Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 267 из 271 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 5419
  1. Вверх #5321
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Это с каких пор в Канаде ввели общественную собственность на средства производства?!
    Ни в Канаде, ни в Швеции никакого социализма нет. Это все сказки для наивных буратин.
    Совсем что ли плох ? Простого комментария не понял.)


  2. Вверх #5322
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #5323
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    все ж лучше чем лось с оружием сорвет урок

  4. Вверх #5324
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    все ж лучше чем лось с оружием сорвет урок
    Давно на побывку ездили в Канаду ? Обратно не хочется ?

    (спрашиваю без подвоха)
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  5. Вверх #5325
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Давно на побывку ездили в Канаду ? Обратно не хочется ?

    (спрашиваю без подвоха)
    в Одессе я,в доме не из говна и палок))пришлось поехать,поработать,чтобы нормальный дом достроить,в подвале пожить итд))но это все,после гребанной революции,до нее даже не думал

  6. Вверх #5326
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    в Одессе я,в доме не из говна и палок))пришлось поехать,поработать,чтобы нормальный дом достроить,в подвале пожить итд))но это все,после гребанной революции,до нее даже не думал
    Понятно ... спасибо за ответ. Удачи Вам.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  7. Вверх #5327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365

  8. Вверх #5328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    в Одессе я,в доме не из говна и палок))пришлось поехать,поработать,чтобы нормальный дом достроить,в подвале пожить итд))но это все,после гребанной революции,до нее даже не думал
    Одесса рулит! Дома не из говна и палок.)


  9. Вверх #5329
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Зря стараетесь ... уже никто никуда не едет. Причём лет так 5-7 уже ... Бобик сдох, короче ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  10. Вверх #5330
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Зря стараетесь ... уже никто никуда не едет. Причём лет так 5-7 уже ... Бобик сдох, короче ...
    реально,да,счастливые филипинцы едут,если просочятся,но у них там сказать что жопа,ничего не сказать,то же самое индусы,ну а беженцы ,бегут куда их принимают,я реально спец в своем деле,босс итальянец был в шоке,что я ухожу,ну я ему сказал,если купит мне простой маленький домик ,всего за лимон,я может и останусь))как мой товарищ там югослав о своих родителях говорил,было это давно,приехав,они за 3 или 5 лет выплатили дом.есть такая сетка-должен заработок быть треть от цены дома,значит 300тыс надо делать,а зарплаты так не растут,как дома.

  11. Вверх #5331
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Понятно ... спасибо за ответ. Удачи Вам.
    спасибо,same to you))

  12. Вверх #5332
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    я реально спец в своем деле...
    Да ... Канада не для таких конечно ... тут люди попроще. И да, таки выживаем тут.
    Минимальная зарплата: сейчас 50 тыс. гривень. ($15/в час то есть около $2500 до выплаты налогов в месяц при полной занятности)
    Бензин: 31 гривень за kg ($1.4 х 22 гр за 1 кан.доллар ... я правда использую разные скидки, у меня выходит на 10-15% ниже)
    Свинина: 140 гривень за kg (покупали за $2.99 за фунт, 1 кан. доллар - 22 гривни)
    Яйца - выходит 45 гривень (я плачу где то $2.5-3.0 за дюжину, но опять же если покупать на 40-50 долларов в Шоппере, то дают 30% скидку).
    Молоко, если покупать 4литровую упаковку то где то в районе 25 гривень за литр. Хорошее 3.8% органическое стоит около 45 гривень за литр.
    Медицина бесплатная.
    Джинсы-брюки, к примеру, на каждый день я покупаю в Костко - $15 за пару, не понравилось, да хоть через год принесу и сдам обратно с возвратом денег.
    ===================
    У Вас какие цены сейчас на Привозе ?

    У меня central vacuum сломался на неделе ... 7.5 лет "оптахал", с движком проблемы (отец говорит, перемотать надо что то). Разумеется ремонтировать никто это не будет. Пошёл в свой Костко, где покупал, говорю - компании что этот пылесос выпустила уже нет ... где по гарантии обращаться. Сказали перезвонить - перезвонил, сказали - приноси, вернём твои $600 потраченные в марте 2014 на покупку. Вернули ...

    22 летний сын бездельник (закончил колледж этой весной), получал от государства из-за пандемии $1800 в месяц на протяжении года .. условие было что нельзя зарабатывать более чем $1000 в месяц на других работах. Купил машину себе (как по мне - выброс денег) -
    https://www.subaru.com/vehicles/brz/index.html 2016 года выпуска. В машину предыдущий владелец залил ещё тысяч 5 на разные обновки и цацки ...
    Родители пенсию получают почти $2700 (чуть больше $2000 американских) на двоих ...

    А так да ... загниваем помаленьку.

    P.S. Дома действително стоят очень дорого, так же как и рент в Торонто ... Тут не поспоришь. Если бы остались, купили бы маленькое жильё в Торонто и отьезд отложили до нынешнего времени, то реально привезли бы с собой в Украину тысяч я думаю 500 (11 миллионов гривень по курсу). Если неплохая зарплата в Украине сейчас 20-22 тысяч гривень в месяц - это 500 месячных зарплат (40 летняя зарплата). Просто из-за роста цен на жильё ...
    Последний раз редактировалось alvik; 07.11.2021 в 21:35.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  13. Вверх #5333
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Да ... Канада не для таких конечно ... тут люди попроще. И да, таки выживаем тут.
    Минимальная зарплата: сейчас 50 тыс. гривень. ($15/в час то есть около $2500 до выплаты налогов в месяц при полной занятности)
    Бензин: 31 гривень за kg ($1.4 х 22 гр за 1 кан.доллар ... я правда использую разные скидки, у меня выходит на 10-15% ниже)
    Свинина: 140 гривень за kg (покупали за $2.99 за фунт, 1 кан. доллар - 22 гривни)
    Яйца - выходит 45 гривень (я плачу где то $2.5-3.0 за дюжину, но опять же если покупать на 40-50 долларов в Шоппере, то дают 30% скидку).
    Молоко, если покупать 4литровую упаковку то где то в районе 25 гривень за литр. Хорошее 3.8% органическое стоит около 45 гривень за литр.
    Медицина бесплатная.
    Джинсы-брюки, к примеру, на каждый день я покупаю в Костко - $15 за пару, не понравилось, да хоть через год принесу и сдам обратно с возвратом денег.
    ===================
    У Вас какие цены сейчас на Привозе ?

    У меня central vacuum сломался на неделе ... 7.5 лет "оптахал", с движком проблемы (отец говорит, перемотать надо что то). Разумеется ремонтировать никто это не будет. Пошёл в свой Костко, где покупал, говорю - компании что этот пылесос выпустила уже нет ... где по гарантии обращаться. Сказали перезвонить - перезвонил, сказали - приноси, вернём твои $600 потраченные в марте 2014 на покупку. Вернули ...

    22 летний сын бездельник (закончил колледж этой весной), получал от государства из-за пандемии $1800 в месяц на протяжении года .. условие было что нельзя зарабатывать более чем $1000 в месяц на других работах. Купил машину себе (как по мне - выброс денег) -
    https://www.subaru.com/vehicles/brz/index.html 2016 года выпуска. В машину предыдущий владелец залил ещё тысяч 5 на разные обновки и цацки ...
    Родители пенсию получают почти $2700 (чуть больше $2000 американских) на двоих ...

    А так да ... загниваем помаленьку.

    P.S. Дома действително стоят очень дорого, так же как и рент в Торонто ... Тут не поспоришь. Если бы остались, купили бы маленькое жильё в Торонто и отьезд отложили до нынешнего времени, то реально привезли бы с собой в Украину тысяч я думаю 500 (11 миллионов гривень по курсу). Если неплохая зарплата в Украине сейчас 20-22 тысяч гривень в месяц - это 500 месячных зарплат (40 летняя зарплата). Просто из-за роста цен на жильё ...
    так вы скидками мало пользуетесь,там можно найти и ходить бесплатно питаться,при церкви,например.)))

  14. Вверх #5334
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    так вы скидками мало пользуетесь,там можно найти и ходить бесплатно питаться,при церкви,например.)))
    ваша правда .... кормили то хоть хорошо там ?
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  15. Вверх #5335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    так вы скидками мало пользуетесь,там можно найти и ходить бесплатно питаться,при церкви,например.)))
    Знаешь злачные места, шельмец, где на шару кормят.
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    ваша правда .... кормили то хоть хорошо там ?
    Ну, видимо, хватало, раз питаясь на шару сумел на домик под Одессой насобирать)

  16. Вверх #5336
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #5337
    Посетитель Аватар для Каллисточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Репутация
    358
    Народ, привет!

    Канада запустила тимчасову міграційну програму для українців у зв'язку з війною

    кто-то пробовал уже заполнять форму CUAET?
    Светлый Рыцарь Справедливости

  18. Вверх #5338
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    Народ, привет!

    Канада запустила тимчасову міграційну програму для українців у зв'язку з війною

    кто-то пробовал уже заполнять форму CUAET?
    Вот подробней от Глеба, консультанта команды Kiwi education по Канаде
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #5339
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    Народ, привет!

    Канада запустила тимчасову міграційну програму для українців у зв'язку з війною

    кто-то пробовал уже заполнять форму CUAET?
    попробовала заполнить на семью.
    в течение суток пришло приглашение сдать биометрию (фото и отпечатки пальцев в авторизованном центре).
    я в Польше, я то сдам. а как быть мужу, если он не может выехать из Украины, а в Украине центры естественно закрыты?!

  20. Вверх #5340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    попробовала заполнить на семью.
    в течение суток пришло приглашение сдать биометрию (фото и отпечатки пальцев в авторизованном центре).
    я в Польше, я то сдам. а как быть мужу, если он не может выехать из Украины, а в Украине центры естественно закрыты?!
    Мужу, как и положено, ждать очередь для защиты родины. А вы для себя сами решайте. В этом вопросе вам никто не поможет.


Ответить в теме
Страница 267 из 271 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения