Тема: Помогите настроить фотоаппарат

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    http://s46.radikal.ru/i114/0907/c2/0ba45ee37d43.jpg
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Странно. Но похоже что автофокус не отрабатывает.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Вы хотите сказать что его надо отнести в мастерскую?
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Ну, во-первых, тут слишком длинная выдежка - 1/30, от этого на снимке заметен смаз из-за движения фотоаппарата в нетвердых руках. Да и вообще для съемки людей, на мой взгляд, выдержка не должна быть длинее 1/60 с.
    Во-вторых, возможно промазал фокус, но тут не уверен.
    В-третьих, поработал шумодав из-за высокого исо - которое на этом снимке 320.
    Для того, чтобы всего этого избежать, необходимо перевести фотоаппарат в неавтоматический режим, жестко задать исо 100 для улицы, исо 200 в худшем случае для помещения, но лучше тоже стараться на исо 100 И следить за выдержкой.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Ну. У нас с ним ничего хорошего все равно не сделают. Но причина может быть в другом. Сложно сказать определенно. Может вы случайно активировали функцию ручной фокусировки. Правда я не знаю есть ли она в этой модели.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Спасибо за помощь,попробую поменять режим,я так понимаю что исо должно быть все время 100?
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, тут слишком длинная выдежка - 1/30, от этого на снимке заметен смаз из-за движения фотоаппарата в нетвердых руках. Да и вообще для съемки людей, на мой взгляд, выдержка не должна быть длинее 1/60 с.
    Во-вторых, возможно промазал фокус, но тут не уверен.
    В-третьих, поработал шумодав из-за высокого исо - которое на этом снимке 320.
    Для того, чтобы всего этого избежать, необходимо перевести фотоаппарат в неавтоматический режим, жестко задать исо 100 для улицы, исо 200 в худшем случае для помещения, но лучше тоже стараться на исо 100 И следить за выдержкой.
    Обратите внимание на разницу в нерезкости стены и девушки. Девушка сильнее в нерезкости находится. А на счет выдержки верно. Хотя я вот на 1/30 c рук при центральном затворе легко сделаю нормальный кадр.
    Так что еще не факт.)

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь,попробую поменять режим,я так понимаю что исо должно быть все время 100?
    Если хотите чтобы экспозиционная автоматика ставила выдержку короче- ставьте ISO 200 или 400. Но качество картинки будет ухудшаться в отношении шумов.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Да вот в том то и проблема,что сами люди получаются размытыми.Но ничего буду пробовать.И еще Вы знаете мне кажется что цвета должны быть более насыщенными,или я уже придираюсь
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь,попробую поменять режим,я так понимаю что исо должно быть все время 100?
    Не все время конечно, но на 100 будет самый лучший результат, хотя в помещении на таком исо вспышке будет сложно осветить большое пространство, следует ближе подходить к объекту съемки.

    По поводу фокуса, у меня есть мыльница олимпус, там когда объект в фокусе, рядом с видоискателем загорается зеленая лампочка, если фокус не навелся, лампочка мигает. Почитайте инструкцию, как Ваш фотоаппарат сигнализирует о успешно наведенном фокусе. Хотя не раз будет и ситуация, когда фотик будет говорить, что объект в фокусе, а получится мыло, но это будет случаться обязательно, тут никуда не деться.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Вот например на этом фото я точно знаю,что грунт немного темнее,а надпись на заборе немного ярче,да и мячик теннисный был новый,а значит и сочнее,может мне уже глаза изменяютhttp://s54.radikal.ru/i143/0907/94/77d61313218a.jpg
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на разницу в нерезкости стены и девушки. Девушка сильнее в нерезкости находится. А на счет выдержки верно. Хотя я вот на 1/30 c рук при центральном затворе легко сделаю нормальный кадр.
    Так что еще не факт.)
    Нужно еще характерных примеров, по этому не все понятно
    По поводу центрального затвора согласен - можно и на 1/10 и еще длинее ухитриться (с шириком), но это когда в кадре нет людей (движения). У меня не бог весть какой опыт, но если выдержка длинее 1/60, даже неподвижно стоящие люди нечасто выходят по настоящему резко.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    Не все время конечно, но на 100 будет самый лучший результат, хотя в помещении на таком исо вспышке будет сложно осветить большое пространство, следует ближе подходить к объекту съемки.

    По поводу фокуса, у меня есть мыльница олимпус, там когда объект в фокусе, рядом с видоискателем загорается зеленая лампочка, если фокус не навелся, лампочка мигает. Почитайте инструкцию, как Ваш фотоаппарат сигнализирует о успешно наведенном фокусе. Хотя не раз будет и ситуация, когда фотик будет говорить, что объект в фокусе, а получится мыло, но это будет случаться обязательно, тут никуда не деться.
    Ваша рекомендация уменьшать ISO обратна высказанной Вами же проблеме.
    Чувствительность надо повышать, когда автоматика ставит длинные выдержки чтобы тем самым перейти на более короткие. Про шумы понятно. Но надо еще знать точно в чем причина проблемы.)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Я еще одно фото выложила выже
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Ваша рекомендация уменьшать ISO обратна высказанной Вами же проблеме.
    Чувствительность надо повышать, когда автоматика ставит длинные выдержки чтобы тем самым перейти на более короткие. Про шумы понятно. Но надо еще знать точно в чем причина проблемы.)
    Уточню, чтобы всем стало ясно, включая владельца
    На вышеприведенном снимке использовалась вспышка, естественно, что при таком расстоянии до объекта, исо и выдержке, она лупила довольно слабо. Если принудительно выставить короткую выдержку, например 1/100 и исо 100, то она просто сработает поярче и все будет в порядке. Есть конечно и минусы, но в любом случае, это будет лучше, нежели 1/30 с исо 320.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Большое спасибо за участие и помощь,буду пробовать следовать вашим советам
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
    Вот например на этом фото я точно знаю,что грунт немного темнее,а надпись на заборе немного ярче,да и мячик теннисный был новый,а значит и сочнее,может мне уже глаза изменяютhttp://s54.radikal.ru/i143/0907/94/77d61313218a.jpg
    Ну в общем, убеждаюсь в верности моей изначальной рекомендации - переходите в полуавтоматический режим, например, приоритет диафрагмы. На этом снимке исо 800, которое даже в восемь часов вечера не очень нужно. Про цвета - все верно, на высоких чувствительностях цвета здорово "плывут". Насчет яркости и насыщенности, это дело вкуса, можно изменять как в редакторах, так и в настройках камеры.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Ну вспышка там бьет одинаково. В данном случае вручную выставляемый параметр- это ISO. Не забывайте что это за камера и что пользуются ей люди не копающиеся особо в настройках ручных.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Подозрительно другое. Что камера не справляется с таким простым сюжетом. Ну явно что-то не то с ней.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Люсьена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    224
    Другой вопрос,какая должна быть диафрагма для съемки на улице,и в таких условиях как на кортах фото,и какая в помещении?
    Шо вы тяните кота за все подробности.
    Д.Гоцман


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения