Тема: Моцарелла - где взять?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651

    По умолчанию Моцарелла - где взять?

    очень редко бывает в продаже "правильный" сыр Моцарелла
    правильный - это в жидкости, в рассоле. по цвету белый. по консистенции мягкий, по виду похож на брынзу но потверже, и вкус другой.
    то что обычно продается в супермаркетах под названием моцарелла (круглыми брусочками), это совсем не то - обычный желтый сыр средней твердости.

    оч. люблю салат капрезе делать, но за неимением моцареллы приходится класть брынзу и ее заменители
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #2
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    встречается ( мне ,например))) изредка в Сильпо, причем заявлено, что таки из буйволиного молока. ни цены, не производителя не назову---не помню)))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    victor а вам для каких целей нужен сыр и в каких объемах?
    пишите в личку

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от void Посмотреть сообщение
    victor а вам для каких целей нужен сыр и в каких объемах?
    пишите в личку
    не для ресторана , для домашнего потребления, поэтому тоннами не надо

    нашел в "Фуршете" моцареллу настоящую итальянскую. жутко дорого (что-то типа 160 грн за килограмм )

    еще попалось один раз "Добряна" - это украинский видимо производитель, недорогой и хороший сыр (похож по вкусу на итальянский). запечатан в вакуумной упаковке , в рассоле, но я его только один раз и только в одном супермаркете видел.
    если в башне дребедень....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    встречается ( мне ,например))) изредка в Сильпо, причем заявлено, что таки из буйволиного молока. ни цены, не производителя не назову---не помню)))
    тоже брала его в Сильпо...очень понравился..именно из буйволинного молока...стоил около 15 грн 100 гр

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2652
    Покупал в Метро, Украинского производства. Цена прельстила. Производители не имеют понятия, каким должен быть вкус. Это был обыкновенный сыр, который около мацареллы даже и рядом не валялся.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Shark XL Посмотреть сообщение
    Покупал в Метро, Украинского производства. Цена прельстила. Производители не имеют понятия, каким должен быть вкус. Это был обыкновенный сыр, который около мацареллы даже и рядом не валялся.
    если это славия или килийского завода то они совсем не похожи на настоящую т.е. итальянскую моцареллу. а вот "добряна" то что надо. поиски продолжаются
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    моцарелла в сыворотке часто бывает в МЕТРО в прозрачных пластиковых баночках с красной крышкой (производит какое-то СП украинско-итальянское). Она бывает одним куском и моцарелла черри (много маленьких катышков в банке) На вкус и вид очень близка к настоящей. Еще она же только в вакуумной (красной )упаковке без сыворотки бывает в Вузовском (Смотреть в холодильнике напротив прилавка с сырами). В Вузовском так же часто бывает моцарелла в сыворотке от итальянских производителей

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Цитата Сообщение от kot73 Посмотреть сообщение
    моцарелла в сыворотке часто бывает в МЕТРО в прозрачных пластиковых баночках с красной крышкой (производит какое-то СП украинско-итальянское). Она бывает одним куском и моцарелла черри (много маленьких катышков в банке) На вкус и вид очень близка к настоящей. Еще она же только в вакуумной (красной )упаковке без сыворотки бывает в Вузовском (Смотреть в холодильнике напротив прилавка с сырами). В Вузовском так же часто бывает моцарелла в сыворотке от итальянских производителей
    То, о чем вы говорите, и настоящая моцарелла - это две очень большие разницы. Не рекомендую покупать, любой более или менее приличный повар подтвердит, что это не фонтан. В тавриях и фуршетах бывает моцарелла фирмы Галбани (латиницей) в полиэтленовых пакетах 125 г. Она хорошая, ее берут очень многие нормальные рестораны, кстати. Еще она была раньше в Космосе (Сады победы), потом у них появилась Ягер, тож хорошая, бывает 125 г. и 250 г. (там 2 шарика). Соответственно и та, и другая бывает беби. Вообще-то, это не проблема в наши дни слава Богу.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    По-моему ни одна моцарелла в одессе и рядом с настоящей не стоит, точно так же как и камамбер например. после того как итальянскую буйволиную попробовала, "украинскую" вообще в рот взять не могу

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Tess@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Я, конечно, не большой спец по моцарелле, но мне очень нравится моцарелла "Славии", по-моему есть и в "Таврии" и в "Сильпо" и в "Обжоре".

  12. Вверх #12
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Tess@ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не большой спец по моцарелле, но мне очень нравится моцарелла "Славии", по-моему есть и в "Таврии" и в "Сильпо" и в "Обжоре".
    это не моцарелла))))) это просто сыр, который Славия почему-то так назвала))) ничего общего с Моцареллой, ИМХО, не имеет!!!)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Tess@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    это не моцарелла))))) это просто сыр, который Славия почему-то так назвала))) ничего общего с Моцареллой, ИМХО, не имеет!!!)

  14. Вверх #14
    моцарелла - молодой сыр.он может быть и однодневным и постарше.оттого имеет право на жизнь так называемая моцарелла от отечественных производителей.
    просто наши как всегда хотят съэкономить,на что с удовольствием ведутся гаждане.в итоге все довольны)
    моцарелла может быть и в рассоле и без него.в рассоле действительно мягенькая,можно пальцем раздавить шарик.
    в продаже ее полно.итальянской.мягкой,в рассоле.мини,размером с куриное яйцо,побольше.цена у нее не может быть низкой.в италии тоже дорого,у нас +довоз и растаможка.все логично.
    магазины: Вузовский,Космос.в каждом по 3-4 вида этого сыра.
    есть деньги - нет проблем.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    это не моцарелла))))) это просто сыр, который Славия почему-то так назвала))) ничего общего с Моцареллой, ИМХО, не имеет!!!)
    конечно с вами согласна)))моцарелла может быть только итальянской
    очевидно,славия для ориентира дала название

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Часто покупаю на развес моцареллу в Семье в Сильпо, 65грн. за кг ,фирма Добряна, головки размером с кулачек лежат в сыворотке. Цена и качество сыра хорошие.Вкус тоже классный.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    в "космосе"
    есть несколько видов

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    сыр от Славия мне нравится сам по себе, но это не тру-моцарелла а ближе к твердым сырам, от моцареллы там только название

    я остановился на двух вариантах
    Гальбани (оригинальная итальянская) , и Добряна (украинская)
    и то и другое в виде белых шариков, в вакуумной упаковке в рассоле, изредка попадается в супермаркетах.
    Добряна из всех украинских сыров наиболее похожа на итальянскую моцареллу
    если в башне дребедень....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    https://forumodua.com/showthread.php?t=487546 привозят из Италии, свежайшую, брал несколько раз, в Садах Победы больше не покупаю. Цена ниже, чем в магазине.
    У кого ко мне чувства, которые невозможно передать словами, передайте $$$

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А я покупаю моцареллу украинского производителя, а именно в пластиковых баночках с красной крышечкой. Производитель фирма ВЗТФ «Евро» производит её под Киевом, в Барышевке, больше 10 лет. Я покупала и итальянскую, и польскую моцареллу, и других украинских производителей, но остановилась на этой. Да, она отличается от буйволиной итальянской, но главное не это. Главное то, что она всегда свежая, главное, что в ней нет консервантов, нет жиров, типа пальмового масла (как везде и во всё сейчас добавляют) и она не валяется на таможне неизвестно сколько, пока её не доставят до прилавков магазинов. И учтите также то, что моцарелла бывает разной по консистенции и это дело вкуса, кто какую выбирает. Главное чтобы она была свежая!
    Этот сыр я покупаю в метро, фуршетах, мега маркетах , таврии, фоззи, караванах, если я нахожусь в Киеве велика кышеня.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения