Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 264 из 271 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5419
  1. Вверх #5261
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Когда-то их юзал, было дело. Одна проблема - я работаю с чужими персональными данными. Как-то неохота чтоб они где-то всплыли, ой. На собственном SSD надежней...
    Да простой ворд подходит для этого тоже. Я про склейку документов в один пакет пдф. Вариантов уйма на самом деле )))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.


  2. Вверх #5262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Никого лично рекомендовать не могу, тем более я не с Монтреаля .. простой гугл поиск по Монтреалю выдал несколько имён (это русскоязычные адвокаты):

    http://www.russianmontreal.ca/business/legal-aid/lawyers/

    Свяжитесь с ними, поговорите ...
    спасибо большое!

  3. Вверх #5263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Вопрос, после подачи онлайн, пришло письмо, что просят паспорт, это значит что дадут, или не факт?

  4. Вверх #5264
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    Вопрос, после подачи онлайн, пришло письмо, что просят паспорт, это значит что дадут, или не факт?
    Да. ))) вы получили визу. Канадское посольство просит паспорт только в случае положительного решения по визе если бы решение было отрицательным вам бы просто пришло уведомление без запроса паспорта.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  5. Вверх #5265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Да. ))) вы получили визу. Канадское посольство просит паспорт только в случае положительного решения по визе если бы решение было отрицательным вам бы просто пришло уведомление без запроса паспорта.
    Отправлять в один конец паспорт, назад они сами? И какой самый безопасный способ отправки подскажите)?

  6. Вверх #5266
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    спасибо), собрала документы через коленку, по незнанию, и все таки вышло). Отправлять в один конец паспорт, назад они сами? И какой самый безопасный способ отправки подскажите)?
    Вот тут читайте внимательно инструкцию. Раньше они принимали паспорта просто от курьеров. Сейчас это нужно делать через визовый центр. Там все написано у них на сайте. Если отправите сами просто через курьерскую любую службу, паспорт вернут.

    Поэтому сейчас вариантов не много. Точнее всего один. Через визовый центр.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  7. Вверх #5267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Вот тут читайте внимательно инструкцию. Раньше они принимали паспорта просто от курьеров. Сейчас это нужно делать через визовый центр. Там все написано у них на сайте. Если отправите сами просто через курьерскую любую службу, паспорт вернут.

    Поэтому сейчас вариантов не много. Точнее всего один. Через визовый центр.
    вот еще задача, то есть в наш визовый идти, а там разве есть представительство Канады?

  8. Вверх #5268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    Если я ничего не перепутала, мне сказали при сдаче биометрии, что можно любой почтовой службой, у кого то может есть опыт?
    И может ли человек, который едет в Киев, передать мой паспорт?
    Последний раз редактировалось Katerina641; 05.03.2020 в 16:00.

  9. Вверх #5269
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    Если я ничего не перепутала, мне сказали при сдаче биометрии, что можно любой почтовой службой, у кого то может есть опыт?
    Может что то опять изменилось но последнее время они принимали именно через визовый центр. И это по-моему не тот который вы имеете ввиду. Вы получили письмо с запросом паспорта. Там в этом письме должна быть инструкция как отправлять паспорт или ссылка на сайт центра с который работает посольство. Никуда не нужно ходить. Все заполняете онлайн на том сайте, оплачиваете квитанции и отправляете паспорт.

    Вот этот сайт.

    https://visa.vfsglobal.com/ukr/en/can

    Отправите просто курьером - они не примут. Потеряете и время и деньги.

    Но советую вам перепроверить еще раз все на сайте Канпды и в своём письме. Где-то должна быть актуальна, информация.
    Последний раз редактировалось Igor28; 05.03.2020 в 16:10.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #5270
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    вот там указанно что можно любой курьерской службой, но если можно службой, значит может и лично человек передать, вот даже не знаю где узнать такое можно(
    А можете показать где это написано что любой? Засриньте именно этот кусок, без личной информации. Что то мне кажется вы неверно поняли. Ну или конечно могло что-то изменится )
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  11. Вверх #5271
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый вечер! Ребята, очень срочный вопрос!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с фирмой в Одессе IMMIGRATION CORPORATION GROUP на Маразлиевской? Какие отзывы?
    Они вроде помогают получить ПМЖ в Канаде. Очень не хочется попасть на деньги. Это не кидалово?
    Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Tina-Tina; 05.03.2020 в 19:50.

  12. Вверх #5272
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    Если я ничего не перепутала, мне сказали при сдаче биометрии, что можно любой почтовой службой, у кого то может есть опыт?
    И может ли человек, который едет в Киев, передать мой паспорт?
    Загран под визу, письмо о запросе паспорта, квитанцию об оплате услуг ВЦ, форму-согласие с ВФС и согласие на обработку персональных данных нужно отправить любым путем (хоть курьерской службой, хоть с нарочным) в ВЦ Канады в Киеве или Львове. Реквизиты для оплаты и бланки форм есть на сайте ВЦ
    Обойти ВЦ на этом этапе никак низзя, консульство напрямую документы не принимает.

  13. Вверх #5273
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Загран под визу, письмо о запросе паспорта, квитанцию об оплате услуг ВЦ, форму-согласие с ВФС и согласие на обработку персональных данных нужно отправить любым путем (хоть курьерской службой, хоть с нарочным) в ВЦ Канады в Киеве или Львове. Реквизиты для оплаты и бланки форм есть на сайте ВЦ
    Обойти ВЦ на этом этапе никак низзя, консульство напрямую документы не принимает.
    Вот точно. Да именно отправлять нужно туда а не напрямую в посольство. Но нужно не забыть оплатить квитанции на их услуги. Все есть на их сайте.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  14. Вверх #5274
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    спасибо всем)

  15. Вверх #5275
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребята, очень срочный вопрос!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с фирмой в Одессе IMMIGRATION CORPORATION GROUP на Маразлиевской? Какие отзывы?
    Они вроде помогают получить ПМЖ в Канаде. Очень не хочется попасть на деньги. Это не кидалово?
    Спасибо большое!
    Как они с этим могут помочь? Это вам не помощь в получении ПМЖ в Украине для вьетнамцев, где достаточно иметь своего человека в ОВИРе.
    Есть совсем немного вариантов получения ПМЖ, о всех их подробно рассказывается в интернете. Если вы под какой-то из этих вариантов подпадаете, то либо действуете самостоятельно, либо находите реального специалиста для помощи в оформлении соответствующих бумаг.
    One nation under God

  16. Вверх #5276
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребята, очень срочный вопрос!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с фирмой в Одессе IMMIGRATION CORPORATION GROUP на Маразлиевской? Какие отзывы?
    Они вроде помогают получить ПМЖ в Канаде. Очень не хочется попасть на деньги. Это не кидалово?
    Спасибо большое!
    http://www.icgworld.ca/phone/contacts.html ?

    Наверняка не кидалово ... но опять же. Просто разница с "Помочь с ПМЖ" и "Помочь с оформлением документов для подачи на ПМЖ" огромна ... В первом случае - такое делается через секретаршу Премьер-Министра Канады, во втором - через сотни вполне легальных агентств которые берут деньги за заполнение анкет, бесплатно скачиваемых с Департамента по Иммиграции в Канаду - которые лёгко можно заполнить со знанием английского языка немного превышающим базовым владением английского (ну или французского) ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #5277
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребята, очень срочный вопрос!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с фирмой в Одессе IMMIGRATION CORPORATION GROUP на Маразлиевской? Какие отзывы?
    Они вроде помогают получить ПМЖ в Канаде. Очень не хочется попасть на деньги. Это не кидалово?
    Спасибо большое!
    1. Имел положительный опыт с Паллеонн в 2010-м. На сегодня у директора есть лицензия иммиграционного адвоката.
    2. Ни одно агенство, ни один адвокат, не будет гарантировать никому получение статуса Permanent Resident, рабочей или учебной визы и Job Offer. Рассчитывать можно только на помощь в выборе программы иммиграции, составлении и отправке документов, помощь в подготовке к языковому экзамену. Иногда ряд дополнительных очень полезных услуг.
    3. Всегда внимательно читайте договор с агенством или адвокатом.
    4. В 25-й раз посоветую профильный форум https://forum.chemodan.com.ua/ по иммиграции не только в Канаду. На форуме есть банер для бесплатной консультации и неплохие адвокаты, fregat например.
    5. Предварительно оценить свои шансы самостоятельно можно тут https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html. Сайты провинций со своими программами можно найти в Google.
    6. Начинайте процедуру со сдачи IELTS, с обязательной подготовкой. Балл сейчас требуется довольно высокий.
    7. На деньги при обращении к помощникам вы все равно "попадете", вне зависимости от результатта. Цены сейчас не маленькие.

    P.S. Очень грубо. Сегодня, для получния высогого шанса на получение ПМЖ (PR Status) по федеральной программе Express Entry, нужен возраст до 30 лет и IELTS 8.7.7.7. В провинциальных программах требования несколько мягче. Если у вас IELTS 5-6, вам 35-40 и вам кто-то что-то гарантирует, то это уже подозрительно.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 07.03.2020 в 23:38.

  18. Вверх #5278
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,543
    Репутация
    20398
    Кто-нибудь может подсказать толкового юриста в Украине, разбирающегося в законодательстве Канады?

  19. Вверх #5279
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Может вам лучше найти Украино/русскоязычного юриста в Канаде?

  20. Вверх #5280
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,543
    Репутация
    20398
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Может вам лучше найти Украино/русскоязычного юриста в Канаде?
    Это слишком просто)
    Мне нужен в Украине, к сожалению или к счастью


Ответить в теме
Страница 264 из 271 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения