Тема: Псориаз

Ответить в теме
Страница 3 из 178 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3541
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от V-1 Посмотреть сообщение
    Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?
    Методом телепатии я могу предположить, что это аллергический дерматит и посоветовать принять антигистамин, использовать гормональные мази/гели или фенистил, но правильно будет послать тебя в понедельник к терапевту/дерматологу/иммунологу. И ради б-г, не чешись, занесешь в расчесы инфекцию.

  3. Вверх #43
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от V-1 Посмотреть сообщение
    Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?
    а каким макаром это к сабжу относиться?

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Так тут все тело в волдырях,я уже не знаю что и думать.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Методом телепатии я могу предположить, что это аллергический дерматит и посоветовать принять антигистамин, использовать гормональные мази/гели или фенистил, но правильно будет послать тебя в понедельник к терапевту/дерматологу/иммунологу. И ради б-г, не чешись, занесешь в расчесы инфекцию.
    Мне тут сказали что это может быть еще от еды ,как раз сьел тогда перед купанием хароший шаурма у кацуков.Может это от него,хотя я такого не слышал. Ладно подожду до завтра.Не смешно

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от V-1 Посмотреть сообщение
    Мне тут сказали что это может быть еще от еды ,как раз сьел тогда перед купанием хароший шаурма у кацуков.Может это от него,хотя я такого не слышал. Ладно подожду до завтра.Не смешно
    Не исключено, хотя от этих скорее жди желудочно-кишечных неприятностей. Реакция может быть на что угодно: еда, алкоголь, солнце, косметика (гель для душа, крем для загара) и проч. бытовая химия, лекарства, их сочетание... Зуд можно попробовать унять ваннами с чередой (трава, в аптеке) или морской солью (без ароматизаторов, красителей и проч.). Диета - местные подскажут. Не злись, я о "гондурасе" вспомнила, чесать нельзя, а летом тем более.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Две таблетки супрастина решили все проблемы.Чес и волдыри исчезли почти в одно мгновение.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Gella_ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    21
    Впервые проявился в 19 лет . Я просто плакала, когда на ноги смотрела(основной “очаг” на ногах), причем Эта гадость у меня летом ( одно лето может почти не быть, а допустим сейчас …кошмар).Читала что люди здесь писали . Не буду вдаваться в подробности сколько я врачей обошла …Скажу следующие: Болезнь не лечится; Рыбы (Турция) – правда; Острое, перченое – в печку(для меня это просто приговор , я без этого есть не могу); Витамины, диета; Загарать+5; Ну и нервы конечно еще тот провокатор

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ну а как сейчас? Чем проблему решаешь?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Слышала, что есть неплохие средства в гомеопатии. И побольше кальция в рационе.
    А в чем содержится много кальция (кроме молока, а то я его не люблю)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    Приезжала пару лет тому назад к нам женщина с девочкой, у которой был псариаз-кровавsе раны на ногах.
    Два раза на Куяльнике ( потом срочно надо было им уехать) и затянуло все раны.
    До этого много лет лечили и ничего не помогало. Грязь на Куяльнике - это вещь!

  12. Вверх #52
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    псориаз это явно не кровавые раны

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3918

    Unhappy Псориаз!

    Меня он давно беспокоит. Противная болячка! Она у меня на волосистой части головы! Использую яблочный уксус, маски разные. Пила бады. Не помогло. Знаю что он не лечиться, а только залечивается. но всё же подскажите хорошие шампуни и средства от этой болезни. Спасибо!

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Всем привет,
    Мне 27, болезнь первый раз проявилась лет 5 назад, после нервного стресса, врач сразу поставил диагноз - псориаз, но все прошло, была длительная ремиссия, к сожалению непомню как и чем лечил в тот раз даже особого значения этому не придал!
    В конце октября 2007 был стресс который я еще и залил алкоголем и все - рецедив - когда увидел пятна чуть не поседел!
    Сейчас заканчиваю сл. курс: 10 внутривенных уколов по 10 кубиков тиосульфата натрия, таблетки по 1й 3 раза в день - эриус, хофитол, ливолин, мазь - элаком С.
    Завтра заканчивается курс, но результаты не впечаляют - с мест где появились высыпания ушли но грудь, живот и одну ногу ? "засыпало" сильно.
    Если есть опыт борьбы с этой болячкой поделитесь пожалуйста ....

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    а у меня он появился год назад, восемь месяцев лечила,....залечила, сейчас опять появился, пошла к врачу (уже другому), а он говорит, что это не псориаз, вот и не знаю теперь, кого слушать

  16. Вверх #56
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от maugly Посмотреть сообщение
    а у меня он появился год назад, восемь месяцев лечила,....залечила, сейчас опять появился, пошла к врачу (уже другому), а он говорит, что это не псориаз, вот и не знаю теперь, кого слушать
    биопсию сделай и будешь точно знать

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от aleg Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Мне 27, болезнь первый раз проявилась лет 5 назад, после нервного стресса, врач сразу поставил диагноз - псориаз, но все прошло, была длительная ремиссия, к сожалению непомню как и чем лечил в тот раз даже особого значения этому не придал!
    В конце октября 2007 был стресс который я еще и залил алкоголем и все - рецедив - когда увидел пятна чуть не поседел!
    Сейчас заканчиваю сл. курс: 10 внутривенных уколов по 10 кубиков тиосульфата натрия, таблетки по 1й 3 раза в день - эриус, хофитол, ливолин, мазь - элаком С.
    Завтра заканчивается курс, но результаты не впечаляют - с мест где появились высыпания ушли но грудь, живот и одну ногу ? "засыпало" сильно.
    Если есть опыт борьбы с этой болячкой поделитесь пожалуйста ....
    Алег, вот ты не ищи подсказок от людей которые тебя не видят и не слышат, а прислушайся к совету доктора, и к тому что этиология псориаза (причина) многостороння, а ты же сам мне по телефону докладываешь что с головы уже все ушло, а переместилось ниже, или ты не тот Олег?))) А что тебе доктор сказал, что как псориаз появляется, так он и исчезает, и это при том, что самый страшный гормон у тебя элокомС, ай яяяй, ты займись лучше питанием и стрессами своими на работе,(напомни что там с гормонами щитовидки и УЗИ?) и все будет тип топ, тем более, по мере очищения пойдешь еще в солярий, и будешь красавцом))) Господа, форум силен, но не всемогущь)))) И принимать решение должен доктор, а не народная молва)))))

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    биопсию сделай и будешь точно знать
    Извините, биопсию чего и где ее сделать? Честное слово, сколько работаю и учился, но про биопсию при псориазе слышу в 1 раз(((( А вообщето сущевствует триада симптомов, просто предметным стеклом определяеться, мда, пора наверное раздел открывать
    , 1000 и 1 вопрос о псориазе((((

  19. Вверх #59
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    ну таки да...я без понятия делают ли ее в Одессе. Чего?-участка кожи с бляхой.
    Псориаз штука сложная и непредсказуемая. и в принципе солярий далеко не всем катит.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    ну таки да...я без понятия делают ли ее в Одессе. Чего?-участка кожи с бляхой.
    Псориаз штука сложная и непредсказуемая. и в принципе солярий далеко не всем катит.
    И вы знаете, мало того что в Одессе этого не делают, где "разводят" даже на средство от блох, но и в других местах не делают, не рационально это. Псориаз не только сложно и непредсказуемо, но и часто легко и программируемо)) Главное, как можно позже приучать пациента к гормонам, обследовать и локализвать стартовый механизм запуска обостренния, на кануне возможных обостренний применять профилактику, основная заповедь, не главное лечение, а главное предупреждение, и это касаеться всего, а то бедные мы потом плачем и ругаем гадов докторов, за то что они не могут вылечить то, что мы уже накрутили, налечили сами)))) Солярий, согласен, не во всех стадиях можно, и не при всех формах псориаза, но для этого есть лечащий врач, а не журнал для домохозяек "Здоровье"))))


Ответить в теме
Страница 3 из 178 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения