Тема: Псориаз

Ответить в теме
Страница 4 из 178 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3541
  1. Вверх #61
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    И вы знаете, мало того что в Одессе этого не делают, где "разводят" даже на средство от блох, но и в других местах не делают, не рационально это. Псориаз не только сложно и непредсказуемо, но и часто легко и программируемо)) Главное, как можно позже приучать пациента к гормонам, обследовать и локализвать стартовый механизм запуска обостренния, на кануне возможных обостренний применять профилактику, основная заповедь, не главное лечение, а главное предупреждение, и это касаеться всего, а то бедные мы потом плачем и ругаем гадов докторов, за то что они не могут вылечить то, что мы уже накрутили, налечили сами)))) Солярий, согласен, не во всех стадиях можно, и не при всех формах псориаза, но для этого есть лечащий врач, а не журнал для домохозяек "Здоровье"))))
    Немцы с биопсии начинали лечение


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Все - тема заглохла!
    Что вылечились все что ли?
    Поделитесь инфой пожалуйста!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    На днях услышала что те которые болеют псориазам не болеют раком? Кто и что знают по этому поводу?

  4. Вверх #64
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Согласно статистики специализированных сайтов это неправда. Единственное, что правда-сильно снижена вероятность рака кожи.

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    У меня псориаз уже 25 лет. За такой срок, сами понимаете, все возможные средства лечения испробованы, псориаз - не лечится!
    Могу только сказать, что временно (на 2 месяца) он у меня проходил сам. Резкая смена климата...
    Первый раз - когда я пошел служить в армию - служил в Казахстане, второй раз - в стройотряде - Сургут, третий раз - Таиланд. Через два месяца все возвращалось.
    У меня псориаз за 25 лет мигрировал по всему телу, посещал и интимные места тоже, последние лет 5 все куда-то пропало, осталось небольшое пятнышко на коленке.

  6. Вверх #66
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Чего вы стесняетесь писать о своей проблеме и как вы с ней справляетесь? Он же у огромного количества людей, а что-то никто в теме не пишет.
    А то читаешь тему у косметических проблемах, там целлюлит, сиськи с губами надуть и на ржак пробивает. люди не знают, что такое косметические проблемы.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    173

    По умолчанию Псориаз- кожа головы

    Проблемка была долго незамеченной, был распространен только на коже головы,что списывалось на перхоть. Развенчал малину врач. Мазюкал смесь: Кремген + мазь по рецепту перед сном( на поврежденные участки) и шапочку для душа сверху(парниковый эффект)-так 7 дней,голову не мыть! Кому в офис-маскируем под гель(эффект мокрых волос). Внутрь принимаем( месяц)- пивные дрожжи с цинком 2 х 2р/день, витамин С 0,5г х 3р/день, Аевит 1 х 2р/день. Эффект уже на второй день. Рецепт мази могу скинуть в личку
    Последний раз редактировалось Demidoff; 01.01.2009 в 19:17.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    173

    По умолчанию Псориаз-кожа головы

    Но самое главное( то что реально мне помогло)- расчесываться массажной расческой(пластиковая) по нескольку раз на день, т.о. счесывая весь отмерший эпидермис. После этого пользуюсь кремом только изредка,в основном зимой. Солнечные ванны конечно помогают, но не на 100%. Что касается других частей тела,то смесь Кремген и смеси тоже помогла
    Последний раз редактировалось Demidoff; 01.01.2009 в 19:18.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    у сестры (12 лет) в пршлом году проявился по всему телу. два месяца лежала в больнице, они только рукми разводили, ничего не сделали. Диету соблдюдать не хочет, голову мыли каким то вонючим шампунем, тело мазали Элакомом, сейчас чтупни и ладошки остали, ногти в отвратительном состоянии.... Кстати, будете смеяться, в AVONе есть какаято серия SSS (Skin so soft) там есть двухфазное масло розового цвета и крем какой-то в маленькой сиенй баночке dry skin SOS , отлично помагает , мама убрала "чешуйки" с колен и локтей
    Последний раз редактировалось M!lk@; 01.01.2009 в 19:11.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    У близкого родственника псориаз ВЧГ (волосистой части головы). Действительно, сначала списывали все на особо ужасную форму перхоти, потому что не подозревали о существовании такой болезни. В том случае действительно помог шампунь Фри-дерм Деготь. Только мыть нужно регулярно на протяжении трех-четырех месяцев. Ну в инструкции об этом сказано.
    Всем здоровья!
    Да, о Фри-дерме и о других способах борьбы с псориазом узнали на форуме.
    Последний раз редактировалось ukka; 01.01.2009 в 19:15.

  11. Вверх #71
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Тем, у кого проблема с волосистой частью головы-не факт, что псориаз-часто на себорею похоже или на нейродермит.
    Так вот-есть такой бальзам(случайно на него наткнулся на форуме по псориазу), причем его мне мама на семерке вроде покупает. Тк когда он в аптеках появляется улетает.
    Российского производства. Он от перхоти. Но помогает от псора, разница лишь в том, что юзать его надо не как от перхоти на 15 минут, а оставлять на ночь. Стоит 30-40 грн. Он быстро высыхает, так что постель останется чистая.
    Фирма Биолита, но там еще есть надпись Revivor. В инете найти непроблема. Если надо выложу фотку

  12. Вверх #72
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    у сестры (12 лет) в пршлом году проявился по всему телу. два месяца лежала в больнице, они только рукми разводили, ничего не сделали. Диету соблдюдать не хочет, голову мыли каким то вонючим шампунем, тело мазали Элакомом, сейчас чтупни и ладошки остали, ногти в отвратительном состоянии.... Кстати, будете смеяться, в AVONе есть какаято серия SSS (Skin so soft) там есть двухфазное масло розового цвета и крем какой-то в маленькой сиенй баночке dry skin SOS , отлично помагает , мама убрала "чешуйки" с колен и локтей
    Хотите покажусь сестре, что бывает, когда не сидишь на диетах и используешь гормональные мази?
    Тем более она девочка-половое созревание, вы даже представить себе не можете во, что это может вылиться. вплоть до инвалидности.
    Для кожи купите Форкал(не гормон, синтетический заменитель витамина D) Если есть возможность купите(если кто-то в европе бывает) Daivonex. C той же группы мазей, но заметно сильней, но и стоит
    Вообщем вопросы будут задавайте. Меня врачи на 90% угробили. Псориаз это очень серьезная хрень. Это не просто высыпания на коже.
    Так что чтобы не допускать ошибок советуйтесь.

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для labuda
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    85
    Репутация
    34
    советую попробовать иглорефлексотерапию. не сочтите за рекламу, на д. донского, ближе к фонтанской дороге есть санаторий "фонтан". там работает врач игорь хуанович (не просто китаец, а именно врач с медицинским образованием). нужно пройти несколько курсов терапии (один курс - десять сеансов). эффект реально есть, знаю по себе. сначала будет сильное обострение, а примерно через месяц начнется улучшение

  14. Вверх #74
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Иглоукалывание это не основное лечение, как вариант просто училения основного. В 90% случаев неэффективно. Не спорю куча болезней от которых оно не помогает, но это не псориаз. Вероятность, что поможет очень маленькая

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Подскажите, пожалуйста, как выглядит псориаз? у меня на бедре пятно красное, шелушится, но только в одном месте, Слава Богу, больше нет нигде. Но оно увеличилось до размера 5 копеечной монеты

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от labuda Посмотреть сообщение
    советую попробовать иглорефлексотерапию. не сочтите за рекламу, на д. донского, ближе к фонтанской дороге есть санаторий "фонтан". там работает врач игорь хуанович (не просто китаец, а именно врач с медицинским образованием). нужно пройти несколько курсов терапии (один курс - десять сеансов). эффект реально есть, знаю по себе. сначала будет сильное обострение, а примерно через месяц начнется улучшение
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Иглоукалывание это не основное лечение, как вариант просто училения основного. В 90% случаев неэффективно. Не спорю куча болезней от которых оно не помогает, но это не псориаз. Вероятность, что поможет очень маленькая
    Вот вам и два мнения, и там и там, есть зерна правильного, а есть и неправильный подход, категорически доказывать, что монотерапия иглорефлексотерапией не поможет ,заведомо неправильно, так как псориаз в своей этиологии (причине) имеет много причин , в некоторых случаях или стадиях, может помочь и просто "доброе слово" то есть, психотерапевтическая помощь, в некоторых случаях иголки или им подобные методы помогут, а в тяжелых или запущенных случаях, так это вспомогательный метод.
    Корбан, я конечно понимаю ,что это ваша насущная проблема, но не надо быть таким категоричным и местами даже агрессивным, врачи не могли вас "угробить"на 90%, как вы выражаетесь, это вместо них сделала природа и наследственность, а вот нерациональное употребление гормональных мазей, и самолечение (без хотя бы базовых знаний) может, к сожалению к этому привести, скажу уже не как врач, войдите в гармонию с собой и миром вокруг себя, и вдруг станет гораздо легче, как вам, так и вашему заболеванию.
    А "игорь хуанович" как и "Энрико Хульевич" улыбнуло)))

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выглядит псориаз? у меня на бедре пятно красное, шелушится, но только в одном месте, Слава Богу, больше нет нигде. Но оно увеличилось до размера 5 копеечной монеты
    АЛЕКСАНДРА, погуглите, найдете море фото с псориазом, в вашем случае, это скорее всего или микоз гладкой кожи, либо дерматит, либо просто, натерли)))

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    АЛЕКСАНДРА, погуглите, найдете море фото с псориазом, в вашем случае, это скорее всего или микоз гладкой кожи, либо дерматит, либо просто, натерли)))
    По описанию вроде похоже на отрубной лишай, но я не уверена. А псориаза боюсь

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    По описанию вроде похоже на отрубной лишай, но я не уверена. А псориаза боюсь
    Лишай отрубевидный))) множественная сыпь ,полимигментная (или разноветная).
    А зачем его бояться, у вас наследственность им отягощена?

  20. Вверх #80
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Вот вам и два мнения, и там и там, есть зерна правильного, а есть и неправильный подход, категорически доказывать, что монотерапия иглорефлексотерапией не поможет ,заведомо неправильно, так как псориаз в своей этиологии (причине) имеет много причин , в некоторых случаях или стадиях, может помочь и просто "доброе слово" то есть, психотерапевтическая помощь, в некоторых случаях иголки или им подобные методы помогут, а в тяжелых или запущенных случаях, так это вспомогательный метод.
    Корбан, я конечно понимаю ,что это ваша насущная проблема, но не надо быть таким категоричным и местами даже агрессивным, врачи не могли вас "угробить"на 90%, как вы выражаетесь, это вместо них сделала природа и наследственность, а вот нерациональное употребление гормональных мазей, и самолечение (без хотя бы базовых знаний) может, к сожалению к этому привести, скажу уже не как врач, войдите в гармонию с собой и миром вокруг себя, и вдруг станет гораздо легче, как вам, так и вашему заболеванию.
    А "игорь хуанович" как и "Энрико Хульевич" улыбнуло)))
    Спасибо за совет Но не капельки агрессии. Просто здоровый скептицизм. И к вопросу о наследственности-на несколько поколений вниз нет даже у дальник родственников.
    А угробили таки врачи-толкание Скин-капа, как негормонального. Не назначение Метротраксата при прогрессирование псорартрита(хотя бы сульфазалазин дали), тк боялись возраста 16 лет. В результате имея здоровую печень имею большую часть покореженных мелких и крупных суставов. Триггером артрита с огромной вероятностью послужил тот же Скин-кап. А его используют огромное количество людей в Одессе. Хотя в той же Европе он запрещен. В Америке тоже. Плюс недобросовестная Cheminova ребрендингом клепает тот же препарат, но под другими названиями.
    Про "знания" врачей я могу рассказать ну очень много. Как Римекейд пытались толкнуть как панацею. (который по последним исследованием при постоянном использовании приводит к проблемам онкологии)
    А касательно иглоукалывания-тут писали про ребенка(думаю многих взрослых это тоже касается, плюс я иглоукалывание пробывал не один раз, у разных врачей, в разном возрасте-нулевой результат) -для ребенка стресс испытываемый когда ему во все места встыкают по 10-20 иголок врятли будет подспорьем для облегчения псориаза.
    Далее по иглоукалыванию-всякие хуановичи больше заинтересованы в материальной стороне-им пофиг в кого пихать, по какой причине и тп.
    Обострение как пишет автор поста может быть гораздо вероятней, чем облегчение. Псориаз аутоимунное заболевание-не думаю, что воздействие иглоукалывания на иммунитет достаточно изучено. И возникшее обострение с очень маленькой долей вероятности пройдет( это не статистика, но чтоб сложить мнение достаточно-не одному из 3х человек с псориазом облегчения не было, из тех, кого я знаю).
    А состояния больных разное бывает и обострение обострению рознь. И не дай Бог кому-то на себе узнавать что такое обострение дошедшее до эретродермии в перемешку или отдельно с экскудативным псориазом. И что тот Хуан скажет на такой результат?
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 04.01.2009 в 20:04.


Ответить в теме
Страница 4 из 178 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения