Тема: Обсуждение фоторецептов

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 251 из 251
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    кто делал Оладушки «Бабушкины» от Mariha?
    в составе пишется "дрожжи – ¼ палочки," подскажите пожалуйста сколько дрожжей надо ложить(а сухих?)? и что такое палочки?
    Палочки дрожей это те которые разрезанные по 100 гр если не ошибаюсь! Не сухие которые!


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Там шрифт почему-то ОФ перевернул с ног на голову)))

    В рецепте 1/3 палочки дрожжей.
    спасибо за оперативность, а не подскажите случайно сколько сухих дрожжей надо?




    И извините что не по теме, просто очень срочно нужна помощь, помогите спасти жизнь https://forumodua.com/showthread.php?t=1753150

  3. Вверх #243
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    спасибо за оперативность, а не подскажите случайно сколько сухих дрожжей надо?
    Если дрожжи сухие, то меньше, чем чайная ложечка.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для Another hero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    47
    Спасибо за такие вкусные рецепты,да еще и с фото!)готовила оладушки "Бабушкины",положила чайную ложку сухих дрожжей.тесто хорошо подошло.оладушки получились вкусные.очень экономный получился рецепт! возьму на вооружение)

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    Вот как говорится на вкус и цвет.....! А я всегда картошку потом капусту чтоб в кашу не превратилась!И по поварским книгам гдето читала толи когда училась уже непомню капуста должна слегка хрустеть.Это не значит что сырая но чуть твердоватая я лично так и люблю! А к томату сахор обовьязково! Я когда поваром работала все мой борщ обажали.Да и я чужое не ем!
    Наверное ту капусту,что в последнее время у нас продается, можно после картошки ложить
    Раньше она другая была и варилась дольше.

  6. Вверх #246
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Девочки, я тут отвечу по фоторецепту "Нутелла в домашних условиях"


    Хранилась паста у нас в холодильнике максимум неделю.
    Дольше не получалось просто.
    Думаю, ничего не будет с ней ещё пару-тройку дней.


    Орехи добавляю в горячую пасту, не остужаю.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  7. Вверх #247
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в этом рецепте можно синие не жарить, а запечь брусочками в духовке?
    I came. I saw. I shopped.

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для 1alla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    84
    Добрый день!Сегодня пекла торт "Итальянский сливочный" и коржи не получились...не знаю почему они у меня все развалились, когда отделяла от пергамента корж был липкий и крошился...(((( С самого начала белки плохо взбились, (хотя яйца домашние свежие), может из за этого?И еще, у меня вышло не 5 а 3 коржа диаметр 26см ? Конечно расстроилась, очередной раз муж скажет что не могу печь торты...а так хотелось сделать приятное к дню рождению, но я еще надеюсь что у меня что то вышло,я добавила еще 2 бисквитных коржа из оставшихся желтков ,получилось всего 5,только вместо орехового коржа крошки этого коржа...жаль конечно что не вышло как у Вас ,столько времени и денег ушло (орехи и сливки не дешевые), очень хочу чтоб бы был вкусный ,спасибо за рецепт.

  9. Вверх #249
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от 1alla Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сегодня пекла торт "Итальянский сливочный" и коржи не получились...не знаю почему они у меня все развалились, когда отделяла от пергамента корж был липкий и крошился...(((( С самого начала белки плохо взбились, (хотя яйца домашние свежие), может из за этого?И еще, у меня вышло не 5 а 3 коржа диаметр 26см ? Конечно расстроилась, очередной раз муж скажет что не могу печь торты...а так хотелось сделать приятное к дню рождению, но я еще надеюсь что у меня что то вышло,я добавила еще 2 бисквитных коржа из оставшихся желтков ,получилось всего 5,только вместо орехового коржа крошки этого коржа...жаль конечно что не вышло как у Вас ,столько времени и денег ушло (орехи и сливки не дешевые), очень хочу чтоб бы был вкусный ,спасибо за рецепт.
    Конечно же белки не взбили как надо. Если дать постоять белкам в тепле сутки, они прекрасно взобьются.
    Чтобы корж без проблем отделялся от пергамента, его надо всё же смазать маслом.

    Не отчаивайтесь! Как говорится - глаза боятся, а руки делают ) Всему научитесь.

  10. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    http://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=6745300&viewfull=1#post6745300

    По этому рецепту попробовала испечь вертуты
    У меня правда получилось 3
    И в тесто я добавила яйцо и пару ложек сахара
    Вкусненько

    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  11. Вверх #251
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Доброе утро. "Квашенные фаршированные синие" - подскажите пожалуйста, как долго нужно отваривать синие в этом рецепте? Или до какой консистенции хотя бы?
    I came. I saw. I shopped.


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения