Тема: Желе.Что вкусного можно с ним сделать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская республика
    Сообщений
    599
    Репутация
    282

    По умолчанию Желе.Что вкусного можно с ним сделать?

    Закупил сегодня пять пачек желе. Хочу приготовить что-то оригинальное.Подскажите.Заранее благодарен


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я своей малой делаю такой тортик - очень легкий.

    Первый слой:
    1 стакан муки
    1 яйцо
    0,5 стакана сахара
    0,5 стакана кефира
    0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом
    Второй слой:
    2 пачки творога (по 250 гр)
    100 гр сливочного масла
    1 ст.сахара
    3 столовые ложки желатина, замоченные в 0,5 стакана воды
    2 яйца
    Третий слой:
    фрукты
    желе


    Первый слой: все смешать и выпечь бисквит. Остудить.

    Второй слой: творог смешиваем с сахаром, яйцами и размягченным сливочным маслом. Затем набухший желатин растворяем на плите (не доводя до кипения) и слегка охлажденный (ну не сразу с плиты, чтоб не свернулся) медленно вводим в творожную смесь. И выливаем это все на корж. Все это поставить в холодильник до застывания творожной массы.

    Третий слой: украшаем любыми фруктами. Желе немного выливаем на уложенные фрукты (чтоб покрыли не больше половины фрукта. Если вылить все, то всплывут фрукты и вид испортиться). Даем в холодильнике застыть, а далее - выливаем все остальное и опять даем застыть.


    Надо иметь разъемную форму, чтоб снимались бока.
    Творог надо брать не крупинчатый, лучше в пачках по 250гр.
    Легко готовится, но лучше с вечера, т.к. долго ждать заморозки слоев.

    П.с. иногда лень и первый слой пропускаю. Делаю только 2. А иногда по вдохновенью делаю не сколько слоев желе (пункт 3). Но тока ждать долго.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    Закупил сегодня пять пачек желе. Хочу приготовить что-то оригинальное.Подскажите.Заранее благодарен
    Битое стекло
    желе -4пачки разного цвета,0,5литра жидкой сметаны(я беру 20 проц.сметану"лавита"),25гр.быстрорастворимого желатина,стакан сахара,ваниль,можно рубленые орехи. Желе разводим 1 стак кипятка на 1 пачку в суповой тарелке.Когда желе застыло,пачку желатина растворяем 1 стак кипятка и выливаем во взбитую сметану с сахаром.Желе в тарелках режется квадратами 2 на 2 и погружается в сметанную массу.Перемешивается и выливается в разъемную форму.Ставим в холодильник.В рецепте еще 200гр орехов любых и 200гр сладкого печенья с маком"Хрустик".Можно в желе порезать фрукты,ягоды по сезону.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская республика
    Сообщений
    599
    Репутация
    282
    Пришлите фотки плизю

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    я вместо печенья пеку обычный бисквит, и режу его на мелкие кусочки. мне кажется так оно больше похоже на торт, да и вкуснее

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Я делаю обычно слоями.
    Первый с десертом Президент и желатином,как СИНДИ сметану.
    Белковое печенье для тирамису чуть заливаю маккофе и погружаю в первый слой.
    Можно, если есть, пустить ананасы кусочками.Они кстати притопят печенье.)))
    На час в холодильник.
    Второй слой красное желе.
    В него пускаю кулубнику замороженную.
    Ещё на 2 часа в холодильник и ваш десерт готов.

    Если не хотите возиться с желатином,то можно просто сделать два разноцветных слоя с разными замороженными фруктами.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Judi22, спасибо за рецептик
    Тортик оценила вся семья!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6827
    Пеку бисквит. Разноцветное желе разливаю по тарелкам. Бисквит разрезаю на 2 части. 1укладываю на дно разъёмной формы, сверху слой крема с желатином. Далее рву или режу второй слой бисквита. Достаю застывшее желе, режу его или набираю ложкой и кладу на крем в произвольном порядке, сверху можно крем, фрукты, а можно и так оставить. В холодильник для застывания. Очень красиво и нежно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Видела по TV.
    Апельсин разрезается пополам, мякоть аккуратно достать чтобы не попортить кожуру. Из мякоти выжать сок и развести с желатином, залить в половинку апельсиновой кожуры и в холодильник. Вторую можно наполнить желе из киви, будет красиво. Вобщем когда застыло разрезать половинки на дольки и красиво задекарировать. выглядело очень аппетитно, правда повозится трохи нужно

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    40
    Сообщений
    787
    Репутация
    1181
    Способ приготовления желейного десерта
    1. В первую очередь готовим желе, следуя имеющейся на пакетике инструкции.
    2. Далее берем бокалы, кладем на дно фрукты и разливаем готовое желе. Затем помещаем бокалы под наклоном в какую-либо посуду и убираем в холодильник для застывания желе
    3. Теперь готовим йогуртное желе. Заливаем желатин 150 граммами воды и даем 30-40мин постоять. А тем временем смешиваем йогурт с ванильным сахаром и сахарным песком.
    4. Набухший желатин доводим до кипения, немного остужаем и добавляем в йогурт.
    5. После того как наше желе в бокалах застынет, доливаем в них йогуртное желе. Можно украсить желейный десерт, посыпав сверху корицы, мелко порубленных орехов, шоколада… Вот и все! Желейный десерт готов! Вкусно, быстро, оригинально и недорого
    Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg (23.7 Кб, Просмотров: 540)
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Мальчики-девочки, как сделать, что бы у торта "битое стекло" был красивый гладкий верх, когда мы его вываливаем головой вниз на блюдо?
    (Нет разъёмной формы, да и технологически получается, что печенье нужно выкладывать сверху (снизу оно всплывает, берём мелкое, как в Таврии делают), а потом переворачивать.
    :)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Бибизяна Посмотреть сообщение
    Мальчики-девочки, как сделать, что бы у торта "битое стекло" был красивый гладкий верх, когда мы его вываливаем головой вниз на блюдо?
    (Нет разъёмной формы, да и технологически получается, что печенье нужно выкладывать сверху (снизу оно всплывает, берём мелкое, как в Таврии делают), а потом переворачивать.
    Я начинаю смешивать когда сметанная масса уже начала подзастывать и тогда печенье не всплывает.Моя знакомая его вообще делает в миске.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Еще Яйца Фаберже можно сделать: отбить верхушки у яиц осторожно ножиком, (вылить яйца отдельно в миску и потом на что-нибудь использовать), скорлупу промыть, сделать желе по инструкции (только меньше воды использовать прим на 1/3, нарезать мелко фрукты, засунуть их в скорлупу и залить желе, яйца в холодильник на ночь, почистить перед подачей на стол, мои гости были в восторге
    А на счет тортика "Битое стекло" - я тоже в высокой миске делаю, внизу укладываю желе, потом заливаю сметаной, потом фрукты, опять сметану, потом бисквит или кекс и опять сметану, а перед подачей миску буквально на 3 сек в кипяток опускаю накрываю блюдом и переварачиваю быстро, получается красиво

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    59
    [QUOTE=Бибизяна;8421068]Мальчики-девочки, как сделать, что бы у торта "битое стекло" был красивый гладкий верх, когда мы его вываливаем головой вниз на блюдо?

    Все очень просто- опустите свою форму на несколоко секунд в горячую воду, затем к краям формы вплотную приложите блюдо, на котором торт будет подаваться, и , крепко прижимая блюдо одной рукой, и дно формы другой рукой, резко переверните его- вот и все !!!
    Кстати, я в этот торт добавляю резанные кубиками мягкие фрукты- бананы, киви, клубника... Желе по вкусу очень с фруктами сочетается!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996

    По умолчанию Желе "День Св. Валентина"

    Вот такой красотой буду радовать любимого на день Св. Валентина.

    Вместо обычно желе, использовала 500 мл. концентрированного компота+сахар (по вкусу) +желатин (1.5 ст. ложки). Второй слой 500 мл. йогурта.
    Изображения

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    neiry, очень красиво
    Я своему сыну делала на день рождения желе в виде долек апельсина. Жаль фоток нету. Надо разрезать апельсин на две части, аккуратно достать мякоть, и в эти полусферы залить желе. Когда все застынет, разрезать вместе с цедрой на дольки. Красотища!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,023
    Репутация
    1371
    вот шикарный вариант))))))))))https://forumodua.com/showpost.php?p=13047112&postcount=3539

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Ребята, а кто знает, можно ли вместо пластин желатина использвать расыпчатый и в каких пропорциях, а то тортик хочу а в рецепте 12 пластин белого желатина...
    Спасибо заранее
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    А я такое кофейно-сметанное желе на праздник делала. Если кому интересно напишу пропорции...хотя тут дело вкуса

    2 ст.л. кофе растворила в стакане горячей воды+ сахар по вкусу+ ванильный сахар+ отдельно на огне в ковше развела 15 грн желатина и все это влила туда. Поставила застывать в холодильник. Оставшееся кофе с желатином поставила в теплое место.

    Для сметанного слоя; 0,5 литра сметаны 15%, пакетик ванильного сахара, обычный сахар по вкусу. + подогреть на плите молоко 0,5 стакана можно чуть больше и добавить туда желатин...растворить. Дать немного остыть, затем влить в сметану с сахором. Сметанное желе готово.

    Залить сметанный слой, затем опять кофейный и если остался еще сметанный.

    Потом когда застыло окунуть формочки в горячую воду...и выложить на блюдо. Сверху я засыпала какао+ тертый шоколад. И еще растопила шоколад в микроволновке и полила им желешки в произвольном порядке. Все придумывала на ходу....очень вкусно получилось!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.01.2011 в 08:23.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Маркоша1
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    404
    Репутация
    273
    Хочу поделится замечательным десертом. Мои гости на Новый год пальчики облизывали.
    Шоколадное наслаждение
    Состав
    • желатин - 25 г,
    • шоколад молочный - 100 г,
    • сливки 35 % - 300 мл,(я брала домашнюю)
    • сахарная пудра - 1,5 стакана
    Приготовление
    Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
    Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться).
    Раствор желатина процедить.
    Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния.
    Шоколад остудить.

    Сливки охладить.
    Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.

    * сливки должны быть не менее 35% жирности;
    взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло.
    Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)

    Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы.

    Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
    Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.

    * готовый десерт по консистенции напоминает суфле


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения