Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 171 из 272 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 5429
  1. Вверх #3401
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    так я то как раз и делюсь правдой, а что там пожил не жалею,я же не рассказываю оттуда сказки о хорошей жизни.я работаю,чтобы жить,а там всё больше живут чтобы работать....
    Я первые лет 5-7 тут конкретно напрягался. Сейчас - не сказал бы ... Может быть не совсем корректно, но всё же .. у меня у жены на работе, доктора получают под 400 тысяч в год (разумеется налоги сьедят процентов 40, но всё же). Во время учёбы, я общался с ними, напрягаются не дай Бог .. 5 лет после начала карьеры, у всех всё в шоколаде, и никто из них особо не напрягается (есть вариант конечно по ночам работать на скорой, где прилично платят конечно, но это твой выбор). Летом 4-5 недели отпуск, зимой 2 недели, в течени года ешё берут то тут, то там по 3-5 дней (они евреи, поэтому чтут еврейские религиозные праздники). Приходят к 8:30, уходят в 5-6. Никакой переработки ... У всех минимум 3 детей в семье, уделяют им внимание, вместе отдыхают и т.д. Но иммигрантам конечно же тяжелее, особенно 1-му поколению, тут не поспоришь. Во многом едем ради детей .. уже родившихся или на перспективу. У них будет всё перед ними, только было бы желание чего то достичь. Которое к сожалению, не всегда передаётся детям. Mickan, не надо говорить что на Украине проще жить ... ты сам знаешь, что жить становится, особенно после 2008 года всё сложнее и сложнее. Может быть для молодёжи и есть перспективы, а для людей постарше, на горизонте маячит не богатая старость, с низкими пенсиями (если ты только не получал огромную "белую" зарплату), абсолютно неэфективной медициной, и растущими (опережающими инфляцию) ценами на лекарства и продукты питания. Если конечно планировать не дожить до неё, то это другая история ...

    N.B. Честно говоря, не помню что бы написал что то интересно-полезное тут в теме ... Может быть и пропустил .. не всегда я слежу за новыми постами.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях


  2. Вверх #3402
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3867
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, кто знает
    Я только начал копаться во всех этих процедурах но все таки: как можно уехать на заработки в США/Канаду со средним знанием англ языка и более 3-х лет опыта на Американскую компанию?
    Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Большое спасибо
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  3. Вверх #3403
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    какой правдой? Может Вы расскажете, чем там плохо оказалось для Вас. что заставило уехать?
    ищите в этой теме,здесь всё есть

  4. Вверх #3404
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    так я то как раз и делюсь правдой, а что там пожил не жалею,я же не рассказываю оттуда сказки о хорошей жизни.я работаю,чтобы жить,а там всё больше живут чтобы работать....
    Я вас умоляю-вы спорите с вэлферщиком-таких в Канаде среди русскоговорящих процентов на 80% брехунов
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  5. Вверх #3405
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Черноморец Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю-вы спорите с вэлферщиком-таких в Канаде среди русскоговорящих процентов на 80% брехунов
    Если обобщать ... То метко ты себя охарактеризовал - брехун на велфере с вероятностью 80% .
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  6. Вверх #3406
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    ищите в этой теме,здесь всё есть
    mikcan, вы всегда такой загадочный, или только для непосвящённых ? тот 80% брехун хоть интересные вещи откапывает, про Вас же только можно вспомнить что вернулись на Украину от любви (не к Родине разумеется, пардон если задел чувства), работали механиком и начинали с копеек и дошли до 30+ $$ в час, спрашиваете как оформить канадский паспорт не выходя из своей тёплой одесской квартиры и что иногда просите с оказией, доставить лэптоп из Future Shop (вроде бы Вы ?). Ничего более интересно, тем более полезного для тех "кто в теме" я не припоминаю. Однако я не всевышний, всего не упомню ..
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  7. Вверх #3407
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я первые лет 5-7 тут конкретно напрягался. Сейчас - не сказал бы ...
    Иными словами, вэлфер все напруги устаканил? Вы все время строчите свои посты, когда трудящийся человек в 2-3 часа ночи по торонтовскому времени спит. Вы специалист по всем странам, где никогда не были-Беларусь, Австралия и Новая Зеландия. И все время с кем-то заводитесь и отправляете кого-то куда-то уехать(это ваш любимый приемчик после перехода на личности)-когда ваши оппоненты имеют отличное от вас мнение.
    Последний раз редактировалось Черноморец; 15.11.2013 в 07:55.
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  8. Вверх #3408
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,691
    Репутация
    22560
    народ, а в чем проблема быть вэлфэрщиком в Канаде? Чего не так?

  9. Вверх #3409
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    народ! А зачем с такой злостью (или завистью) писАть?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #3410
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,691
    Репутация
    22560
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    народ! А зачем с такой злостью (или завистью) писАть?
    не мешай им пиписьками меряться - кто на вэлфере дольше сидел

  11. Вверх #3411
    Посетитель Аватар для evgilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    213
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    не мешай им пиписьками меряться - кто на вэлфере дольше сидел
    подскажите пожалуйта, что такое вэлфер?

  12. Вверх #3412
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Но иммигрантам конечно же тяжелее, особенно 1-му поколению, тут не поспоришь. Во многом едем ради детей .. уже родившихся или на перспективу. У них будет всё перед ними, только было бы желание чего то достичь. Которое к сожалению, не всегда передаётся детям.
    Тут, конечно, сложно спорить или обсуждать. У каждого свое мнение о лучшем. Но, например, этим детям, ради которых едут, с большой вероятностью родители оставят свои неоплаченные кредиты, а не старую хрущевку и дачку...
    опять, же, повторюсь, я не спорю о выборе, но считаю, что люди должны думать, что они едут туда не ради детей, а ради себя. Детей, в конце концов, можно отправить туда учиться, и не обязательно перебираться всем семейством.

  13. Вверх #3413
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйта, что такое вэлфер?
    это то. о чем украинцам можно только мечтать
    Пособие безработному.на которое можно отлично прожить.

  14. Вверх #3414
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, сложно спорить или обсуждать. У каждого свое мнение о лучшем. Но, например, этим детям, ради которых едут, с большой вероятностью родители оставят свои неоплаченные кредиты, а не старую хрущевку и дачку...
    опять, же, повторюсь, я не спорю о выборе, но считаю, что люди должны думать, что они едут туда не ради детей, а ради себя. Детей, в конце концов, можно отправить туда учиться, и не обязательно перебираться всем семейством.
    100% .лично мне- очень страшно ехать туда.
    А сын,которого мы всей семьей уговаривали ехать туда"просто поучиться.всегда можешь вернуться домой,в свою квартиру" (с)
    через три месяца сказал только одно: мам-пап...учите английский. за вами я скучаю- за страной -нет.

    да,учится сложно. Да,без канадского опыта даже на практику сложно поспасть..но!
    такого счастливого лица и горящих глаз сына - я не видела у него лет так с 16..
    он все время улыбается..мы общаться стали намного чаще.чем когда он жил практически рядом в городе.

    Мне действительно страшно даже подумать о том.что я когда нибудь туда уеду. Сердцем -я хочу быть дома.Умом - понимаю.что жить на нищенскую пенсию-если ее к тому времени не отменят или не продлят до 80 лет - я не хочу.

  15. Вверх #3415
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,691
    Репутация
    22560
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    100% .лично мне- очень страшно ехать туда.
    А сын,которого мы всей семьей уговаривали ехать туда"просто поучиться.всегда можешь вернуться домой,в свою квартиру" (с)
    через три месяца сказал только одно: мам-пап...учите английский. за вами я скучаю- за страной -нет.

    да,учится сложно. Да,без канадского опыта даже на практику сложно поспасть..но!
    такого счастливого лица и горящих глаз сына - я не видела у него лет так с 16..
    он все время улыбается..мы общаться стали намного чаще.чем когда он жил практически рядом в городе.

    Мне действительно страшно даже подумать о том.что я когда нибудь туда уеду. Сердцем -я хочу быть дома.Умом - понимаю.что жить на нищенскую пенсию-если ее к тому времени не отменят или не продлят до 80 лет - я не хочу.
    а жить в городе где лепнина и балконы падают на голову, украденные водосточные люки, стаи диких собак в парках, не страшно???

  16. Вверх #3416
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    а жить в городе где лепнина и балконы падают на голову, украденные водосточные люки, стаи диких собак в парках, не страшно???
    страшно. но,очень сложно перестроить себя.+не хочу сидеть на шее у сына.
    пока- вкладываю деньги в его обучение. А там - посмотрим.

  17. Вверх #3417
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Indict Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это так уж страшно. К этому можно приспособиться. Страшно другое- жизнь в государстве, где право, даже в банальных вещах, стоит на стороне тех, у кого денег больше.
    у меня здесь старенький папа и свекровь.
    как я их оставлю??

  18. Вверх #3418
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    народ, а в чем проблема быть вэлфэрщиком в Канаде? Чего не так?
    Говорят, после уплаты квартиры остается 175 каксов на все про все на месяц. Это полная нищета
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  19. Вверх #3419
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от evgilina Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйта, что такое вэлфер?
    Это очень мало денег-пособие-даже по украинским меркам
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  20. Вверх #3420
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Indict Посмотреть сообщение
    Где из уважения к отдельным личностям складывается образ жизни всей страны.
    Особого уважения нет, но в ректум никто не лезет
    Последний раз редактировалось Черноморец; 16.11.2013 в 06:53.
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.


Ответить в теме
Страница 171 из 272 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения