Тема: Псориаз

Ответить в теме
Страница 173 из 178 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3541
  1. Вверх #3441
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Богдан888 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, санаторий для лечения псориаза, желательно в Карпатах. У меня обширный псор, недавно было обострение, сейчас хочу немного отдохнуть в горах, ну или в другом месте если там будет более эфективное лечение. Буду признателен за помощь!!!
    Почему горы ?


  2. Вверх #3442
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Почему горы ?
    Лечебная вода, воздух и релакс. Как-то так.
    Насколько знаю, во многих санаториях применяют бальнеотерапию. Просто хотелось бы услышать рекомендации от людей которые там лечились или знают таких.
    И вопросик в догонку - что думаете о плазмаферезе? Стоит ли его делать? Сколько не читал, отзывы не однозначные..
    Последний раз редактировалось Богдан888; 21.08.2019 в 03:09.

  3. Вверх #3443
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    Моей дочери помогла куяльницкая грязь и карталин. Днем мазала ее грязью, получался милый долматинец, на ночь - карталин. Сейчас на спине есть россыпь мелких пятен, как веснушки, и на голове новые появились, но нас уже это не огорчает, - есть с чем сравнить...
    The will doesn't die if doesn't will.

  4. Вверх #3444
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Богдан888 Посмотреть сообщение
    Лечебная вода, воздух и релакс. Как-то так.
    Насколько знаю, во многих санаториях применяют бальнеотерапию. Просто хотелось бы услышать рекомендации от людей которые там лечились или знают таких.
    И вопросик в догонку - что думаете о плазмаферезе? Стоит ли его делать? Сколько не читал, отзывы не однозначные..
    Если форма зимняя-то ехать надо где максимально солёные водоёмы и солнце. А горы...ну хорошо, красиво, безболезненно для псориаза.

    Касательно плазмофореза- хуже-минимальный шанс. Без результата/лучше- 50/50

  5. Вверх #3445
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    Моей дочери помогла куяльницкая грязь и карталин. Днем мазала ее грязью, получался милый долматинец, на ночь - карталин. Сейчас на спине есть россыпь мелких пятен, как веснушки, и на голове новые появились, но нас уже это не огорчает, - есть с чем сравнить...
    Открою вам секрет- решает солёность. И да-вы ж не дома ее мазали, а так на самом лимане? А грязь эффективна пока она не засохла. Именно поэтому, когда нормально проводят грязелечение -делают обвёртывание.

    А не местное лечение?

  6. Вверх #3446
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Если форма зимняя-то ехать надо где максимально солёные водоёмы и солнце. А горы...ну хорошо, красиво, безболезненно для псориаза.

    Касательно плазмофореза- хуже-минимальный шанс. Без результата/лучше- 50/50
    Я был на куяльнике, проходил процедуры, купался и мазался грязями, но эффекта особого не было. Два года назад провел 2 месяца в Тае, так все что прошло, вернулось за месяц после возвращения домой. Единственное, и, пожалуй, главное НО, что я тогда совершенно не следил за питанием и курил. После отказа от курения, как мне кажется, стало легче. Алкоголь вообще жёсткую реакцию организма вызывает. У меня обширный псор. Сейчас начал следить за питанием, результат позитивный, посмотрим на сколько хватит. Вот хочу чем-то его подкрепить, потому что, зная свой псор, он так легко не сдается и его нужно постоянно удивлять.

  7. Вверх #3447
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Богдан888 Посмотреть сообщение
    Я был на куяльнике, проходил процедуры, купался и мазался грязями, но эффекта особого не было. Два года назад провел 2 месяца в Тае, так все что прошло, вернулось за месяц после возвращения домой. Единственное, и, пожалуй, главное НО, что я тогда совершенно не следил за питанием и курил. После отказа от курения, как мне кажется, стало легче. Алкоголь вообще жёсткую реакцию организма вызывает. У меня обширный псор. Сейчас начал следить за питанием, результат позитивный, посмотрим на сколько хватит. Вот хочу чем-то его подкрепить, потому что, зная свой псор, он так легко не сдается и его нужно постоянно удивлять.
    Я же написал-ехать надо) У нас не всем подходящий диапазон УФ.

  8. Вверх #3448
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста чем смазывать сухие корки чтобы облегчить эти мучения и зуд?

  9. Вверх #3449
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Liliyusya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем смазывать сухие корки чтобы облегчить эти мучения и зуд?
    Ланолин+вазелин

  10. Вверх #3450
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ланолин+вазелин
    Спасибо, попробую.

  11. Вверх #3451
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    167
    Загородный он на Слободки
    Удачи вам

  12. Вверх #3452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Всем доброго дня.
    Скажите, может кто знает, куда переехал Гуменко Ю.Е. с санатория Одесса, что на Французском бульваре 52

    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=uk

  13. Вверх #3453
    Посетитель Аватар для Svetka89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    312
    Репутация
    1014
    Добрый день! Кто то покупал УФ лампу домой ,чтобы не ходить на процедуры "загорать"? Какую фирму,мощность и где брали? Спасибо.
    Заболела хорошим настроением.Больничный брать не буду.Пусть люди заражаются

  14. Вверх #3454
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Svetka89 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто то покупал УФ лампу домой ,чтобы не ходить на процедуры "загорать"? Какую фирму,мощность и где брали? Спасибо.
    Выкинутые деньги. А вот расчёска полезной покупкой может быть. В любом случае если у вас не 2,5 бляшки-лампа не заменит кабину

  15. Вверх #3455
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Скажите, может кто знает, куда переехал Гуменко Ю.Е. с санатория Одесса, что на Французском бульваре 52

    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=uk
    Переехал на Гагарина, почти напротив приморского лицея там высотное серое здание типо бизнес центра на углу, если пройти в сторону парка первый дом и лестница с коричневой дверью



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Вверх #3456
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Переехал на Гагарина, почти напротив приморского лицея там высотное серое здание типо бизнес центра на углу, если пройти в сторону парка первый дом и лестница с коричневой дверью



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=uk

    Здесь? Судя по вашему описанию очень похоже.

  17. Вверх #3457
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=uk

    Здесь? Судя по вашему описанию очень похоже.
    Да да! Точно это место, приходите с утра лучше он обычно с 8 и до обеда. Я была в четверг и в пятницу у него точно был!

  18. Вверх #3458
    Новичок Аватар для fofi2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от fofi2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. У мужа псориаз развился на нервной почве 15 лет назад, в достаточно зрелом возрасте. Локти, ноги. Периодические диеты, не сказать, что постоянные, здоровый образ жизни сдерживали "бяку", ну и как у всех, периодами солнце-море-солидолове мази, периодами чистка печени. И вот, весной вылезло на тыльной стороне ладоней. Работа у него серьёзная, с людьми, на руки стали обращать внимание. Так как он работает в основном в Европе, по рекомендации начальника обратился в клинику Германии, г.Пассау. В общем, срочно, быстро, нужно было убрать красноту на ладонях. Доктор осмотрел, спросил, как лечили и чем (кстати, на Протопик он только махнул рукой) и выписал ему Skilarence (таблетки иммуномоделирующие, НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ) и мази, всем известный Дипросалик и пену ENSTILAR (гормональные). Таблетки нового поколения (действующее вещество Демитилфумарат) были прописаны по схеме, по возрастающей. Удовольствие дорогое по нынешним временам. Супруг купил в аптеке города Пассау по рецепту и даже выпил 2 таблетки по 30 мг (они пьются по определённой схеме 1 таб.в день). Аналогов этого препарата в Украине нет. НО, всё дело в том, что, прочитав анотацию к таблеткам через день, обнаружили, что принимают их при тяжёлых формах псориаза при большом поражении участков тела. И одна деталь, контроль крови (лимфоцитов) каждые две недели. У мужа, такой возможности нет во-первых, а во-вторых дежурные бляхи это не тяжёлое течение недуга, не считая ладоней, ради чего, собственно, всё и было куплено. Неделю тонким слоем мазал Дипросаликом и пеной, сошло на нет, как при гормональном лечении. Суть в чём: если, кому-то интересно, продадим Skilarence, мази (немецкого производителя) предоставив чеки, рецепт от врача, а так же схему лечения. Звоните, пишите 0677747860 Елена.
    Вот фото. О цене можно говорить.

  19. Вверх #3459
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Дипросалик это и есть самое, что ни есть гормональное лечение

  20. Вверх #3460
    Новичок Аватар для fofi2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    А, Вы внимательно читали мой пост, я это указала.


Ответить в теме
Страница 173 из 178 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения