Тема: Желе.Что вкусного можно с ним сделать?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Цитрусовое желе

    Ингредиенты

    1 л апельсинового сока
    1 апельсин
    300 мл воды
    6 ст. ложек сахара
    сок 2 лимонов
    сок 1 лайма
    4 пластинки желатина
    мелко натертая цедра 2 апельсинов, 2 лимонов и 1 одного лайма.

    Способ приготовления

    Замочить желатин в воде. Отправить в кастрюлю цедру и сахар, залить 300 мл воды и прогреть как следует, но не кипятить. Добавить туда же сок апельсинов, лимонов и лайма и желатин. Размешать до полного растворения желатина, затем процедить. Почистить апельсин и острым ножом разрезать на сегменты, удалив пленочки, так чтобы осталась только мякоть. В большую глубокую форму выложить дольки апельсина в виде цветка и залить небольшим количеством сока, чтобы он покрыл апельсин. Поставить на некоторое время в холодильник, чтобы желе схватилось. Затем наполнить форму оставшимся соком и снова поставить в холодильник на несколько часов. Вынуть желе из формы, опустив ее на несколько секунд в горячую воду и перевернув.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Крем с вишнями

    Ингредиенты

    Для крема:
    4 желтка
    200 г сахара
    50 г муки
    2 стакана молока
    100 г сливочного масла
    20 г желатина
    ванильный сахар

    Для соуса:
    300-400 г замороженной вишни (упаковка)
    1 стакан сахара
    Способ приготовле
    ния
    Замочить желатин в небольшом количестве воды, чтобы при набухании вся вода ушла в желатин. Закипятить 1,5 ст молока с сахаром. Желтки размешать миксером с мукой и оставшимся молоком. Постоянно размешивая, влить эту смесь в кипящее молоко, добавить ванильный сахар. Прогреть до загустения (не переставая помешивать). Немного остудить. Вмешать размягченное сливочное масло и набухший желатин (он полностью растворится в теплом креме). Разлить в формочки. Остудить, поставить на несколько часов в холодильник. Замороженную вишню высыпать в подходящую для микроволновки посуду, засыпать сахаром, приготовить при режиме для приготовления замороженных овощей. Остудить. Желе выложить из формочек, добавить вишню.

  3. Вверх #23
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    А где пластинки желатина покупать?
    А то встречается только рассыпчатый.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    какая замечательная тема я как раз 4 пачки разного желе накупила и не знала что с ним делать))) теперь снова не знаю, столько рецептов интересных)

    кто знает, можно ли желе для быстрого застывания ставить в морозилку?

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    какая замечательная тема я как раз 4 пачки разного желе накупила и не знала что с ним делать))) теперь снова не знаю, столько рецептов интересных)

    кто знает, можно ли желе для быстрого застывания ставить в морозилку?
    думаю не стоит.оно просто заморозится.ну может разве, что минут на 10, но это не принципиально. лучше воды поменьше......и оно быстро застынет
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от gelia882 Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто знает, можно ли вместо пластин желатина использвать расыпчатый и в каких пропорциях, а то тортик хочу а в рецепте 12 пластин белого желатина...
    Спасибо заранее
    Повторю вопросик: В каких пропорциях рассыпчатый желатин заменяет 1 пластину желатина?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    думаю не стоит.оно просто заморозится.ну может разве, что минут на 10, но это не принципиально. лучше воды поменьше......и оно быстро застынет
    Оно не быстро застынет, а будет более резиновым.
    В морозильник ставить не нужно, т.к. желатин схватится комками внутри желе. (Мой опыт).

    Листовой желатин:
    1 пластина соответствует приблизительно 2 гр. гранулированного желатина, а 6 пластинок – 1 ст. ложке.

    (Взято из интернета).
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 24.10.2012 в 20:44.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    КАКАО-КОФЕЙНОЕ ЖЕЛЕ
    (трёхслойное)

    В каждую часть добавить желатин для набухания, затем подогреть до растворения, непрерывно помешивая.

    1. Кофейная часть:

    -500 мл кофе,
    -4 ч.л. сахара,
    -20 г желатина


    2. Молочная часть:

    -250 мл молока,
    -10 г желатина

    (В горячем молоке отцедить пену).


    3. Часть какао:

    -500 мл молока,
    -2 ч.л. с горкой какао,
    -1 горсть сахара,
    -20 г желатина


    Посуду с готовым желе поставить на 1 мин. в горячую воду, накрыть плоским блюдом и перевернуть. Нарезать ромбиками. Подавать полив мёдом.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (72.0 Кб, Просмотров: 154)
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    У меня есть очень простой, но приятный рецептик желе

    В общем, берем пачку любого сухого желе, и разбавляем ее горячей водичкой. То есть делаем как обычное желе, только воды добавляем ровно половину от рекомендованой на пачке нормы. Например, обычная пачка желе расчитана на то, что в нее нужно добавлять 400 грамм воды, а мы добавляем половину, то есть ровно 200 грамм. Ждем, чтоб эта смесь немного остыла, и стала примерно комнатной температуры, и добавляем туда 200 грамм нежирной сметанки (15-20%), несколько минут все взбиваем миксером, получается такая немного воздушная масса с пузырьками. Быстренько разливаем по формочкам (пиалки, стаканы и т.д.) и в холодильник до застывания.
    Получается нежно, вкусно и очень быстро, писать рецепт и то дольше, готовить быстрее

    Как то раз я готовила такой рецептик с домашней сметаной, как по мне, то получилось сильно жирно, но может кому-то и понравится такой вариант.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    какая замечательная тема я как раз 4 пачки разного желе накупила и не знала что с ним делать))) теперь снова не знаю, столько рецептов интересных)

    кто знает, можно ли желе для быстрого застывания ставить в морозилку?
    нет. ничего хорошего не выйдет

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    хорошая тема, я тоже большой любитель желе. Вот мои фотки разных видов желе. Рецепты получитсядолго писать, но если надо кому-то, напишу

    1 - Желе из ряженки и клубники


    2 - Апельсиновый и грейпфрутовый террин


    3 - Желе из клубники (клубника смята в пюре) и сливок


    4 - желе из компота и ряженки

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Миндальное желе
    Недавно приготовила Миндальное желе, очень вкусно. Делюсь рецептом:

    Ингредиенты:

    Миндаль 50 г.
    Вода 400 мл.
    Сахар 90 г.
    желатин 12 г.

    Миндаль залить кипятком и в закрытой посуде оставить в воде на 10 мин. После этого откинуть на сито, очистить зерна от кожицы и промыть. Очищенный миндаль истолочь в ступке до получения тестообразной массы, постепенно прибавляя холодную воду (2-3 столовые ложки). Полученную миндальную массу развести тремя стаканами холодной воды, размешать и отжать через кисею. Что бы получить лучшее миндальное молоко, выжимки нужно истолочь вторично, развести их этим же молоком и еще раз отжать. Миндальное молоко вскипятить, положить в него сахар, отжатый желатин и, помешивая, довести до кипения. Сняв с огня, желе процедить, слегка охладить, размешать и разлить в формы. К желе можно отдельно подавать сливки или молоко. Миндальное желе можно украсить, покрыв его тонким слоем желе из клюквенного или малинового сиропа. В этом случае форму надо хорошо охладить во льду или в холодной воде, потом влить в нее фруктовое желе. Форму надо поворачивать все время таким образом, чтобы желе легло по всей форме ровным слоем. После этого форму поставить опять на лед, наполнить до краев полу застывшим молочным желе и снова хорошо остудить. На 100 г сладкого миндаля - 10 г. горького, 3/4 стакана сахару, 25 г желатина.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Нат_ка Посмотреть сообщение
    Миндальное желе
    Недавно приготовила Миндальное желе, очень вкусно. Делюсь рецептом:

    Ингредиенты:

    Миндаль 50 г.
    Вода 400 мл.
    Сахар 90 г.
    желатин 12 г.

    Миндаль залить кипятком и в закрытой посуде оставить в воде на 10 мин. После этого откинуть на сито, очистить зерна от кожицы и промыть. Очищенный миндаль истолочь в ступке до получения тестообразной массы, постепенно прибавляя холодную воду (2-3 столовые ложки). Полученную миндальную массу развести тремя стаканами холодной воды, размешать и отжать через кисею. Что бы получить лучшее миндальное молоко, выжимки нужно истолочь вторично, развести их этим же молоком и еще раз отжать. Миндальное молоко вскипятить, положить в него сахар, отжатый желатин и, помешивая, довести до кипения. Сняв с огня, желе процедить, слегка охладить, размешать и разлить в формы. К желе можно отдельно подавать сливки или молоко. Миндальное желе можно украсить, покрыв его тонким слоем желе из клюквенного или малинового сиропа. В этом случае форму надо хорошо охладить во льду или в холодной воде, потом влить в нее фруктовое желе. Форму надо поворачивать все время таким образом, чтобы желе легло по всей форме ровным слоем. После этого форму поставить опять на лед, наполнить до краев полу застывшим молочным желе и снова хорошо остудить. На 100 г сладкого миндаля - 10 г. горького, 3/4 стакана сахару, 25 г желатина.
    ух ты, интереснывй рецепт. Спасибо!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Спасибо за рецепт!!!

    Цитата Сообщение от Маркоша1 Посмотреть сообщение
    Хочу поделится замечательным десертом. Мои гости на Новый год пальчики облизывали.
    Шоколадное наслаждение
    Состав
    • желатин - 25 г,
    • шоколад молочный - 100 г,
    • сливки 35 % - 300 мл,(я брала домашнюю)
    • сахарная пудра - 1,5 стакана
    Приготовление
    Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
    Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться).
    Раствор желатина процедить.
    Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния.
    Шоколад остудить.

    Сливки охладить.
    Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.

    * сливки должны быть не менее 35% жирности;
    взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло.
    Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)

    Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы.

    Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
    Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.

    * готовый десерт по консистенции напоминает суфле

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Ингредиенты для "Молочное желе"
    Ванильный сахар — 0,5 ч. л.
    Сахар — 6 ст. л.
    Желатин — 10 г
    Молоко — 3 стак.
    Вода — 0,5 л
    Рецепт "Молочное желе"

    Желатин залейте холодной кипяченой водой и оставьте для набухания. Количество воды и время набухания желатина согласно указаниям на упаковке. Затем воду слейте (лучше это сделать через мелкое металлическое сито, в которое можно для надежности положить бинт или марлю).
    Молоко соедините с сахаром и ванильным сахаром, непрерывно помешивая, доведите до кипения.
    В готовую смесь введите подготовленный желатин и перемешайте. Разлейте в порционные формочки и охладите.
    В оригинале рецепта был совет: перед подачей опустить на несколько секунд формочки в горячую воду и желе выложите на блюдо. Но я этого не делала, а с удовольствием ела желе из симпатичной пиалы.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11837
    из желе магазинного, можно делать только желе, проще желатин взять, из него можно и конфетки приготовить жевательные и всякие муссы , мне очень нравится делать карвинг в желе, это совсем несложно, но вкусно и красиво, желатин в гранулах имеет запах, листовой - без запаха, мои детки любят желейный конфетки на агаре, на пектине - возится надо, а вообще желе это низко каллорийный продукт, его можно и много сьесть, особенно с фруктами

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    А как сделать желейные конфеты дома?

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Оленька_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Предлагаю несколько десертов приготовленных на основе желатина:
    http://youtu.be/wo8J2Z_kipQ

    http://youtu.be/bsV3uV2EBJ0

    http://youtu.be/sxjyxYOd8aw

    Все делается быстро и получается очень вкусно!!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11837
    я так готовлю, вкусно и красиво


  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    ТВОРОЖНО-ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    1 СЛОЙ
    творог 250 г
    молоко 100 мл
    мед 2 ст. л.
    ванилин 1 щепотка
    желатин 1 ст. л.
    2 СЛОЙ
    творог 200 г
    молоко 100 мл
    клубника 7 шт.
    мед 3 ст. л.
    желатин 1 ст. л.
    ФРУКТЫ
    бананы 1 шт.
    мандарины


    К творогу добавить мед , остывшее кипяченое молоко, ванилин, взбить блендером.

    Желатин залить водичкой, дать набухнуть.
    А пока нарезаем банан, сбрызнуть лимонным соком. Мандаринку почистить от пленочки, порезать кубиками.
    Желатин слегка нагреть, чтобы растворить. Тонкой струей вливаем в творожную массу, продолжая взбивать. Массу вылить на фрукты. Поставить в холодильник.
    Можно сразу приступить ко второму слою, так как масса кремообразная. Точно так-же смешать творог, мед, клубнику и молоко. Взбить блендером и добавить заранее подготовленный желатин, еще взбить. Вилить массу на первый слой. Дать постоять на холоде до полного загустения.

    Посыпать тертым шоколадом или глазурованными кукурузными хлопьями. Приятного аппетита!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения