ли бюджет?
    DUM SPIRO, SPERO

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Прошу прощения за "грамотность",дело в том что я телеыона сижу

    sotonnaСпасибо за направление,
    я только не совсем понимаю что такое телеискусство..в чем суть то

    был факультет "релама та зв язки з громадкістю"..но я напрочь забыла в каком это Вузе
    никто не знает??
    Последний раз редактировалось Юлия Лец; 23.07.2009 в 16:52.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Стоит такой же выбор, дело в том, что уже ОКСМС не существует, сейчас это Одесский государствкнный институт измерительной техники, который пока еще набирает на базе 9 классов детей, поступаешь в коледж, заканчиваешь институт. Но т.к. мы первые идем по 12-ти летней программе школы, еще не известно, будем после 9 класслв поступать. или министертво образования заставит 10 классов окончить. Выбор в том, что имеет ли смысл идти в коледж или заканчивать 12 классов. У сына большая часть класса собирается поступать после 9 класса (надеемся что после 9 класса а не после 10), а мы все в раздумьях. Хотя учителя уже спрашивают, уходят ли дети со школы.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Так вы хотите "отдать" дочь или она хочет подавать документы?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    46
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    У меня тоже дочь, тоже заканчивает в следуещем году 9класс. Как не странно тоже останавливаю взгляд на этих двух колледжах. Вопрос, раз вы так подробно все рассказываете, может в курсе, что сдавать и сколько стоит семестр или год обучения, есть ли бюджет?

    Бюджет есть. И попасть на него достаточно несложно. Если у Вас в аттестате нет оценок ниже 7 балов, то Вы будете проходить собеседование (два года назад оно было в виде тестов: 6 вопросов по укр.яз и 6 по математике). Что касается экзаменов, то надо сдавать укр.яз.(диктант) и математику (алгебра+геометрия= тесты). Сложнее всего попасть на факультет радиотехнических измерений ( он объединяет в себе в некоторой степени и остальные факультеты, да и перспективным является). Насчет стоимости обучения, то я назову неточные цифры: где-то 2000-2500 грн./год.
    И правильно заметили, что мы уже не ОКСМС, а ОГИИТ. Но набор на базе 9 классов все еще проводят, и планируют проводить в дальнейшем.

  13. Вверх #13
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
    Бюджет есть. И попасть на него достаточно несложно. Если у Вас в аттестате нет оценок ниже 7 балов, то Вы будете проходить собеседование (два года назад оно было в виде тестов: 6 вопросов по укр.яз и 6 по математике). Что касается экзаменов, то надо сдавать укр.яз.(диктант) и математику (алгебра+геометрия= тесты). Сложнее всего попасть на факультет радиотехнических измерений ( он объединяет в себе в некоторой степени и остальные факультеты, да и перспективным является). Насчет стоимости обучения, то я назову неточные цифры: где-то 2000-2500 грн./год.
    И правильно заметили, что мы уже не ОКСМС, а ОГИИТ. Но набор на базе 9 классов все еще проводят, и планируют проводить в дальнейшем.
    Спасибо большое, к сожалению не нашла информацию про них в нете, ни какие там факультеты есть, ни что сдавать. Так что ваша информация весьма кстати.
    DUM SPIRO, SPERO

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Вот больше информации про ОГИИТ
    http://obrazovanie.odessa.ua/vuz34/metrolog/zarahukr.html

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    46
    Репутация
    33
    http://www.odivt.com.ua/ А вот официальный сайт института. Правда, он сейчас почему-то не работает. Проверьте немного позже

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для AJIюсЬка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    salaka, а вы приходите в приёмную комиссию ОГИИТ (Ковальська 15, ауд. 101) и вам всё подробно расскажут обо всех специальностях, даже персонально сделают экскурсию в музей) ещё огромнейший плюс колледжа ОГИИТ в том, что вы можете получив диплом младшего специалиста, у нас же без особых усилий поступить на бакалаврат, а потом на специалиста/магистра. Преподавательский состав останется практически тот же.
    Сама заканчиваю в этом году, очень довольна)

  17. Вверх #17
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Всем всем большое спасибо за информацию, обязательно придем к вам с дочкой на єкскурсию! Єто сейчас можно сделать или уже осенью?
    DUM SPIRO, SPERO

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для AJIюсЬка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    как вам будет удобно) Приёмная комиссия работает круглый год. Но мне кажется лучше ближе к осени, потому что сейчас открыт основной приём документов и много народу.

  19. Вверх #19
    Подскажите пожалуйста.А при МВД колледжа нет?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Стоит такой же выбор, дело в том, что уже ОКСМС не существует, сейчас это Одесский государствкнный институт измерительной техники, который пока еще набирает на базе 9 классов детей, поступаешь в коледж, заканчиваешь институт. Но т.к. мы первые идем по 12-ти летней программе школы, еще не известно, будем после 9 класслв поступать. или министертво образования заставит 10 классов окончить. Выбор в том, что имеет ли смысл идти в коледж или заканчивать 12 классов. У сына большая часть класса собирается поступать после 9 класса (надеемся что после 9 класса а не после 10), а мы все в раздумьях. Хотя учителя уже спрашивают, уходят ли дети со школы.
    У меня создаётся впечатление что в следующем году мало кто останется в 10 классе,а по поводу колледжей мало кто, что знает.Наверно больше информации будет к весне...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения